Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 16:33   #3841
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от -Роман- Посмотреть сообщение
Мазал я этой силиконовой смазкой. Но ведь это не панацея! Да и всякой грязи на уплотнения налипает, что при посадке-высадке в автомобиль того и норовишь всю эту "липнину" на свою одежду смазать! Да и где это видано, что в новом автомобиле двери то скрипели?? Т.е. мне всё время с этим тюбиком ездить??
Что-то Вы драматизируете.
Покупаю к ноябрю аэрозольный баллончик с силиконовой смазкой. Её надо совсем немного - лишь бы смазка заполнила собой все микровпадины уплотнения. Не надо обильно поливать! Т.е. пшикаем чуть и растираем тряпочкой/салфеткой.
10 минут на всю машину, один раз в году. Обрабатываю все резиновые уплотнения (по 2 на каждую дверь), уплотнения и стыки двери багажника, лючок бензобака (стыки и механизм запирания), а также подвижные места дверных ручек.
Никакая грязь к уплотнению не липнет. Уплотнение не пачкает ни руки, ни одежду. Несколько месяцев (до весны) обработанные поверхности имеют водоотталкивающий эффект, благодаря чему не имею проблем с примораживанием резины к металлу либо примерзанием дверных ручек после оттепели и мороза.
Это не блажь - это просто необходимая вещь.
Что я делаю не так?
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 16:37   #3842
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
Баллон не той системы. Предложу чем пользуюсь я.

Он более густой и стойкий чем в аэрозольном баллоне. Способ нанесения тот же. Промазать и салфеткой растереть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 16:56   #3843
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Баллон не той системы. Предложу чем пользуюсь я.

Он более густой и стойкий чем в аэрозольном баллоне. Способ нанесения тот же. Промазать и салфеткой растереть.
Опередил, дядь Вить. Хотел похвастаться, что на днях натолкнулся на такую же "систему", только другой фирмы, купил, помазал - весчь. Только я не стал пока растирать салфеткой, пусть помаринуется резина. Очень удобно наносить. Может показалось, но эффект получше, чем от аэрозольного.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 16:59   #3844
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Я пользую с поролоновым аппликатором. По-любому удобнее, чем спрей.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:18   #3845
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

366,
Янэк, хороший совет . А то аэрозольным прыскаю и потом еще тряпкой растирают следы на коже и панели, аэрозоль разлетается.
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 08:16   #3846
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Ivanyar, попробуй распылять на тряпку или губку. И пропитанной мазать. Тоже помогает, но ничего не разлетается.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 08:34   #3847
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Баллон не той системы. Предложу чем пользуюсь я.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я пользую с поролоновым аппликатором. По-любому удобнее, чем спрей.
Наверное, хорошая штука, но исключительно для уплотнений. Для труднодоступных мест типа замка лючка бензобака или дверных ручек - только аэрозоль.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от ivanyar Посмотреть сообщение
аэрозоль разлетается.
Не будет разлетаться если распылять с расстояния в 1 см, узкой струёй. Из аэрозольного баллончика с краской никогда не красили что-ли?
Или как Большой предложил - сначала на тряпку/салфетку.

Последний раз редактировалось Andrushi4; 11.02.2015 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 09:18   #3848
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

А у меня начались какие-то непонятки с настройками света и замков.
Периодически машина провожает меня домой светом фар, т.е. тушит их секунд через 15 после того как ключ вынут из замка зажигания. При этом галочки в максидоте сняты.
Также после поездки (стоит автоматическое закрытие дверей) остаются заблокированными багажник и задние двери если просто выйти из машины. Приходится либо открывать машину с брелка, либо нажатием на кнопку разблокировки на водительской двери.
Пока приходят в голову две мысли. 1. Скинуть клемму 2. Прочесть Васей.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 11:16   #3849
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Добрый день одноклубники!
Собираюсь на днях заменить Болеро на Коламбус.
Нужна помощь по прописке Коламбуса в машину шнурочком.
Может есть кто в районе Бутово , кто может и знает как это сделать?
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 18:03   #3850
-Роман-
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 14
-Роман- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Вечер добрый! Всем спасибо за советы по поводу всё того же скрипа уплотнения водительской двери... Всем спасибо за советы по устранению данной проблемы! Но..., всё же я думаю, что проблема здесь в другом, а именно (как кто-то из вас упомянул про скобу с изолентой или термоусадкой) в недостаточном притягивании водительской двери к её же уплотнению в закрытом состоянии как раз за счёт этой скобы, которая, к большому сожалению, никак не регулируется, как, например, на девятках. И физика процесса довольно понятна: водительская дверь наиболее часто открывается и закрывается, что и приводит к некой "разрегулировке" и недостаточному притягиванию двери к уплотнению, вследствие чего она начинает "свободно" тереться об уплотнение и издавать такой звук. Поэтому, конечно, проще смазать уплотнитель, чем решить проблему со скобой. Для того, чтобы точно убедиться в увеличенном зазоре между дверью и её уплотнением я провёл небольшой эксперимент: при закрытых дверях, поочерёдно, я делал нажатия с небольшим усилием в области между дверными ручками (справа) и дверными зазорами, как раз в области примыкания замков к скобам. И что же я обнаружил? Что и следовалось ожидать!)... Именно на водительской двери был слышен почти металлический призвук "тук" при отпускании двери после нажатия. Что и требовалось доказать. Только легче мне от этого не стало - скобу то всё равно никак не отрегулировать, а мотать туда изоленту или термоусадку вообще, мягко говоря, не серьёзно. Короче "наехал" я на дилягу из нашего автоцентра. Обещал мне заменить уплотнения передней водительской двери. Как всё закончится и какие последуют изменения по этому поводу, обязательно отпишусь...
-Роман- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot