Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2014, 13:40   #91
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
При условии,что вообще кто-то вынес бы это в массы...Думаю,большинство подобных случаев остаётся за границами познаний широкой общественности,дела тупо заминаются.И дело тут не в хороших и плохих полицейских,кмк,а в том,что на такие "подвиги" идут обычно те,кто уверен,что он чуть ровнее других,потому что есть к кому обратиться/занести и т.д.
Это и подтверждает приговор в 12 суток ареста, даже если за вас встанут все, закидают Колокольцева и прочих то выпишут совсем чуть чуть, что бы все отстали. И то не основному фигуранту... Но пипл хавает...
Интересно чем заканчиваются подобные вещи в цивилизованных странах.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 13:45   #92
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
yurec, в каких СМИ ?!
Не при помню сюжетов по основным федеральным каналам и каналам Москва и Подмосковье.

А когда ты последний раз звонил в 02/112?! Тебе быстро ответили?
в самых обычных, то ли НТВ, то ли Россия 24, в общем по общедоступному федеральному каналу т.к. даже не кабельное ТВ, в вечернее время, думаю придраться у тебя тут не получится, либо сознавайся в притворстве, либо в нежелании видеть то что есть на самом деле.

Звонил 112 чуть больше года назад, когда номера украли, все расписано в соответствующей теме. Ответили сразу, переключили куда надо, через 15-20 мин приехал наряд, оформили и даже подвезли до участка. Вроде все так насколько помню. Что не так во всем этом? Что я делаю не так или что я должен выдумать или понять, чтобы быть возмущенным?
ну и расскажи свою историю, ты же не теоретик?
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 13:59   #93
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Дело уголовное, наказание адмминистративное штраф 500 рублей что ли
Сравни с таким же делом Матвея Урина, который сам сидит и у банков лицензии отозваны
Банки деньгу мыли все-таки. Другое дело, что об этом все знали, но закрывали глаза. И, кстати, чьи деньги моют? Кому они принадлежат?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 14:09   #94
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Шел тут как-то в своем районе по тротуару к пешеходному переходу, там где сейчас желтые плитки и соответственно тротуар в уровень с дорогой. Просто шел, что бы перейти проезд к дому и продолжить идти дальше. А мне на встречу, в противоположном направлении, но ровно в том же месте едет автомобиль Сузуки (модель не помню, что то типа swift). Ну то есть понимаете, да? Вы стоите на тротуаре с намерением перейди небольшую дорогу (въезд во двор) по пешеходному переходу. А вам на встречу некий водятел хочет въехать на этот самый тротуар, в том же самом месте, с пешеходного перехода (потому, что там нет высокого бордюра). Далее примерно пяти секундная немая сцена. Он смотрит на меня, а я на него. После чего он опускает окно и кричит мне, чего встал, отойди, дай проехать (мат в данном случае я опускаю). Не офигел ли ты, вежливо спрашиваю я у него. Скажу честно, я так прифигел от наглости, что стоял как вкопанный. Он делает маневр, таки заезжает и прямо тут, рядом со мной, т.е. прямо на желтых плитках оставляет машину и называя меня больным, отчаливает домой. В оправдание ему, только то, что он был с бабой и видать у него тестостерон взыграл и он решил все таки до конца остаться конченым уродом. И вот я стою и думаю, ну почему я должен с ним разбираться? Я конечно мог бы его тормознуть, начать качать права, призывать его к разуму, наезжать и прочее, можете вообразить на свой вкус. Но мне в тот момент показалось, что я должен поступить, как законопослушный гражданин и просто вызвать полицию. Уточню, что это был приятный летний субботний день. Сорок минут!!! я дозванивался на 112 и на 02 параллельно с двух аппаратов. 02 занято, 112 автоответчик. Дозвонившись по 02 я еще 20 минут ждал соединения с оператором. Меня выслушали, приняли информацию и сказали, что выслали патруль ДПС (все таки на пешеходном переходе чувак запарковался). Терпения моего хватило на час. Никого не приехало. Точно знаю, что в подобной ситуации где-нибудь в Праге, Берлине или Париже эта машина простояла бы в таком положении минут пять не более. Это помимо хамства, опасности создаваемой транспортным средством и т.п.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 14:34   #95
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

У меня в последние лет пять никаких претензий с точки зрения дозвона до оперативных служб нет.
Дважды ГИБДД вызывал. И один раз Службу спасения - не стоящий на ногах алкаш зашел на лед водоема весной, а выйти не может. Лед подтаявший по краю. Ну мы минут сорок понаблюдали (гуляли в садике) как он то выход ищет, то спать ложится... Начало смеркаться - пришлось вызывать. Сцена офигенная - что-то газелеподобное с асфальта заезжает на раскисший газон, метров через сто вязнет, оттуда вываливается несколько здоровых мужиков (двое в водолазных костюмах) и бегут к пруду. Вытащили его. И... отпустили домой.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 14:51   #96
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
когда номера украли, все расписано в соответствующей теме. Ответили сразу, переключили куда надо, через 15-20 мин приехал наряд, оформили и даже подвезли до участка.
наверное, поэтому и едут все в Мск - где немного цивилизации... Но и там - на МКАДе в меня въехали наркоманы ок. съезда на Сколково = от поста ГАИ километр. Ждали ДПС ок. двух часов - не дождались, расплатились и разъехались.
Недалеко от ст.Тарусская я совершил наезд на пьяного. ПРОждал ментов больше часа. Сам поехал писать заявление, т.к. был уверен, что невиновен. Так еще и регистрировать долго не хотели.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Что же за такая воля у Вас кровожадная? Не дай бог, события дадут Вам волю расстреливать людей... А ведь непременно дадут... И обязательно находятся идейные палачи-исполнители.
Comdir, просто ты не знаешь, как многим силовикам приятно пострелять по настоящему врагу. Особенно, если он безоружен)))

Последний раз редактировалось Элик; 23.09.2014 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:21   #97
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Интересно чем заканчиваются подобные вещи в цивилизованных странах.
Я не знаю, Бельгия - это цивилизованная страна? Если да, то расскажу историю, от моего приятеля-дипломата, ну или вроде того...
Несколько лет назад в центре стольного града Брюсселя на дискотеку нагрянула толпа молодых ребят кавказской внешности (прямо скажем, это были выходцы из чеченской диаспоры) с битами и от...удохали местную кислотную молодежь. Говорят, что просто так, ну т.е. от нечего делать. Может, и другая причина была, но это неважно.
Полиция сработала оперативно, всех задержали, но наутро... выпустили. Чеченцы-то оказались все как один ущемленным в правах нацменьшинством, узники, так сказать, политической совести, изгнанные кровавым путинским режимом.
Говорят, местные жители долго возмущались таким беспределом как со стороны "понаехавших", так и со стороны полиции. Даже пикеты были. Ну что ж поделаешь - демократия!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 15:50   #98
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

СтражДорог, ну видишь там хоть забирают
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 16:22   #99
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я не знаю, Бельгия - это цивилизованная страна? Если да, то расскажу историю, от моего приятеля-дипломата, ну или вроде того...
Несколько лет назад в центре стольного града Брюсселя на дискотеку нагрянула толпа молодых ребят кавказской внешности (прямо скажем, это были выходцы из чеченской диаспоры) с битами и от...удохали местную кислотную молодежь. Говорят, что просто так, ну т.е. от нечего делать. Может, и другая причина была, но это неважно.
Полиция сработала оперативно, всех задержали, но наутро... выпустили. Чеченцы-то оказались все как один ущемленным в правах нацменьшинством, узники, так сказать, политической совести, изгнанные кровавым путинским режимом.
Говорят, местные жители долго возмущались таким беспределом как со стороны "понаехавших", так и со стороны полиции. Даже пикеты были. Ну что ж поделаешь - демократия!
Т.е. в Бельгии ущемлённым в правах нацменьшинствам,жертвам путинского режима разрешено нарушать Бельгийские законы?
Сдаётся мне,что дело там было вовсе не в этом.Диаспора хорошо сработала.Собственно,она и в России отлично работает.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 16:25   #100
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Следователи расследуют серию убийств водителей на трассе М-4

Названы версии серии убийств на трассе «Дон
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
м4, трасса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot