Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2014, 11:22   #1261
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от baragoz Посмотреть сообщение
мужчины, собираюсь приобрести диски на суперб с параметрами 8x18 5/112 et41 dia 57.1, подскажите, резину какой размерности лучше взять ?
235-40. Более узкая не встанет. Вообще, для восьмерки 235 это минимум. Все бордюры соберешь, ибо резина над диском не выступает.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 12:13   #1262
А,В,С,...,Е
Начинающий Супербовод
 
Аватар для А,В,С,...,Е
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Майкоп
Сообщений: 5
А,В,С,...,Е is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

"50 тысяч на резине? Да это сверхдолгая резина. 30-ка уже результат. Была у меня 2 раза на разных машинах yokohama. Оба раза резина ходила 15-20 тыс. км. т.е. стиралась за сезон."

Не соглашусь c Baddadd !!! На прошлой машине стояла "Ешка" А-drive прошел на ней 80 т.км, лишь на одном было что то подобие шишки, это с учетом попадания в такие ямы!!!, а одна с внутренним порезом, стояла всегда на задней оси и не менялась по кругу как другие, в соответствии с износом еще могла бы пройти тыщ 10 в легкую. Ее минус шумновата, все остальное в плюсе. Зимняя так же стояла Iys-30, остался доволен по сугробам как на полноприводе юзал.
Но думаю что если даже использовать педаль газа в режиме вкл/выкл то наверно и "Ешки" на 15-20 все равно хватит с лихвой.

Последний раз редактировалось А,В,С,...,Е; 09.03.2014 в 12:27.
А,В,С,...,Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 15:04   #1263
baragoz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
baragoz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
235-40. Более узкая не встанет. Вообще, для восьмерки 235 это минимум. Все бордюры соберешь, ибо резина над диском не выступает.
а если найти 235/45/18? задевать не будет? у меня с ппд машина
baragoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 16:12   #1264
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от baragoz Посмотреть сообщение
а если найти 235/45/18? задевать не будет? у меня с ппд машина
А нафига эти извращения? У всех какая-то мания собрать джип на базе суперба
Тереть будет, народ сто раз уже отписывался в соотв. теме.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 19:43   #1265
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А нафига эти извращения? У всех какая-то мания собрать джип на базе суперба
Тереть будет, народ сто раз уже отписывался в соотв. теме.
Я конечно не спец, но я сомневаюсь что 235\45\18 будет тереть если машина с ппд. У супа заводские параметры 235\40\18 при этом это указаны параметры для машин без ппд. Тоесть если пружины не просевшие то ничего тереть с ппд при увеличение на размер профиля не должно. У меня например на А4 заводские 245\40\18, я взял 245\45\18 (у меня ширина обода диска 8.5j) и знаю что ничего тереть не будут - люди ставили уже и катали, все нормально. Не думаю что у Супа какая то большая разница...

Насчет 235 ширины - согласен, для диска диаметром 8j она будет оптимальна, можно конечно поставить 225\45 но тогда диск получится вровень с резиной, есть шанс диск покоцать об бордюр.

А стремление человека взять 45 профиль, вместо 40го понятно, не у всех дороги хорошие в городах, а внешней и эстетической красоты хочется)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 19:50   #1266
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Насчет 235 ширины - согласен, для диска диаметром 8j она будет оптимальна, можно конечно поставить 225\45 но тогда диск получится вровень с резиной, есть шанс диск покоцать об бордюр.
У низкопрофильной резины есть бортик как раз для таких случаев и если резина не домиком стоит, то все должно быть нормуль а вообще, на низком профиле в любом случае к бордюрам лучше не прижиматься, бортик-то небольшой.

Я тут на страницах фотки с замерами оставлял, там рулеткой показано где сколько см. до края арки остается при 235/40/18 с ППД. По моему мнению 235/45 будет в ряде случаев тереть.

Кстати, вопрос тут назрел... нужно ли новую резину герметиком промазывать по контуру диска? В разных монтажках отвечают по-разному.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 19:53   #1267
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Я тут на страницах фотки с замерами оставлял, там рулеткой показано где сколько см. до края арки остается при 235/40/18 с ППД. По моему мнению 235/45 будет в ряде случаев тереть.
Ну незнаю, у меня супа уже нет, проверить не могу, тогда человеку придется выбирать, либо ставить 225/45 и быть аккуратным с парковкой, либо быть аккуратным на дороге и поставить 235/40 )

Я кстати выкладывал уже фотки как 225/45/18 сидит на диски 8j


Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 07:29   #1268
baragoz
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
baragoz is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

А можно ли ссылочку на фотографии с замерами? А в каких именно случаях 235-45 будет тереть? С учетом диска 8j и вылета 41.
У меня еще такое желание - путем увеличения профиля с 40 до 45 уменьшить "пустоту" между колесом и аркой.
baragoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 10:20   #1269
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

baragoz, вы любой шинный калькулятор используйте чисто для посмотреть разницу в диаметрах колес. Немного матчасть покурите, касательно параметров подвески, изменения управляемости и реакций подвески в зависимости от параметра "плечо обката". И подумайте, насколько Вам интересно рисковать собой и своими пассажирами, чтобы проверить, не врет ли теория.
На дороге машина держится за асфальт четырьмя маленькими прямоугольничками резины. Этот элемент тюнинговать рекомендуют в самую последнюю очередь. Когда на ходу что-то происходит, вы можете сделать многое: крутнуть руль, нажать на газ, нажать на тормоз, даже заорать. Вот только колеса заменить в этот момент уже не получится.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 18:46   #1270
DonIII
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
DonIII is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ну вот сегодня потестил Континенталь на мокрой дороге.
Очень даже ничего!
Пару раз намеренно въезжал в лужу одной стороной, отрабатывает отлично.
В целом пока доволен.
DonIII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot