Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 12:02   #581
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от sbk Посмотреть сообщение
. При этом места для задних пассажиров вполне достаточно для КОМФОРТНОГО размещения и багажник не намного меньше.
Скорее для комфортного пожирания собственных коленей.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от sbk Посмотреть сообщение
Суп, конечно приятнее в мелочах и немного лучше (богаче) по салону, но он длинее и места для задних пассажиров с избытком (слишком много)
Вот как раз нормально для комфортного размещения.

Последний раз редактировалось NMA; 05.03.2014 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 12:23   #582
SBK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Imperbk
Сообщений: 35
SBK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Мне кажется здесь заключено некое логическое противоречие: вы таки берете сарай из практических соображений или для "отжига"? Нет, я понимаю, еще audi s2 доказала, что сарай с двиглом от порше может ехать очень неплохо, но зачем?
Не для отжига, а для удовольствия (считаю отжиг крайней формой, можно сказать экстремальной). мне нравится маневренные и азартные авто и Октавия в сравнении с супербом значительно в большей степени отвечает моим запросам.
к Вопросу: Зачем?
Противоречий никаких нет. Просто немогу себе позволить два автомобиля и практичный и для души. А Сравнивая авто из заголовка темы, октавия универсал 1,8 для меня предпочтительнее Супа. (Причины см. в моем предыдущем посте)
SBK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:49   #583
SBK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Imperbk
Сообщений: 35
SBK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Скорее для комфортного пожирания собственных коленей.

Добавлено через 15 минут


Вот как раз нормально для комфортного размещения.
Ну незнаю, не знаю... при моем росте 184см сажусь скам за сабой в октавию и коленями никуда не упираюсь, остается еще приличный (очень) запас. Хотя перед друзьями тоже хвастаюсь простором в супе, но в душе понимаю, что этот простор избыточен...
SBK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 15:59   #584
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от sbk Посмотреть сообщение
Ну незнаю, не знаю... при моем росте 184см сажусь скам за сабой в октавию и коленями никуда не упираюсь, остается еще приличный (очень) запас.
Это когда просто сел назад посидеть. А когда на дальняк поедешь, то в такой позе долго не усидишь. Хочется распластаться и вытянуть ноги. Тут суп вне конкуренции. Если в супе на задних сиденьях я прижмусь к спинке, то еще сантиметров 20 точно спереди. Но мало кто так ездит.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 16:15   #585
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Денис.,
единственное что - хотелось бы в супербе все же иметь возможность настройки наклона спинки задних кресел. Жаль, что не сделали.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 16:52   #586
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Денис.,
единственное что - хотелось бы в супербе все же иметь возможность настройки наклона спинки задних кресел. Жаль, что не сделали.
Это да, не хватает регулировки. Хотели получить максимально объемный багажник- получили. В ущерб задним пассажирам. А если сделать наклон спинки, то шторку багажника надо переносить, соответственно, появится щель между спинкой и шторкой- дополнительные шумы будут проникать.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 17:41   #587
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от sbk Посмотреть сообщение
Ну незнаю, не знаю... при моем росте 184см сажусь скам за сабой в октавию и коленями никуда не упираюсь, остается еще приличный (очень) запас.
А меня в октахе и подобных машинах сын в д. кресле ногами по голове лупит, рост у меня 180 (специально в салоне сажал сына сзади в А7ю и это в хилое шкодовское кресло а не в нормальный рёмер трификс), и когда ехали в Котку, сзади друг 185 ростом сидел, он мне всю спину колянями испихал и это в оутбэке новом, он точно не меньше А7.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 18:38   #588
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
А меня в октахе и подобных машинах сын в д. кресле ногами по голове лупит, рост у меня 180 (специально в салоне сажал сына сзади в А7ю и это в хилое шкодовское кресло а не в нормальный рёмер трификс), и когда ехали в Котку, сзади друг 185 ростом сидел, он мне всю спину колянями испихал и это в оутбэке новом, он точно не меньше А7.
Есть такое!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 20:26   #589
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Я смотрю все кто выше сто восьмидесяти тому Superb....а остальные предпочли октавию...)

Вопрос про октавию, там два вида сиденьев, кто сидел на sport???
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 09:36   #590
SBK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Imperbk
Сообщений: 35
SBK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
А меня в октахе и подобных машинах сын в д. кресле ногами по голове лупит, рост у меня 180 (специально в салоне сажал сына сзади в А7ю и это в хилое шкодовское кресло а не в нормальный рёмер трификс), и когда ехали в Котку, сзади друг 185 ростом сидел, он мне всю спину колянями испихал и это в оутбэке новом, он точно не меньше А7.
Так у меня и в супе сын до водительского кресла достает ногами....но при этом комфортно чувствовал себя и в служебном Фокусе2

Но в общий вывод для себя сделал такой ИМХО:
Октавия 1,8: интереснее в управлении, быстрее, размер нормальный (в своем класе самый большой)
Суперб 1,8: класом выше октавии (в деталях это заметно, но в глаза не бросается) динамики для большенства случаев достаточно (ущербным точно не назвать) больше подходит тем кому важно пространство для задних пасажиров (например семьям с маленькими детьми если они сильно пинаются, или просто похвастаться размером автомобиля или для дальняков или...)
SBK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot