Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2013, 21:36   #261
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Bose в Мазде CX-7, говорят, здорово играет (Голованов из АР довольно лестно отзывался).
сам Голованов?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:47   #262
BVS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
BVS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Любой обгон на такой скорости небезопасен, ибо как минимум влечет штраф, а как максимум сам разобьешься (это еще полбеды -сам виноват) так еще за собой кого-нибудь потянешь.
А в чем принципиальное отличие от обгона, скажем, на 100 км/час или на любой другой скорости? Относительная скорость такая же. Утрата сцепления с дорогой? Так речь же не о дергании руля на льду, я надеюсь. Если же говорить о ПОСЛЕДСТВИЯХ столкновения в случае, например, если Вас "боднут", то это уже последствия скорости, а не факта обгона.
BVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 22:03   #263
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Да вот неправда, марк левинсон в лексусах и магнитоло-кофеварка и играет хорошо.
Возможно, это счастливое исключение. Если систему проектировал и настраивал инженер-разработчик, а не компьютерный автокад и маркетолог с буквариком, то звучание может быть эмоциональным и выразительным. Я не слушал упомянутую систему в Лексусе, к сожалению.
Чаще приходится разочаровываться. Звуки - есть. Бумцы и цыки присутствуют. Музыки нет, мертвяк.
Ходил по автосалонам, когда авто подбирал. В Лексусе не был.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 22:07   #264
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от bvs Посмотреть сообщение
Интересно, а на какой же скорости прикажете совершить безопасный обгон попутчика, едущего с комфортом 130-150?
Безопасный обгон на скорости 170 - имхо, утопия. Такие скорости безопасно можно развивать только на двух и более полосных дорогах с разделительным барьером между встречными полосами. Но здесь уже объезд будет, без выезда на встречную полосу.
На обычной однополосной дороге максимально безопасно 110-120, все остальное рискованно. Легко за следующим подъемом можно встретить в лоб летчика-полудурка, который "не успел".
Даже если у вас абсолютно прямая дорога без уклонов. Все равно, большинство обгоняющих навстречу водителей просто не ожидают, что вы 170 едете, не раз замечал. Как только разгоняешься за 140, каждый второй начинает не успевать убраться со встречной при обгоне.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от bvs Посмотреть сообщение
А в чем принципиальное отличие от обгона, скажем, на 100 км/час или на любой другой скорости?.
Принципиальное отличие в дистанции, необходимой для совершения маневра. Не так много участков с хорошо просматриваемой дорогой такой длины.

Последний раз редактировалось fastcar; 01.10.2013 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 22:09   #265
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
или просто тороплюсь.
уж не на тот свет ли?.....
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 22:42   #266
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
автор выбирает не автомобиль, а гаджет
18 страниц разговоров про опции типа динаудио и пр. ерунду, и ни слова про ездовой комфорт, подвеску, коробку, маневренность, шумоизоляцию, эргономику, проходимость и пр атрибуты любого автомобиля... главное чтобы было ВСЕ и максимальный двиг
Думаю главный ответ на вопрос, поставленный в теме - для Вас не актуален с 2009г. ибо устарел...
Пысы: у Вас наверно уже последний айфон, купленный в первый день продаж?
я примерно про тоже самое уже сказал. Я не врубаюсь, что ТС вкладывает в "актуально" Если важны разного рода примочки, то машину, как смартфон придётся менять раз в полгода. Если же подразумеваются те вещи, которые имею ввиду я и ряд других собеседников, когда говорим про 123, 124, 126 и им подобных, то ИМХО, но Суп по крайней мере своим аристократичным экстерьером и интерьером попадает в этот ряд, правда за FL я так не готов сказать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 23:06   #267
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

navysuperb, вот аналогично
с каждым поколением авто приобретает новые электронные примочки, а самые простые вещи, которые есть в любом авто ухудшаются=удешевляются... вот тот же салон. он как бы красив по дизайну, но материалы... или тот же шум, машина тише, но из-за экономии на резинках гудят шины и как следствие все остальное.
Я бы с удовольствием поменял автопарковщик на допшумку в дверях например... но автопарковку можно заказать, а допшумку нет... я уже молчу, что защита картера идет допом, а датчик света и дождя в базе...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 08:43   #268
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Вот это точно не по возрасту. Слишком попсовая, японская (а если не смотреть на значек - корейская, не отличить от "Хундю"). У ее владельца обязательно должен быть айфон 5, а я не люблю айфоны...
Хотя, будь я лет на 15-20 помоложе, взял бы. С другой стороны, в том возрасте я не мог себе позволить ездить на машине ценой за млн. Тогда я ездил на М-2141 с уфимским движком...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 09:10   #269
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
я уже молчу, что защита картера идет допом, а датчик света и дождя в базе...
Это в какой такой базе?

И да, если не забывать, что шкода - европейская марка и работает, в первую очередь, на европейский рынок, то все верно: датчики дождя и света - это повседневная необходимость, а вот что такое защита картера и зачем она нужна, вам, скорее всего, среднестатистический европеец и не ответит. Ну он просто не подозревает, что есть такая деталь.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 09:15   #270
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bvs
Интересно, а на какой же скорости прикажете совершить безопасный обгон попутчика, едущего с комфортом 130-150?
а зачем вообще его обгонять в таком случае??
Сегодня ехал на работу и вспомнил зачем нужно обгонять того, кто едет 130+. Начала обгонять одного, который ехал 105, а обогнал его на 150. Мешал обгону, гад. Так что топикстартер где-то прав.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot