Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2012, 14:52   #181
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

мне эта полезность авто выкл магнитолы не очень ясна если вставлен ключь должон играть до посинения а так приходится дверкой лишние разы хлопать... хм что так много стал про суп впоминать да думать может действительно тему закрыть
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 15:30   #182
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Терпит, терпит, а когда видит угрозу старту - вырубает нафик.
я не думаю, что Суп плотность электролита умеет измерять

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
мне эта полезность авто выкл магнитолы не очень ясна если вставлен ключь должон играть до посинения а так приходится дверкой лишние разы хлопать... хм что так много стал про суп впоминать да думать может действительно тему закрыть
Выключиться в любом случае при не заведеном движке.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 13.07.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 18:35   #183
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
я не думаю, что Суп плотность электролита умеет измерять
Он и километровые столбы считать не умеет. Однако скорость показывает. Может достаточно напряжение бортовой сети померять? Как это, кстати, делает моя сигналка.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 11:54   #184
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Пересел с Форд Мондео-3, сравниваю с ним. Кто в теме, тот знает, что по эргономике до сих пор модель считается одним из эталонов. Кто не согласен - бога ради, у каждого свое мнение, спорить не собираюсь. Итак, разумеется, много чего будет повторяться, что лишь подтверждает не личные прихоти, а эргономические просчеты. Все ИМХО!

- Промахиваюсь мимо передних стеклоподъемников - иногда тыркаю задние. В целом, не нравятся тумблеры, под которые надо засовывать палец - горизонтальные клавиши куда предпочтительнее.
- Одна крутилка на складывание, обогрев, автоопускание и регулировки - это вообще изврат, блин.
- Не дотягиваюсь локтем до левого подлокотника - есть небольшая нехватка продольной регулировки руля.
- ИДИОТСКАЯ организация блока климат-контроля. В целом - неудовлетворительный уровень регулировки климата в салоне - постоянно подкручиваю краник температуры.
- Нет переключения станций радио с руля - только автопоиск. Вообще без комментариев...
- Постоянно стынет в шея сзади.
- Нерегулируемые кроме как по высоте подголовники - башка вечно запрокинута, если хочется расслабиться.
- Про очешник сказано много. Храню там блютуз-ухо...
- Затекает левая нога периодически - уже писал об этом, выяснилось - я не одинок.
- Прикуриватели работают без зажигания. Вчера ночью бегал проверять, не забыл ли выключить зарядку...
- Сигнал только при включенном зажигании - это вообще атас... Просто финиш. В Шкоде умственно-отсталые работают?..
- У меня Амундсен - крутилка навигации по системе "а-ля iDrive" от BMW выглядит жалко... Постоянно тянешься выкрутить громкость, а натыкаешься на этот бесполезный кругляшок.

Ну, есть и еще, но чего уж там - достаточно... Суперб - отличный автомобиль и о выборе я не жалею, но стал формироваться осадочек - почему в машине за столько денег я один за одним ловлю косяки, которых и в помине не было в моем Форде триннадцатилетней давности?..

Эх-х...
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 12:08   #185
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

dokl36, Оффтоп

dokl36, все, что прочитал в твоем посте, считаю сугубо личным и необъективным мнением, т.к. у большинства проблем не возникает с тем о чем описано... ну и как ты правильно сказал, что спорить не стоит, ведь у каждого свое мнение, равно как и своя конституция тела и понятие об эргономике

ЗЫ: единственное, с чем полностью согласен, это про сигнал
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 12:10   #186
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

dokl36,Не забыли написать что это мнение сугубо индивидуальное. не нужно так громко заявлять что это общепризнанные. Пройдусь по Вашим пунктам со своей колокольни.
1. Абсолютно не испытываю дискомфорта по стеклоподъемникам. ПО началу промахивался, сейчас все Нормуль. Форму тумблема считаю очень правильной и эргономичной.
2. Одна крутился на управление зеркалами мне очень подходит. Все логично и понятно, без разведения дополнительных кнопок. Это не самолет чтобы тумблеры тыкать.
3.Везде дотягиваюсь. Предпочитаю локоть класть на подоконник двери.
4. Климат контроль при правильном настрое удовлетворяет полностью. Почитайте тему про климат, там подробно описано как правильно устанавливать климат.
5. Про станции даже сказать нечего, не касался.
6. Подголовник полностью согласен.
7. Очешник согласен ни о чем.
8. Ничего не затекает. Только торпедо на коленку бывает давит. А так все номруль
9. Согласен что не удобно что питание полностью не отключается.
10. Про сигнал - не пользовался. Но в принципе согласен. Иногда может пригодиться.

ФОрд Мондео в целом не плохая машинка. Но в совокупности всех характеристик в сравнении. Суперб выглядит качественнее и удобнее во всех смыслах.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 12:34   #187
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

St@vr, извини, не удержусь от грубости - ты читать умеешь? Написал же - ИМХО! И где я заявил, что это общепризнанное?.. Я говорил ВО МНОГОМ. Почти все, что я написал, уже проскакивало в этой теме. В отличие от тебя, я не поленился ее прочитать от начала до конца.

Лишь бы "якнуть", блин...

Грубить совсем ни к чему. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 24.10.2012 в 12:46.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 12:39   #188
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

dokl36,ДА увидел. Виноват, невнимателен был.
А вот грубить не нужно, я Вам никто и для меня звать Вас никак. При этом напомню пункт правил, который Вы видимо не читали. Переход на личности запрещен. Надеюсь модеры примут меры.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 12:42   #189
Maxim-ka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Maxim-ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

dokl36, ты не кипятись, привыкнешь к машинке своей!
Maxim-ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 13:05   #190
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

dokl36, соглашусь тока про гудок. Насчет неотключаемого прикуривателя - подключен навигатор, машину заглушил и вышел в ларек за водичкой, вернулся и опять навигатор настраивать? Все правильно сделано
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot