Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 14:22   #591
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

ВИЙ
Нет - не ставил, но я не сказал бы что он сильно гудит. Унас в городе из тех людей что я знаю с предпусковиками из трех человек у двух глушак не стоит. Не ставят для того чтобы топка меньше коксом засералась.
Вобщем Вебаста даже без глушака по уровню шума как Гидроник с глушаком. Ну а кому принципиально, можно и глушак поставить.

Сергей111
У меня и гараж с центральным отоплением есть (правда не под домом), а на каждый день котел актуальная вещь.
Плюс в сильные холода (используя его на догрев во время работы двигателя) в машине всегда будет Ташкент.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 05.09.2012 в 15:23.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 14:45   #592
ВИЙ
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ВИЙ
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 31
ВИЙ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

SkodNick, а климатику подключал? если да, то как?
звонил седня оффам, сказали вебасту ставим, но климатику не подключаем. И отмазки гнилые типа морозы не такие, аккум дольше живет и т.п., я послал их.
на своих машинах ставил и делал тумблер на обогрев салона. Основная эксплуатация без обогрева салона. Но обогрев салона сильно выручает, когда сидиш в авто на холоде. В прошлом году 5 часов в авто с семьей пришлось проторчать в -15. Или 5 часов тарахтеть (причем дизель не шибко греет на холостых) или на отопителе сидеть (все 5 часов недостатка тепла не ощущали, сидели без верхней одежды).

ПыСы А уменя гидроники, и на гольфе без глушака, дык все оборачиваются... малые дети грят "мам, самолет летит!". А на мицубане с глушаком гидроник - гула нет совсем, просто напор газов выдувается. На другом мицубане вебаста была без глушака, я бы наоборот сказал - не сильно то и тише она гидроника гудела.
ВИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 15:20   #593
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

ВИЙ, Нет, не подключал потому, как еще на предыдущих машинах убедился в том - что если не хочешь иметь в сильные морозы (при коротких пробегах) проблем с АКБ подключать не стоит. Так что "АКБ дольше живет" не совсем отмаза. А вообще подключить можно, для этого у нештатных Вебаст есть дополнительный модуль - но он стоит дополнительных денег, да и нужность его для меня сомнительна.
Я поставил сигналку с ДУ запуском Пандора - поэтому сперва с пульта сигналки запускаю котел, а потом когда двигатель прогреется, завожу двигатель. При этом и салон прогревается от климата и нагрузки лишней на АКБ нет, когда чисто котел работает. Сигналку еще ставил и для того чтобы зимой (в условиях Сибири) иметь возможность оставлять машину на хх с постановкой под охрану.

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
на своих машинах ставил и делал тумблер на обогрев салона. Основная эксплуатация без обогрева салона. Но обогрев салона сильно выручает, когда сидишь в авто на холоде. В прошлом году 5 часов в авто с семьей пришлось проторчать в -15. Или 5 часов тарахтеть (причем дизель не шибко греет на холостых) или на отопителе сидеть (все 5 часов недостатка тепла не ощущали, сидели без верхней одежды)

У меня до этого тоже были и Гидроник и Вебаста причем Гидроник был и нештатный и штатный. Штатный у меня был на Форд Фокус Си-Макс, так я там тоже ставил тумблер только для отключения (когда надо) прогрева салона. По умолчанию там нельзя выключить прогрев салона от климата при работе Гидроника. Здесь решил не заморачиваться, теб более ничегог не мешает в описанной вами ситуации просто включить зажигание и климат при работе Вебасты.

p.s. Так я и пишу что Вебаста без глушака тише чем Гидроник с глушаком!
А как работает Гидроник без глушака я тоже знаю.
Если применительно к Вебасте то в общем-то ничего не мешает его поставить, просто я не стал этого делать - почему уже писал.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 14:57   #594
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Народ пожалейте. 593 сообщения не перелопатить. Подскажите, если я сниму аккумулятор для подзарядки, мне потом при подключении потребуется какие-нибудь "танцы с бубном" проводить, например, в магнитоле сервисный код вводить или может что то еще?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 15:01   #595
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Юрец, время на компе и боковые стекла. Про магнитолу не знаю.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 15:03   #596
tillsmirnoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 140
tillsmirnoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Народ пожалейте. 593 сообщения не перелопатить. Подскажите, если я сниму аккумулятор для подзарядки, мне потом при подключении потребуется какие-нибудь "танцы с бубном" проводить, например, в магнитоле сервисный код вводить или может что то еще?
Как мне сказал менеджер в салоне - код вводить не потребуется. Код магнитолы надо будет вводить только после физического отключения ее (тоесть выдернуть шлейф прям на ней)
tillsmirnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 19:59   #597
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Юрец, код магнитолы вводить не нужно, он хранится в мозгах приборной панели. tillsmirnoff прав, код магнитолы нужно вводить только после физического отключения магнитолы от разъема.
После отключения АКБ нужно установить время, память боковых зеркал, а также сбросятся настойки электроусилителя руля-будет гореть (или мигать, точно не помню) значек руля на приборке, но это не страшно, нужно проехать немного, пару поворотов влево-вправо и мозг сам настроится, при этом значек руля пропадет.
Короче ничего страшного...проверено лично
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 20:00   #598
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Yustas, а стекла?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 20:08   #599
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

ВИЙ, у меня Вебаста с подключением в климатронику. Что бы подключить к климе, нужна дополнительная релюшка, специальная от Вебасты, она включает климу и управляет вентилятором. Подключение элементарное-в разрыв провода на вентилятор климы и управляющий провод к Вебасте. По размерам эта релюшка выглядит как обычное авто-реле, только в ней електроника...
С акумом все нормально, вот уже две зимы.

Добавлено через 3 минуты

ОСА, Сергей, имеешь ввиду регулировку закрытие стекол?
Нет, стеклам процедуру регулировки делать не нужно, все работает нормально. Регулировать нужно если появилось дополнительное препятствие, например установили ветровики и стекла отходят при закрытии, т.е. срабатывает защита по усилию (по току на двигателе стеклоподьемника.
Вот как то так...

Последний раз редактировалось Yustas; 12.10.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 21:39   #600
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

2 раза снимал акум с супа на пару дней. Сбивалось только время (магнитола и автодоводчики фурычили после исправно).
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot