Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2012, 15:54   #351
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

АвиаторНестеров, Другими словами Вам этот пакет не помог, но душе спокойней - вроде помогает.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 15:59   #352
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
Другими словами Вам этот пакет не помог
просто масштаб катастрофы поменьше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 16:18   #353
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

SkodNick, просто подумал, что с такими дорогами я бы уже не только порог помял без ППД, а ещё и передний,задний бампер. А может наоборот ездил бы аккуратнее...


Леонид, да, без ППД вмятину было бы видно сбоку, а так только, если заглянуть под машину.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 16:24   #354
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
еняли несколько человек. Некоторые меняют просто пружины на т.н. евро и клиренс становится 140 мм.
Есть кто меняет и пружины и амморты.
Хотелось бы знаь точности и подробности , как на О2 , там в основном идет замена пружин на заводе, аморы теже.
Сейчас общался с менеджером из Геммы "Можайка", он вообще про проставки начал лапотать... Спор зашел , что якобы идет машина на 17 Трефидах, но с ППД, как опция по умолчанию...
По идее, если ребята меняли подвеску , избавлялись от ППД, то могут точно сказать, в чем отличие: пружины, проставки, ...

Я сам склоняюсь к ППД, т.к. груженным езжу часто, а раз у О2 ППД даже выше, то для Супа маст хэв. При груженном авто пробоев обычно не бывает (пружины прижаты), но износ аморов повышенный.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 16:28   #355
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Я кстати так до конца на 100% и не выяснил с ППД ли у меня машина или нет... никто кода этой опции с завода не знает походу, чтоб глянуть по расшифровке vin наличие....
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 16:32   #356
Magnum
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Magnum
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщений: 308
Magnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

SkodNick

Понятно, что надо бы по кромке, но при колее оставленной отечественными Тазиками я с ППД проеду, а без такового - увы...
__________________
Opel Insignia Business Edition 2014 2.0CDTI 6AT
Skoda new Superb 1.8TSI DSG Elegance Rosso
Skoda Fabia FL 1.6 6AT Elegance Aqua продана
Skoda Felicia combi 1.3 GLX'96 Cherry продана
Magnum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 17:08   #357
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Magnum, ну так, как я понял, о том и речь, что будь у тебя без пдд - поехал бы по кромке.

Это что то из оперы: на дачу я через леса и болота на подготовленном уазике может как нить и доеду, а вот на супербе с ППД и проставками - нет. Но на деле: на супербе я привычным маршрутом по киевке в сто раз быстрее долечу :-)

Я лично брал суперб чтобы на нем по дорогам ездить. Если регулярно надо ездить по "направлениям", суперб бы не брал даже с ППД, даже с 4х4. Если сейчас мне кто то позвонит и предложит съездить по "направлениям", то я сяду либо в астру жены, где с этим по-лучше, либо попрошу вопрошающего любезно довести меня на своем вездеходе (хотя бы от того места, где заканчивается дорога, и начинается направление, если там безопасно бросить машину).
В конце концов, даже если бы и заехал, то исцарапал бы свои 18 диски, загваздал светлый салон, расшатал раньше времени и без того не слишком жесткий кузов. А без этого всего это была бы совсем другая машина.

А так в очень многих местах можно проехать и без ПДД, может медленней, аккуратней, больше мозгов надо прикладывать. Но проехать можно, как показывает практика.

В случае суперба, модифицированная поговорка, ИМХО очень актуальна:
Чем круче ППД, тем дальше идти за джипом.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 17:57   #358
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

BatmanTSI, ты же опытный пользователь форумов. Попробуй поиском, отписывались камрады. Целые темы создавали. Если никак, то найду.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 19:02   #359
Евген
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: СУРГУТ
Сообщений: 63
Евген will become famous soon enough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Всем привет! подскажите , когда брал октавию с ППД броня шла с завода, сегодня взял Супа с ППД брони нет( Её не должно быть или ОД мутит?
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 19:07   #360
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

У них у всех "пыльник" идет сейчас, броня как опция, и вроде не металлическая, а комбинированная. Многие соотв. из ОД предлагают услугу по установке брони. В подарок пока мне не предлагал никто, улыбаются - да .
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot