Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 17:06   #351
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
кореец, какая жена сказали же тебе так мимо проходила, а Свин попросил снежок почистить...
а что жена мимо не может проходить?
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 17:37   #352
Денис249срт
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Денис249срт
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: М.О
Сообщений: 228
Денис249срт will become famous soon enoughДенис249срт will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Успешность торможения а так же вообще движения очень сильно зависит от выбора зимних шин,, на полноприводной вольве конечно же зимой чуствуешь себя (особенно когда все сильно замело) гораздо уверенее и безопаснее. Но вот летом по хорошей дороге я бы предпочел передвигаться на своем супербе. Намного он интереснее и азартнее вольвы

Последний раз редактировалось Денис249срт; 09.01.2012 в 17:38. Причина: jib,rf
Денис249срт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 19:24   #353
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
момент инерции забыл, валов то больше
а это как то влияет на коэффициент сцепления с дорогой?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да хоть бы и об сугроб тормозить. Явно удачнее чем на Супербе выйдет.
при условии что сугроб является разделителем перед встречкой... а вообще лучше так не разгоняться и не мнить себя суперменом
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:05   #354
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

abola,
Мрачно всё как то. Лучше вовсе не садится в автомобиль,чем с подобными настроениями. А в сугроб тормозить,приходилось,и это не худший вариант.Думаю что Вольво в экстремальных ситуациях будет предпочтительнее Суперба по определению.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:07   #355
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мрачно всё как то. Лучше вовсе не садится в автомобиль,чем с подобными настроениями.
я не это имел ввиду, надо трезво оценивать возможности авто, да бы ангел хранитель не отставал
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:08   #356
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а это как то влияет на коэффициент сцепления с дорогой?
физика обыкновенная
раскладываем на 2 составляющие, вес двигающегося авто + много чего крутится и это тоже надо остановить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 05:01   #357
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Зимой однозначно ездить на вольве с полным приводом приятней. Я на пассате опять ездил, уже как -то не комфортно на переднем приводе ехать. Да и шумка просто небо и земля. Щас стал притапливать иногда - пуляет неплохо, мне все больше и больше нравится. Расход меньше чем у пассата с 1.8. Tsi. Это мне очень приятно.
В целом пока выбором очень доволен, если все будет хорошо, то я видимо больше к ВАГу не вернусь с его грабительсткой ценовой политикой. Я раньше фанатом ВАГа был и это не понимал.
Каждый раз балдею от ооочень быстрого прогрева машины. И запуск вебасты с брелка это тема. Проснулся и с брелка запустил, выхожу машина уже теплая и вся оттаила. У нас щас во дворе уборщики сделали по краям дороги кучи снега, там никто не ставит машины, хотя без снега там ставят. Я вчера поздно приехал, и там прямо и парканулся. Сегодня выехал без проблем.
В целом, конечно, есть ощущение другого уровня авто. Это объективно говорю, я не понимаю сам как я раньше кроме определенных марок машин (больше всего ВАГ) не видел что есть другие очень и очень достойные машины, на которые к тому же не загибаются безбожно цены. Я теперь понимаю, что нужно не дружить с головой чтобы брать пассат Б7 по цене вольвы. Фольцу еще учиться нужно и учиться. Как собственно и шкоде и самое болезненное место это безусловно шумоизоляция. Дизель у вольвы очень хорошо реагирует на педаль газа, нет никаких задержек, которые я уловил на тесте машины. Видимо тогда она была не прогретая. Работа коробки только радует, то есть я ее не ощущаю даже.
Жена просто балдеет от машины. Ей теперь пассат остался и она его тоже любит, он честно отрабатывает свой небольшой хлеб.
Я так скажу - после того как поездишь на полном приводе, на передний уже не вернешся.
Смотрели вчера новый ягуар xf. Это реально весч - такой салон, что все ауди, мерсы шмэрсы отдыхают просто. Блеск. Дизель у него трехлитровый просто чумовой - с тягой там какой-то нереальной (менеджер говорил про 600 что-то, момент походу). Но у них пока только задний привод. Хотя скоро начнут ставить и полный. Так вот это я к чему, что в ягуаре действительно сел - и понимаешь, бабло отдал не зря. Сел после него в ауди и думаешь, и какого хрена эта повозка стоит столько денег.....
По тормозному пути - не спорю, моя вольва тяжелее супа, а следовательно и останавливаться будет немного дольше, так как ее кинетическая энергия будет больше за счет массы. Но в целом если субъективно, то она оттормаживается очень хорошо и не хуже чем пассат. Может просто тут у меня резина новая, а на пассе уже нет.
Насчет азартности. Я раньше тоже думал, что суперб будет азартней. Но сейчас когда я прошел обкатку и у меня пробег уже 1600 км я начал иногда ездить азартно и скажу, что машина может радовать и этим. Тянет очень неплохо причем зимой тоже без пробуксовок. Если брать летнюю дорогу, то тяги тут очень достаточно чтобы резко ускоряться. В чем же суперб азартней? Пока не понял, в том что жесче, если так судить, то да. Но мне нравится теперь подвеска вольвы. Как сказал один чел, котрый ехал со мной через стыки на мосту на ленинградке, что типа в этой машине стыки остаются где-то там, просто слышно иногда, что они есть. Чел был в восторге, он сам ездит на ауди и говорит, что теперь он понял, что такое комфортная подвеска...))) До задницы они просто не доходят. На пассате они вполне доходят до зада.
Пробовал кренить машину в резких поворотах - крены возможно и больше чему пассата, действительно больше, но это не мешает управляемости и вхождению в траекторию - то есть вполне не напряжно. Для обычно гражданской езды, без специальных выпендрежев подвеска вполне упругая.

Последний раз редактировалось свин; 10.01.2012 в 05:11.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 06:48   #358
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Аааа! Понравился xf! Дизель, там, на мой взгляд, избыточный. Все норовил колеса на сухом асфальте в пробуксовку сорвать. Зимой, думаю, постоянно в дрифте ездить придется Жаль, что к нам не возят их с дизелями 2.2 (190 лыс) как на фрилендере. ПП обещают с 12 года. Но ягуар полноприводный - странное сочетание.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 12:58   #359
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
прокатился сегодня на д3 хс70..ну честно восторга не испытал..маленькая она что ли какая то..по деньгам щас вроде можно за 1.6 взять д3..ну наверное каждому свое..
Не меньше супа точно. Только сзади для пассажиров меньше места для ног, а по ширине она побольше. Мне это даже сказали те кто сзади ездил на пассате раньше у меня (родственники жены), тут намного типа просторней в плечах. за 1.6 можно Д3 взять, это да. Кстати у мондею универсала багажник оказался больше супа и даже больше моей. Меряли рулеткой, так причем - суп оказался на 15 сантиметров уже. ОФигеть....
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 13:25   #360
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
Кстати у мондею универсала багажник оказался больше супа и даже больше моей. Меряли рулеткой, так причем - суп оказался на 15 сантиметров уже. ОФигеть....
линейные размеры это не все, обычно журналисты проверяют вместимость посылочными коробками, это покорректней будет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot