Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2011, 10:27   #251
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Что мне интересно - отличается ли салон и передняя панель ХС70 от S90? Если да, то это очень хорошо, ибо салон 80-ки вызвал отвращение и тоску
Не совсем понял причем тут S90
А вообще салон у ХС70 тот же самый что и у S80

__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 10:59   #252
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

komnoff, Ну Вы-то никогда ошибок не допускаете, это понятно. Всем же понятно, что речь шла о 80-ке

Если салон не отличается - будем ждать, когда они сменят дизайнеров. Вот эти пластмассовые крутисторы на передней панели - просто ужас!
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 11:11   #253
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Sergun, а у других марок они кованые? или может из чугуна отливают?
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 11:16   #254
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

komnoff, О! Да Вы юморист! Круто!

Если внимательно посмотреть на панель, становится понятно, что материал ручек совершенно не соответствует по фактуре и форме материалу панели. И это... Пластик бывает разный - вдруг для Вас это новость?
Вот пример соответствия фактуры и дизайна:

Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 11:26   #255
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
komnoff, Ну Вы-то никогда ошибок не допускаете, это понятно. Всем же понятно, что речь шла о 80-ке

Если салон не отличается - будем ждать, когда они сменят дизайнеров. Вот эти пластмассовые крутисторы на передней панели - просто ужас!
Посмотрите мои фотки в этой ветке. У меня там другой вариант дерева. Мне глянцевое дерево тоже не очень понравилось. Кстати, это не пластик, это настоящее дерево, у меня так точно.
Не обращал внимапния, что кнопки не по фактуре. Вы имеете ввиду то, что они черные? Как можно по форме не соответствовать материалу панели?))) Нормальная там фактура.
На самом деле можно много обсуждать, как собственно и я на этом форуме, как и мои предки когда смотрели фотки семидесятой назвали ее чемоданом. Нужно просто посмотреть вживую. Тогда все вопросы отпадут. А говорить и обсуждать что-то по фоткам не имеет смысла. Я посмотрел и у меня все вопросы отпали, комрады помнят как тут я обсуждал вольву еще не видя ее. Мои предки и брат посмотрели вдивую - больше вопросов нет, и друзьтя собственно тоже. На фотках одно, в жизни ругое, в данном случае лучше один раз увидеть в жизни эту машину и посидеть в ней и полапать все. На этом форуме мне посоветовали посмотреть, поехал - посмотрел и купил. Хотя мой суперб уже ждал меня... Вопросов не осталось. Так и в вашем случае. Фото это только фото, оно не передает всего. Мне удалось взять машину именно с матовым деревом.
Пластмассовые крутисторы вполне стандартные, также как и у ауди той же. ТОлько у ягуара все сделано из металла, и других крутых материалов. У остальных все тоже самое!
По функциональности эти крутисторы очень удобные.

Добавлено через 9 минут

Это вы наверное привели в пример панель ягуара как раз? или что это за машина?

Последний раз редактировалось свин; 27.12.2011 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 11:45   #256
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Sergun, даже не знаю что и сказать
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 11:49   #257
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин,
На моей фотке ягуар, да. Но, каюсь, это XJ. У XF чуть другой дизайн.
То что в Вольве дерево натуральное - это понятно. Касательно дизайна, фактуры и сочетания материалов можно долго и бессмысленно спорить. Это дело индивидуальное. Если бы в крутилках вольво вместо серебристого матового пластика был использован металл - они гораздо лучше сочетались бы с панелью и ее окантовкой. И вид был бы существенно дороже.

Вот, к примеру, Если посмотреть на архитектуру всей панели, то очевидно, что преобладают квадратные и прямоугольные формы. Ну так зачем сделали крутилки? Почему было не поставить прямоугольные блоки качающихся клавиш? Там круглое - руль и спидометр/тахометр. Больше ничего круглого нет вообще. Даже часы в квадрат вписаны.


Но, опять же, это дело индивидуальное. Кроме того, для нас это был очень большой контраст с салоном XF. После Е-класса или А6 я бы совершенно спокойно отнесся к салону вольво - они все примерно на одном уровне. Просто англичане сделали Автомобиль. Возможно, во мне сильны предубеждения - я люблю Англию

Добавлено через 40 секунд

komnoff, Тогда, возможно, лучше ничего не говорить?

Последний раз редактировалось Sergun; 27.12.2011 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 12:18   #258
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Я как раз об этом же и говорю - салоны у всех почти на одном уровне, имею ввиду немецкую тройку и вольву. А вот ягуар - это да. Блеск. Но его салон тут не стоит приводить в пример, так как его можно привести в пример практически всем автомобилям... Я сидел в xf. Тоже впечатлился. Вольва тут конечно не дотягивает, даже спорить смысла нет. но мы и не с Ягуаром же сравниваем, а с остальными (ауди, БМВ, мерин). У них у всех такой же пластик.
Ауди, БМВ, мерин пересаживаясь из одного в другой нет ощущения повышения или понижения уровня отделки и прочего. Кстати как и в вольве. Но вот в Ягуаре есть. в XF я проникся. Там вместо пластика настоящие материалы, металл или дерево. Истинно английский лоск. Такого больше нет ни у кого. Я просто даже не собирался сравнивать вольву с ягуаром в этом плане. Тут однозначно ягуар рулит. Но ваша фотка из топового ягуара - а это конкурент далеко уже не моей вольве. Но хотя и XF по качеству салона конечно круче. Но круче не только вольвы. Зато у него только задний привод и другие недостатки для эксплуатации в наших условиях, почему собственно у него и мизерные продажи.
Думсаю что если в ХС70 закачать еще столько денег, чтобы сравнять ее цену с ценой XJ, то кнопки могли бы стать и не просто из металла))). Часов у меня нет кстати.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 12:20   #259
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
thePadlo, и чего же такое Ауди за эти деньги дает?И в чем выше? Расскажите мне это как человеку имеющему А6
Заодно может расскажите чем торсен лучше и где там материалы восхваленные...
А самое интересное чего же там есть такого например чего не было на моей бывшей шисятке
Не подумайте, что я хочу сказать, что вольво это лучшее и без вариантов, нет, я просто сугубо сравниваю 2 автомобиля
Вы же знаете насколько неблагодарное дело кого то убеждать...но я все сведу к простому ощущению...это можно называть комплексами, брендозависимостью и т.д.

В Ауди А6 я чувствую себя лучше чем в С80, мне лучше сидится, настроение хорошее, дышится легко...

Касаемо материалов и технологий...в Ауди меня не покидает ощущение качества, зрительное восприятие и тактильные ощущения тоже мне очень нра. Вольвовский дизайн и позиционирование мне очень понятно и близко, нет понтов большой тройки, они идут своей дорогой, делают хорошие и безопасные машины...но тех ощущений которые были в Ауди у меня нет, нет и все. Если у меня есть свободные 3 мио на покупку машины, я никогда не куплю S80 или ХС70, а куплю А6 авант и буду в нирване А разговоры зачем платить лишний лямс это от нищебродства.

Я вот купил Суперб только от отсутствия лишних 300тр на XC70
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 12:36   #260
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

http://www.zr.ru/a/394302/

Хорошая статья про вольву. Я и не говорю, что если бы я мог вывалить без проблем 3 ляма я бы купил XC70. Я бы купил ТУАРЕГ и не парился даже. Но мы же исходим из реальных возможностей. Хотя я бы мог купить ТУР в кредит, но не захотел. Предпочел взять вольву, так как за те деньги, что я за нее отдал я и так получил все то, что хотел видеть в машине. Все. И мне просто не нужно уже больше ничего. Мне не нужна продвинутая система ММI так как я просто не буду использовать и половины ее наворотов. Не нужна офигительная проходимость ТУра, так как я езжу в москве и области.
Я тут кстати хотел брать новый R-class, стоит он 3 500 000 ляма. Думал возьму кредит и куплю эту машину. Вот там панель так точно от китайского магнитафона и кнопочки такие же как в поеле астра старом. И навигация дерьмо и экран старье. И это все стоит столько денег. Зато мерин))) Если бы ему салон обновили тоже, то было бы улетно. Хотя после рестайла его стали лучше брать. Но вольва внутри намного прикольней.
Еще раз повторю, что если бы мне предложили выбрать или ТУР или семидесятку, я бы выбрал конечно ТУР. Но у меня был выбор не такой: или ТУР и еще больше миллиона доплата или вольва. И я выбрал вольву, так как ее мне достаточно.
А так то конечно, что спорить. Если есть три свободных ляма на покупку машины, то тогда семидесятка явно уже не в списке, там другие машины идут к рассмотрению и фаворит уж точно не ауди, а ТУАРЕГ.
Но если подходить с головой, то вольва дает все тоже самое за меньшие деньги. Она дает меньше понтов - это да, меньше технологичности - только какой смысл от технологичности если и так вольва устраивает.
Да - ппереплачивать лям (в моем слдучае полтора) за туарег я не захотел - я нищеброд. Зато сыкономил полтора ляма и получил машину, которая мне и так нравится до усрачки)))) кайф ведь и сыкономить и еще и получить то, что хотел. А туарег - ну что же, может потом и к нему вернусь еще. Просто не хочу щас напрягаться ради езды на туареге и платить страховку по 150 000 в год за него, а то и больше и очковать, что его угонят из под окон. Вольву ставлю где хочу и не парюсь даже насчет угонов, так собственно и суперб.

P.S. Разница между супом комби и вольвешником может быть меньше чем 300 штук кстати. Тут уже есть над чем подумать.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot