Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 21:46   #211
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

366, не скажу точно, вроде бы 5% на ней, с вольвы большего добиться сложно, но пытаться нужно!!!!!!! а учитывая, что они защиту картера с брызговиками впаривают тыщ за 20, не меньше, то торговаться просто НУЖНО!!!!
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 21:51   #212
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Доктор Н,
Спасибо все учту. Пять, это как раз и получается то что дали Свину. Но с картой они должны а не ты просишь. Есть разница. Вобщем к новому году определюсь с Ровером. Если уйдет приемлимо, то наверно Ксюху возьму.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 21:54   #213
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

366,ну, ровер-то на вторичке хорошо разбирается!!!!!! Думаю, что особых проблем с его продажей не возникнет!!!!!


Другое дело, что..... Вобщем, описал бы в отдельной ветке историю владения ровером, поломки, мнение, опыт итд..... Машина хорошая, но больно слухов о ее ненадежности много, всегда интересно знать все от владельца.....


А то получается как с опелем: Говно, гниет, не едет.... А у Тебя был опель? Нет, сосед рассказывал, он от бывалых узнал!
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 22:01   #214
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Доктор Н,
Насчет Ровера врядли интересен будет рассказ. Но если что, пожалуйста. Вывалю все как на духу. Их два сейчас. Двухлетка и новый совсем.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 22:04   #215
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

366,это почему не будет интересно!!!! слухов о том, что они ломаются еще до того, как доедут от дилера до дома слишком много!!!!! Вот и хочется послушать реального владельца, а не слухи.....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 22:06   #216
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Договорились. Напишу в выбор внедорожника попозже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 07:24   #217
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от thepadlo Посмотреть сообщение
Д3 и Д5 моторы до 120км/ч одинаковые...переплачивать смысла не вижу.

скидку 100тр на спец версию не получить, максимум 5% по карте вольво привилегии, зато 3 год гарантии и ковры вполне дают.
Нет - не одинаковые!! Лучше переплатить. Тестил оба мотора. Переплата в 100 000. Потом эти деньги появятся. но уже поезд ушел. На машине ездить года три минимум - не тот случай, чтобы тут выгадывать. D3 значительно овощней!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ждем разьяснений от Свина.
Моя стоит по их базе 1 910 000 (самая дорогая оказалась). Мне ее отдали за 1 820 000.
Скидка 90 000. На следующую машину в семье скидка автоматическая идет по программе вольво привеледж в 5%. Это наверно дает сама вольва что ли.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тогда что же получается.Если чипануть Д3(оф предложение 40тыр. и 205лыс.при 470момента) она попрет лучше Д5??? Что то я в непонятках пребываю.
d5 тоже предложили чипануть дилеры. Комрады не надо экономить на двигателе в данном случае. Потом будете жалеть. Но движок уже не доставить и не заменить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
свин,


так разве ж я сказал, что вольво - это плохо???? Отнюдь! Хотя, С-40 и Хэ-Це-90 - это ужасно по качеству....

Хэ-Це-70 - превосходная машина, особенно с Д5!

Я лишь говорил о том, что не стоит ее так старательно и с нескрываемой помпезностью пихать всеми силами в премиум, не нужно это, лишнее....

Хорошая машина, несомненно..... + не стоит так сильно завышать ценник техобслуживания и расходников. Но это уже снова в пункт про "премиум"

Вобщем, все, что меня больше всего бесит в вольво - это то, что " ПРЕМИУМ", премиум, ..........

Это настолько бесит, что жуть...... Назовите ее просто машиной и люди к Вам потянутся.....
Да не премиум это. Это бизнескласс настоящий. Я же об этом говорю. Комрад - кто ее пихает в премиум? Пихать в премим - это ставить цену премиума. А у Вольвы цена вполне приемлимая для бизнескласса. Я же описал свои ощущения и от А7 и еще от других премиумавто. В них никакого ощущения премиума внутри тоже нет. После суперба так точно. Садишся и думаешь - ну и нахрена это чудо стоит 4 ляма?? Относительна супа там нет на эти деньги ощущения премиума!!! Ну нет просто!! Кстати в вольве есть ощущение того, что это достойный авто. На свои деньги он и выглядит и стоит!!! А вот другие настоящие премиумы - я не знаю что там такого. Движки - это да. Но поставить тот же 3.0. TDI на супа, дать полный привод и чутку улучшить шумку - нах никакие аудя не нужны!!!! И цена у него будет не намного больше двух лямов. Кто тогда будет брать эти аудя - только любителя статуса и все. А реального там комфорта по ощущению не намного больше. Кстати -ХС90 это старое и стремное гумно.Я уже говорил)) Это признают сами менеджеры. По качеству он может и норм - но салон там просто жуткий!!!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
366,это там ,где заканчивается Ленинский проспект))))) Как раз Проспект Вернадского вливается перед МКАДом в Ленинский проспект, а тото, проходя под МКАДом вливается в Киевское шоссе, а то, в свою очередь проходя через Нарофоминск и Калугу, вливается в славный город Киев))))))

И вот в самом начале этого шоссе, парочку километров от МКАД..... Вот там собралось много зданий, в которых Обухов барыжит вольвой, Тоета - тоетами, БМВ куперами и БМВ и вроде бы форд чем-то там тоже приторговывает
Еще MAJOR там есть на внешнем МКАДе (тоже куча марок) между ленинским и можайским. У них и заказал свою ксюху.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
thepadlo,
Вот вот это я и смотрел.Только опций видимо чуть больше. Скидку хочу! Новый год и вообще. В Москве тоже облом?
Дают скидки относительно прайса!! Дают! Им надо распродать те вольвы, что у них в наличии. Я бы заказал под себя машину с four-С но ждать влом. Да и комрад комнофф успокоил. Комрад Комнофф - точно это система не ощущается как она работает? В комфорте можно ездить все время без проблем? А крены там и прочие страшилки?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Доктор Н,
А у нас Ксюх вообще нет. Поэтому нет и торга. А У вас, Свин хвалился, соточку скостили. Еще бы карточку волшебную засветить.Сколько по ней обещано процентов?
Карта - вольво привеледж. По ней скидки на покупку второй машины в семьею И еще там какие-то прибомбасы. Типа права участия в закрытых тусовках вольвы и еще что-то. В москве потому скидку дают - что можно выбирать среди салонов. Конкуренция так сказать в действии. Не нравится Обухов, ну и пошел он нах. Идите в другой салон. У меня так отцу менеджер в Независимости начал выделываться, Отец встал и сказал - досвидос, есть и другие дилеры и все дела. А если в городе один дилер, то какая там конкуренция. Только уходить к другим маркам. Но до двух лямов выбрать то нечего из стоящего. Я кстати за скидку даже не бился - они мне ее сами притащили. А скидка по карте работает я так понял только со второй машины и идет она автоматом, причем только на родственников первой линии распространяется. Звонишь и говоришь - а мне вот в Независимости дали такую то скидку, тебе ответ - не очкуйте, мы дадим больше, приезжайте. Так я прямо с договором от Независимости (внес уже там 20 000 предоплату) приехал в Мэйджор. Дал им этот договор и говорю - валяйте, делайте мне скидку больше. Но я не за скидкой гнался, а за машинкой, так как у них оказалась машина в наличии боле упакованая. Менеджер взял мой договор с Независимостью и пошел к начальнику. И они мне выкатили такую скидку. В Независимости скидка получалась - 70 000, а в Мэйджоре дали 90 000. Так сказать обещали же сделать скидку больше)))))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Договорились. Напишу в выбор внедорожника попозже.
Комрады только не пинайте - я не гей и все такое))Я натуральный натурал, хотя иногда сомневающийся)))). Смотрел рендж ровер ЭВОГ.)) Бекхем Виктория его рекламировала. Стоти он примерно также как вольво, для меня примемлимо впринципе. Скажу так - салон его мне очень понравился. Кресла офигительские. В целом хорошее машина произвела впечатление. Просто мне ездить на ЭВОГЕ как то не то))))Жене бы его взял. Когда будет бабло)

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
366,это почему не будет интересно!!!! слухов о том, что они ломаются еще до того, как доедут от дилера до дома слишком много!!!!! Вот и хочется послушать реального владельца, а не слухи.....
Про ломучесть Лендроверов знаю не по наслышке. У сотрудника был рейндж суперчардж. Он говорит - запарился его чинить. Все нравится - классный авто, но ломучий реально жуть. Просто парень не сам его купил, ему отец купил и в семье еще штук 5 машин. Поэтому ему похрен собственно стоит рейндж в сервисе или нет. А если это одна основаня машина - то нафиг такое счастье нужно. Я тоже не доверяю роверу поэтому.

Для прикола - раньше я не обращал внимание сколько по москве ездит вольв. А теперь начал и скажу - что вольв достаточно много!!!! Больше всего ХС70 и ХС90. Ксюха самая продаваемая машина у вольвы, мне так менеджер сказал, что их салон в прошлом месяце больше всего рподал именно ксюх. За другие периоды не знаю. Но очень машина чсто встречается. Поехал с дочкой на снежную горку. Там стоит тоже ксюха. Выглядит богато и стильно и дорого. Мой пассат рядом с ней смотрелся бедным родственником. Супербов комби очень мало видел. Единично. Седанов больше, так как на них ездит Госдума и их по тверской ездить вообщем не так и мало.

Последний раз редактировалось свин; 14.12.2011 в 07:29. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:18   #218
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от свин Посмотреть сообщение
У сотрудника был рейндж суперчардж.
А вот знавал и я такой автомобиль.Принадлежал спортсмену одному.И как только неиздевались над бедным жыпом.И на крыше плясали,что привело к её замене и всяко разно. Но вот неломался сам по себе никогда.И был продан с пробегом 140тыщ. Бывает и так.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:44   #219
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

366, А ты где смотрел- в Свидмобиле или автобиографии?
Правда, в биографии адекватные люди в ягуаре, а в вольве....
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:13   #220
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Sergun,
В биографии моя персона вообще их незаинтересовала.Не создал впечатления платежеспособного видимо. Машин у них нет вообще.
В Свиде,что на Энергетиков,менеджер хороший.Поговорили с ним конструктивно.Но машина у них только в самой скромной комплектации.Показывать и продавать им к сожалению нечего. Трейд ин у них слегка безумный.Но предлагая смешные деньги очень извинялись.
В Победе моторсе катался на Д5. Машина в продаже(мне почти подходит) есть. Но стоит в шоуруме,последняя и торга на нее нет.
Вобщем в Питере выбирать вообще нечего. Только на заказ. И с нового года ожидается подорожание.
Надо в Смольнинский заглянуть еще.Как нибудь,с оказией. Но чувствую проще и выгодней ехать в Москву. Блин,как раньше за колбасой.Ничего неменяется впринципе.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot