Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Михалыч 27.01.2016 23:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 461289)
Михалыч, на дсг6 так и остался трансмиссионный вой на 1-2 передачах?

Работает идеально, мягко, никакого воя, никаих ощущений момента переключения передач.
Как обладатель третьего автомобиля из семейства суперб, могу сказать , что этот - лучший

lelik957 28.01.2016 10:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461272)
Пустячок, а приятно:rolleyes:
Есть на Максидоте такая информация, как расход бензина на использовании функций комфорта. Показывает,Что включенр и на шкале показывает как эти обогревы-обдувы сказываются на расход топлива

А когда окна открыты, ничего не пишет? Просто на ку7 у меня, который еще в старом кузове, но 2014 года, пишет что мол, закройте окна, а то расход соляры растет)))

Михалыч 28.01.2016 11:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от lelik957 (Сообщение 461357)
А когда окна открыты, ничего не пишет? Просто на ку7 у меня, который еще в старом кузове, но 2014 года, пишет что мол, закройте окна, а то расход соляры растет)))

Ну до этого шкода еще не дошла.
А вот про расход топлива могу доложить о сегодняшнем своем опыте. Решил , потошнить, по дороге на работу, чтобы посмотреть на расход. Надо сказать , что на втором моем супербе в 200 л.с. Рекорд был 5.9 литра на отрезке в 35 км от дома до Питера.
Правда, это было при 15 градусах тепла. На новом 220 сильном получилось пока 6.1 литра на сотню. Однако, какие наши годы. По моим наблюдениям пик экономичности у машины начинается после 20 000 пробега

leontime 28.01.2016 18:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Соклубники, тут еще один косячок всплыл. При торможении в горку(например в пробке на съезде) ощущается скрежет и небольшая вибрация педали тормоза. При этом при торможении по прямой все хорошо... что может быть?:(
пробег 650 км

Matteo 28.01.2016 19:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime,
ээээ, так это у вас, батенька, АБС срабатывает, не стоит в такую погоду гонять, там, как бы, зима снаружи...

leontime 28.01.2016 19:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, звук на АБС похож, но почему на такой маленькой скорости срабатывает?(5-10км.ч) или слишком сильно тормоз жму?

Михалыч 28.01.2016 20:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 461442)
Matteo, звук на АБС похож, но почему на такой маленькой скорости срабатывает?(5-10км.ч) или слишком сильно тормоз жму?

Попробуйте проверить ощущения, затормозив на скользкой дороге.
Полагаю, Matteo, прав. АБС работает именно так

leontime 28.01.2016 20:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Подскажите, как правильно на Dsg в пробке на горке двигаться. На обычной АКПП: отпускаю тормоз и машина медленно сама двигается вперёд. На DSG получается так: отпускаешь медленно тормоз, машина дрожит как при механики, потом резко ускоряется... Приходиться резко тормозить

Sedovlasich 28.01.2016 20:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461367)
Ну до этого шкода еще не дошла.
А вот про расход топлива могу доложить о сегодняшнем своем опыте. Решил , потошнить, по дороге на работу, чтобы посмотреть на расход. Надо сказать , что на втором моем супербе в 200 л.с. Рекорд был 5.9 литра на отрезке в 35 км от дома до Питера.
Правда, это было при 15 градусах тепла. На новом 220 сильном получилось пока 6.1 литра на сотню. Однако, какие наши годы. По моим наблюдениям пик экономичности у машины начинается после 20 000 пробега

Вы на каком бензине ездите, кстати?У меня на АИ95 в зимнем режиме при беспробочной езде по области и трассе, плюс с частыми непродолжительными поездками туда-обратно по местности сейчас расход почти 10 л/100км ))9,8 кажет на приборке:pardon:и это 1.4 топлю средне...

Михалыч 28.01.2016 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 461447)
Вы на каком бензине ездите, кстати?У меня на АИ95 в зимнем режиме при беспробочной езде по области и трассе, плюс с частыми непродолжительными поездками туда-обратно по местности сейчас расход почти 10 л/100км ))9,8 кажет на приборке:pardon:и это 1.4 топлю средне...

Бензин 95-экто Лукойл
При этом за длительный пробег общий в 2000 км средний показывает 8.8

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 461446)
Подскажите, как правильно на Dsg в пробке на горке двигаться. На обычной АКПП: отпускаю тормоз и машина медленно сама двигается вперёд. На DSG получается так: отпускаешь медленно тормоз, машина дрожит как при механики, потом резко ускоряется... Приходиться резко тормозить

Если ехать в пробке в гору, то надо сильнее нажать на тормоз, чтобы включилась система " ассистента подъема в гору" тогда машина не откатывается, а при отпускании педали тормоза некоторое время стоит на месте и не скатывается.
Кстати, у тебя есть электронный ручник?

leontime 29.01.2016 05:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, да есть. Для меня не обычно, именно резкое ускорение после отпускания педали тормоза. На АКПП это было плавно.

Михалыч 29.01.2016 09:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 461475)
Михалыч, да есть. Для меня не обычно, именно резкое ускорение после отпускания педали тормоза. На АКПП это было плавно.

Ну ты понял, что при наличии электронного ручника, не надо, остановившись в пробке, держать ногу на педали тормоза?
Что касается резких рывков при трогании, то это и есть отличие ДСГ от гидроавтомата. Плата за динамику и экономичность. Приноровишься.
В длительных пробках включай Спорт режим, чтобы интервал для переключения с Первой на вторую увеличить

dimp 29.01.2016 09:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461484)
при наличии электронного ручника, не надо, остановившись в пробке, держать ногу на педали тормоза

Михалыч это всё верно при активации Автохолда и отключении Старт-стопа, иначе каждый раз нужно включать/выключать Автохолд. Если отключить Старт-стоп кнопкой до первого перезапуска или Ваг-комом в принципе, то HLA, им же активируемый при необходимости и не нужен по сути.

Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 461447)
с частыми непродолжительными поездками туда-обратно по местности сейчас расход почти 10 л/100км ))9,8 кажет на приборкеи это 1.4 топлю средне

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461463)
Бензин 95-экто Лукойл При этом за длительный пробег общий в 2000 км средний показывает 8.8

За 5,5 месяцев и 8 тык на В8 средний по Мск 9,5..10 л., но в последний месяц, из-за морозов по Москве практически всё-время на литр-полтора больше:)

Ion 29.01.2016 09:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто сколько проехал на 1.8 и 2.0 как полет по масложеру?

DmitryKG 29.01.2016 09:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Господа, не могу найти по омывателю фар - какой алгоритм его включение? Каждый n-ый раз срабатывания омывателя ветрового стекла? N сбрасывается при остановке двигателя или начала нового цикла "Since start" - пока не разобрался точно как он фунициклирует

dimp 29.01.2016 09:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 461491)
Кто сколько проехал на 1.8 и 2.0 как полет по масложеру?

Никак.


Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 461492)
Господа, не могу найти по омывателю фар - какой алгоритм его включение? Каждый n-ый раз срабатывания омывателя ветрового стекла? N сбрасывается при остановке двигателя или начала нового цикла "Since start" - пока не разобрался точно как он фунициклирует

В стоке-на каждое 10 омовение стекла одно срабатывание омывателя фар. Себе Ваг-комом сделал каждое 5-е, можно сделать хоть на каждое первое, при условии определённого времени работы омывателя стекла :)

Matteo 29.01.2016 09:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461463)
Кстати, у тебя есть электронный ручник?

они теперь у всех есть, без вариантов ;)


Sedovlasich,
полагаю, что на 2.0 TSI в некоторых режимах расход даже поменьше будет, чем на 1.4, звучит странно, но факт: там, где 1.4 придется крутить - 2.0 выедет и так. Плюс передаточные числа другие. 1.4 будет немного выигрывать только в спокойном режиме внутри города.

К слову, по-моему на супербе-2 с дизелями было очень показательно: указанный заводом расход для дизеля 1.6 и дизеля 2.0 в смешанном цикле был одинаковым, а за городом для 2.0 расход был даже номинально чуть ниже.

СтражДорог 29.01.2016 10:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461484)
Ну ты понял, что при наличии электронного ручника, не надо, остановившись в пробке, держать ногу на педали тормоза?

Михалыч, кстати, а как впечатление от автохолда? По опыту пассата алгоритм его работы мне не нравился, поэтому пользовался крайне редко. Очень уж резко останавливалась и трогалась машина при "ползущем" режиме в пробках. Иногда реально выбешивало, когда подползаешь с чуть приотпущенной педалью тормоза к впереди стоящей машине и тут неожиданно бах - машина встала как вкопанная. А если надо продолжить и дальше ползти, то приходилось продавливать газ, чтобы колодки разблокировались. Причем начало движения в этом случае тоже не особо комфортное, т.к. машина трогается с ощутимым рывком.
Может быть, в последней реинкарнации автохолд стал более деликатным?

Sedovlasich 29.01.2016 10:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 461494)
они теперь у всех есть, без вариантов ;)


Sedovlasich,
полагаю, что на 2.0 TSI в некоторых режимах расход даже поменьше будет, чем на 1.4, звучит странно, но факт: там, где 1.4 придется крутить - 2.0 выедет и так. Плюс передаточные числа другие. 1.4 будет немного выигрывать только в спокойном режиме внутри города.

К слову, по-моему на супербе-2 с дизелями было очень показательно: указанный заводом расход для дизеля 1.6 и дизеля 2.0 в смешанном цикле был одинаковым, а за городом для 2.0 расход был даже номинально чуть ниже.

Есть такое дело, да и зимой повышенный жор топлива с постоянными прогревами и зимними дорогами со снежной кашей - в порядке вещей...:)особенно при прогреве, я заметил, двигло кушает больше всего, стрелка топлива падает на глазах...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 461501)
Михалыч, кстати, а как впечатление от автохолда? По опыту пассата алгоритм его работы мне не нравился, поэтому пользовался крайне редко. Очень уж резко останавливалась и трогалась машина при "ползущем" режиме в пробках. Иногда реально выбешивало, когда подползаешь с чуть приотпущенной педалью тормоза к впереди стоящей машине и тут неожиданно бах - машина встала как вкопанная. А если надо продолжить и дальше ползти, то приходилось продавливать газ, чтобы колодки разблокировались. Причем начало движения в этом случае тоже не особо комфортное, т.к. машина трогается с ощутимым рывком.
Может быть, в последней реинкарнации автохолд стал более деликатным?

Мне тоже не понравился автохолд...особенно ощутимый рывок в момент троганья весьма неприятен...

Matteo 29.01.2016 10:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461484)
Что касается резких рывков при трогании, то это и есть отличие ДСГ от гидроавтомата. Плата за динамику и экономичность.

ну гидротрансформаторы тоже разные бывают, у БМВ расход с автоматом указывается даже меньше порой, чем с ручной коробкой (что ожидаемо: у автомата 8 ступеней против 6 на ручке), так что в этом плане эволюция тоже идет. У нас сейчас гидротрансформатор на более тяжелой машине, а средний расход почти такой же, только в городском цикле чувствуется некоторое увеличение.

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 461501)
По опыту пассата алгоритм его работы мне не нравился

а он что, срабатывал сам даже на прямом участке? Я всегда думал, что эта фича актуальна лишь для уклонов и на прямой не активируется.

СтражДорог 29.01.2016 11:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 461506)
а он что, срабатывал сам даже на прямом участке?

Вы путаете auto-hold с hill-hold.

Matteo 29.01.2016 11:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог,

и то правда, почитал про него у официалов... третьей ссылкой в гугле вылезает тема о том, как эта функция может быть опасна. Мда. Особенно в сочетании с системой старт/стоп (выключил двигатель - нет автохолда). Только мне все равно не шибко понятно это разделение на auto hold / hill hold. Если машина может покатиться, то она ведь стоит на уклоне ;).

Из-за сочетания Autohold / StartStop / МКПП и электронный ручник у нас уже были аварии, коллега только сегодня рассказывала, что она недавно воевала с гольфом на МКПП и электронным ручником.

К слову, алгоритм, когда на автоматике выжал тормоз - машина встала и заглушила двигатель, отпустил тормоз - завелась и поехала я лично вижу как наиболее простой, логичный и безопасный. В пробке есть пробочный ассистент и управлять им можно точно так же без педали тормоза, кнопками.

СтражДорог 29.01.2016 13:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 461512)
третьей ссылкой в гугле вылезает тема о том, как эта функция может быть опасна

Ну вот, мы всерьез уже про автономное вождение говорим, а народ с простейшими системами разобраться не может))

Если серьезно, то тут вопрос, скорее, о том, что ко всему надо подходить с умом. Но и "защита от дурака" быть должна.

Matteo 29.01.2016 13:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог,
как раз проблема то вылезает на машинах с ручной коробкой. Там алгоритм таков, что при хорошем нажатии на тормоз машина на ручник встает и потом обратно с него сама уже не "слезает". Так что по-уму этот электроручник на машинах с МКПП не очень полезен. С АКПП уже совсем другое дело. Собственно, что Фольксваген, что Вольво имели проблемы с электроручником и софт уже обновляли. Причем касалось именно машин с МКПП. Так что Михалыч все верно говорит: сочетание автоматической коробки, мощного двигателя и современных электронных систем добавляет немало комфорта во время езды. А вот когда эти системы частично стоят - уже какие-то неувязки возникают. АСС можно ведь и с ручной коробкой заказать, у меня даже друг на такой машине ездит, там МКПП с пятью ступенями и на пятой машина едет "от 80 и до 180", так что для автобана терпимо, но даже ему, при всей нетребовательности, бросилось в глаза очевидное неудобство при замедлении потока. При всей моей любви к ручным коробкам - будущее за АКПП в сочетании со всякими ассистентами ;) (или электромобили).

Михалыч 29.01.2016 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 461491)
Кто сколько проехал на 1.8 и 2.0 как полет по масложеру?

Надо будет посмотреть. Я даже не заглядывал:blush:

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 461501)
Михалыч, кстати, а как впечатление от автохолда? По опыту пассата алгоритм его работы мне не нравился, поэтому пользовался крайне редко. Очень уж резко останавливалась и трогалась машина при "ползущем" режиме в пробках. Иногда реально выбешивало, когда подползаешь с чуть приотпущенной педалью тормоза к впереди стоящей машине и тут неожиданно бах - машина встала как вкопанная. А если надо продолжить и дальше ползти, то приходилось продавливать газ, чтобы колодки разблокировались. Причем начало движения в этом случае тоже не особо комфортное, т.к. машина трогается с ощутимым рывком.
Может быть, в последней реинкарнации автохолд стал более деликатным?

Честно говоря, меня ничего в нем (в авто-холде не напрягает) скажем так, в Предыдущей версии на моем втором супе ДСГ 6 работал намного плавнее, чем на прошлом ДСГ-7, а в нынешней версии Дсг 6 лучше, чем на прошлом. Ну и все эти автохолды соответственно все краше

СтражДорог 29.01.2016 18:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Понял, спасибо!

chencov 29.01.2016 19:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А я в восторге от автохолда.

Михалыч.
Ну вот у меня на Vw при работающем автохолде и отпущенной педалью газа моментальный расход увеличивается до 1.2 литра. Если тормоз нажать то падает до 0.7. Мне кажется что при отпущенном тормозе диски сцепления немного смыкаются и кажется что это вредно))

Kevin 29.01.2016 22:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 461524)
СтражДорог,
как раз проблема то вылезает на машинах с ручной коробкой. Там алгоритм таков, что при хорошем нажатии на тормоз машина на ручник встает и потом обратно с него сама уже не "слезает". Так что по-уму этот электроручник на машинах с МКПП не очень полезен. С АКПП уже совсем другое дело. Собственно, что Фольксваген, что Вольво имели проблемы с электроручником и софт уже обновляли. Причем касалось именно машин с МКПП. Так что Михалыч все верно говорит: сочетание автоматической коробки, мощного двигателя и современных электронных систем добавляет немало комфорта во время езды. А вот когда эти системы частично стоят - уже какие-то неувязки возникают. АСС можно ведь и с ручной коробкой заказать, у меня даже друг на такой машине ездит, там МКПП с пятью ступенями и на пятой машина едет "от 80 и до 180", так что для автобана терпимо, но даже ему, при всей нетребовательности, бросилось в глаза очевидное неудобство при замедлении потока. При всей моей любви к ручным коробкам - будущее за АКПП в сочетании со всякими ассистентами ;) (или электромобили).

А вот у меня как раз МКПП, и могу сказать, что и автохолд и электронный ручник работают вполне адекватно и понятно. Сама машина на ручник не встает от продавливания тормоза, она встает на автохолд обычным тормозом. На ручник она встает либо если нажать кнопку ручника, либо если открыть дверь или заглушить машину. При этом при трогании (именно в момент начала движения) и автохолд и ручник снимаются сами, если двери закрыты и водитель пристегнут. Так что ассистент подъема в гору в принципе не нужен.

Lim 29.01.2016 22:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день! Уважаемые одноклубники,

Кто читает мое сообщение впервые, поищите в поиске начало...
Или кратко: Машина выдала кучу ошибок (АБС срочно в сервис, стабилизация и т.д.) на 12-ый день(2-ого января). Пробег 580 км. 3-го на дилере никто не знает, что это, машина новая. И только через 10 дней умные чехи ответили, что это замена блока ЕСЦ.

С последнего письма произошли следующие события...
12 января я провел беседу с рук. отдела сервиса на предмет предоставления мне подменного автомобиля на весь период ремонта. На что я к большому удивлению получил согласие. Договорились, что 14 января я приеду и возьму автомобиль.
13 января во второй половине дня мне раздается звонок от менеджера сервиса и милый женский голосок говорит мне, что подменный автомобиль не заводится...(Как так ? я его сдавал 10-ого он был полностью исправен) так как сейчас много заказов, то его поставят на диагностику 14-ого.

14-ого вечером мне сообщают, что автомобиль сломан и будет готов не раньше 19-ого числа...

Но как вы понимаете из настроя данного сообщения, я подменный автомобиль так и не увидел !!!

Уж не помню в какой день, но я написал письмо на горячую линию Шкоды с описанием моей проблемы. Через 8 дней мне прислали шаблонный ответ... "Автомобиль является сложным ...бла-бла-бла".

На это письмо я написал ответ уже конкретному менеджеру, что "Я не получил никаких предложений по исправлению моего отношения к марке Шкода с отрицательного на положительное и тд. Что передвигаюсь на такси...Несу затраты...Прошу рассмотреть вопрос о компенсации расходов...И что если он не компетентен решить мой вопрос, то пусть перешлет письмо своему руководству..."

Ответа нет и по сей день...

26 января позвонил менеджеру по работе с клиентами (те, что успокаивают недовольных клиентов)в салон и поставил вопрос ребром. Или они что-то меняют, или будем играть по плохому...

Совпадение или нет, но через 3 часа мне позвонил сервис-менеджер и сказал, что мой автомобиль проходит испытания с новым блоком и скорее всего завтра (27-ого) будет готов и я могу его забрать...

27 утром мне позвонил менеджер по работе с клиентами и очень лестно (до тошноты) сказал, что мне в подарок ТО 15000.

Мало того, дилер отправил мне еще и телеграмму с уведомлением, что я "могу забрать автомобиль" (посчитал это стёбом, т.к. пришлось идти за телеграммой на почту)

Итог. Машина сломалась на 12-ый день, В ремонте простояла 25 дней !!!

Вчера сев за руль, я через 10 мин ей всё простил... Она просто замечательная...

Всё таки сырую машину покупать, дело рискованное.

Всем добра и хорошего настроения !

P.S. а ведь стекло у меня тоже лобовое потеет при торможении. Видимо общение с дилером раньше ТО неизбежно (((

Михалыч 29.01.2016 23:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 461541)
А я в восторге от автохолда.

Михалыч.
Ну вот у меня на Vw при работающем автохолде и отпущенной педалью газа моментальный расход увеличивается до 1.2 литра. Если тормоз нажать то падает до 0.7. Мне кажется что при отпущенном тормозе диски сцепления немного смыкаются и кажется что это вредно))

Я не присматривался к расходу на автохолде, действительно, кажется в районе 1.1
Завтра посмотрю.
Алексей, а что такое блок ЕСЦ?

Pavv2000 29.01.2016 23:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, если я не разберусь с ручником и автохолдом, буду обращаться. Тоже будет мкпп.
P.s. Не было у меня еще машин с кучей электроники:blush:

Kevin 29.01.2016 23:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461572)
Kevin, если я не разберусь с ручником и автохолдом, буду обращаться. Тоже будет мкпп.
P.s. Не было у меня еще машин с кучей электроники:blush:

Да там и разбираться то нечего, один раз включил и забыл)

Добавлено через 4 минуты

Lim,поздравляю с возвращением машины! Риск действительно есть с новой машиной, но хорошо, что в итоге все закончилось хорошо. ТО1 в подарок - это вполне весомая компенсация.

PS. В каком режиме климата ездите?

Nikodim 30.01.2016 00:05

Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пройдено ТО1. Попутно заменены уплотнители капота по гарантии и выдан сертификат на три тыр по случаю отзывной кампании с проводкой.

chencov 30.01.2016 00:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461568)
Я не присматривался к расходу на автохолде, действительно, кажется в районе 1.1
Завтра посмотрю.
Алексей, а что такое блок ЕСЦ?

Это мне вопрос? Я не знаю))

Pavv2000 30.01.2016 00:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 461574)
Да там и разбираться то нечего, один раз включил и забыл)

Ясно.
Кстати поглядел сейчас прайслист -
"Электронная система курсовой устойчивости, вкл. блокировку дифференциала (XDS)" - есть во всех комплектациях. Почему XDS должна быть выключена?

wital333 30.01.2016 08:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 461564)
Всё таки сырую машину покупать, дело рискованное.

А что у вас какой то новый кЕтайский производитель ? Почему она сырая ? Глюк электроники очень распространенная вещь , неприятно это да но с плеча я бы не рубил ! Все будет :good:

DmitryKG 30.01.2016 08:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 461580)
Пройдено ТО1. Попутно заменены уплотнители капота по гарантии и выдан сертификат на три тыр по случаю отзывной кампании с проводкой.

Поздравлям-с, а мой ОД молчит, видимо прикарманил себе 3 рубля, а прижать его нечем.
Али в шкоду саму написать ...

Nikodim 30.01.2016 09:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Думаю, писать однозначно всем, кто был вызван на отзывные работы и не получил сертификат.

Добавлено через 4 минуты

По поводу "спящих опций". Вчера от ОД была инфа, что В Шкоде решается вопрос об их активации за две тыр. Кто чего слышал?

dimp 30.01.2016 10:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 461595)
Шкоде решается вопрос об их активации за две тыр. Кто чего слышал?

2 рубля за каждую?:shok: Делать всё доступное на машину (40+ функций) за цену неполного нормочаса никакой ОД не будет, не у ОД это стоит в полтора-два раза больше, что и есть адекватная цена вопроса:dirol:
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 461587)
Электронная система курсовой устойчивости, вкл. блокировку дифференциала (XDS)" - есть во всех комплектациях. Почему XDS должна быть выключена?

XDS либо активна, либо нет, даже при наличии ESP, но степень её работы регулируется, по умолчанию режим-normal (standart), можно перенастроить в medium (минимально необходимый) или strong, ранее на Супе-2 1 или 2, об этом целых 25 страниц: http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=883
Это примерно также как просушка дисков (Brake disk drying) в режимах-weak, medium и strong из которых наиболее полезен первый вариант. В том собственно и смысл:)

Lim 30.01.2016 10:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 461568)
Алексей, а что такое блок ЕСЦ?

Вспомогательный блок.

Если интересно, то завтра могу скинуть фотку с бумажкой, которую дал ОД. Там мне ничего не понятно )

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 461589)
А что у вас какой то новый кЕтайский производитель ? Почему она сырая ? Глюк электроники очень распространенная вещь , неприятно это да но с плеча я бы не рубил ! Все будет :good:

Я основываюсь на личном опыте.
Мне все говорили, что вам просто не повезло и что таких случаев не было... Бла-бла-бла...

Это моя 4-ая новая машина, не с одной глюков не было.
Даже с сырой Ладой Калиной (когдая е брал, то она выпускалась менее 0,5 года - 2006 год).


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot