Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Sorrel 09.04.2016 22:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 473196)
я тоже не замечал, может потеплело, облокачиваешься на него и скрип. Если музыка включена или еще что то, то не слышно. Ну или пошатать его вправо влево, тоже скрипит.

Вроде осмотрел его, не понятно как он разбирается, винтов никаких нет :(

Народ, может кто нибудь у себя глянуть?

Сегодня специально пошатал - никаких звуков, не люфтит не скрипит все норм

Nikodim 09.04.2016 22:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 473287)
Kevin, а кто нибудь хоть 30 т проехал?

Пару тыщ не доехал до 30. Полет нормальный

Добавлено через 2 минуты



ЗЫ: парни, обладатели 1.4ТСИ, ни у кого нет эффекта "затупа"(задержки отклика) на нажатие педали газа?-Есть вариант нивелировать кодированием сей эффект:crazy:[/QUOTE]

Есть такая странность. Пока не понял, это баг или фича? Детали в студию, плз

Sorrel 09.04.2016 22:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 473271)
Похоже народ или не ездит или за маслом не следит :)

Если честно, ни разу щуп не доставал, а надо?;)

Ghole 09.04.2016 22:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 473320)
Если честно, ни разу щуп не доставал, а надо?;)

не надо, я после 2к доставал, всё норм.

Kevin 09.04.2016 23:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У нас же вроде машина сама оповещает, когда надо долить

DmitryKG 10.04.2016 08:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473324)
У нас же вроде машина сама оповещает, когда надо долить

Вот кстати да, и есть ли еще электронная индикация уровня масла на бортовом компе?

dimp 10.04.2016 12:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473313)
что изменяется?

Педаль газа электронная, кодированием первого блока меняешь настройки на "ауди":dirol:

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473313)
либо электронная педаль газа)

Она самая:crazy:

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 473318)
Есть такая странность. Пока не понял, это баг или фича? Детали в студию, плз

Это фича, являющаяся багом на Шкоде и ФВ иначе кто будет покупать "кольца"? Его легко можно ликвидировать Ваг-комом, если нужно. В общем "будешь у нас на Колыме" (с)-велкам. Kevin это и к тебе и всем камрадам естественно тоже относится:drinks:

Kevin 10.04.2016 13:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, спасибо за предложение ) я думаю, я им воспользуюсь )

pepper 10.04.2016 17:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 473298)
Михалыч, у предыдущих то был... Вот и наблюдаю что там с двиг будет :) нелюблю совсем сырой авто брать . все что косяки описывают это пока мелочь но 6 т. Не пробег. Хочется что бы 30 намотали. Там хоть первые косяки могут вылезти. А пока катаюсь на брата авто :) ну еще бу посматриваю горца если будет за хорошую цену

смысл спрашивать про проблемы двигателя в форуме новейшей машины, если самой старой тут месяцев пять? При том, что все двигатели, которыми комплектуют суперб, кроме 280 сильного для полного привода, ставятся на седьмую октавию, которая выпускается аж с 2013 года. Хотите узнать про проблемы двигателей суперба с пробегом? Идите в форумы октавии - там будет их вам :wnk:

leontime 10.04.2016 17:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 473315)
Сегодня специально пошатал - никаких звуков, не люфтит не скрипит все норм

Если облокотиться а него хорошо?

Сегодня повнимательней посмотрел, скрип идет по бокам.. Когда задеваешь рукой сбоку вскользь... у меня такое на октавии было через 2 года только....
бесит...
Народ, как ОД к таким вопросам относиться, будет смотреть или сразу пошлет?

Олег74 10.04.2016 18:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 473401)
Если облокотиться а него хорошо?

Сегодня повнимательней посмотрел, скрип идет по бокам.. Когда задеваешь рукой сбоку вскользь... у меня такое на октавии было через 2 года только....
бесит...
Народ, как ОД к таким вопросам относиться, будет смотреть или сразу пошлет?

Я тоже облакатился, подергал, понажимал - ничего не скрипит. Все держится жестко. Пока не болтаеться.

leontime 10.04.2016 18:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Олег74 (Сообщение 473406)
Я тоже облакатился, подергал, понажимал - ничего не скрипит. Все держится жестко. Пока не болтаеться.

Чтобы установить одноднозгачнтсь,снял маленькое видео,что бы было понятно о чем... http://youtu.be/GnoET60zPoU

Nikodim 10.04.2016 19:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473358)
Педаль газа электронная, кодированием первого блока меняешь настройки на "ауди":dirol:


Она самая:crazy:


Это фича, являющаяся багом на Шкоде и ФВ иначе кто будет покупать "кольца"? Его легко можно ликвидировать Ваг-комом, если нужно. В общем "будешь у нас на Колыме" (с)-велкам. Kevin это и к тебе и всем камрадам естественно тоже относится:drinks:

Ну дело к тому плавно движется, надо только списочек подготовить и бюджет этого списочка.

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 473298)
Михалыч, у предыдущих то был... Вот и наблюдаю что там с двиг будет :) нелюблю совсем сырой авто брать . все что косяки описывают это пока мелочь но 6 т. Не пробег. Хочется что бы 30 намотали. Там хоть первые косяки .....

И даже на пресловутом 1,8TSI 152л.с. я напрягаться на масложор начал тысяч со 120. До этого ваще всё было прекрасно. Так что коллеги правы - копать октавейный форум

troll 10.04.2016 21:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473358)
Педаль газа электронная, кодированием первого блока меняешь настройки на "ауди":dirol:


Она самая:crazy:


Это фича, являющаяся багом на Шкоде и ФВ иначе кто будет покупать "кольца"? Его легко можно ликвидировать Ваг-комом, если нужно. В общем "будешь у нас на Колыме" (с)-велкам. Kevin это и к тебе и всем камрадам естественно тоже относится:drinks:

А если активировать настройки от колец,
То на расход топлива это насколько сильно влияет?

Matteo 10.04.2016 22:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Олег74 (Сообщение 473406)
Я тоже облакатился, подергал, понажимал - ничего не скрипит

если пластик касается пластика то он может начать скрипеть (не обяазан, но может). Проблема решается довольно просто - парой капель спец средства из шприца в паз, даже разбирать ничего нет нужды. У немцев есть средство под названием Leisol. Как раз для таких целей. Хотя вроде бы в основном уже научились так делать панели, чтобы они не скрипели.

dimp 10.04.2016 22:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 473445)
А если активировать настройки от колец, То на расход топлива это насколько сильно влияет?

Будет таким же, как и на "кольцах" одинакового объёма. На сопоставимой А4 1.4 6.8-4.4-5.3, 2.0 6.4-4.3-5.1 http://www.audi.ru/ru/brand/ru/model...fications.html на А6 1.8 7.1-5.0-5.7, 2,0 7.4-5.1-5.9 http://www.audi.ru/ru/brand/ru/model...fications.html
Исходя из заявленных расходов разницы не увидел :)

Matteo 10.04.2016 22:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 473445)
То на расход топлива это насколько сильно влияет?

на расход топлива влияет в основном фактор под названием "тапка в пол", все остальное вторично :). Особенно на бензиновом двигателе, который хорошо так крутить можно.

Galeley 10.04.2016 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня обнаружил у себя пластиковые держатели, которые в багажнике на пол лепятся. Были прилеплены к крышке левой ниши багажника. А я уж хотел их отдельно прикупить. Мож ещё где посмотреть надо?

leontime 10.04.2016 23:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 473454)
если пластик касается пластика то он может начать скрипеть (не обяазан, но может). Проблема решается довольно просто - парой капель спец средства из шприца в паз, даже разбирать ничего нет нужды. У немцев есть средство под названием Leisol. Как раз для таких целей. Хотя вроде бы в основном уже научились так делать панели, чтобы они не скрипели.

Leisol - это вроде от скрипов кожи, кстати кожа на суперб тоже скрипит:лол:
Стоит не адекватно, может есть еще средства?

Панели скрипели и будут скрипеть) ибо экономия превыше всего.
Например, если заметите, ручки дверей у суперба сделаны из двух материалов(жесткий пластик и мягкий пластик). Такая комбинация скрипеть не будет. На подлокотнике думаю сэкономили, пластик там везде одинаковый и дубовый...

Vic 10.04.2016 23:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 473232)
Комплектация для курящих или наоборот?

Дилер даже не предупредил, я только потом заметил, что прикуривателя нету и пепельницы. Хорошо, что не курю:rolleyes:

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 473211)
На экстренный случай (села батарея) в брелке ключа спрятан обычный ключ с бороздками

Да и у нас ключик в брелке имеется..

Galeley 11.04.2016 00:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 473480)

Добавлено через 7 минут


Да и у нас ключик в брелке имеется..

Только этот ключик сможет всего лишь машину открыть, дверь. А завести без имобилайзера не получится.

Matteo 11.04.2016 00:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 473475)
Leisol - это вроде от скрипов кожи

Именно. И при этом прекрасно подходит для вбрызгивания в щели в те места, откуда идет скрип пластиковых деталей, обычным одноразовым шприцом. Довольно популярный совет. Для кожи тоже подходит ;)

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 473488)
Только этот ключик сможет всего лишь машину открыть, дверь. А завести без имобилайзера не получится.

если в ключе без Kessy села батарейка, то машина прекрасно будет ездить. Иммобилайзер связан с чипом транспонедра, расположенном в ключе, этот чип работает примерно так же как и RFID метка, то есть он не имеет собственного источника питания. Выглядит вот так:

Есть ли этот транспондер в ключах с Kessy точнее скажут владельцы.

Так что если села батарея в ключе или в авто, то обычная "бороздка" поможет получить доступ в автомобиль, останется "прикурить" его и поехать. Как все это выглядит с кесси - не знаю.
Но с другой стороны - когда у вас в последний раз издыхали батарейки в ключах/машине?

Nikodim 11.04.2016 00:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 473489)
Именно. И при этом прекрасно подходит для вбрызгивания в щели в те места, откуда идет скрип пластиковых деталей, обычным одноразовым шприцом. Довольно популярный совет. Для кожи тоже подходит ;)

А копеечный силикон в спрее не решает проблему разве?(не путать с аптечным)))

DmitryKG 11.04.2016 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Чем больше езжу, тем больше в целом понимаю - погремушка на колесах. Хотя удобная, но погремушка, за 2 мульта грустно.
На брусчатке начало дребезжать что-то в районе бардачка, раньше не было. Короче через два года даже не хочется думать, что будет :diablo:
Видимо надо потом на немцев пересаживаться.

СтражДорог 11.04.2016 09:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 473252)
СтражДорог,
Тогда тем более непонятно почему у суперба-3 до сих пор обычный замок зажигания. Не, он конечно удобнее, чем у трабанта, но если в концерне уже есть более толковые решения, то зачем?

Наверное потому, что суперб конструктивно все-таки же ближе к гольфу, чем к пассату. Хотя ситуация двоякая, т.к на пассатах В6/В7 одинаковый замок был на всех комплектациях, и ключ всегда надо доставать из кармана. Пока его в специальное гнездо не вставишь и не нажмешь на него, машина не заведется. Т.е. пассатовская система - это нечто среднее между обычным ключом зажигания и кнопкой.

Arnage 11.04.2016 10:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 473508)
Видимо надо потом на немцев пересаживаться.

а Шкода не немец? :)
Или концерн VW уже кто-то перекупил?

DmitryKG 11.04.2016 10:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 473518)
а Шкода не немец? :)
Или концерн VW уже кто-то перекупил?

На настоящих ))
Ехал в двухлетнем Туареге давеча - небо и земля по скрипам и прочей шумке. Понимаю машины разного уровня, но разница в уровне не настолько велика как разница в ощущениях

Nikodim 11.04.2016 11:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 473508)
Чем больше езжу, тем больше в целом понимаю - погремушка на колесах. Хотя удобная, но погремушка, за 2 мульта грустно.
На брусчатке начало дребезжать что-то в районе бардачка, раньше не было. Короче через два года даже не хочется думать, что будет :diablo:
Видимо надо потом на немцев пересаживаться.

У ребёнка пассик 14 года. Гремит и скрипит пипец как, особенно торпеда....
Или немцы имелись ввиду мерс и пропеллер?

Давеча на Бентли ездил.... нувыпонели...

Sedovlasich 11.04.2016 11:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473291)
ЗЫ: парни, обладатели 1.4ТСИ, ни у кого нет эффекта "затупа"(задержки отклика) на нажатие педали газа?-Есть вариант нивелировать кодированием сей эффект:crazy:

Чёрт, она правда подтупливает некисло(поначалу не обращал внимания...я к Вам когда-нибудь точно загляну!

Pavv2000 11.04.2016 12:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 473543)
Чёрт, она правда подтупливает некисло(поначалу не обращал внимания...я к Вам когда-нибудь точно загляну!

А по подробнее?
Мы таки накатали положенные 1500 км. (обкатка). В выходные попробую понажимать педальку в пол :) . В какие моменты она должна подтупливать?

Sedovlasich 11.04.2016 13:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 473556)
А по подробнее?
Мы таки накатали положенные 1500 км. (обкатка). В выходные попробую понажимать педальку в пол :) . В какие моменты она должна подтупливать?

Не знаю как на МКПП, но на дсг7 как-будто реально притупилась машина по сравнению с тем когда новая была совсем, имею в виду отзывчивость на нажатие педали(и когда трогаешься, и с ходу)...может я привык уже просто, не пойму...:pardon:

Galeley 11.04.2016 13:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 473556)
А по подробнее?
Мы таки накатали положенные 1500 км. (обкатка). В выходные попробую понажимать педальку в пол :) . В какие моменты она должна подтупливать?

Думаю, на механике это не очень ощущается. На дсг очень неприятно ехать в пробке, с полными остановками. Видишь дырку для перестроения во время остановки, жмёшь на газ, а машина не едет. В это время дырка закрывается, а авто стартует в это место. Как то примерно так.
Но если в настройках поставить ауди, то эта пауза становится намного меньше.

Pavv2000 11.04.2016 15:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sedovlasich,
Galeley, понятно, все равно попробую.

Добавлено через 1 час 36 минут

Так как Android Auto стало доступно для России, есть мысль приобрести самый дешевый (в меру конечно) андроид смартфон с версией андроида 5.1 (т.к. android auto на меньшее не ставиться). Вопрос в том ЛЮБОЙ смарт будет работать с болерошкой, если на нем будет Android Auto?
p.s. на выходных проверял LG Z3 Compact - работает (с андроид авто), но его покупать только для связи с болерошкой - это как то не айс.

pepper 11.04.2016 15:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 473562)
Sedovlasich,
Galeley, понятно, все равно попробую.

Добавлено через 1 час 36 минут

Так как Android Auto стало доступно для России, есть мысль приобрести самый дешевый (в меру конечно) андроид смартфон с версией андроида 5.1 (т.к. android auto на меньшее не ставиться). Вопрос в том ЛЮБОЙ смарт будет работать с болерошкой, если на нем будет Android Auto?
p.s. на выходных проверял LG Z3 Compact - работает (с андроид ауто), но его покупать только для связи с болерошкой - это как то не айс.

Ставится и на 5.0.x, а вот телефон бы я проверил прежде чем покупать.
Всегда есть люди в форумах у которых возникают проблемы при подключении ГУ по любому из стандартов

Pavv2000 11.04.2016 15:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473589)
Ставится и на 5.0.x, а вот телефон бы я проверил прежде чем покупать.
Всегда есть люди в форумах у которых возникают проблемы при подключении ГУ по любому из стандартов

Понятно, блин вынести из магазина же не дадут проверить :(

pepper 11.04.2016 15:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 473591)
Понятно, блин вынести из магазина же не дадут проверить :(

если телефон исключительно в машину, не проще ли взять с рук бу? и проверить сразу легко

Kevin 11.04.2016 16:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, попробуйте сони , у них ещё возможно и миррорлинк будет работать в полноценно режиме

Pavv2000 11.04.2016 16:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, да об этом я не подумал.

Kevin, я думаю в не дорогой соньке врядли будет миррорлинк, хотя кто знает...

Ghole 11.04.2016 17:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
http://www.mirrorlink.com/phones
Выбираем телефон и покупаем бу)))

Kevin 11.04.2016 17:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ghole, не на всех телефонах он нормально работает, на самсунгах например он обрезанный и бесполезный


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot