Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Владимир Мазаев 14.03.2018 09:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У нас на Урале, если 30 тыс. отъездить, то масло сольёшь как гудрон, а воздушный и салонный фильтр будут такими, как если пылесос дома год не вытряхать :cray:
Я салонный меняю весной и осенью, независимо от пробега и, поверьте, можно и 3 раза в год менять, такие грязные :(
А 4 года гарантии с прошлого года Ауди сделала :good:

Alexnad123 14.03.2018 10:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552830)
Конкретно не интересовался,но думаю что так же будет. Так как ,другие модели авто-бензин,дизель,то же через 30000 периодичность. Но в зависимости,что раньше наступит.Это как и в гарантии 120000км или 4 года.По мне так лучше бы 120000км,гарантия была бы лет 10. Можно тут в общих чертах посмотреть про гарантию. Более детально в договоре прописывают.

тоже взял базовую гарантию 120000/4года, докупить 5ый год или 150000 можно за 590евро. Когда рассматривал 1.4 и ДСГ7сухую то обязательным допом щла гарантия 5 лет/150ткм. Дизель он поживучее поэтому сэкономил )))

Barmen 14.03.2018 11:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Товарищи прибалты, читаю вас и плачу от досады за наши 2 года:cray:
Что интересно, на Рапид, Поло, Джетту и Тигуан, произведенные в России, гарантия - 3 года, правда, с ограничением пробега 100 т. км.
Я что-то не пойму, автомобили, собранные на родине, надежнее ввезенных из-за рубежа?:durdom:

Matteo 14.03.2018 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Barmen,
в Германии штатная гарантия 2 года на шкоду. Остальное за доплату. Некоторые корейцы дают больше "в базе".

Comdir 14.03.2018 11:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Думается, что страна, производящая автомобили сама, заинтересована в короткой гарантии и в ускоренном обороте машин у населения. Допустим, захотят в РФ ввести гарантию на Шкоду и прочую железяку 4 года. А куда тогда пойдут Жигули? На ту же букву? Пока сами производим Жиги и Камазы - будет у нас в законе и Евро2 и короткая гарантия.

Barmen 14.03.2018 13:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 552886)
страна, производящая автомобили сама, заинтересована в короткой гарантии

Я тоже так думаю. Именно поэтому не понятен мотив появления увеличенной гарантии для машин, произведенных в РФ.

СтражДорог 14.03.2018 13:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 552886)
будет у нас в законе и Евро2

Вроде, евро 5 уже, не?

Garik2233 14.03.2018 14:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 552907)
Вроде, евро 5 уже, не?

Как уже? Евро 5 было у меня на пред.машине 13 ого года. Сейчас суп. евро 6.

Comdir 14.03.2018 14:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552911)
Сейчас суп. евро 6.

А у меня во дворе сосед когда свою Дэу Нексию заводит - я на пятом этаже могу безошибочно определить по запаху, что это Евро ноль. И когда ремонтная бригада Мосгаза приезжает свой ГРП инспектировать, машины не глушат, они такие красивые, дизельные, сиреневый туман от них стоит по нормам ну никак не выше Евро минус два.

Garik2233 14.03.2018 15:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 552912)
А у меня во дворе сосед когда свою Дэу Нексию заводит - я на пятом этаже могу безошибочно определить по запаху, что это Евро ноль. И когда ремонтная бригада Мосгаза приезжает свой ГРП инспектировать, машины не глушат, они такие красивые, дизельные, сиреневый туман от них стоит по нормам ну никак не выше Евро минус два.

Да на таких коптилках у нас техосмотр не пройдешь,на выхлопе СО завалят,да и налог от выбросов на старые вонючки не хилый.

Matteo 14.03.2018 15:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552943)
да и налог от выбросов на старые вонючки не хилый.

нужно просто сразу олдтаймер брать и можно на нем вонять на законных основаниях.

Garik2233 14.03.2018 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552947)
нужно просто сразу олдтаймер брать и можно на нем вонять на законных основаниях.

И плюнуть на прогресс?:)

СтражДорог 14.03.2018 17:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552911)
Как уже? Евро 5 было у меня на пред.машине 13 ого года. Сейчас суп. евро 6.

Я имел в виду минимальные нормы, установленные законом для ввозимых и производимых транспортных средств. В РФ сейчас именно евро 5. Соответственно, все что ниже, узаконить не получится.

Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552943)
Да на таких коптилках у нас техосмотр не пройдешь,на выхлопе СО завалят,да и налог от выбросов на старые вонючки не хилый.

Насколько я понимаю, для старья, которого даже в богатых странах на дорогах пруд пруди, нормы ниже.

Garik2233 14.03.2018 19:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 552964)
Я имел в виду минимальные нормы, установленные законом для ввозимых и производимых транспортных средств. В РФ сейчас именно евро 5. Соответственно, все что ниже, узаконить не получится.

Насколько я понимаю, для старья, которого даже в богатых странах на дорогах пруд пруди, нормы ниже.

Им не надо проходить техосмотр. Соответственно она должна быть в идеальном виде(отреставрирована) и на таких машинах,я думаю повседневно не катаются,а для коллекции держат.

СтражДорог 14.03.2018 21:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я ж не про ретро-авто, а про вполне ординарные модели 90-х - начала 00-х годов выпуска, коих в достатке в любом европейском городе, не говоря уж про деревни. Где-то попадалось на глаза, что средний возраст европейского автопарка как раз где-то в районе 10 лет, т.е. в лучшем случае это евро 4. Да что уж говорить, если во Франции и Швейцарии на дорогах легко встретить нашу Ниву. И ведь проходят техосмотр как-то...

Добавлено через 6 минут

Вот картинка из одного не самого бедного европейского города. Они не проходят техосмотр?

СтражДорог 14.03.2018 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Что-то потерялась где-то... А, вот.

Garik2233 15.03.2018 00:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 552990)
Что-то потерялась где-то... А, вот.

Ну таких машин в достатке есть и у нас.Тех осмотр такой же как и на любую новую машину,да же еще придирчивей смотреть будут.Дорожный налог по разному будет на них,легче машина дешевле,стандартный вес,так будет дороже чем на новой машине. Для сравнения,у знакомого ауди 2003 года,обязательная страховка на год больше 600 евро,у меня на новую 88 евро. И хрен их поймешь как они страховки высчитывают. У вас кстати на техосмотре машины проверяют на скручен пробег или нет? У нас проверяют.

ITManager 15.03.2018 07:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 553007)
У вас кстати на техосмотре машины проверяют

В большинстве случаев вообще не проверяют... Может еще где-то в столицах.
В Украине техосмотра сейчас для частников вообще нет.

СтражДорог 15.03.2018 07:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 553007)
И хрен их поймешь как они страховки высчитывают.

Ну это везде так. Просто помимо возраста машины есть еще куча факторов, которые влияют на размер страховой премии.

Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 553007)
У вас кстати на техосмотре машины проверяют на скручен пробег или нет?

Да у нас и техосмотра дефакто больше нет...

Alexnad123 15.03.2018 09:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552881)
Barmen,
в Германии штатная гарантия 2 года на шкоду. Остальное за доплату. Некоторые корейцы дают больше "в базе".

У нас база:
volkswagen 3 года
skoda 4 года
audi 2 года

в семье второе авто kia sportage с гарантией 7 лет 150 ткм в базе

Владимир Мазаев 15.03.2018 10:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 552943)
Да на таких коптилках у нас техосмотр не пройдешь,на выхлопе СО завалят,да и налог от выбросов на старые вонючки не хилый.

Вот прямо двумя руками "ЗА" чтоб у нас так же сделали.
Но что-то мне подсказывает, что никогда не дождусь :blush:

kostik123 15.03.2018 11:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я скорее за исправное авто. Оно должно быть в своей норме, по которой его делали. Если человек купил авто и 20 лет содержит его в исправном состоянии, то требовать с него лишние деньги за то, что со временем нормы изменились считаю нечестным.
Люди, ездят на старых тачках ибо у них денег на другие нет, а не потому что они такие неэкологичные. Что ж их за это гнобить.

Comdir 15.03.2018 13:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 553064)
Люди, ездят на старых тачках ибо у них денег на другие нет, а не потому что они такие неэкологичные. Что ж их за это гнобить.

Это, увы, типичная отговорка. Отсылка к бедности и несчастности владельца старой пукалки. При этом вовсе не упоминается основополагающий фактор, влияющий на состояние автопарка. Нереально задранные цены на отечественные автомобили. Вот с какого перепуга жигуль в осовремененном кузове стал вдруг стоить не 250 тысяч, а шестьсот? И с какого глузду съехали государственные банки, которые при официально объявленной инфляции 2% автокредиты выдают за 15-20?
Не говоря уже о том, почему у того бедного пенсионера со старой колымагой, отработавшего на государство лет эдак 40, пенсия равна одному походу в гастроном среднего госчиновника.

Перекосы вот эти больше всего влияют на качество выхлопа.

Владимир Мазаев 16.03.2018 08:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 553064)
Я скорее за исправное авто. Оно должно быть в своей норме, по которой его делали. Если человек купил авто и 20 лет содержит его в исправном состоянии, то требовать с него лишние деньги за то, что со временем нормы изменились считаю нечестным.
Люди, ездят на старых тачках ибо у них денег на другие нет, а не потому что они такие неэкологичные. Что ж их за это гнобить.

Содержит в исправном состоянии 1 из 20, а то и меньше.
Часто эту колымагу, которая уже в 10-х руках ставят во дворе под окнами (денег же нет на стоянку/гараж). Утром врубает подсос при прогреве и мы должны этим дышать, только потому что он такой бедный?
Да вот с чего бы это вдруг?
Он не уважает нас - я не вижу повода уважать его.
Я таких во дворе сразу предупреждаю, что будет дымить - словит кирпич на крышу нечаянно.
А потом иди, жалуйся - заодно получишь штраф (п.17.2 ПДД запрещает прогревать авто или стоять с включенным двигателем в жилой зоне более 5 минут).

Erthner 16.03.2018 08:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 553175)
Я таких во дворе сразу предупреждаю, что будет дымить - словит кирпич на крышу нечаянно.

а потом как в анекдоте:
- Джексон, скажите, Ваша лошадь курит?
- Вы что, с ума сошли? Конечно, нет!
- Тогда, значит, Ваша конюшня горит.

После таких слов от вас лично мне, ваш табун закурил бы.

СтражДорог 16.03.2018 08:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 553175)
Он не уважает нас - я не вижу повода уважать его.

Если человек по жизни быдло, то чтобы испортить жизнь другим, ему вовсе необязательно обладать ржавым ведром. Машина за 5-10-15+ лямов справляется с этой задачей ничуть не хуже ржавой нексии. И наоборот: интеллигентный человек, даже если он небогат, всегда найдет способ не мешать жить другим.

ND1 18.03.2018 01:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет.

У меня суп 2018 модельного года, сборка октябрь 2017. На данный момент бесят 2 проблемы:

1. Трещит подвеска где-то сзади когда проезжаю лежачих полицейских.

2. Стала стучать на кочках, резких стартах и торможениях правая задняя дверь. Где именно - не пойму, на видео не записать - не слышно...

С первой проблемой как я понимаю ничего не сделать, "особенности DCC". А стук двери проявляется у кого нибудь?

https://www.youtube.com/watch?v=cKOwRUYiya0

Владимир Мазаев 19.03.2018 12:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ND1 (Сообщение 553417)
Всем привет.

У меня суп 2018 модельного года, сборка октябрь 2017. На данный момент бесят 2 проблемы:

1. Трещит подвеска где-то сзади когда проезжаю лежачих полицейских.

....."особенности DCC".

Это чего, уже электронно-регулируемая подвеска пошла?
Случаем стёкла двойные не заказывали?

ND1 19.03.2018 18:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 553506)
Это чего, уже электронно-регулируемая подвеска пошла?
Случаем стёкла двойные не заказывали?

Стекла двойные я заказывал на перед. Подвеска то впорядке, но что-там трещит пока что мне сказать не могут. Машину поднимают - все ок...

Владимир Мазаев 20.03.2018 07:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ND1 (Сообщение 553531)
Стекла двойные я заказывал на перед. Подвеска то в порядке, но что-там трещит пока что мне сказать не могут. Машину поднимают - все ок...

А по ЕТКЕ только на перед и идут :cray:, в отличие от Пассата, там и передние и задние и даже форточки в багажнике (у универсала).
Кстати, на Ауди А4 тоже только передние можно заказать :idea:

Opelkiller 20.03.2018 09:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Владимир Мазаев, А это тогда что за опция в прайсе PKY ?
Может и это двойные? Дороже обычного Sunset на 7 рублей

Вложение 20145

:dirol:

Владимир Мазаев 20.03.2018 10:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Opelkiller (Сообщение 553570)
Владимир Мазаев, А это тогда что за опция в прайсе PKY ? Может и это двойные? Дороже обычного Sunset на 7 рублей
Вложение 20145

Вот и мне интересно. Я б махнул стёкла, но только передние - смысла никакого нет :cray:
Жду или живых машин или, может, ЕТКА обновится и появятся там номерки.

Opelkiller 20.03.2018 11:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Владимир Мазаев, Рассмотрел внимательней опцию, там может крыться подвох. И понимай как хочешь, как говорится..)
Ибо перечисление идёт через запятую):dirol:

Вложение 20146

Garik2233 20.03.2018 11:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Opelkiller (Сообщение 553581)
Владимир Мазаев, Рассмотрел внимательней опцию, там может крыться подвох. И понимай как хочешь, как говорится..)
Ибо перечисление идёт через запятую):dirol:

Вложение 20146

У нас эта опция описана так: Звукопоглощающие передние боковые стекла и SUNSET - дополнительная тонировка
задних боковых и заднего стекла 35% PKY (скопировал с прайс листа).

Владимир Мазаев 20.03.2018 13:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Понятно. Значит только передние :cray:

Alexnad123 20.03.2018 15:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Передние боковые стекла с звукоизоляцией VW6 130 €
http://az749841.vo.msecnd.net/sitesr...d584c60c19.pdf

possva 26.03.2018 15:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А стекла и правда по толщине разные, передние 5мм, задние 4мм
На 10000км камера начала показывать перевернутое изображение, записался на перепрошивку магнитолы.

Денис. 26.03.2018 16:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 554094)
А стекла и правда по толщине разные, передние 5мм, задние 4мм

Они и на втором супе разные, только никакой доп опции в этом нет. Должны быть двухслойные.

Владимир Мазаев 26.03.2018 20:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 554094)
А стекла и правда по толщине разные, передние 5мм, задние 4мм.

Звукомоглощающие ещё толще, 6.5 мм примерно (два по 3 мм и плёнка между ними)

possva 27.03.2018 13:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Владимир Мазаев, У меня передние как раз звукопоглощающие толщиной 5мм, трехслойные.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot