Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kurtq 05.04.2016 17:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 472578)
мне на 18 лучше против 16. Не жёстко

235/45R18 ? А дороги как в ваших краях? У нас они откровенно голимые, по сему волнуюсь немного, автомобиль в табуретку превратить не хочется в первую очередь

Ion 05.04.2016 17:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вопрос старый но интересный. Кто рекордсмен по пробегу на двигателях 1.8-2.0 и как поведение движка?

Matteo 05.04.2016 17:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Залез на skodacommunity.de и как-то прибалдел от списка тем в разделе о супербе-3

- неправильно распознаются знаки
- катастрофа с местами для хранения мелочевки в третьем супербе
- проблема с электроприводом багажника
- звон от подвески

в теме про детские болезни:
- виснет навигация
- не программируется стояночный отопитель (говорит, что мало напруги)
- глючит кондиционер (климакомпрессор)
- при переключении радио с режима DAB+ на режим FM... больше нет радио

ну итд. Дальше читать не стал.

Одному мне кажется, что это как-то многовато для модели, которая построена ну уже, в общем-то, обкатанной на куче других моделей платформе...

СтражДорог 05.04.2016 18:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472591)
Одному мне кажется, что это как-то многовато для модели, которая построена ну уже, в общем-то, обкатанной на куче других моделей платформе...

Чуть выше я уже задавался этим вопросом. ИМХО, даже на нашем форуме уже достаточно накопилось проблемных тем, чтобы, как минимум, повременить с покупкой.

pepper 05.04.2016 20:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 472565)
Товарищи, кто на 18-том радиусе ездит, как колеса на наше бездорожье? Автомобиль очень жесткий? Шины 235/45R18 стоят? Сравнивали ли Вы с ездой на меньшем радиусе (R16-R17)?

Профиль у суперба весьма толстый для 18 колес - 106 мм
такую же толщину имеет штатная(минимальная) 17" резина на СС, на котором я отъездил без проблем 4,5 года по дерьмовым сибирским дорогам без грыж и гнутых дисков.
в марте гонял на супе из Новосиба в Шерегеш(1100 км в сумме туда и обратно). кто там был, знает, что последняя сотня километров дороги до лучшего российского горнолыжного курорта находится в довольно скотском состоянии. Несколько раз на приличной скорости влетал в такие ямы, которые на второй-то передаче проехать будет верхом сумасбродства.
но резина и диски выдержали прекрасно причем на штатном комфортном(не эко ) давлении.
Поэтому берите 18 и не парьтесь)) 16 и 17 колеса на фоне массивного корпуса суперба смотрятся мелковато. Я сам хотел исходно заказать машину на 17 резине, но изучив фотки реальных машин на 17- шках поменял заказ на 18.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472591)
Залез на skodacommunity.de и как-то прибалдел от списка тем в разделе о супербе-3

- неправильно распознаются знаки
- катастрофа с местами для хранения мелочевки в третьем супербе
- проблема с электроприводом багажника
- звон от подвески

в теме про детские болезни:
- виснет навигация
- не программируется стояночный отопитель (говорит, что мало напруги)
- глючит кондиционер (климакомпрессор)
- при переключении радио с режима DAB+ на режим FM... больше нет радио

со знаками у всех так. на инсигнии, которая была пионером по этой системе в классе d, ровно те же самые проблемы были в 11 году и остаются и сейчас.
поскольку картинка которую считывает камера зависит от множества факторов ( чистоты стекла, освещенности, угла под которым виден знак и тд и тп)
да и вообще, камера ассистентов которая читает знаки, и новый коламбус одинаковые в рамках всего концерна vw( Дискавери про) и ровно так же работают на b8 и гольфе
по мелочевке может и есть разница со вторым супом, но с сс точно никакой
жалоб на электропривод у меня нет
звона от подвески не слышу
навигация через андроид и миррорлинк не виснет, а другой в болеро нет
стояночный отопитель программируется, а про достаточность напряжения четко рассказано в мануале
кондиционер не глючит
dab в России отсутствует и поэтому заказать его невозможно

а если вообще, то чем больше в машине наворотов - а суперб с допами очень технически сложная и интересная машина, тем больше глюков.
Хотя лично я уверен, что 90 процентов жалоб вызвана не реальными глюками, а тупостью пользователей, которым лень, как правило, даже один
раз руководства по машине прочитать.
А оставшиеся 10% вполне понятны. модель еще и года не выпускается, конечно будут детские болезни, которые будут править отзывами, пере прошивками блоков и тп. Тем кто впадает от этого в панику, лучше брать машину годика через 2-3.
А хочешь ездить на машине, которой еще ни у кого нет, которая вызывает любопытство и вопросы окружающих- будь готов к тому, что она пока не идеальна.

leontime 05.04.2016 20:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На мой взгляд машина получилось очень хорошей, с учетом того, что это совсем новый автомобиль, а не рестайлинг. Критичных проблем по этой машине пока не было... все что озвучивали - это мелочи.

Matteo 05.04.2016 20:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 472609)
Хотя лично я уверен, что 90 процентов жалоб вызвана не реальными глюками, а тупостью пользователей

ну то есть когда на новой машине дохнет компрессор климат-контроля - это пользователь виноват, когда электроприводы не работают - этот тоже тупость пользователя, а когда коламбус (который, на секундочку, более 2000 евро стоит) виснет в процессе работы - это тоже чьи-то кривые ручки ;).

Система распознавания дорожных знаков уже много у кого работает достаточно сносно (трехлучевые, вольво на новой платформе). А вот на супербе порой красный значок Шпаркассы распознается как ограничение скорости 5 км/ч ;).

Дело не в панике. Понятно, что это все не критичные вещи, удивление вызывает тот факт, что на уже обкатанной платформе вылезают самые разные глюки. У меня на пятилетнем супербе-2 не было нареканий вообще ни на один контроллер, перед продажей я его пригнал на плановый техосмотр и проверяющий не имел никаких претензий к автомобилю. За все время владения им ни разу не вылезло на экран никаких сообщений об ошибках. И это еще ведь был дорестайл и один из первых комби.

kostyanych78 05.04.2016 20:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 472565)
Товарищи, кто на 18-том радиусе ездит, как колеса на наше бездорожье? Автомобиль очень жесткий? Шины 235/45R18 стоят? Сравнивали ли Вы с ездой на меньшем радиусе (R16-R17)?

Добрый вечер! Езжу на 18 колёсах, только резина не штатная - 225/40R18 бриджстоун потенза адреналин RE002. По бездорожью - жестовато, по трассе - шумновато, но управляемость - класс! :)

pepper 05.04.2016 20:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472618)
ну то есть когда на новой машине дохнет компрессор климат-контроля - это пользователь виноват, когда электроприводы не работают - этот тоже тупость пользователя, а когда коламбус (который, на секундочку, более 2000 евро стоит) виснет в процессе работы - это тоже чьи-то кривые ручки ;).

Система распознавания дорожных знаков уже много у кого работает достаточно сносно (трехлучевые, вольво на новой платформе). А вот на супербе порой красный значок Шпаркассы распознается как ограничение скорости 5 км/ч ;).

Дело не в панике. Понятно, что это все не критичные вещи, удивление вызывает тот факт, что на уже обкатанной платформе вылезают самые разные глюки. У меня на пятилетнем супербе-2 не было нареканий вообще ни на один контроллер, перед продажей я его пригнал на плановый техосмотр и проверяющий не имел никаких претензий к автомобилю. За все время владения им ни разу не вылезло на экран никаких сообщений об ошибках. И это еще ведь был дорестайл и один из первых комби.

у меня тоже ничего не ломается. не виснет не глючит, но на третьем представьте супербе!
вывод? мой суперб 3 не менее идеален чем ваш второй!:tease:
Считаю, что ваш пост о трансляции проблем суперба 3, встречающихся у владельцев в западных форумах, на все машине суперб 3 в чистом виде демагогический потому что:
1. нет машин, не которые ломаются
2. бить в колокола о качестве всей машины можно только располагая данными о проценте брака по той или иной проблеме. У вас этих данных нет и в помине.

что касается идеализируемого вами тут второго супа..
вы это мне рассказываете? владельцу пассата? вы серьезно? :лол::
вам слова масложор, гидронатяжитель цепи, dsg7 говорят что-нибудь? а?:wnk:

kurtq 05.04.2016 21:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо всем за ответ. Буду брать на лето 18-тый радиус !

Цитата:

Сообщение от kostyanych78 (Сообщение 472619)
только резина не штатная - 225/40R18

А почему не ставили 235/45 ? Вроде ж этот размер рекомендуют, как альтернативу

VALTRON 05.04.2016 21:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, Вы говорите о разных авто, он о дизеле, а ты о бензине 7 дсг ...

Matteo 05.04.2016 21:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 472626)
вам слова масложор, гидронатяжитель цепи, dsg7 говорят что-нибудь? а?

Разумеется, именно потому, в здравом уме и трезвой памяти я брал 2.0 дизель с МКПП.

Владельцев третьего суперба на немецком форуме как бы в разы побольше, чем здесь, потому и претензий больше вылезает, это ожидаемо. Там отдельные разделы для второго и третьего. Обсуждаемые темы отличаются. По второму в основном об обслуживании, добавлении каких-то опций итд... Можете сами глянуть. Ну про шестигранник еще (актуально для тех, кто 200-250 ткм уже наездил на дизеле 2.0).

Добавлено через 12 минут

pepper,
ну и попутно, в сравнении со вторым:

- какого лешего в третьем супербе убрали шины из багажника?
- почему меньше стали боковые ниши? У меня во втором там лежали цепи (и не только у меня), теперь не влезают.
- почему больше нет "бардачка" в заднем подлокотнике и подтсаканники менее удобные
- почему вдруг стал меньше перчаточный ящик
- почему больше нет на среднем тоннеле разумных отсеков для разных мелочей, а отсек для телефона/прикуриватель сделаны так, что приходится искать специальный Г-образный кабель
- даже маленький отсек под переключателем света стал меньше и туда тупо не влезае то, что влезало во втором супербе (для тех, кто пересел)
- почему у переднего пассажира больше нет маленькой сеточки в ногах
- почему больше нет такой элементарной вещи как держалка для парк-шайбы с правой стороны стекла (а не только у водителя)

Суперб-2 был практически эталоном практичности. Так вот это мы прошлись только по всяким отсекам для хранения мелочевки. Шикарный практичный автомобиль все больше получает уклон в сторону дизайна, рояльного лака итд.

kostyanych78 05.04.2016 21:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 472627)
Спасибо всем за ответ. Буду брать на лето 18-тый радиус !



А почему не ставили 235/45 ? Вроде ж этот размер рекомендуют, как альтернативу

Да, 235/45 именно этот размер должен стоять!
Но когда забирал машину, не придал этому значения!
Позже выяснил, что резина в идеале должна быть другой!
Погрешность есть: дорожный просвет "-15 мм. " и спидометр с одометром теперь врут на 5 %!
Но не вижу в этом особых проблем, поэтому радуюсь новой машине!

Кстати выезжая из салона специально уточнил про давление в шинах, получил ответ - 2,5 атм. Машина была на моё удивление подозрительно мягкой... Проверил давление , а там 2,0 ! Вот и мягкость! Накачал 2,5, понял что чудес не бывает и привык к тому что имею!:wnk:

VALTRON 05.04.2016 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, наболело?
Ты пока на Вольво, езди и радуйся, а эти проблемы и косяки люди сами себе выбрают в здравом уме ...

Леонид 05.04.2016 21:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472591)
- не программируется стояночный отопитель (говорит, что мало напруги)

наверное как всегда поставили любимый баннер, вот и не программируется

Comdir 05.04.2016 21:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 472627)
Буду брать на лето 18-тый радиус !

Диаметр ты будешь брать, диаметр!
Буква R в обозначении шины говорит о направлении нитей корда. И никакого отношения к посадочному диаметру диска не имеет.

leontime 05.04.2016 21:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 472640)
Matteo, наболело?
Ты пока на Вольво, езди и радуйся, а эти проблемы и косяки люди сами себе выбрают в здравом уме ...

народ вы вообще адекватные ?)
Если все, что перечислил Matteo, это самые страшные косяки супер3, то блин он ИДЕАЛЕН=)
Лично мне нафиг не нужен ни один пункт который был перечислен, ибо для меня машина это не склад всего что только можно во все места сразу:)
Практичность для меня - это огромный багажник и лифтбэк

Kevin 05.04.2016 21:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kostyanych78, т.е. это вам в салоне выдали машину с не штатной резиной?

kostyanych78 05.04.2016 21:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 472650)
kostyanych78, т.е. это вам в салоне выдали машину с не штатной резиной?

Абсолютно так!

Kevin 05.04.2016 21:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kostyanych78, вы понимаете, что дилер спер у вас резину?) Она же не могла с завода на такой выехать. Они хоть компенсировали это как-то?

troll 05.04.2016 22:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, о каких шинах, которые в третьем Супербе убрали из багажника, идёт речь?

Vic 05.04.2016 22:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 472458)
Vic
На вашей машине так же все выглядит?

pepper, ящик под телефон кажется чуть глубже - надо сфоткать

kostyanych78 05.04.2016 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 472658)
kostyanych78, вы понимаете, что дилер спер у вас резину?) Она же не могла с завода на такой выехать. Они хоть компенсировали это как-то?

С завода она приехала как положено (L&K) 215х55R17!
Но чтобы я согласился её взять из наличия, вместо заказанной мной с 18 колёсами, мне предложили сменить колёса! Вот тут на резине я и попался!!!:sorry:

dmitr 05.04.2016 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 472649)
народ вы вообще адекватные ?)
Если все, что перечислил Matteo, это самые страшные косяки супер3, то блин он ИДЕАЛЕН=)
Лично мне нафиг не нужен ни один пункт который был перечислен, ибо для меня машина это не склад всего что только можно во все места сразу:)
Практичность для меня - это огромный багажник и лифтбэк

А как же "SImply Clever"? Это к чему-то обязывает?

Kevin 05.04.2016 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
кстати, Android Auto теперь официально доступен в России, можно скачать из Play Market

Vic 05.04.2016 22:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, зато он Simply Clever!:crazy:

kurtq 05.04.2016 22:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kostyanych78 (Сообщение 472638)
Но когда забирал машину, не придал этому значения!
Позже выяснил, что резина в идеале должна быть другой!

Не понял, это что, диллер такие шины подсунул?
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 472646)
Диаметр ты будешь брать, диаметр!

Ага, попутал)))

Matteo 05.04.2016 23:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
VALTRON,
да я после суперба-2 примерно так же насчет вольво прошелся на профильном форуме, так что меня админ попросил слово фольксваген (VAG) больше не упоминать в сообщениях. А то как раз дизельгейт там, понимаешь, а я какой-то суперб дизельный нахваливать смел. Не, вольво, оно конечно весьма simple в плане использования, но вот порой ни фига не clever.


leontime,
я просто привел далеко не полный перечень претензий людей, которые ездили на супербе-2. Сам давно не был на шкода-форуме (он куда менее приятен данного, к сожалению), но вот зашел и удивился темам. Насчет практичных больших боковых ниш - это то, чего мне очень не хватает на вольво. Понятно, что у меня сейчас проем багажника в ширину на 12см больше что-ли, но все равно ниши - это очень удобно для тех, кто любит порядок.
Перечень недочетов не критичный, согласен, правда если проблемы с приводами багажника до сих пор существуют, то это печально.

Добавлено через 1 минуту

troll,
имеются в виду продольные шины для закрепления багажа, они были общее на куче машин концерна (пассат, а6 И так далее)
http://www.motorjournalist.de/typo3t...2362adabc9.jpg

Galeley 05.04.2016 23:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А, я считаю, что самый большой косяк шкоды, это то, что до сих пор не сделали подсветку личинки замка зажигания!!! Наверное издеваются, т.к. глянцевый пластик вокруг неё они ставить не забывают. :)

Matteo 05.04.2016 23:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley,
строго говоря сама личинка - уже атавизм. Не нужна она...

Galeley 06.04.2016 00:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472696)
Galeley,
строго говоря сама личинка - уже атавизм. Не нужна она...

Я привык и мне не нужна кнопка. За неё же денег просят.
Так то и тачка уже атавизм. Дайте нам телепорт.
Даже на десятках жигулях была подсветка.
Зато подсветка по всем дверям.

Kevin 06.04.2016 00:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, мне кажется вы в глубине души жалеете, что не взяли суперб)

dimp 06.04.2016 09:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472630)
- почему больше нет "бардачка" в заднем подлокотнике и подтсаканники менее удобные

На В8 также, раздражает больше всего-некуда теперь на еврограницах любимый радар-детектор от погранцов прятать:crazy:
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472677)
в виду продольные шины для закрепления багажа, они были общее на куче машин концерна (пассат, а6 И так далее)

Судя по немецкому каталогу В8 их оставили, соответственно и на Супе всё также будет. У нас В8 сарайку проанонсировали и Alltrack http://news.volkswagen.ru/45571/, увы опять без дизеля.
:)

Matteo 06.04.2016 09:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin,Оффтоп



dimp,
шин больше нет, даже на комби, потому немцы и ругаются. Вместо них теперь пластиковые уголки на липучках.

Sorrel 06.04.2016 10:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 472649)
Практичность для меня - это огромный багажник и лифтбэк

:good::good::good:

Matteo 06.04.2016 11:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sorrel,
я даже не пытаюсь понять. Это из серии когда "одноногий пехотинец быстрее бегает" ;).

dots 06.04.2016 12:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На днях звонила Skoda, предлагают пройти опрос за 5000 р. наличными по впечатлениям от использования Супа. Вроде 10 человек по Мск опросить собираются. Вот сегодня собираюсь. Есть может у кого пожелания. что озвучить, а то у меня как-то проблем и претензий нет особо, кроме скрипов в воздуховоде слева и глюков Болеро. Может я не притязателен.

Matteo 06.04.2016 12:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dots,
спросите про шины в багажник, такая удобная вещь была! Ну и про комби/дизель для РФ :)

dots 06.04.2016 12:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 472768)
dots,
спросите про шины в багажник, такая удобная вещь была! Ну и про комби/дизель для РФ :)

Хорошо, спрошу)

Sorrel 06.04.2016 12:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dots (Сообщение 472762)
предлагают пройти опрос за 5000 р.

тоже звонили, поеду 12 апреля на интервью

Добавлено через 1 минуту

Matteo, так это опрос владельцев, а не опрос Шкоды)) нас опрашивать будут

к тому же опрос проводить будет маркетинговое агентство по найму Шкоды Авто Рус. За шины в багажник и дизель вряд ли ответят


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot