Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Shifu 18.11.2017 14:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Аристарх, На улице +8, так что температура ок, ну и ещё сегодня утром, даже при +4 таких проблем не наблюдалось.

Вот прожиг каталитического нейтрализатора - вполне возможен, но как об этом узнать, я понятия не имею. Ваши рекомендации - поездить ещё и посмотреть как поведет себя автомобиль?

Возможно вы так же знаете, как часто этот прожиг происходит и труебтся ли при этом что-то от меня, возможно езда на повышенных оборотах и т.д. Я просто пока обкатка больше 2000 не поднимаю.

bowler 18.11.2017 14:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Shifu, может просто аккумулятор подсел? Поэтому и старт-стоп не работает и обороты ХХ выросли из-за работы генератора?
Мануал что на эту тему говорит?

Shifu 18.11.2017 15:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Машину приобрел вчера, на улице +8, неоткуда ему подсесть) В общем, я так понял - надо ещё понаблюдать, а дальше уже бить тревогу...

ITManager 18.11.2017 15:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 542938)
Машину приобрел вчера, на улице +8, неоткуда ему подсесть) В общем, я так понял - надо ещё понаблюдать

А лучше сьездить на 100-150 км по трассе куда-то, что бы аккумулятор точно зарядился, тогда будет ясно.

Shifu 18.11.2017 15:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ITManager, Заранее прошу прощения за глупый вопрос, но разве на ХХ и просто при заведенном моторе аккумулятор не заряжается?

Damast 18.11.2017 16:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Shifu, если нажать кнопку car, то в одном из пунктов можно найти сообщение по какой причине не работает в данный момент старт стоп. мб у вас печка на полную, или другой параметр, короче там написано должно быть.

366 18.11.2017 18:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Shifu (Сообщение 542932)
старт-стоп не работает.

Должно быть тепло,водитель пристегнут,аккум заряжен. Судя по описанию у тебя почти на 100% аккум виноват. Никто на предпродажке не озаботился зарядкой вот и вся беда.
ЗЫ. А зачем тебе вообще старт-стоп? Народ повально эту функцию бесячую отрубает насовсем.

kurtq 18.11.2017 19:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 542952)
Народ повально эту функцию бесячую отрубает насовсем.

Это точно, меня уже второй год выбешивает

LPS 18.11.2017 20:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 542958)
меня уже второй год выбешивает

А её что отключить нельзя?

dimp 18.11.2017 21:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 542958)
Это точно, меня уже второй год выбешивает

Убить программно и не будет выбешивать
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 542961)
А её что отключить нельзя?

Можно и насовсем при желании


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot