Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

B66 03.06.2016 11:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Короче Денис. дело говорит :idea:

kurtq 03.06.2016 12:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 480835)
Активируй себе Ваг-комом меню "место в баке", сфотографируй доступный объём, учитывая шаг измерений 5 л, после чего покажи это "королевам" когда снова заплатишь за 70 л. вместо 60-ти

Та фиг его знает, вроде на непонятных заправках не заправляюсь, но уже дважды 70 влазило. Первый раз, когда от диллера ехал, оставался запас хода 35 и влезло 70 литров, заправка ОККО, одна из самых дорогих, Второй раз на ШЕЛЛ влезло 69.3. Пока что больше до нуля практически не опускал топливо. Еле будет случай, попробую еще на WOG залить до полного. Не думаю, что все одинаково намахивают

Matteo 03.06.2016 12:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 480846)
И никто не говорит, под горло он заправился или до отсечки пистолета.

плюсую. После отсечки там еще довольно много можно влить, литра три так точно, но в летнее время очень не советуют так делать, потому как при плохом раскладе может выдавить пробку бензобака.

P.S. сам всегда до отсечки заправляюсь.

B66 03.06.2016 12:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 480858)
плюсую. После отсечки там еще довольно много можно влить, литра три так точно, но в летнее время очень не советуют так делать, потому как при плохом раскладе может выдавить пробку бензобака.

P.S. сам всегда до отсечки заправляюсь.

Заливал 70 литров до отсечки

pepper 03.06.2016 22:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
заправляюсь при остатке на 30-40 км обычно
до отсечки и всегда на газпромнефтевской сети
обычная цифра в чеке - 68 литров +- литр
раз дотянул до 15 км - залили 70 литров
не сомневаюсь, что туда так и входит
повторяемость результатов крайне высокая от заправки к заправке
так же кстати заправлял и сс у которого бак 70 литров
по чекам один в один выходит
поэтому с какого бодуна мануалописатели шкоды выдумали бак 66 литров в душе не чаю)

Helena 04.06.2016 00:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем добрый вечер! С момента покупки заправлялась дважды на лукойловской заправке, оба раз при запасе хода 51-53 км входило 62л с копейками.

Ste 04.06.2016 01:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В порядке бреда: мож существует баки двух типоразмеров на SIII? Зависит, например, от наличия ППД. Оффтоп

alanser 04.06.2016 07:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ste, скорее от типа привода может быть разница.

dimp 04.06.2016 08:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 480858)
После отсечки там еще довольно много можно влить, литра три так точно

1,5...2 л. на В8
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 480922)
С момента покупки заправлялась дважды на лукойловской заправке, оба раз при запасе хода 51-53 км входило 62л с копейками.

Вот один в один история с Лукойлом по Москве, в регионах и на Лукойле лезет)) больше :)


Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 480923)
В порядке бреда: мож существует баки двух типоразмеров на SIII? Зависит, например, от наличия ППД

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 480927)
скорее от типа привода может быть разница

Вангую что от алчности (человеческого фактора):crazy:

navysuperb 04.06.2016 12:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от B66 (Сообщение 480832)
Люди заправлялись в разных городах и на разных заправках, так что не надо....

Т.е. технологией на... покупателя владеют только на одной избранной АЗС или только в одном отдельно взятом городе?:crazy:
Проверяется то очень просто, Вы вот на этой заправке, где 70 литров в Суп вошло, попросите набрать 10 или 20-литровую канистру, желательно пластиковую, чтобы прозрачная была. Готов забиться на ящик коньяка, что Вы вдруг узнаете, что канистра не на 10 или 20 литров, а на литр-полтора большей ёмкости:tease:

Vic 04.06.2016 13:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480654)
Коллеги, какая на Ваших машинах температура масла? Может у меня что не так?

Пару дней посмотрел, и выключил нафиг:)

Vic 04.06.2016 13:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Вставлю и свои 70 ̶к̶о̶п̶е̶е̶к̶ литров.
Все пытаюсь проехать на одной заправке 1000 км. Пока не получается.
На последней заправке при запасе хода 55 км и пробеге 970 км влил под горло после отсечки 70 л. Сколько там честных литров - неизвестно. Фото прилагаются.
Вложение 17070
Вложение 17071
Если Matteo переживает за пробку бака при температуре +29С, то скажу, что никогда не вылетала, да и проехал сразу после заправки 230 км.:)

Vic 04.06.2016 13:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 480009)
А я вот уже привык) единствонное, когда мешает, это если с открытой дверью надо задом сдать, но это очень редко бывает. А так в сочетании с механикой вполне удобная штука оказалась.

Kevin, я тоже с автохолдом не сдружился. На машине с автоматом при парковке, реально бесит. Привык, что при отпускании тормоза машина начинает сама ехать, а тут нифига:(

Damast 04.06.2016 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 480949)
На машине с автоматом при парковке, реально бесит.

Паркуйтесь с ассистентом для парковки! а вообще давайте сменим тему, давайте поделитесь у кого есть ассистент парковки на 3 супе, и кто как пользуется или... короче коменты, видео фото):tease:

Helena 04.06.2016 23:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как активировать звуковой сигнал, предупреждающий о начале движения с неплотно закрытыми дверьми. Буду благодарна за указание соответствующей страницы в
инструкции.

Kevin 05.06.2016 00:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Helena,вот это агрегат у вас, расскажите, как оно на полном приводе и механике с 1.4?

По поводу звука, помойму его активировать через меню нельзя, только шнурком. Вообще должно с завода работать, так что можно просто к ОД заехать и попросить устранить недонастройку.

Helena 05.06.2016 00:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На механике я езжу 17 лет, полный привод проверить пока что было негде. Спасибо, похоже придется прогуляться к ОД.

samol 05.06.2016 00:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 480998)
На механике я езжу 17 лет, полный привод проверить пока что было негде. Спасибо, похоже придется прогуляться к ОД.

Как это не где?(На светофоре))Или Вы имеете ввиду, что не прошли обкатку?

dimp 05.06.2016 07:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 480998)
придется прогуляться к ОД.

Это пустая трата времени.

Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 480993)
Подскажите, пожалуйста, как активировать звуковой сигнал, предупреждающий о начале движения с неплотно закрытыми дверьми. Буду благодарна за указание соответствующей страницы в инструкции.

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 480995)
помойму его активировать через меню нельзя, только шнурком

Ага, настраивается либо водительская дверь, либо все двери, либо в принципе отключается предупреждение, кому что нужно :)

Helena 05.06.2016 09:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 481001)
Как это не где?(На светофоре))Или Вы имеете ввиду, что не прошли обкатку?

Доброе утро! Обкатка не пройдена: автомобиль куплен 2.5 недели назад, прошел 502 км.

Добавлено через 34 минуты

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 481010)
Это пустая трата времени.




Ага, настраивается либо водительская дверь, либо все двери, либо в принципе отключается предупреждение, кому что нужно :)

Дмитрий, спасибо большое!

Galeley 05.06.2016 22:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Парни, интересует мнение моторов 1.4. Как вам работа кондея? Езжу постоянно с включенным на 16 градусов климатом. И не мёрзну! Помню по другим авто, ставишь 18 и через 10 минут замерзаешь в машине. Вот думаю, мож мотор 1.4 не крутит компрессор кондея как надо?

Nikodim 05.06.2016 22:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 481062)
Парни, интересует мнение моторов 1.4. Как вам работа кондея? Езжу постоянно с включенным на 16 градусов климатом. И не мёрзну! Помню по другим авто, ставишь 18 и через 10 минут замерзаешь в машине. Вот думаю, мож мотор 1.4 не крутит компрессор кондея как надо?

18 выставлять мне холодно, ставлю 19-20, на 16 не пробовал, не было нужды, да и думаю, не полезно для пластика в +40 врубать 16. Охлаждает быстро. Обороты ХХ с включенным кондеем сразу дают понять, что кондей включен, 800 и не "шелестит", первая мысль была "троит штоле?" такая вот загогулина.

Helena 06.06.2016 08:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 481062)
Парни, интересует мнение моторов 1.4. Как вам работа кондея? Езжу постоянно с включенным на 16 градусов климатом. И не мёрзну! Помню по другим авто, ставишь 18 и через 10 минут замерзаешь в машине. Вот думаю, мож мотор 1.4 не крутит компрессор кондея как надо?

Доброе утро! Я, конечно, не "парни", но мнение у меня сложилось по этому поводу такое: когда солнце прямо и слева, жарко именно на водительском месте ( у мужа своя машина, а детям сзади комфортно), по причине плохой атермальности лобового стекла, потому что поток воздуха в этот момент достаточно холодный...могу ошибаться...

dimp 06.06.2016 09:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 481077)
Доброе утро! Я, конечно, не "парни", но мнение у меня сложилось по этому поводу такое: когда солнце прямо и слева, жарко именно на водительском месте ( у мужа своя машина, а детям сзади комфортно), по причине плохой атермальности лобового стекла, потому что поток воздуха в этот момент достаточно холодный...могу ошибаться...

Helena, это неоткалиброванный климат, кроме того и интенсивность потоков можно подкорректировать, как у Олега74:)

leontime 06.06.2016 10:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, причём тут адаптация климата? Тоже заметил, что когда светит ярко солнце то жарит и именно от лучей. На октавии были стекла атермальный и машина была без климата, все было нормально. Поэтому как климат не настраивай стекла меньше пропускать тепла не будут) А включение обдува на максимум может плохо закончиться.

dimp 06.06.2016 10:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 481090)
dimp, причём тут адаптация климата?

leontime, возьми Ваг-ком-в 8-ом блоке доступно достаточно режимов настройки работы климата, после чего через базовые настройки 8 блока откалибруй его. После того, как проделаешь эти манипуляции, не поленись отписать свои впечатления о сделанном:wnk:
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 481090)
А включение обдува на максимум может плохо закончиться.

Чур нас всех с ангинами) от такой глупости:crazy:
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 481090)
Тоже заметил, что когда светит ярко солнце то жарит и именно от лучей. На октавии были стекла атермальный и машина была без климата, все было нормально. Поэтому как климат не настраивай стекла меньше пропускать тепла не будут)

Атермальное (IR) только одно стекло, вовсе не боковое. Датчик под ним же:)

Pavv2000 06.06.2016 14:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Езжу с температурой 19-21, нормально. 16 даже не ставил. Жена правда пару раз делала 16 градусов - итог насморк и кашель... Так что поаккуратнее с 16 градусами.

kurtq 07.06.2016 00:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Блин, как вы в таком холоде можете находится? Я езжу 22-23 постоянно, при 22 иногда мерзну

lol_k 07.06.2016 07:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, :plus1:, тоже недоумеваю. На климате 23-34 постоянно.

Matteo 07.06.2016 08:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
как тут правильно подметили - сильно зависит от того, куда светит солнце. Помнится на втором супербе солнышко светило на водителя, впереди за рулем мне было жарко, кондиционер выкручивался на температуру пониже. Потом пересел назад, где еще и стекла затемненные с завода, и там был реальный холодильник, я надевал на себя свитер и закутывался в куртку ;).

dimp 07.06.2016 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 481176)
Помнится на втором супербе солнышко светило на водителя, впереди за рулем мне было жарко, кондиционер выкручивался на температуру пониже. Потом пересел назад, где еще и стекла затемненные с завода, и там был реальный холодильник,

Естественно, задняя часть же в тонировке! :)

Arnage 07.06.2016 10:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 481176)
kurtq,
как тут правильно подметили - сильно зависит от того, куда светит солнце. Помнится на втором супербе солнышко светило на водителя, впереди за рулем мне было жарко, кондиционер выкручивался на температуру пониже. Потом пересел назад, где еще и стекла затемненные с завода, и там был реальный холодильник, я надевал на себя свитер и закутывался в куртку ;).

Скорее зависит от того есть ли тонировка или нет. :wnk:

При ее отсутствии нагрев салона значительно сильнее, все начинают выкручивать кондиционер на минимум, потом удивляются простуде и во всем винят заморское чудо техники-кондиционер. :)
А ведь даже в инструкции пишут о необходимости открыть все окна чтобы выпустить накопившийся в салоне жар. А лишь потом включать кондиционер.

RomanSM 07.06.2016 11:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вчера впервые увидел живой экземпляр (суп3), норм внешне :) На мой взгляд выглядит более массивным по сравнению со вторым. Не знаю кто и как его путает с рапидом/октавией, если только метров со ста...

Matteo 07.06.2016 12:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 481195)
На мой взгляд выглядит более массивным по сравнению со вторым

так он же ниже и шире, лягух такой ;). Логично. Даже новая Фабия шире старой аж на 9см, тенденция, однако. К слову, фабию не видели новую? Их ведь по-моему в РФ вообще отказались привозить. Фабия теперь чуть шире рапида.

RomanSM 07.06.2016 12:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 481197)
К слову, фабию не видели новую? Их ведь по-моему в РФ вообще отказались привозить.

Я не только не видел, но и не знал о существовании новой фабии))

Matteo 07.06.2016 13:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
RomanSM,
Оффтоп

Vic 07.06.2016 21:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
По-поводу работы кондея. Уже много лет на разных машинах не кручу крутилку вентилятора, а только лишь настраиваю температуру. Так вот поймал себя на том, что на Супе, даже в дальних поездках на трассе, вынужден постоянно играться с темературой. То 21.5, то 22.5-23.0, потом опять вниз 21.0. И так каждые несколько минут. Т.е., ощущение, что постоянно тебе или холодно или жарко. Невозможно подобрать комфортную температуру и не дергаться. К самой же эффективности работы пока претензий нет, охлаждает нормально. Осталось подождать июля-августа :crazy: с нашей жарой. Фото прошлого года, мазда с 47 градусами справлялась...
Вложение 17091

leontime 09.06.2016 20:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Никто не наблюдал за температурой масла в зависимости режимов езды?
У меня в пробках 105-108, а вот на трассе ехал 109-113 - при 140 км/ч, думаю нормаль но ли это ...

Барсук СПб 09.06.2016 21:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Звонил ОД, сказали, до 120 нормально.

Sorrel 09.06.2016 23:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 481633)
Никто не наблюдал за температурой масла в зависимости режимов езды?
У меня в пробках 105-108, а вот на трассе ехал 109-113 - при 140 км/ч, думаю нормаль но ли это ...

аналогично, ехал в пробке - температура масла выросла до 112, кинулся в гугл - оказывается это норма


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot