Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

OBender 16.02.2016 20:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 463745)

Не тебя случайно сегодня моя супруга поймала?

http://s019.radikal.ru/i640/1602/52/d90718c9d999.jpg

Kevin 16.02.2016 20:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да, меня)

Мукомол 16.02.2016 22:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Заказал Суперб со всем что было можно в конце января, сказали ждать до середины октября, жду, коротая время чтением форума. Немного беспокойно менять Тойоту на Шкоду, но была возможность взять пакет wecare, платишь денежку каждый месяц (68 €) в течении 3х лет, а все техобслуживание, расходники и гарантия на 5 лет включены. Весомым аргументом была скидка на 8 k€ от каталожной цены, полученная от дилера после долгих переговоров. Тест драйв очень впечатлил, детектор слепой зоны спас жену от возможной аварии, чем сделал её тоже горячей сторонницей.

Pavv2000 16.02.2016 22:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Мукомол (Сообщение 464611)
Заказал Суперб со всем что было можно в конце января, сказали ждать до середины октября, жду, коротая время чтением форума. Немного беспокойно менять Тойоту на Шкоду, но была возможность взять пакет wecare, платишь денежку каждый месяц (68 €) в течении 3х лет, а все техобслуживание, расходники и гарантия на 5 лет включены. Весомым аргументом была скидка на 8 k€ от каталожной цены, полученная от дилера после долгих переговоров. Тест драйв очень впечатлил, детектор слепой зоны спас жену от возможной аварии, чем сделал её тоже горячей сторонницей.

я чего то не понял - это 9 месяцев ждать? У шкоды что поперли заказы?

Matteo 16.02.2016 22:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,
для комби это нормально в наших реалиях, видимо, так много заказов...

Мукомол 16.02.2016 22:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,
Да, сказали что такая комплектация, а особенно панорамный люк требует времени. Видно лобзиком будут дырку под люк в крыше выпиливать. Но нам не проблема подождать, жалко было Авенсис за копейки отдавать, когда он ещё поездить может.

Кстати, межсервисный интервал здесь 30.000 км или раз в два года.

Kevin 16.02.2016 23:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Мукомол (Сообщение 464618)
Кстати, межсервисный интервал здесь 30.000 км или раз в два года.

Вот и покупай бу машины из европы после этого)

Pavv2000 16.02.2016 23:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
Мукомол, ясно, но все равно в голове не укладывается почти десять месяцев... :sorry:

Барсук СПб 17.02.2016 00:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня прокатился на тестдрайве на стайле 1.4л ДСГ7. Буду сравнивать со своим СУП 2 ТДИ 2л ДСГ6. Все впечатления сугубо личные, никому не навязываемые. По ощущениям машина кажется более большая и тяжелая, что считаю несомненно плюсом. Руль более тяжелый при вращении, возможно, сказываются 18 колеса по сравнению с моими 16-ми. Сиденья более комфортабельные, места в салоне больше, зеркала боковые меньше, но к ним быстро привыкаешь. При движении двигун 1.4 достаточно резвый и не уступает моей машине, при утопленной педальке газа коробка переключается на низшую передачу и машина дает приятное попе ускорение, моя же машинка при утопленной педальке давала бы такое же ускорение, но без переключения передач (дизельная тяга есть дизельная, но я могу и идеализировать). При переключениях рывки коробки более заметны по сравнению с моей мокрой шестиступочкой. Шумоизоляция тоже не на высоте. Честно, ожидал большего. Шум колес, или еще чего-то довольно ощутимы. Видимо, шум по прежнему сильно зависит от резины и от асфальтового покрытия. К тому же пока движок был холодный заметно ощущался его РЫК. При нагреве исчез. Двигатель прогревается быстро.
Вывод: тестируемая машина стоимостью 1750т.руб, в принципе хороша, на не настолько, чтобы сразу бросить ключи от своего СУП2.
Поскольку нахожусь в поиске, прошлым летом тестировал самую дешевую АУДИ А6 (двиг 1,8 190л.с. 7 ступенчатая мокрая коробка, кожа-рожа, электроприводы и т.д.): впечатления от рулежки - как на СУПе, но более острое руление, отделка салона качественное, сидухи удобные, цена 1.9млн.р +страховка+ обслуживание посчитал дорогим.
Тестировал летом Мерина Е200 - отделка хороша, при рулежке тормоза очень хороши, руль тяжелый и валкий, шумоизоляция задних арок просто никакая, цена 1.9млн.р +страховка+ обслуживание посчитал дорогим.
Два дня назад посидел (не тестировал) в Хундае Генезис и был приятно удивлен отделкой, надо будет проехать, может машина и нормальная, хоть и корейская. Правда стоит для корейца многовато 2,5-3млн. р.
На следующей неделе постараюсь протестировать Тойота, Мазду и Ниссан. Стоимость их модификаций колеблется в пределах 1,5-1,75млн.р.

pepper 17.02.2016 06:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000
Напридумают англофицизмов ... GAP какой-то ))
По русски эта опция всегда называлась "без износа".
Начиная с 2005 года у меня каждый год КАСКО и всегда "без износа". Страховых компаний перепробовал множество. Никаких в + 15 тысяч не припомню. максимум тысячи 2. А если кто-то и выкатывал + 15 - таких сразу слал в сад
Например сейчас будет полис Классик от Югории в 60тыс на машину ценой 2,2 ляма.
Цитата из него:
Страховое возмещение расчитывается без учета износа деталей (возмещается стоимость новых деталей и узлов взамен поврежденных).

Pavv2000 17.02.2016 06:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, в ресо и ингострахе мне за машину 1.5 млн насчитали 67 тыс. и это !! С франшизой 30.тыс. и без этой гап. Без франшизы сумма подходит к 110 тыс. Опять же без гап.
Короче всю бошку сломал. В интаче заманчиво но, что то про него отзываются не очень.

СтражДорог 17.02.2016 07:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 464571)
Застраховал на 1,5 млн (например) тебе и выплатят 1,5 млн. А если не брать эту GAP получается тебе будут выплачивать 1,5 млн - % износа. В разных страховых сумма разная от 10% до 20% в год. И стоимость этой GAP тоже разная в районе 15 - 28 тыс.

Имеет смысл в случае тотала или угона. Вероятность наступления первого не такая уж и большая, второго - нулевая. ИМХО не стоит игра свеч.

pepper 17.02.2016 07:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 464640)
pepper, в ресо и ингострахе мне за машину 1.5 млн насчитали 67 тыс. и это !! С франшизой 30.тыс. и без этой гап. Без франшизы сумма подходит к 110 тыс. Опять же без гап.
Короче всю бошку сломал. В интаче заманчиво но, что то про него отзываются не очень.

Дык посчитайте в Югории ). Может у них для Москвы тоже неплохие условия. У них правда онлайн-калькулятора нет. Придется заказывать звонок через сайт.

RomanSM 17.02.2016 07:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, ну нескромно же хвастаться стоимостью полиса, проживая в Новосибе, перед жителем мск:pardon:

Pavv2000 17.02.2016 08:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог,
pepper, понял, спасибо.
На счет югории попробую.

pepper 17.02.2016 08:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 464647)
pepper, ну нескромно же хвастаться стоимостью полиса, проживая в Новосибе, перед жителем мск:pardon:

Знаете, мне не раз попадались компании, у которых в Москве даже было дешевле. У каждого капиталиста свои забабахи.
Я даже как -то раз специально ставил Москву при заказе онлайн полиса, дабы сэкономить ))

kuts11 17.02.2016 11:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 464633)
Сегодня прокатился на тестдрайве на стайле 1.4л ДСГ7. Буду сравнивать со своим СУП 2 ТДИ 2л ДСГ6. Все впечатления сугубо личные, никому не навязываемые. По ощущениям машина кажется более большая и тяжелая, что считаю несомненно плюсом. Руль более тяжелый при вращении, возможно, сказываются 18 колеса по сравнению с моими 16-ми. Сиденья более комфортабельные, места в салоне больше, зеркала боковые меньше, но к ним быстро привыкаешь. При движении двигун 1.4 достаточно резвый и не уступает моей машине, при утопленной педальке газа коробка переключается на низшую передачу и машина дает приятное попе ускорение, моя же машинка при утопленной педальке давала бы такое же ускорение, но без переключения передач (дизельная тяга есть дизельная, но я могу и идеализировать). При переключениях рывки коробки более заметны по сравнению с моей мокрой шестиступочкой. Шумоизоляция тоже не на высоте. Честно, ожидал большего. Шум колес, или еще чего-то довольно ощутимы. Видимо, шум по прежнему сильно зависит от резины и от асфальтового покрытия. К тому же пока движок был холодный заметно ощущался его РЫК. При нагреве исчез. Двигатель прогревается быстро.
Вывод: тестируемая машина стоимостью 1750т.руб, в принципе хороша, на не настолько, чтобы сразу бросить ключи от своего СУП2.
Поскольку нахожусь в поиске, прошлым летом тестировал самую дешевую АУДИ А6 (двиг 1,8 190л.с. 7 ступенчатая мокрая коробка, кожа-рожа, электроприводы и т.д.): впечатления от рулежки - как на СУПе, но более острое руление, отделка салона качественное, сидухи удобные, цена 1.9млн.р +страховка+ обслуживание посчитал дорогим.
Тестировал летом Мерина Е200 - отделка хороша, при рулежке тормоза очень хороши, руль тяжелый и валкий, шумоизоляция задних арок просто никакая, цена 1.9млн.р +страховка+ обслуживание посчитал дорогим.
Два дня назад посидел (не тестировал) в Хундае Генезис и был приятно удивлен отделкой, надо будет проехать, может машина и нормальная, хоть и корейская. Правда стоит для корейца многовато 2,5-3млн. р.
На следующей неделе постараюсь протестировать Тойота, Мазду и Ниссан. Стоимость их модификаций колеблется в пределах 1,5-1,75млн.р.

Скажите, а пятёрку БМВ не тестили или даже не смотрите на неё, почему?

dimp 17.02.2016 11:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kuts11 (Сообщение 464676)
пятёрку БМВ не тестили

F10доживает последний год на конвейере, новый Е-класс (W213) представлен месяц назад. В новых кузовах будет новый рублёвый ценник, вернее старый в евродолларовом эквиваленте :)

Sorrel 17.02.2016 13:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Из конкурентов по трансформации кузова (а суп это лифтбэк) надо смотреть на Ауди а7, а5 спортбэк, БМВ 5GT, 3GT, 4 gran coupe, Porsche Panamera ))) ну это если не рассматривать универсал суп

Добавлено через 18 минут

Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 464698)
Из конкурентов по трансформации кузова (а суп это лифтбэк) надо смотреть на Ауди а7, а5 спортбэк, БМВ 5GT, 3GT, 4 gran coupe, Porsche Panamera ))) ну это если не рассматривать универсал суп

прошу прощения за оффтоп) не в той теме написал

dots 18.02.2016 11:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, а ни у кого Bolero не подвисал? Случилось уже два раза при работе радио. Тупо не реагирует на нажатия на экрана и кнопок, что с руля, что на магнитоле, только громкость регулируется и саму магнитолу можно выключить. После выключения зажигания вроде как очухивается. Что за ботва? Может у кого есть опыт подобный?

Sorrel 18.02.2016 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dots (Сообщение 464840)
Народ, а ни у кого Bolero не подвисал? Случилось уже два раза при работе радио. Тупо не реагирует на нажатия на экрана и кнопок, что с руля, что на магнитоле, только громкость регулируется и саму магнитолу можно выключить. После выключения зажигания вроде как очухивается. Что за ботва? Может у кого есть опыт подобный?

По информации с другого форума:
Запишите видео неработающего болеро+в видео должен быть вин вашей окташи. При повторении аналогичные действия и к од с обоими записями. Настаивайте на гарантийном ремонте(замене экрана болеро).
Насчет зависания, пройдет само, у многих такое происходит после сырой погоды.

dots 18.02.2016 11:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 464849)
По информации с другого форума:
Запишите видео неработающего болеро+в видео должен быть вин вашей окташи. При повторении аналогичные действия и к од с обоими записями. Настаивайте на гарантийном ремонте(замене экрана болеро).
Насчет зависания, пройдет само, у многих такое происходит после сырой погоды.

Спасибо за инфо, действительно, если припомнить, как раз было сыро в эти дни.

366 18.02.2016 15:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 464645)
Дык посчитайте в Югории

Намедни красил бампер на тойоте. У них на приемке крупными буквами написано: Югория-НЕ РАБОТАЕМ ! Ну и еще ряд каких то шараг.

Sorrel 18.02.2016 16:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Небольшой обзор:
Накатал первые 1000 км в щадящем режиме, в мануале написано до 1500 км обкатка, буду дальше тошнить)
Средний расход за все время 11,2 литра.
Активным круизом пользуюсь постоянно - в пробках очень удобно.
Испробовать интеллектуальную систему ближнего/дальнего света пока так и не удалось.
Музыка Canton очень радует, накачал музыки в формате FLAC - качественно и чисто звучит. Единственный минус, в инете много музыки в формате FLAC, сконвертированной в один файл, то есть если альбом с 10 песнями - они одним файлом и песню не выберешь.
Редко пользуюсь Apple Carplay, так как надо подключаться через провод - неудобно.
Автомобиль по ощущениям стал комфортнее, собранней что-ли чем предыдущий суп, и однозначно тише.
Думаю по поводу защитных полиролей кузова, зимы у нас ой какие реагентные, может посоветуете что-нибудь?

Matteo 18.02.2016 17:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sorrel,
натереть вручную воском и забить... да и то этот воск больше для собственного спокойствия ;) оцинковка хорошая у шкоды.

samol 18.02.2016 18:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 464899)
Sorrel,
натереть вручную воском и забить... да и то этот воск больше для собственного спокойствия ;) оцинковка хорошая у шкоды.

Антигровийка 3М или KRMF решают все проблемы)) морду 300 микрон,а жопу 150-200 микрон.

westkaa 18.02.2016 18:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 464894)
Единственный минус, в инете много музыки в формате FLAC, сконвертированной в один файл, то есть если альбом с 10 песнями - они одним файлом и песню не выберешь.

Оффтоп

leontime 18.02.2016 19:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня наконец помыл машину и сделал балансировку колес.:)
Но к сожалению моей проблеме это не помогло:(:(
1) По-прежнему при торможении в пробке слышен скрежет(будто что-то задевает)
2) При движении, неровности дороги хорошо передаются на кузов(даже на маленькой скорости)

думаю дилеру бесполезно что-то показывать, опять ничего не услышат и скажет это нормально :(

Erthner 19.02.2016 06:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 464894)
Единственный минус, в инете много музыки в формате FLAC, сконвертированной в один файл

Оффтоп

Sorrel 19.02.2016 08:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 464899)
Sorrel,
натереть вручную воском и забить... да и то этот воск больше для собственного спокойствия ;) оцинковка хорошая у шкоды.

спасибо за совет, так и сделаю

по поводу оцинковки, на прошлом супе 2011 года на стыке заднего бампера и крыла было "цветение" небольшое, причем с двух сторон. Предполагаю причиной тому - редкие мойки зимой, реагенты в этих местах как раз скапливались

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 464903)
Антигровийка 3М или KRMF решают все проблемы)) морду 300 микрон,а жопу 150-200 микрон.

а на сколько этой пленки хватит? на светлых машинах видел как они выцветают в желтизну, ну может от качества самой пенки конечно зависит..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 464906)
Оффтоп

спасибо, попробую

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 464952)
Оффтоп

спасибо, попробую, но порой так лень возиться

samol 19.02.2016 09:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
а на сколько этой пленки хватит? на светлых машинах видел как они выцветают в желтизну, ну может от качества самой пенки конечно зависит..

Sorrel
Пять лет прошло,полет нормальный!
Если брать дешевую корейскую продукцию,то с цветом я думаю много может чего произойти.

DmitryKG 19.02.2016 09:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 464894)
Единственный минус, в инете много музыки в формате FLAC, сконвертированной в один файл, то есть если альбом с 10 песнями - они одним файлом и песню не выберешь.

Кэпну чутка - как вариант есть ручная перемотка в смысле ткнуть пальцем в экран - в нужное место альбома, плюс-минус можно докопаться до того, что надо. Я просто только на второй день решил попробовать - а работает ли такой способ, оказалось - да :yahoo:

Erthner 19.02.2016 09:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 464973)
ручная перемотка в смысле ткнуть пальцем в экран

Оффтоп

superb001 19.02.2016 12:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь уже делал противошумку? Поделитесь своими мнениями по этому поводу.

Nikodim 19.02.2016 13:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Sorrel;464959]
по поводу оцинковки, на прошлом супе 2011 года на стыке заднего бампера и крыла было "цветение" небольшое, причем с двух сторон. Предполагаю причиной тому - редкие мойки зимой, реагенты в этих местах как раз скапливались

Нарушение технологии покраски. В месте стыка крыла с задним бампером, во внутреннем углу, у меня на супе десятого года краска не лежала на металле, но была как бы натянута. И капот под накладкой так же. Малейшее прикосновение в этих местах - трещина, цветение, малярка. Если был хоть незначительный контакт бампера с "посторонними предметами", то вот и причина цветения. Я по ней оба крыла и капот перекрашивал.

RomanSM 19.02.2016 14:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 465015)
Нарушение технологии покраски. В месте стыка крыла с задним бампером, во внутреннем углу, у меня на супе десятого года краска не лежала на металле, но была как бы натянута. И капот под накладкой так же. Малейшее прикосновение в этих местах - трещина, цветение, малярка. Если был хоть незначительный контакт бампера с "посторонними предметами", то вот и причина цветения. Я по ней оба крыла и капот перекрашивал.

А разве супер-пупер оцинковка не должна спасать в случае когда с краской что то происходит (скол например)!? К слову, у меня на суп2 есть пара хороших сколов, одному из них года два уже (все ни как не могу карандаш купить) - все в порядке, не цветет.

Элик 19.02.2016 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Возможно, кому пригодится (на фото Суп3).
Цитата:

Компания ООО «Фольксваген Групп Рус» проведет кампанию по отзыву 614 автомобилей Skoda Superb, реализованных в период с 2015 по 2016 год.
Причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях, подпадающих под отзыв, разъем Т2а на блоке реле (клемма 30_2) недостаточно надёжно зафиксирован. Из-за этого возможен отказ некоторых электронных функций автомобиля
https://auto.mail.ru/article/58976-v...omobili_skoda/

Nikodim 19.02.2016 14:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 465018)
А разве супер-пупер оцинковка не должна спасать в случае когда с краской что то происходит (скол например)!? К слову, у меня на суп2 есть пара хороших сколов, одному из них года два уже (все ни как не могу карандаш купить) - все в порядке, не цветет.

Это если скол небольшой, место проветриваемое и видно хорошо. Скол может быть с царапиной до металла. А поначалу без лупы не увидать - металл и металл, где там цинк, где там сталь? Надо ли экспериментировать, если можно сразу укрыть. В случае задних крыльев можно за одну зиму скормить весь цинк соли, место там неприятное, такой компресс набирается, я когда сам бампер отстегнул, посмотрел, абаалдел и скачками в малярку, протравливали потом. Краска сошла частично, отслоившись, а под ней просто атас был(((((
Цинк тоже беречь надо, кароч

Kors555 19.02.2016 16:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А кто сказал что в Россию дизеля не завозятся ...
Вот пример:crazy:

https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2015_730710983

Skoda Superb белый седан 5 дверей, 2015 г., пробег 15 000 - 19 999 км.
2.0 AT (150 л.с.), дизель, передний привод, левый руль, не битый

Sorrel 19.02.2016 17:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 465020)
Возможно, кому пригодится (на фото Суп3).

https://auto.mail.ru/article/58976-v...omobili_skoda/

это боян уже, акция проведена, все ок

Добавлено через 21 минуту

Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 464989)
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь уже делал противошумку? Поделитесь своими мнениями по этому поводу.

вроде уже много копий сломано по этому вопросу. Проще всего подобрать нормальные тихие шины. Шумка арок по отзывам не помогает

Добавлено через 13 минут

краш тест супа
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OSJqif_7rvc


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot