Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Damoda 30.11.2017 11:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Крепкая машина, пока что.
Вчера на мкаде ваз 21014 сзади прикатился. У меня царапины и скол, а у него весь бампер рассыпался.

mk86 30.11.2017 11:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 544482)
Вчера на мкаде ваз 21014 сзади прикатился. У меня царапины и скол, а у него весь бампер рассыпался.

Слабовата на передок:haha:

Владимир Мазаев 30.11.2017 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 544482)
Крепкая машина, пока что.
Вчера на мкаде ваз 21014 сзади прикатился. У меня царапины и скол, а у него весь бампер рассыпался.

Дак у тя усилитель стальной стоит, а у него пластик или вообще пусто там :cray:

Matteo 01.12.2017 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня тут немного странный вопрос к владельцам Superb III + "мокрая" DSG6. Как у нее работает алгоритм при отпускании педали газа, когда машина катится под уклон, если не трогать педаль тормоза? Происходит "выжимание" сцепления, или идет торможение двигателем? Ну и про сухую DSG7 тоже интересно было бы услышать.

Fame T. 02.12.2017 05:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 544626)
У меня тут немного странный вопрос к владельцам Superb III + "мокрая" DSG6. Как у нее работает алгоритм при отпускании педали газа, когда машина катится под уклон, если не трогать педаль тормоза? Происходит "выжимание" сцепления, или идет торможение двигателем? Ну и про сухую DSG7 тоже интересно было бы услышать.

В мануале написано, что двигателем не тормозит, для этого типтрогиком пониженную включать надо.

Барсук СПб 02.12.2017 06:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В СПБ равнина, сложно сказать, вроде тормозит, но бензиновый мотор тормозит не эффективно. На СУП2 дизель тормозил намного заметнее.

Антон1987 02.12.2017 08:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На сухой DSG7 с driving mode selection все зависит от выбранного режима движения:
• в режиме ЕСО при отпускании педали газа переходит на нейтралку и идёт накатом
• в драйве на нейтралку не переходит, но и торможения двигателем особого нет, т.к. коробка висит на максимально возможной высшей передаче
• а вот в спорте обороты не падают ниже 2 тыс и есть реальный эффект торможения двигателем

Но в любом случае, в ручном режиме торможение наиболее эффективно, т.к. можно удерживать необходимую передачу в зависимости от крутизны спуска

pepper 02.12.2017 14:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 540698)
Да нет же, все правильно они сказали. Просто я ставил задачу ничего не резать, только родные фишки, вот и получается. Просто насмотрелся я на "правильную" врезку, вот и опасаюсь теперь малейшего вмешательство в отлаженую систему.

https://www.drive2.ru/l/489125445271289960/

Matteo 02.12.2017 18:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Были сегодня в автосалоне шкоды (нужно скоро будет годовалое авто другу). Все-таки "Лаурин" смотрится вживую достойно. И салон с алькантарой, пожалуй, не хуже выглядит. А вот кожа зверя дермантина в стайле - на любителя.
И еще. Видели Sportline, красный. Вот честно - если бы я не знал, что это спортлайн, то никогда бы не догадался. Машина и машина.
Менеджер сокрушался, что в комби убрали рельсы в багажнике. После второго суперба багажник третьего, даже в лаурине, как-то "грустноват", напрасно они сэкономили.

И все-таки - опелевские AGR кресла - это песня, печаль, что на суперб хорошие кресла "зажали". Диапазон регулировок кресел в той же простенькой Mokka X - приятно удивляет.

И вот ведь еще какой нюанс: стоит суперб-3 с пробегом 22 000, мартовский. 190 сил дизель 4х4. Стоит 35 тыс. евро. А в автосалоне чуть подальше стоит годовалый Jaguar XF 3.0 TDI V6 300ps 2016 года. И стоит он... 33 тыс евро. Вот честно - я при таких раскладах не готов был бы брать суперб. Если хочется обязательно полугодовалый, то Jaguar XF 2.0D Prestige апреля 17 года, с таким же пробегом - 34.5 тыс евро. Я вот что-то не понимаю: то ли ягуар такая машина плохая (что вряд ли), то ли у шкоды аппетиты очень выросли.



Антон1987
,
то есть "накатом" машина будет идти только при наличии и при включении режима ЕСО? Интересно. И спасибо за инфу.

Антон1987 03.12.2017 09:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
Да, только в режиме ЕСО либо включении нейтрали вручную:)


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot