Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

birelli 12.06.2016 12:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У нового суперба такой же гул от шершавого асфальта в салоне, или этот неприятный момент вылечили?

Sorrel 12.06.2016 17:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 481863)
У нового суперба такой же гул от шершавого асфальта в салоне, или этот неприятный момент вылечили?

Гул остался, но не такой назойлевый. Ну конечно многое зависит от шин. Pirelli что шли с машиной шумноваты, Nokian зимние нешипованные вообще красота - тишь да гладь;)

kurtq 12.06.2016 23:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 481863)
У нового суперба такой же гул от шершавого асфальта в салоне, или этот неприятный момент вылечили?

мішлен примаси 3 у меня вообще не гудели, вообще!!! Перешел на R17 и поставил годиер. Шум капец... Зависит от шин

Matteo 13.06.2016 00:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 481906)
Перешел на R17

проблема в этом, скорее всего. Сомневаюсь, что ширина та же осталась.

Барсук СПб 13.06.2016 00:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
шум есть. И в России он не излечим. Выезжаю в Финляндию или прибалтику, в машине тишина. Видимо, Россия заколдована. И грязи у нас больше. В Германии за три недели ни разу не помыл обувь, она чистая.

Добавлено через 22 минуты

Машина все больше начинает нравиться. Обкатка почти закончена. Подвеска помягче чем на Супе2, но дорогу держит хорошо, скорость не чувствуется, хоть 100км/ч, хоть 150 не ощущается. Мощь мотора заметна после 100км/ч, что нельзя прочувствовать на наших дорогах.
Не понятен один момент: при интенсивном разгоне машина разгоняется рывками. Это не пробелы в зажигании (машина новая), как будто топливо поступает неравномерно, или мотор захлебывается. При спокойном разгоне все плавно, при резком ускорении рывки. На дизеле такого не было, при любом режиме тяга была постоянная и прогнозируемая. Может это особенность бензинового мотора.
Резюме: по сравнению с Суп2 машина стала лучше, современней, но и цена выросла существенно. При всех интересных наворотах Супа3 считаю своей большой глупостью замену любимого дизельного трактора Суп2 на бензиновую зажигалку Суп3.

Matteo 13.06.2016 09:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 481910)
При всех интересных наворотах Супа3 считаю своей большой глупостью замену любимого дизельного трактора Суп2 на бензиновую зажигалку Суп3.

Как бы 2.0 бензин с ДСГ6 - это же совсем другой авто получается. Так что определенный выигрыш у вас есть. Другое дело, что стоимость замены высока, но если вы смогли себе позволить, то что уж теперь жалеть. По моим расчетам у нас выгоднее всего покупать 3-летний автомобиль, ездить на нем два года и продавать его дальше. При таком раскладе потеря в цене составит едва ли не менее 20% (если ездить 15-20 ткм в год). Однако почему-то не все хотят так делать ;)

kurtq 13.06.2016 10:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 481909)
проблема в этом, скорее всего. Сомневаюсь, что ширина та же осталась.

Та же, как книжка пишет. Было 215/60 R16, стало
215/55 R17.

alanser 13.06.2016 20:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 481910)
Не понятен один момент: при интенсивном разгоне машина разгоняется рывками. Это не пробелы в зажигании (машина новая), как будто топливо поступает неравномерно, или мотор захлебывается. При спокойном разгоне все плавно, при резком ускорении рывки. На дизеле такого не было, при любом режиме тяга была постоянная и прогнозируемая. Может это особенность бензинового мотора.

Рывки эти с переключением передач не связаны?

Михалыч 14.06.2016 00:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 481783)
У меня ниже 8.4 еще не получалось. Ехал не агрессивно, но местами, когда позволяло покрытие разгонялся до 130-140. В багажнике чемодан с одеждой, в салоне я , жена и дочь.

У меня пока рекорд 5,7 на отрезке в 35 км из Гатчины до Питера.
Сейчас вышел на средний расход за длительный период (3000 км.) 8,7 литра
Кстати, сегодня ехал с дачи, вдруг очень как-то борзо обогнал меня деятель на Теане 3,5 литра. Я его отпустил, потом для интереса обогнал, хотя мужик упирался как мог. Еще раз дал себя обогнать, опять довольно легко обогнал и так трижды. Потом психический теанист пошел через сплошные и хрен с ним. Однако, шестигоршковая теана , как я понял, против моего суперба ну очень сдает. Хотя у той и заявлено 249 кобыл:haha:

alanser 14.06.2016 00:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, гонки выигрывает крутящий момент. Лошадиные силы только продают автомобиль.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot