Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

screemer 16.11.2021 11:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 630348)
С точки зрения комфорта в повседневной эксплуатации я за фен. Он реально быстрее нагревает салон, чем котел.

Прошлой зимой несколько дней вот прям не хватало вебасто: обогрева лобового стекла нет. Дождаться пока отойдёт лобовое стекло было просто не реально - на холостых фен работает крайне слабо. Да, когда поехал, 3-5 мин - дует тёплым. Поэтому этим летом исправил этот недочёт и вкрячил эбер :)

Аристарх 16.11.2021 11:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 630355)
а в гаражах? Так-то оно в гараже удобнее дизельного отопителя, нет газов.

Когда был гараж ставил таймер включения вебасты с вечера и нажимал кнопку рециркуляции воздуха в салоне. Утром приходил, ворота на распашку, газы выветривались и в салоне запаха нет.

Amaxim 16.11.2021 11:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 630370)
на холостых фен работает крайне слабо.

У меня отлично на холостых работает фен, включаю автозапуск, через 10 минут все стекла отогреты, а в салоне тепло.

screemer 16.11.2021 11:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Amaxim (Сообщение 630372)
У меня отлично на холостых работает фен, включаю автозапуск, через 10 минут все стекла отогреты, а в салоне тепло.

Может через 10 мин такое и возможно, хотя мне кажется требуется чуть больше времени. Но через 5-7 минут при температуре за бортом ниже минус 20, тёплый воздух ещё не шёл. Причём, начитавшись восторженных отзывов владельцев сего девайса, просил даже в сервисе проверить, правильно ли оно работает. Сказали все как надо. Правда речь про Ауди, но не думаю, что причина прямо в этом.
Зы (галка на автоматическое включение этого девайса стояла) :)

Matteo 16.11.2021 12:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 630373)
Может через 10 мин такое и возможно, хотя мне кажется требуется чуть больше времени

ну поскольку по нашим правилам вообще нельзя стоять с работающим двигателем (и потому автозапуск у нас запрещен законодательно), то фен - не вариант. На опеле я один-единственный раз в мороз пробовал подождать со включенным двигателем пока фен прогреет салон и оттает стекло. Заколебался. И это еще мороз не сильный был ;). Раньше шведы ставили на свои машины и отопитель, и обогрев лобового (так было на V70), удобно, сейчас по-моему уже в основном или/или.

Amaxim 16.11.2021 13:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 630373)
Но через 5-7 минут при температуре за бортом ниже минус 20, тёплый воздух ещё не шёл

В прошлом году подзаряжал аккумулятор, на улице было -17, машина 40 минут молотила, дуть теплым начало через пару минут, это я сужу по стеклам, а к концу так вообще стрелка встала на рабочую температуру и это при том, что у меня дизель!!!!!!! А еще говорят, дизель на холостых не прогревается))))))

screemer 16.11.2021 13:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 630377)
ну поскольку по нашим правилам вообще нельзя стоять с работающим двигателем (и потому автозапуск у нас запрещен законодательно), то фен - не вариант. На опеле я один-единственный раз в мороз пробовал подождать со включенным двигателем пока фен прогреет салон и оттает стекло. Заколебался. И это еще мороз не сильный был ;). Раньше шведы ставили на свои машины и отопитель, и обогрев лобового (так было на V70), удобно, сейчас по-моему уже в основном или/или.

Соглашусь, тоже, так скажем, «заколебался» :)
Пришлось скрести стекло :(
Видимо привык, что на Кодиаке полный джентельменски набор - и обогрев стекла, и руля, и Котел. А вот на кольцах (так получилось), что ничего )

Matteo 16.11.2021 13:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
screemer,
вот обогрев руля - вещь, часто даже в осенние дни включаю. Почему-то у нас на вторичном рынке не так часто встречается на VAG/MB, а шведы его в пакете с отопителем дают.

На кодьяке руль быстро греется, и там одна ступень, или несколько?

screemer 16.11.2021 14:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 630380)
screemer,
вот обогрев руля - вещь, часто даже в осенние дни включаю. Почему-то у нас на вторичном рынке не так часто встречается на VAG/MB, а шведы его в пакете с отопителем дают.

На кодьяке руль быстро греется, и там одна ступень, или несколько?


На кодиаке обогрев руля с тремя уровнями. Нагреваемся быстро )
Но вот как раз им я пользуюсь не часто.

Amaxim 16.11.2021 14:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 630380)
обогрев руля - вещь,

Обогрев лобового - вещь, а руля как то второстепенно!!!!


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot