Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 31.05.2016 10:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser,
у меня только дизеля были, да, я это к тому, что лил всегда LL масло, но негласно на сервисе рекомендуют его все-равно раз в год заменить (если даже не наездил 30 000 км). Благо у нас 5 литров нормального масла с 507 допуском можно где-то за 30 евро купить. Смысла нет лить другое.

alanser 31.05.2016 13:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, 30000 - это идеальные условия, когда авто преимущественно по шоссе ездит. По факту авто позовёт на сервис через 20000, а то и раньше...

Matteo 31.05.2016 14:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser,
наш суперб-2 не звал ;). При этом всю зиму как-то отъездил с кучей коротких поездок на работу/с работы. По-моему так делают БМВ, а не фольксваген. Фольксвагеновские авто зовут на сервис тупо по счетчику дней/километров. По крайней мере мой опыт такой. Посмотрим что расскажут владельцы третьего суперба с LL интервалом, может быть, на MQB и поменяли алгоритм.

Nikodim 31.05.2016 15:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 480506)
Посмотрим что расскажут владельцы третьего суперба с LL интервалом, может быть, на MQB и поменяли алгоритм.

Не поменяли. Плюнь, сказали на свой LL, это для проклятых буржуев, сказали, у нас тут свои разводки для клиента. Вот не вру, слово в слово!)))
Раз в 15 тык будьте любезны пожаловать "на эстакаду". Попытки поныть за справедливость были пресечены в лучших хоккейных традициях. Одно радует - увеличения стоимости сервиса пока не наблюдаю.

Matteo 31.05.2016 16:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim,
ну вообще имелось в виду, что по LL интервалу машина может раньше 30 000 или раньше двух лет на сервис попроситься. А вам его (LL) как бы даже включать отказываются. Хотя, может, и не плохо это. Вон мужик в штатах отъездил мульён миль на своей Тундре за 8 лет. На сервис ездил по регламенту, то есть... 117 раз :). Это 14-15 раз в год.

alanser 01.06.2016 12:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, раз не звал, значит мало ездили или ЛонгЛайфа не было. Сервис по дням/километрам - это фиксированный интервал.

Matteo 01.06.2016 13:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser,
может быть мне лучше знать как мой автомобиль ездил? На момент прохождения сервиса было накатано 28 000 км за 1.5 года. Система стояла на LL. При этом машина 5 раз в неделю ездила за 10 км на работу и обратно. При этом зимой других пробегов (кроме как в отпуск) было мало. Так что система тупо считала оставшиеся дни до 2 лет и километры до 30000 км, в более умном поведении замечена не была.

alanser 01.06.2016 19:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
Оффтоп

Барсук СПб 01.06.2016 23:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Лишние данные - лишний повод для паранойи. Всегда был противником лишних показателей в машине. У Опель Астры Н было нестандартное решение - не было показаний температуры ОЖ, была только лампочка перегрева двигателя. И это было удобно. А сейчас я в первый раз увидел в своей машине показания температуры моторного масла (вру, конечно, первый раз температуру масла я увидел в батином Запорожце, ну там по-другому температуру двигателя было и не измерить). И что я увидел, согласно мануалу температура масла должна находиться в пределах 80-110градусах цельсия, сегодня при температуре наружного воздуха 24-25гр., температура масла плавала в пределах 109-112гр. Температура ОЖ в норме - 90гр. И это на новой машине, при обкатке и не при 35 градусах жары. Для себя решил, самое лучшее забить и никогда не смотреть на лишние цифры. Но остался интерес, Коллеги, какая на Ваших машинах температура масла? Может у меня что не так?

Михалыч 01.06.2016 23:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 480426)
Михалыч,
а с завода Long Life залито, или минеральное? LongLife - это как раз 504/507, а для годового интервала/15 000 км - 502/505. Я всегда лил 507 допуск, но старался менять его раз в год.

Я, честно говоря, не вникал. Просто первый суперб покупал у случайного ОД, поэтому верил всем его разводиловам, последующие два и Йети покупал у ребят, которые мне честно советовали просто Кастрол, объясняя, что разница только в цене коробки.
А вообще вопрос странный:blush: разве в наши двигатели могут лить минеральное масло?..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480654)
Лишние данные - лишний повод для паранойи. Всегда был противником лишних показателей в машине. У Опель Астры Н было нестандартное решение - не было показаний температуры ОЖ, была только лампочка перегрева двигателя. И это было удобно. А сейчас я в первый раз увидел в своей машине показания температуры моторного масла (вру, конечно, первый раз температуру масла я увидел в батином Запорожце, ну там по-другому температуру двигателя было и не измерить). И что я увидел, согласно мануалу температура масла должна находиться в пределах 80-110градусах цельсия, сегодня при температуре наружного воздуха 24-25гр., температура масла плавала в пределах 109-112гр. Температура ОЖ в норме - 90гр. И это на новой машине, при обкатке и не при 35 градусах жары. Для себя решил, самое лучшее забить и никогда не смотреть на лишние цифры. Но остался интерес, Коллеги, какая на Ваших машинах температура масла? Может у меня что не так?

Земляк, у меня также температура скачет. Не парься:idea:


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot