Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 11.03.2016 10:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467954)
Ну так Формула-1 тоже утилизация

скорее обкатка новых технологий.

Вот Порше, например, отрезав два горшка у своего двигателя и приделав турбину к нему на новом 718ом, апеллирует к тому, что это же гоночный движок, на котором они (впервые за последние 17 что ли лет) выиграли гонки Ле Мана в 2015 году (правда там они этот двигатель до 500 сил форсировали, а серийная машина "всего" 300 получила).

Pavv2000 11.03.2016 10:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Не лючке бака написано давление в шинах. Вот там есть 3 человечка и багаж, а есть тоже самое только добавляется еще ЕСО - давление на0.3 выше. Эко это типа экономичнее что ли? Дилер накачал мне до эко, 2,5. Я спустил до 2,2 по ощущениям помягче стало и комфортнее.

dimp 11.03.2016 11:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 468030)
Не лючке бака написано давление в шинах. Вот там есть 3 человечка и багаж, а есть тоже самое только добавляется еще ЕСО - давление на0.3 выше. Эко это типа экономичнее что ли? Дилер накачал мне до эко, 2,5. Я спустил до 2,2 по ощущениям помягче стало и комфортнее.

Первое ЭКО, оптимально с точки зрения расхода и рулёжки, второе с точки зрения мягкости:)

Vic 11.03.2016 17:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 468052)
Первое ЭКО, оптимально с точки зрения расхода и рулёжки, второе с точки зрения мягкости

А золотой середины видимо нет:)

Довольно неплохо IMHO работает голосовое управление. Телефоны находит легко. И особо приятно, если помнишь название трека, исполнителя или альбом, то он может выудить его из гор папок и песен на SD карте

DmitryKG 11.03.2016 19:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Последние пару дней начали колодки шуметь при торможении, в течение пару минут, потом все ОК. Но эти пару минут - скребет так, как будто по зубам напильником. Раньше за два месяца и 5000 км такого не было, и погоды вроде такие же стоят - сухо.
Норма?

Ну и достают в пробках датчики парктроника - иногда начинают пищать даже без индикации - с какой стороны приближается опасность. И это никакого снега/дождя. С такой криво работающей системой обнаружения посторонних предметов может быть грош цена всяким там ассистентам электронным

kurtq 11.03.2016 19:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 468100)
Ну и достают в пробках датчики парктроника - иногда начинают пищать даже без индикации - с какой стороны приближается опасность. И это никакого снега/дождя. С такой криво работающей системой обнаружения посторонних предметов может быть грош цена всяким там ассистентам электронным

Вот по этому штатных парктроников не люблю. Для "драйв" парктроник должен включатся (или выключатся) отдельной кнопкой. Из-за штатного парктроника (который мне настроить как я хочу отказались) и круиза, который мне нах не нужен и брал себе амбишн, а не стайл

navysuperb 11.03.2016 19:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 467827)
Впрочем в питере увидеть суперб 2 с дизелем сродни эксклюзиву.

Да ладно:crazy: Что за нелепица? Мне для этого надо просто пройтись в пределах 3-4х дворов:wnk:

Барсук СПб 11.03.2016 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оформил заказ на Суп3 и стал ждуном. Правда, чувствую себя немного парнокопытным с длинными ушами, т.к. полгода назад за те же деньги можно было взять акционную А6, в "дешевой" (как утверждали клубни) комплектации с одинаковым мотором и семиступенчатой коробкой S-tronic. Сравнивая, комплектации (речь идет о комплектации стайл у шкоды) заметил что в А6 были бы: электропривод пассажирского сиденья с кожей и алькантарой, обогрев лобового стекла, затемненные стекла, система старт-стоп, кесси с противоугонной сигнализацией, и самое главное это АУДИ. В плюс шкоды - обогрев задних сидений, на 40 т.р. дешевле страховка КАСКО и пожалуй все + более дешевое обслуживание компенсируется через 4 года владения меньшей ликвидностью шкоды по сравнению с ауди. Но как говорится имеем то, что имеем. Короче, я счастливый идиот! Праздную, Пью коньяк!!!

Kevin 11.03.2016 21:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 468102)
Вот по этому штатных парктроников не люблю. Для "драйв" парктроник должен включатся (или выключатся) отдельной кнопкой. Из-за штатного парктроника (который мне настроить как я хочу отказались) и круиза, который мне нах не нужен и брал себе амбишн, а не стайл

Что-то я не понял насчет парктроника. Он же и включается отдельной кнопкой, автовключение можно в меню магнитолы отключить.

Vic 11.03.2016 22:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 468116)
Но как говорится имеем то, что имеем. Короче, я счастливый идиот! Праздную, Пью коньяк!!!

Чёто грустно как-то ждешь. Надеюсь, коньяк уже сделал свое дело, и ожидание пошло веселее. И сколько еще ждать?

Добавлено через 4 минуты

Для развеселения, судя по поребрикам - питерские забавы
https://www.youtube.com/watch?v=v-RH34grB80


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot