Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Fkuss 04.10.2022 07:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 635513)
Ampety, оригинал стоит как чугунный мост. Б/у задние брызговики нашел минимум за 2.6 рубля. Апи-брызговики - за 900 рублей комплект. Посмотрю еще универсальные, те более резиновые, было дело смотрел их в магазине.

Есть ли у нас короткие брызговики, а то задолбался цеплять поребрики?

testarossa 04.10.2022 11:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 635528)
Раньше, как и сейчас оригинальные брызговики по-любому - слишком твердые и не ориентированы на долгую эксплуатацию в наших реалиях.

Хм....мои 11 лет уже стоят. Как новые, ну с поправкой на пескоструй. Вряд ли на третьем супе они сильно жестче, чем на втором.

Серж-сараевод 04.10.2022 11:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
testarossa, на моей предыдущей Октавии А5 тоже были брызговики нормальные и я их за почти 12 лет ни разу не менял. На третьем Супе они другие. И я не первый кто об этом говорит.

testarossa 04.10.2022 11:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 635858)
На третьем Супе они другие.

Ясно. Халтурят Экономят.

mk86 04.10.2022 13:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от testarossa (Сообщение 635859)
Экономят.

Нет, там, наверное, какое-нибудь офигенно-экологическое обоснование. Типа, брызговики сделаны из переработанных вторматериалов для спасения популяции крапчатых пингвинов в Африке...

Ampety 04.10.2022 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Недавно ехал по трассе, за бортом было 24 градуса, ехал примерно 180-200 (повезло с местным ведущим из Австрии), так вот максимальная температура масла за все время была 113 градусов, я долго не мог понять что случилось с мотором, и почему масло такое холодное, причём когда едешь 120 оно вообще опускается до 106. Все передумал, вроде бы ничего не менял, радиаторы старые стоят, масла те же, и тут меня осенило - в январе поддон пластиковый повело и он засопливил, в сервисе предложили железо поставить, после долгих раздумий все же решился. Причем пока ездишь медленно в тех же пробках особо ничего не меняется, но вот стоит навалить и происходит «чудо». Это на заметку тем кто страдает от перегрева и угара масла на больших скоростях на 502 допуске.

366 05.10.2022 00:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 635864)
для спасения популяции крапчатых пингвинов в Африке...

Что за бред? Откуда в Африке крапчатые пингвины? Там же очковые неподалеку кучкуются. На Галапагосах.

Серж-сараевод 05.10.2022 08:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety, в принципе логично. Принял на заметку.
PS: Почему пластиковый повело? Есть думки?

Ampety 05.10.2022 17:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 635873)
Ampety, в принципе логично. Принял на заметку.
PS: Почему пластиковый повело? Есть думки?

Температурные колебания + время???

Серж-сараевод 05.10.2022 19:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety, ну да забыл про твои поездки "куда Макар телят не гонял"...


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot