Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 06.04.2017 11:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, это было до 2013 года, потом их якобы доработали, и теперь они надежные, и гарантия на них снова 2 года, как и на весь автомобиль) Правда если вы обслуживаетесь у ОД, то можете рассчитывать на куланц в течении примерно 5 лет. Это постгарантийный ремонт за счет завода(оплачивают до 100%, но гарантировать это никто не может)

ToplivaBak 06.04.2017 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520432)
Слышал ли кто такую байку, что на DSG на самом деле 5 лет гарантии? Мне знакомый сказал, что есть распоряжение какого то герра с ВАГа по этому поводу и что его можно скачать в интернете. Мол ОД об этом знает но не говорит. Слышал кто такое?

Срочно еду заливать stage 3 :crazy:

P530 06.04.2017 12:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 520450)
Срочно еду заливать stage 3

Главное, чтобы потом своевременно откатить прошивку при обращении, иначе откажут (по словам дилера).

alanser 06.04.2017 12:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от P530 (Сообщение 520451)
Главное, чтобы потом своевременно откатить прошивку при обращении, иначе откажут (по словам дилера).

Stage3 - это с заменой турбины + впуск-выпуск. Может прокатить, если только глаза завязывать приёмщику...

376 06.04.2017 13:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 520438)
Правда если вы обслуживаетесь у ОД, то можете рассчитывать на куланц в течении примерно 5 лет.

С этим мифическим куланцем нифига не понятно,может сработать а может и нет.Или ,например ,если машина прошла больше 100 тысяч— 146 % вероятность того, что с куланцем тебя пошлют лесом,даже если ты бензин и незамерзайку покупаешь у од.Анализируя цены на ремонт при наличии куланца , я лично пришел к выводу, что если чиниться в профильном сервисе, то сумма выходит такая же, а порой и дешевле.Тут, как грится в том старом анекдоте,— всю систему менять требуется :tease:

kurtq 06.04.2017 15:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А тем временем новый фокус машина выдала. Стою себе на светлофоре чуток в горку, никого не трогаю, спереди машина, сзади машина. Стою на нейтралке, загорелся зеленый, перевожу селектор в драйв, жму на газ. А она, скатина, газует и назад скатывается. Я на тормоз, потом снова на газ сильнее - один хрен, катится назад. Чел что сзади уже нервничает, сигналит (по ходу подумал что автоподстава). Я перевожу селектор в паркинг, включаю аварийку, меня все обьежджают, пробую снова драйв - тронулась сама даже без нажатия педали газа, как ни в чем небывало. Сцепа не замкнулась или хз что. Злость ****** меня берет, это блин машина за 37 штук баксов которой 14 мая год блин только будет

P530 06.04.2017 15:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 520455)
Stage3 - это с заменой турбины + впуск-выпуск. Может прокатить, если только глаза завязывать приёмщику...

Естественно! :wnk:

Matteo 06.04.2017 15:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
быть может, алгоритм работы коробки не дал при резком нажатии на газ команду на смыкание сцепления? Если так, то это должно быть возможно повторить.

kurtq 06.04.2017 15:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 520483)
kurtq,
быть может, алгоритм работы коробки не дал при резком нажатии на газ команду на смыкание сцепления? Если так, то это должно быть возможно повторить.

Нет, первый раз я нормально нажал на газ, как обычно, второй раз уже сильнее, но без фанатизма, не в пол. Автомобиль тупо не ехал, только газовал, как будто на нейтралке

Erthner 06.04.2017 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,была такая тема на прошлом поколении дсг, там в Австралии сцепы сами по себе разомкнулись и пропала тяга, в результате чего девушка при обгоне влетела во встречку... Может и у вас похожие симптомы, надо бы съездить к ОД, и вообще, всякие глюки коробки или странности поведения авто регистрировать на камеру, может это хоть как-то поможет при обращении к официалам.


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot