Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Владимир Мазаев 28.03.2018 08:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Надо или вкруг чтобы были или смысла нет.
А вообще Кантон если стоит, то он работает в противофазе в т.ч. нивелируя внешние шумы :good:

possva 28.03.2018 09:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Просветите знающие. Вчера был у своего ОД и общались по поводу некоторых функций в авто с тренинг менеджером.
1. Сказал что функцию старт стоп у них отключить нельзя т.к. запрещает ВАГ.
2. Функцию "Ассистент движения в пробке" включить нельзя не смотря на то, что есть "Ассистент движения по полосе".
3. Функцию "Считывание дорожных знаков" включить нельзя, т.к. для России не приспособлено.

Т.е. я так понимаю, что для России нет некоторых блоков в машине или им просто не хочется заморачиваться?

Владимир Мазаев 28.03.2018 10:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 554171)
Просветите знающие. Вчера был у своего ОД и общались по поводу некоторых функций в авто с тренинг менеджером.
1. Сказал что функцию старт стоп у них отключить нельзя т.к. запрещает ВАГ.
2. Функцию "Ассистент движения в пробке" включить нельзя не смотря на то, что есть "Ассистент движения по полосе".
3. Функцию "Считывание дорожных знаков" включить нельзя, т.к. для России не приспособлено.

Т.е. я так понимаю, что для России нет некоторых блоков в машине или им просто не хочется заморачиваться?

Всё перечисленное делается кодированием. п.2 если есть радар

dimp 28.03.2018 11:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 554175)
Всё перечисленное делается кодированием. п.2 если есть радар

Traffic Jam Assist делается не кодингом, а заливкой параметрии в камеру. Под Шкоду её нет в природе, но есть под другие вагомарки концерна. Знаки тупизм в РФ.

Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 554171)
1. Сказал что функцию старт стоп у них отключить нельзя т.к. запрещает ВАГ.

Его не нужно выключать, я правлю условия его невключения, за счёт этого он и не врубается

minikv 28.03.2018 17:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 554171)
Просветите знающие. Вчера был у своего ОД и общались по поводу некоторых функций в авто с тренинг менеджером.

2. Функцию "Ассистент движения в пробке" включить нельзя не смотря на то, что есть "Ассистент движения по полосе".

Он работает если есть адаптивные КК.
Нужно включить оба ассистент, авто разгоняется и тормозит. (может еще что-то нужно включить, точно не помню)
Пару нюансов:
После остановки нужно нажимать на газ.
На стоящие автомобили система на реагирует.
Есть и другие, в инструкции.

possva 28.03.2018 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
minikv, Вы путаете с "Адаптивным круиз-контролем". Я говорю про другую систему "Ассистент движения в пробке" который вместе с АСС не только держит дистанцию, но и удерживает машину в полосе до 65 км/ч в отличии от "Ассистент движения по полосе" который вместе с АСС делает все тоже самое, но после 65 км/ч.

Senseless79 28.03.2018 19:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от possva (Сообщение 554224)
minikv, Вы путаете с "Адаптивным круиз-контролем". Я говорю про другую систему "Ассистент движения в пробке" который вместе с АСС не только держит дистанцию, но и удерживает машину в полосе до 65 км/ч в отличии от "Ассистент движения по полосе" который вместе с АСС делает все тоже самое, но после 65 км/ч.

Приветствую!

Вот выдержка из мануала:

Этой системой могут оснащаться только автомобили с
АКП.

Ассистент движения в пробке представляет собой расширение ассистен-
та движения по полосе
и адаптивного круиз-контроля и работает, используя функции этих двух систем.
Система активируется автоматически при выполнении следующих ос-
новных условий.
Система Lane Assist с адаптивным ведением по полосе активирована,
линии разметки с обеих сторон полосы различимы.
Адаптивный круиз-контроля активен и выполняет регулирование.
Скорость движения ниже 65 км/ч.

Включение адаптивного ведения по полосе делается кодированием.
В принципе удобно, если в пробке все чинно и благородно едут по своим полосам а-ля Европа, а не начинают прыгать из ряда в ряд, как горные животные. :crazy:


P.S Мне больше интересно, реально ли сделать, чтобы знаки из Коламбуса с карт подтягивались в ассистент распознавания знаков? Пока, что-то не получается сделать.



possva 28.03.2018 21:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Senseless79, Спасибо, но я это все знаю. Еще раз ровторюсь, все условия для его работы у меня есть. Сегодня уже консультировался с Дмитрием. По поводу знаков со слов Дмитрия. У шкоды этого нет, поэтому заливают от фольксваген, но работает не корректно. Карты для нас не преспособленны и нет знаков окончания ограничения, поэтому камера не понимает когда действие знака закончилось.

dimp 28.03.2018 22:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
possva, знаки есть, работающие в наших условиях некорректно, а вот TJА увы нет

Senseless79 28.03.2018 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 554249)
possva, знаки есть, работающие в наших условиях некорректно, а вот TJА увы нет

Приветствую!

Если под TJA подразумевается способность автомобиля держать дистанцию посредством АКК и одновременно удерживать полосу на скоростях ниже 65 км/ч, то лично на моем авто (дата производства - февраль 2018г) все это доступно, путем изменения нескольких бит в кодировке камеры ассистентов.

Если же под TJA подразумевается что-то иное, то... :drinks: извините что встрял.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot