Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Nikodim 06.03.2016 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 467324)
Камрады, кто ездит на 18-х колесах, Вам не жестко на российских ямах? Спрашиваю, т.к. планирую заказать 17-е колеса, чтобы было мягче. На Супе2 стоят 16-е и, на мой взгляд, подвеска достаточно жесткая (мне нравится мягкая подвеска камри), а на 18-х будет табуретка, или я не прав?

Не, не прав. Не жёстко. На 18 самое оно. 45-50 поставь и нормуль будет

nikita@ 06.03.2016 21:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 467327)
Если это вопрос ко мне,то отвечу:"Одна большая часть соотечественников скажут,что куда столько лошадей брать-она много жрет,другая большая часть скажет-совсем зазжрались машину за 2,5 млн. брать, а третьи просто покрутят пальцем у виска-Шкоду за такие деньги...Лучше бы камри или Лексус взял,ну или а6 на худой конец....
Поэтому,уважаю таких людей,как автор купивший суп 280л/с

Добавлено через 1 минуту


:plus1:

Не совсем большая за l&k по сравнению со стайл.Зато появятся заветные буковки на крыльях:)
И коричневый салон

Многие считают, что за 2,5 млн. можно купить Ауди, Туарег, Вольво, БМВ, но никак не Шкоду, при этом Шкода за эти деньги будет заметно лучше по оснащению и по техническим характеристикам.
Например за 2,5 млн. можно купить Туарег в самой убогой комплектации с тряпочным салоном, галогеновыми фарами, отвратной музыкой, без подогрева задних сидений и без многих очень полезных опций

Барсук СПб 06.03.2016 21:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Надо смотреть еще на ликвидность после 3-4 лет эксплуатации. Шкоды суперб неликвидны в отличие от тряпочных Туарегов

366 06.03.2016 22:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467333)
Например за 2,5 млн. можно купить Туарег в самой убогой комплектации

Зато агрегаты получше будут.:pardon:

Matteo 06.03.2016 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467333)
Например за 2,5 млн. можно купить Туарег в самой убогой комплектации с тряпочным салоном

эээ, а ничего что за эти деньги там будет минимум V6 249лс и восьмиступенчатая коробка? Ни то, ни другое на супербе теперь недоступно ни за какие деньги... кому что нужно.

Барсук СПб 06.03.2016 22:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 467349)
эээ, а ничего что за эти деньги там будет минимум V6 249лс и восьмиступенчатая коробка? Ни то, ни другое на супербе теперь недоступно ни за какие деньги... кому что нужно.

У нас на работе есть сей агрегат и механики жалуются на большую ломучесть, каждое ТО это 40-50т.р. и расход бензина 18-20 литров.

366 06.03.2016 22:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб,
А у нас Элик прям на форуме очень нахваливал. Даже об заклад бился что сожрет табурег меньше моего дизельного супца. А Элик он того,в авторитете.:dirol:

Барсук СПб 06.03.2016 22:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Видимо, наши механики Элика не знают:yahoo:
Я ездил в качестве пассажира, приятный аппарат и звук зачетный, но себе я его не хочу, тем более бензиновый

Matteo 06.03.2016 23:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб,
ну это чисто российский прикол, у нас табурет только с дизелем V6 заказать можно. Видимо, трудно бороться с мнением, что "дизель шумный, вонючий, вибрючий, в морозы не заводится, не едет, дорог в обслуживании итд"

Вообще не по теме, но... тут в отдельной ветке народ свое фи по поводу 1.0 двигателя у фольксвагена высказывал. motor-talk протестировал недавно трехцилиндровые двигатели на гольфе (1.0 TSI, 115 ps, 200nm) и на бмв 116i (1.5 литра, 109ps, три цилиндра). Так вот парадокс в том, что гольф с трехцилиндровым 1.0 едет веселее и жрет не больше, лучше разгон, выше максимальная скорость, тише работает. Зато в бмв лучше кресла :).

DmitryKG 07.03.2016 07:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 467324)
Камрады, кто ездит на 18-х колесах, Вам не жестко на российских ямах? Спрашиваю, т.к. планирую заказать 17-е колеса, чтобы было мягче. На Супе2 стоят 16-е и, на мой взгляд, подвеска достаточно жесткая (мне нравится мягкая подвеска камри), а на 18-х будет табуретка, или я не прав?

Вполне себе не жестко. Правда я мерседесами не избалован, но претензий к шкоде не имею


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot