Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 20.01.2016 11:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460262)
3V5061170 Ковёр в багажник Superb 3V цена 3769.74 руб
3V0061580 Накладка резиновая на задний туннель Superb 3V цена723.6 руб.
Второй номерок рекомендую тем, у кого дети есть или шалман случается на галёрке ;), хорошо встала, не топорщится, не отваливается, если надо, могу фото сделать

А где заказывали?

Matteo 20.01.2016 11:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460264)
П.С. Тут рядом с новым МБ Е класса постоял несколько минут. Пока МБ не выключил двигатель, я судорожно искал, что же у меня вдруг задребезжало то так противно)))

Это дизель скорее всего был. Только владельцу МБ это как бы пофиг - оно ему внутри все равно не слышно ;). Мои 5 цилиндров по холоду тоже снаружи ой как слышны, а внутри - легкое "урчание" пока прогревается. И нет неприятного диапазона в районе 1300 оборотов, когда рычал двигатель (так на супербе-2 было).

Кстати, по поводу звука: судя по отзывами новый 240-сильный дизель у пассата - та еще музыкальная коробочка.

Nikodim 20.01.2016 12:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460298)
Это дизель скорее всего был. Только владельцу МБ это как бы пофиг - оно ему внутри все равно не слышно ;). Мои 5 цилиндров по холоду тоже снаружи ой как слышны, а внутри - легкое "урчание" пока прогревается. И нет неприятного диапазона в районе 1300 оборотов, когда рычал двигатель (так на супербе-2 было).

Кстати, по поводу звука: судя по отзывами новый 240-сильный дизель у пассата - та еще музыкальная коробочка.

Скорее всего, да, ей было пофиг))) судя по звуку, влалица термоэкран надорвала где-то в сугробе.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460297)
А где заказывали?

Не заказывал, со склада купил в Гриффин-Авто в СПб

Kevin 20.01.2016 12:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460267)
Двусторонний скотч. Им же и лечить косяк, если рецидивы будут.

Кроме скотча они ещё вставляются в паз, у меня он порвался в месте крепления.

Sedovlasich 20.01.2016 12:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Резинки под капотом пока держатся(3тьфу), стекла не потеют(как уже неоднократно писал здесь, климат стоит на avto с салона), попробуйте и Вы на avto включить, может дело "не в бобине"?..открывание багажки "с ноги" - бредятина априори на мой взгляд(бестолковость на равне с противотуманками, включающимися в повороте) поэтому серьезно эту вещь воспринимать не могу тоже:tease:

P.s.Кстати, на задних дверях посмотрел, катафоты у меня красные, а не фонарики как у Михалыча.

Nikodim 20.01.2016 12:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 460306)
Кроме скотча они ещё вставляются в паз, у меня он порвался в месте крепления.

Да, у меня тоже. Ну пока не потерялись, ждём реакцию Шкоды.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 460308)
бестолковость на равне с противотуманками, включающимися в повороте

Это в подмосковных лесах может и бестолковость, а вот в питерских дворах очень даже толковость, в полной мере оценил корнер, когда понял, что у меня на новой он отсутствует)

Sedovlasich 20.01.2016 13:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460309)
Да, у меня тоже. Ну пока не потерялись, ждём реакцию Шкоды.

Добавлено через 3 минуты


Это в подмосковных лесах может и бестолковость, а вот в питерских дворах очень даже толковость, в полной мере оценил корнер, когда понял, что у меня на новой он отсутствует)

Бесконечно рад за Вас, что видите в этом толковость.:fly2:

dimp 20.01.2016 13:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 460222)
VALTRON, подогрева нет в принципе

Обделил Супа ваген, на В8 он в стоке, штука крайне приятная:)
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 460225)
это не нормально, как я понимаю?

Да, ненормально.
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460309)
вот в питерских дворах очень даже толковость, в полной мере оценил корнер, когда понял, что у меня на новой он отсутствует)

Отсутствие на Супе-3 легко восстанавливается кодированием корнера:dirol:

leontime 20.01.2016 13:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, по поводу уплотнителя капота, кто нибудь получал положительное решение по гарантии ? Какой у вас Диллер ?

DmitryKG 20.01.2016 14:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
По виртуальной педали - продаван моей машины сегодня пообщался с коллективным шкодовским разумом и сообщил: открывать движением своего туфля вперед и назад (то есть под бампер и обратно), я пробовал по центру бампера - результат показательных выступлений: 4 удачных попытки из 5. То есть в целом проблема можно сказать решена.

Вылез очередной косячок - правая щетка не доходит до конца, застревает в положении, когда ее видно, потом на кочке отщелкивает до конца (с слышим звуком, естественно). Иногда в процессе опускания видно, что край щетки задевает и опять же с "щелк" уезжает вниз.

Еще вопрос - при работающем двигали багажник ни с брелока, ни с виртуальной педали открываться не должен, так?

Kevin 20.01.2016 14:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460323)
Народ, по поводу уплотнителя капота, кто нибудь получал положительное решение по гарантии ? Какой у вас Диллер ?

Получил, дилер вентус

RomanSM 20.01.2016 14:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 460332)
Еще вопрос - при работающем двигали багажник ни с брелока, ни с виртуальной педали открываться не должен, так?

С 99% вероятности, да, не должен. На втором нужно "кодировать", что бы кнопки брелка работали при работающем двигателе.

Nikodim 20.01.2016 15:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460323)
Народ, по поводу уплотнителя капота, кто нибудь получал положительное решение по гарантии ? Какой у вас Диллер ?

Сегодня получил положительный ответ. Приход ждем на 25.01 дилер Гриффин-Авто
Кейс открывал прошедшей пятницей, 15.01

Добавлено через 17 минут

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 460321)
Обделил Супа ваген, на В8 он в стоке, штука крайне приятная:)

Да, ненормально.

Отсутствие на Супе-3 легко восстанавливается кодированием корнера:dirol:

Спасибо, а закрытие багажника с брелка/кнопки в салоне тоже возможно?

СтражДорог 20.01.2016 15:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460339)
Спасибо, а закрытие багажника с брелка/кнопки в салоне тоже возможно?

На 2 супе было возможно путем кодирования. На 3, полагаю, так же.

Kalinin 20.01.2016 17:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 460332)
Вылез очередной косячок - правая щетка не доходит до конца, застревает в положении, когда ее видно, потом на кочке отщелкивает до конца (с слышим звуком, естественно). Иногда в процессе опускания видно, что край щетки задевает и опять же с "щелк" уезжает вниз.

Насколько я понял из инструкции, это чтобы резинки дворников "не уставали". После взмаха они делают маленькое движение вниз, чтобы резинка была всегда в одном и том же положении.

ЗЫ: Пипец, сегодня выехал с мойки и понял, что уже чуть ли не половина фары изнутри потеет, а в нижнем правом углу эти огроменные капли. Каждый, кто впервые видит мою машину произносит одно и то же, типа, "О, какая клёвая тачка! А чё у тебя фары так потеют???". В Пеликане разводят руками и говорят - не знаем, ну да потеют, должны перестать, мол...

DmitryKG 20.01.2016 17:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 460367)
Насколько я понял из инструкции, это чтобы резинки дворников "не уставали". После взмаха они делают маленькое движение вниз, чтобы резинка была всегда в одном и том же положении.

Дополнительного движения там явно нету, вполне возможно оно и есть, но тогда когда они пропадают из зоны зрительного восприятия водителем. Тут именно правый (дальний от водителя) край щетки загибается (его видно), и потом отщелкивается вниз до конечного положение. Появилось только сегодня. Четвертый час уже с машиной ковыряются :(

Пы.Сы. Отзвонились - сказали что дворники перепрограммировали, проблема должна уйти. Ну и форсунке омывателя одной кирдык, по гарантии менять

Iziserg 20.01.2016 19:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460339)
Сегодня получил положительный ответ. Приход ждем на 25.01 дилер Гриффин-Авто
Кейс открывал прошедшей пятницей, 15.01

Добавлено через 17 минут



Спасибо, а закрытие багажника с брелка/кнопки в салоне тоже возможно?

Nikodim, здесь на форуме было много споров относительно нового 1.4 и старого 1.8 что едет а что нет. Судя по профилю вы именно с 1.8 на 1.4 и пересели. Внесите ясность велико ли различие?

Леонид 20.01.2016 19:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 460367)
Пипец, сегодня выехал с мойки и понял, что уже чуть ли не половина фары изнутри потеет,

физика обыкновенная
лампочка нагрела воздух, на мойке свет выключился, и затянуло сильно сырого

Pavv2000 20.01.2016 20:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Машина из салона на летней резине? И какая фирма?

DmitryKG 20.01.2016 20:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460392)
Машина из салона на летней резине? И какая фирма?

В салоне по дефолту вроде всегда на летней стоят. У меня - какая-то Пирелли 2012 года выпуска (марку точно не помню, у друга в гараже лежит)

Pavv2000 20.01.2016 21:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
DmitryKG, ясно, спасибо.

Kevin 20.01.2016 21:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня continental какой-то, помойму premium contact 2 или 3

Pavv2000 20.01.2016 21:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Во, если б Континенталь, то было бы здорово. У меня на форде премиум контакт, цифру не помню - очень доволен. Не шумная.

Добавлено через 1 минуту

Kevin, а вы механику тоже заказывали?

Nikodim 20.01.2016 22:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460381)
Nikodim, здесь на форуме было много споров относительно нового 1.4 и старого 1.8 что едет а что нет. Судя по профилю вы именно с 1.8 на 1.4 и пересели. Внесите ясность велико ли различие?

Вношу. Старый 1.8 был на ручке. Пулял до 150 тысяч пробега отлично без насилия. Расход средний был 10.8 98 бензинаМне хватало и на трассе и в городе. Понятно, что не бешеная табуретка. В какой-то момент меня достало караулить и заливать канистрами масло в двигатель. Тут вышел III... Пересел на новый 1.4 DSG7. Это первый авто на автомате в постоянном пользовании. До этого был знаком с автоматами только по 4-5 литровым немцам. Это я так издалека, что бы понятно было, с чем я сравниваю. Расход по тем же маршрутам до снега был 7.6-7.8, щас 8.2, прбег в день 200-250 км. Стиль езды тот же с поправкой на автомат. Тапки и там и там 18", кто-то стёбся, но едет, едет. Думал, жалеть буду, но нет, мне нравится. Убрал бы паузу при трогании, но не представляю, как...


Добавлено через 12 минут


По отзывной акции разъёма предохранителя!!!

Всем щастливым обладателям 614 штук отзывных новеньких машинок! Трясите с дилеров ваучер на 3 (три)! тысячи рубанов! Они вам торчат его от имени и по поручению)))

Iziserg 20.01.2016 22:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Nikodim;460407]Вношу. Старый 1.8 был на ручке. Пулял до 150 тысяч пробега отлично без насилия. Расход средний был 10.8 98 бензинаМне хватало и на трассе и в городе. Понятно, что не бешеная табуретка. В какой-то момент меня достало караулить и заливать канистрами масло в двигатель. Тут вышел III... Пересел на новый 1.4 DSG7. Это первый авто на автомате в постоянном пользовании. До этого был знаком с автоматами только по 4-5 литровым немцам. Это я так издалека, что бы понятно было, с чем я сравниваю. Расход по тем же маршрутам до снега был 7.6-7.6, щас 8.2, в день 200 км. Стиль езды тот же с поправкой на автомат. Я опасался, что задротная езда будет, но нет, отлично, меня всё устраивает, особенно расход ессно. На обгонах иногда втыкаю либо спорт, либо типтроник. Думал, жалеть буду, но нет, мне нравится. Убрал бы паузу при трогании, но не представляю, как...

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от Павлентий (Сообщение 459907)
Компания Volkswagen отзывает 614 автомобилей Skoda Superb III, проданных в России в 2015-2016 годах, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Всем щастливым обладателям 614 штук отзывных новеньких машинок! Трясите с дилеров ваучер на 3 (три)! тысячи рубанов! Они вам торчат его от имени и по поручению)))

Nikodim, То есть текущий 1,4 по динамическим характеристикам не уступает предыдущему 1,8?

Nikodim 20.01.2016 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460353)
На 2 супе было возможно путем кодирования. На 3, полагаю, так же.

А на втором был электропривод задней двери???

Добавлено через 58 секунд

[QUOTE=Iziserg;460409]
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460407)
Вношу. Старый 1.8 был на ручке. Пулял до 150 тысяч пробега отлично без насилия. Расход средний был 10.8 98 бензинаМне хватало и на трассе и в городе. Понятно, что не бешеная табуретка. В какой-то момент меня достало караулить и заливать канистрами масло в двигатель. Тут вышел III... Пересел на новый 1.4 DSG7. Это первый авто на автомате в постоянном пользовании. До этого был знаком с автоматами только по 4-5 литровым немцам. Это я так издалека, что бы понятно было, с чем я сравниваю. Расход по тем же маршрутам до снега был 7.6-7.6, щас 8.2, в день 200 км. Стиль езды тот же с поправкой на автомат. Я опасался, что задротная езда будет, но нет, отлично, меня всё устраивает, особенно расход ессно. На обгонах иногда втыкаю либо спорт, либо типтроник. Думал, жалеть буду, но нет, мне нравится. Убрал бы паузу при трогании, но не представляю, как...

Добавлено через 12 минут



Nikodim, То есть текущий 1,4 по динамическим характеристикам не уступает предыдущему 1,8?

На мой взгляд не уступает

Kevin 20.01.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 460402)
Во, если б Континенталь, то было бы здорово. У меня на форде премиум контакт, цифру не помню - очень доволен. Не шумная.

Добавлено через 1 минуту

Kevin, а вы механику тоже заказывали?

Конечно, увидеть суперб на механике в наличии можно не рассчитывать )

ITManager 20.01.2016 22:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460409)
ткущий 1,4 по динамическим характеристикам не уступает предыдущему 1,8

Уступает... У меня 1,8 дсг7 (160 лошадей), а знакомый взял Октавию на 1,4 дсг7. Проехался - хуже... Не едет она так, как моя. Причём взялся я ездить по его просьбе. Он до этого ездил со мной и попросил дать его машине под хвост. Не получилось...
Нет троллейбусной тяги. Коробка мне показалась мягче, чем моя (по ощущениям), но это вероятно от недостатка тяги.
На мой взгляд, двигатель задавлен Евро-6 ограничениями. Разогнать её можно, но нет той уверенности что ли... Сравню это чувство с Маздой 6 старой и новой. Оба 2,0, но один задавлен на Евро-6, а старый по-моему Евро-4.
Старая как по рельсам едет, а новая как дерганная какая-то...
Все сказанное - ИМХО!!! :idea:

Iziserg 20.01.2016 23:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 

Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 460414)
У меня 1,8 дсг7 (160 лошадей)

Они же вроде 152 шли, чиповали?
По октавии тоже вопрос какая именно модификация двигателя, изначально он 124 л,с шел. Не упустили случаем их виду пару табунов?

Nikodim 20.01.2016 23:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 460414)
Уступает... У меня 1,8 дсг7 (160 лошадей), а знакомый взял Октавию на 1,4 дсг7. Проехался - хуже... Не едет она так, как моя. Причём взялся я ездить по его просьбе. Он до этого ездил со мной и попросил дать его машине под хвост. Не получилось...
Нет троллейбусной тяги. Коробка мне показалась мягче, чем моя (по ощущениям), но это вероятно от недостатка тяги.
На мой взгляд, двигатель задавлен Евро-6 ограничениями. Разогнать её можно, но нет той уверенности что ли... Сравню это чувство с Маздой 6 старой и новой. Оба 2,0, но один задавлен на Евро-6, а старый по-моему Евро-4.
Старая как по рельсам едет, а новая как дерганная какая-то...
Все сказанное - ИМХО!!! :idea:

Мы про один и тот же 1.4 говорим? 150 кобыл? Октавия? Точняк?;)
Могу путать, но чота ОД мне дул в ухо, что не идут к нам такие сборки

ITManager 20.01.2016 23:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460415)
Они же вроде 152 шли, чиповали?
По октавии тоже вопрос какая именно модификация двигателя, изначально он 124 л,с шел.

У меня CDAA 118kw, что в переводе на наше 160 лошадок. У знакома по-моему 140 лошадей, но двигателя не знаю. Тут могу ошибаться...
Обе машины не чипованые и все родное. Моя немного тяжелее думаю... Паспортных данных веса не помню / не знаю.

Nikodim 20.01.2016 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460415)
Они же вроде 152 шли, чиповали?
По октавии тоже вопрос какая именно модификация двигателя, изначально он 124 л,с шел. Не упустили случаем их виду пару табунов?

И 1.8 TSI чиповался со 152 л.с до 180 аудюшной прошивкой. Не?
Смысл платить 50 косарей за восемь кобыл?

Kevin 20.01.2016 23:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460416)
Мы про один и тот же 1.4 говорим? 150 кобыл? Октавия? Точняк?;)
Могу путать, но чота ОД мне дул в ухо, что не идут к нам такие сборки

Октавии раньше были 1.4 140лс, теперь 1.4 150лс. У дилеров пол склада такие.

ITManager 20.01.2016 23:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460418)
1.8 TSI чиповался со 152 л.с до 180 аудюшной прошивкой. Не?
Смысл платить 50 косарей

Это другая тема. В двух словах - мне всего хватает... Было бы мало - купил бы 2 литра.

Nikodim 20.01.2016 23:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мне два литра экономии гораздо интереснее "уверенного транвая". Меня устраивает, а вот NOKIO на зиму поставил и пожалел, уже зарекался связываться с ней, так нет же, опять вляпался(
Да, именно устраивает, светофорный спорт я давно оставил)

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 460419)
Октавии раньше были 1.4 140лс, теперь 1.4 150лс. У дилеров пол склада такие.

А что толкнуло на механику? Я думал , я последний любитель супов на махаяточке. Сам хотел заказывать но остановил отказ дилеров фиксировать цену в договоре

Михалыч 21.01.2016 00:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 460216)
Михалыч, а у тебя обогрев руля есть?
Сегодня узнал, что обогрев руля есть даже у КИА Пиканто.

Обогрева руля нет и не предвидится

Kevin 21.01.2016 00:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460421)

А что толкнуло на механику? Я думал , я последний любитель супов на махаяточке. Сам хотел заказывать но остановил отказ дилеров фиксировать цену в договоре

Исключительно из любви к искусству ) хотя и положительные нюансы тоже есть - дешевле, надёжнее, больше крутящий момент.

Pavv2000 21.01.2016 05:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 460413)
Конечно, увидеть суперб на механике в наличии можно не рассчитывать )

Ясно. Ну вдруг какая нибудь отказная...

СтражДорог 21.01.2016 08:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460415)
Они же вроде 152 шли, чиповали?

В Украине были стоковые 160 л.с. Различие только в прошивке. Конструктивно моторы одинаковые.
Цитата:

Сообщение от Iziserg (Сообщение 460415)
По октавии тоже вопрос какая именно модификация двигателя, изначально он 124 л,с шел.

Если А5, то 122 л.с., если А7, то 150 л.с. По официальным цифрам разгона до сотни новая октаха 1,4 быстрее супа 2 1,8.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460411)
А на втором был электропривод задней двери???

Даже на пассате В6 он был, аж с 2006 г.

Pavv2000 21.01.2016 08:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 460427)
Исключительно из любви к искусству ) хотя и положительные нюансы тоже есть - дешевле, надёжнее, больше крутящий момент.

Вот и мы с женой по этим же причинам заказали механику. Ну и еще все машины (три) :wnk: Были на ручке, и чувствуем себя с ней как рыба в воде. Да и проживаем в области, т.е. в пробках не ездим., ну как то так.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot