Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 18.01.2016 14:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 459915)
И еще. Сегодня заметил, что при выключении зажигания предложение на экране типа " Заберите, пожалуйста, свой телефон! ОК?".
Появляется в том случае, если действительно телефон не в кармане лежит, а на силении!!!!!!!
Ужас! Мой друг-суперб за мной подсматривает:shok:

Оно выскакивает, если телефон перед выключением зажигания был подключен к машине.
Но я обратил внимание, что когда мне выскакивало сообщение "смотрите на дорогу", я действительно не смотрел на дорогу. Уже стал подозревать, нет ли здесь камеры в салоне)

Lim 18.01.2016 14:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Павлентий (Сообщение 459907)
Компания Volkswagen отзывает 614 автомобилей Skoda Superb III, проданных в России в 2015-2016 годах, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/569cbd9e9a794701ec6065ec

Спасибо,
Нашел свой VIN.
Пока моя машина стоит у дилера эту недоработку проверили. У моей все оказалось норм.

Ghole 18.01.2016 15:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 459925)
Спасибо,
Нашел свой VIN.
Пока моя машина стоит у дилера эту недоработку проверили. У моей все оказалось норм.

Мою ещё перед НГ проверили.

Михалыч 18.01.2016 16:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 459921)
Оно выскакивает, если телефон перед выключением зажигания был подключен к машине.
Но я обратил внимание, что когда мне выскакивало сообщение "смотрите на дорогу", я действительно не смотрел на дорогу. Уже стал подозревать, нет ли здесь камеры в салоне)

Куда крестьянину податься:shok:? Айфоны с айпадами за нами следят, теперь вот и авто тоже следят?
На самом деле, включив ассистент выезда с парковки, получаешь предупреждения о дорожной обстановке, с одновременным выключением звука радио, появлением изображения своей машинки на Болеро с обозначением опасного сближения, ну и надписью - " Следите за дорогой!"
Я вот сегодня выезжал на Т-образный перекресток, справа приближалась на большой скорости машина, ассистент сразу ее зафиксировал и предупредил

Nikodim 18.01.2016 21:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 459898)
Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите, брал ли кто резиновый коврик (корыто) в багажник? Есть какие варианты? В Пассат брал LLocker, сейчас у них для новой Шкоды еще нет...

Поставил оригинальное корытце, когда забирал авто у од. Ровно такое же, как и на предыдущем было, чуть больше (длиннее)ессно. Пластик, лёгкое, встаёт очень точно, чистится легко. Предыдущее как новое, отслужило три года, ушло с авто.

superb001 18.01.2016 21:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Уважаемые счастливые владельцы new супа! Столкнулся с проблемой работы климатконтроля. При притормаживании запотевают стекла. Пробовал отключать авто режим, включал все положения обдува при фиксированной скорости работы вентилятора, менял режим работы климата - проблема осталась. Очень досаждает, особенно при поездке по дороге с частыми поворотами. Никто не сталкивался с этим?

Nikodim 18.01.2016 22:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 459986)
Уважаемые счастливые владельцы new супа! Столкнулся с проблемой работы климатконтроля. При притормаживании запотевают стекла. Пробовал отключать авто режим, включал все положения обдува при фиксированной скорости работы вентилятора, менял режим работы климата - проблема осталась. Очень досаждает, особенно при поездке по дороге с частыми поворотами. Никто не сталкивался с этим?

Та же фигня, нно вот корреляцию не вычислил, за притормаживание не уверен, но понаблюдаю.

Добавлено через 4 минуты

Сломал новый автомобиль!!!
Умудрился изорвать в моторном отсеке уплотнители из вспененной резины -примёрзли к крышке капота, с ними и открыл моторный отсек. Силиконовый спрей, вовремя нанесённый, избавил бы от проблемы.

superb001 18.01.2016 22:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 459928)
Мою ещё перед НГ проверили.

А я свою сразу после покупки проверил - все в норме, а сейчас отзыв...

Михалыч 18.01.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 459989)
Та же фигня, нно вот корреляцию не вычислил, за притормаживание не уверен, но понаблюдаю.

Добавлено через 4 минуты

Сломал новый автомобиль!!!
Умудрился изорвать в моторном отсеке уплотнители из вспененной резины -примёрзли к крышке капота, с ними и открыл моторный отсек. Силиконовый спрей, вовремя нанесённый, избавил бы от проблемы.

Эти уплотнители как-то девовато прикреплены в пазах. Это факт

Matteo 18.01.2016 22:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
superb001,
проверьте салонный фильтр и не включен ли режим автоматики в плане работы заслонки, которая реагирует на "плохой" воздух снаружи. Если включить циркуляцию внутри салона, то как раз махом все будет запотевать.

Kevin 18.01.2016 23:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 459989)
Сломал новый автомобиль!!!
Умудрился изорвать в моторном отсеке уплотнители из вспененной резины -примёрзли к крышке капота, с ними и открыл моторный отсек. Силиконовый спрей, вовремя нанесённый, избавил бы от проблемы.

Поезжайте к ОД на замену по гарантии, я уже записался, жду запчасть.

Maxxxx 19.01.2016 10:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 459982)
Поставил оригинальное корытце, когда забирал авто у од. Ровно такое же, как и на предыдущем было, чуть больше (длиннее)ессно. Пластик, лёгкое, встаёт очень точно, чистится легко. Предыдущее как новое, отслужило три года, ушло с авто.

А не подскажите его номерок?

Михалыч 19.01.2016 20:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А кто понял как паботает омыватель фар?
И еще. Нефига не открывается " с ноги" багажник. У кого-то есть с этим проблемы?

DmitryKG 19.01.2016 21:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 460176)
А кто понял как паботает омыватель фар?
И еще. Нефига не открывается " с ноги" багажник. У кого-то есть с этим проблемы?

По поводу омывателя фар - мне сказали, что каждый 8 или какой-то другой раз омывателя ветрового стекла включается и омыватель фар. Но жижу расходует по сравнению с прошлой Лагуной адски, там я за три дня 4 литра ни разу не ухайдакивал (хотя обыватель фар тупо льет каждый раз вместе с лобовухой).

Виртуальная педаль обладает своим характером и у меня, получается раза с 4-го открыть. Завтра записался смотреть все это дело, включая скрип тормозов при заднем ходе, и еще не всегда открывается багажник с ключа. При работающем двигателе вообще ни разу не получилось (хотя может так и задумано). Иногда бывает что два раза пискнет, но не откроет, потом опять жмешь - пик и открыл. Аналогично на закрытие.

Еще сегодня в снег глючил непонятный мне датчик с переднего парктроника, пытался о чем то предупредить при отсутствии видимых препятствий.

Денис. 19.01.2016 21:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 460189)
Иногда бывает что два раза пискнет, но не откроет, потом опять жмешь - пик и открыл. Аналогично на закрытие.

Еще сегодня в снег глючил непонятный мне датчик с переднего парктроника, пытался о чем то предупредить при отсутствии видимых препятствий.

С этим бороться бесполезно. На втором супе те же проблемы. Ключ на открывание можно перепрошить, правда от пустого двойного пикания не спасёт, но это все мелочи, а вот парктроник зимой очень любит верещать, чем конкретно достаёт.

dimp 19.01.2016 21:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 460176)
А кто понял как паботает омыватель фар?

В стоке срабатывает на каждое 10 омывание, Ваг-комом можно сделать хоть каждое 1-ое или выставить интервал по длительности работы стеклоомывателя и сработку по нему омывателя фар.
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 460176)
И еще. Нефига не открывается " с ноги" багажник. У кого-то есть с этим проблемы?

Под правым задним фонарём махаю ногой слева-направо и наоборот, но гадина) понимает махание только левой ногой:crazy:

leontime 19.01.2016 21:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Здравствуйте Соклубники:) теперь и я стал счастливым обладателем суперб :)
Эйфория от покупки прошла...
Обнаружил пока пару косяков:
1)В багажнике петли для крепления сеток по левому борту утопленны в ковёр(обшивку) пользоваться ими нельзя:(
2) когда ставил в ГИБДД на учёт надо было открыть капот и уплотнитель благополучно оторвался :( теперь не знаю, заменит ли Диллер по гарантии Пробег 300 км

Kevin 19.01.2016 22:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 460176)
А кто понял как паботает омыватель фар?
И еще. Нефига не открывается " с ноги" багажник. У кого-то есть с этим проблемы?

Омыватель срабатывает в первый раз и далее в каждый 10ый раз, если хочется побрызгать на стекло, но без омывателя, то можно переключить на дневные ходовые огни или габаритные, побрызгать и вернуть обратно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460199)
2) когда ставил в ГИБДД на учёт надо было открыть капот и уплотнитель благополучно оторвался :( теперь не знаю, заменит ли Диллер по гарантии Пробег 300 км

У меня тоже оторвалась, и у кого-то на форуме еще тоже. Проблема массовая.
Мне гарантийный ремонт подтвердили, жду когда резинка придет.

Nikodim 19.01.2016 23:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460001)
superb001,
проверьте салонный фильтр и не включен ли режим автоматики в плане работы заслонки, которая реагирует на "плохой" воздух снаружи. Если включить циркуляцию внутри салона, то как раз махом все будет запотевать.

Не, климА в ручном режиме, вентилятор 4 деления, настройка +24, подача воздуха на стекло и в ноги, рециркуляция выключена, за бортом около -15, скорость 160-130. Примерно такая ситуация была.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 460199)
Здравствуйте Соклубники:) теперь и я стал счастливым обладателем суперб :)
Эйфория от покупки прошла...
Обнаружил пока пару косяков:
1)В багажнике петли для крепления сеток по левому борту утопленны в ковёр(обшивку) пользоваться ими нельзя:(
2) когда ставил в ГИБДД на учёт надо было открыть капот и уплотнитель благополучно оторвался :( теперь не знаю, заменит ли Диллер по гарантии Пробег 300 км

Если дилер адекватный, все будет норм. Мне сегодня звонил инженер по гарантии, просил дополнительную инфу по кейсу, судя по характеру вопросов, явно не для того, чтобы послать подальше.

Yamogul 20.01.2016 06:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Уважаемые владельцы, подскажите поставляет ли производитель в Россию авто с активными амортизаторами для Style, поскольку есть сигналы, что к нам приходят авто без ACC. Или эта информация только о начальных комплектациях?

VALTRON 20.01.2016 07:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, а у тебя обогрев руля есть?
Сегодня узнал, что обогрев руля есть даже у КИА Пиканто.

Kevin 20.01.2016 08:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Yamogul, ACC пока нет ни у кого, летом вроде появится, как опция

Добавлено через 1 минуту

VALTRON, подогрева нет в принципе.

Ghole 20.01.2016 08:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 460176)
А кто понял как паботает омыватель фар?

Мне ОД сказал, что 1 и каждое 7. Хотя в постах выше цифры разнятся))


По поводу открывания багажника с ключа. У меня он вообще не открывается с брелока, это не нормально, как я понимаю?

СтражДорог 20.01.2016 08:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Что-то многовато косяков для новой модели... Причем, если принять в расчет, что суп-3 собран из заимствованных решений с других моделей платформы MQB, то модель-то уже и не очень новая. Неужели за 3 года так и не смогли эти косяки?

Yamogul 20.01.2016 08:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, имелись ввиду активные аммортизаторы DCC.
http://http://yandex.ru/video/touch/search?filmId=cihEtU29UXI&text=%D0%B0%D0%BA%D1%82% D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%BC%D0%BE %D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D 1%8B%20dcc%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0% B4%D0%B5&redircnt=1453271238.1&path=wizard&parent-reqid=1453271226691923-100404-sas1-2694-TCH2

Matteo 20.01.2016 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 460222)
ACC пока нет ни у кого, летом вроде появится, как опция

Да ладно, а Михалыч силой мысли тогда скорость регулирует?



Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460226)
Причем, если принять в расчет, что суп-3 собран из заимствованных решений с других моделей платформы MQB

Видимо, не все было задействовано. У Гольфа-7, например, под кнопку закрытия багажной двери есть только намеченное местоположение, электропривод багажника на него заказать нельзя в принципе.

Косяк со штекером и правда странный, но у того же гольфа подрулевые проще организованы - там не предусмотрен отдельный подрулевой для круиз-контроля, например.

Уплотнитель к самой платформе MQB никакого отношения не имеет. Это уже косяк Шкоды (интересно, вылезла ли эта проблема в самой Праге, где под НГ ударили морозы). Кстати, было бы неплохо, если бы кто-нибудь сфотографировал этот уплотнитель, чтобы народ знал что мазать силиконом перед тем, как забрать машину из салона ;).

Ghole 20.01.2016 08:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460234)
Уплотнитель к самой платформе MQB никакого отношения не имеет. Это уже косяк Шкоды (интересно, вылезла ли эта проблема в самой Праге, где под НГ ударили морозы). Кстати, было бы неплохо, если бы кто-нибудь сфотографировал этот уплотнитель, чтобы народ знал что мазать силиконом перед тем, как забрать машину из салона ;).

:plus1: дайте фотографию.

СтражДорог 20.01.2016 09:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460234)
Видимо, не все было задействовано.

Но электропривод багажника на ваге уже, как минимум, 10 лет применяют. И с брелка открывается. Виртуальная педаль тоже уже почти 5 лет используется. Клемма массы и уплотнитель капота, как мне представляется, тоже не самые сложные устройства в машине. Запотевающие фары и стекла тоже трудно оправдать новизной модели.

Matteo 20.01.2016 09:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог,
- электроприводы разные у вага, насколько я понимаю, косяки были и на супербе-2, их меняли по гарантии, дорабатывали итд.

- работа виртуальной педали как бы по идее будет зависеть от конструкции задней части авто, или нет?

- фары как раз совсем новые, это косяк конкретной модели. Зато они понтовые и с закосом под сваровски :) Но намерзающий внутри них лед - это жесть, конечно. Ни разу такого не видел и это при том, что у нас зимой довольно влажно и промозгло.

LPS 20.01.2016 09:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ребят, всегда с выходом новой модели есть детские болячки. Вот они и полезли. Исправят.
я поэтому и беру чаще рестайлинги, чтобы не быть подопытным кроликом.
Главное чтобы дилеры клиентов с этими проблемами не посылали, а то подорвет отношение к марке.:idea:

Nikodim 20.01.2016 09:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 460070)
А не подскажите его номерок?

Конечно, посмотрю документы от ОД и напишу с точной ценой.

Nikodim 20.01.2016 10:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460234)
Кстати, было бы неплохо, если бы кто-нибудь сфотографировал этот уплотнитель, чтобы народ знал что мазать силиконом перед тем, как забрать машину из салона ;).

Да без проблем, наслаждайтесь)

Nikodim 20.01.2016 10:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 460070)
А не подскажите его номерок?

3V5061170 Ковёр в багажник Superb 3V цена 3769.74 руб
3V0061580 Накладка резиновая на задний туннель Superb 3V цена723.6 руб.
Второй номерок рекомендую тем, у кого дети есть или шалман случается на галёрке ;), хорошо встала, не топорщится, не отваливается, если надо, могу фото сделать

СтражДорог 20.01.2016 10:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460250)
электроприводы разные у вага, насколько я понимаю, косяки были и на супербе-2, их меняли по гарантии, дорабатывали итд

Как я понял, там проблема не с приводами, а с тем, что у камрада не открывается с брелока.

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460250)
работа виртуальной педали как бы по идее будет зависеть от конструкции задней части авто, или нет?

А мне как потребителю какая разница? Я тащу тяжелую коробку и вместо того, чтобы простым движением открыть багажник, вынужден плясать кадриль у багажника. Уж за 5 лет могли бы допилить.

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 460250)
фары как раз совсем новые, это косяк конкретной модели

А чем принципиально отличаются фары супа-3 и супа-1, например? Насколько я понимаю, они запотевают на многих моделях (чаще наблюдаю на японцах). Неужели это до сих пор неразрешимая проблема для мирового автопрома? У меня, кстати, не потеют.

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 460251)
ребят, всегда с выходом новой модели есть детские болячки. Вот они и полезли. Исправят.

Понятно, что исправят. Просто странно, что болячки коснулись тех узлов, которые новыми зачастую не являются.

Nikodim 20.01.2016 10:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460226)
Что-то многовато косяков для новой модели... Причем, если принять в расчет, что суп-3 собран из заимствованных решений с других моделей платформы MQB, то модель-то уже и не очень новая. Неужели за 3 года так и не смогли эти косяки?

Не согласен. 14 тысяч - полёт нормальный. Резинки моторного отсека не в счёт. Меня больше напрягали грязные боковые стёкла, пока дефлекторы не поставил. Мне нечего предъявить уважаемому вендору.
П.С. Тут рядом с новым МБ Е класса постоял несколько минут. Пока МБ не выключил двигатель, я судорожно искал, что же у меня вдруг задребезжало то так противно)))

Kalinin 20.01.2016 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460264)
Не согласен. 14 тысяч - полёт нормальный. Резинки моторного отсека не в счёт.)

А скажите, пожалста, как эти резинки крепятся к подкапотоному пространству? Они приклеены? А то у меня отошли один раз, вроде назад приладил - стоят, нормально...Нужно их проклеить по теплу чем-то?

Nikodim 20.01.2016 10:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 460266)
А скажите, пожалста, как эти резинки крепятся к подкапотоному пространству? Они приклеены? А то у меня отошли один раз, вроде назад приладил - стоят, нормально...Нужно их проклеить по теплу чем-то?

Двусторонний скотч. Им же и лечить косяк, если рецидивы будут.

RomanSM 20.01.2016 10:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460263)
Как я понял, там проблема не с приводами, а с тем, что у камрада не открывается с брелока.

Он, вроде бы, писал при заведенном двигателе, если так, то это по умолчанию так и должно быть)

СтражДорог 20.01.2016 10:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 460264)
Не согласен.

Не согласен с чем? Я ж не говорю, что суп-3 ломается у всех. Детские болячки они всегда ожидаемы и практически неизбежны. Меня просто удивило то, что подвержены им казалось бы проверенные временем узлы.

Nikodim 20.01.2016 11:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 460272)
Не согласен с чем? Я ж не говорю, что суп-3 ломается у всех. Детские болячки они всегда ожидаемы и практически неизбежны. Меня просто удивило то, что подвержены им казалось бы проверенные временем узлы.

Не согласен с определением "много косяков") У меня всего один и не считаю его серьёзным. На предыдущем супе была одна резинка под капотом, а не три, и она постояяяяно отваливалась и ничего штатно с ней не сделать было. Вот это подбешивало. В новом её переделали капитально. А все эти чудеса с открыванием багажника "с ноги" я серьёзно не воспринимаю.
Да, кстате свет порадовал даже по сравнению со вторым супербом. Очень понра.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot