Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кто к кому приезжает при продаже авто (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3862)

dokl36 03.02.2013 19:26

Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Сейчас присматриваю второй авто, после обзвона некоторых продаванов наболело.

Сабж! Точнее - считаете ли вы, что продавец должен идти навстречу покупателю в плане места осмотра автомобиля? Ну, не к нему приезжать конечно, но хотя бы на нейтральную всем удобную территорию подъехать для встречи? Просто вот я опять же по себе сужу - я все машины продавал по принципу "это больше нужно мне, а не покупателю, т.к. выбор за ним". И я с радостью подкатывал даже до работы одного чела, например, где он осмотрел, а в итоге и купил мой авто!

А сейчас звоню по одному экземпляру, интересуюсь, вроде все устраивает. Говорю, мол, я обитаю на западе МО, и до Новокосино мне по будням после 6 вечера ехать всегда... Не могли бы мы, мол, пересечься где-нибудь посередке, и там бы я машинку посмотрел. Нет, говорит, я никуда не поеду - выбирайте время, приезжайте, смотрите на здороье...

Не, он не хамил, ничего. Но вот просто почему-то с такими продавцами уже не хочется второй раз созваниваться и встречаться. Чисто вот субъективно, по-человечески.
-----
Бред?.. :)

366 03.02.2013 19:32

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
dokl36,
Я тоже не поехал бы.:pardon: Первая ознакомительная встреча только там где это удобно продавцу. А уже далее,конечно,СТО еще что то по взаимному согласию. Так собственно и последнюю машину продал. Приехал ко мне человек и далее мы вместе поехали к выбранному им ОД. А на следующий день,собственно совершать сделку я поехал через весь город в "его" МРЭО.

РадиоГубитель 03.02.2013 19:34

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Все зависит от всего, короче....

Когда я продавал все свои аХтомобили, клиенты всегда с радостью ехали ко мне, причем наперегонки:). Ибо цена была хорошая и для меня (я не рвач), и для них. Отсюда вывод, если предложение стоящее, значит стоит подъехать. Иначе это сделает кто-то более расторопный:).

dokl36 03.02.2013 19:38

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 264627)
Все зависит от всего, короче....

Когда я продавал все свои аХтомобили, клиенты всегда с радостью ехали ко мне, причем наперегонки:). Ибо цена была хорошая и для меня (я не рвач), и для них. Отсюда вывод, если предложение стоящее, значит стоит подъехать. Иначе это сделает кто-то более расторопный:).

Да в том-то и дело, что год/марка/модель считается одной из "непродаваемых"... И машина висит уже почти месяц. И сегодня продавец плюс на нее цену скинул, потому и позвонил.

То-то и удивляет. Просто не в том положении люди, чтобы задавать темп вальса - на их машины очереди не выстраиваются однозначно. И все равно принципиальные. Или ленивые... Фиг знает. Мне непонятна такая логика.

Доктор Н 03.02.2013 19:43

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
это вольво?????

РадиоГубитель 03.02.2013 19:45

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Тады развожу руками :pardon:.
В любом случае, если тебе ужо ентот процесс покупки приносит дискомфорт в районе живота, откажись, не порти себе настроение:). Покупка всегда должна приносить радость. А не наоборот.

dokl36 03.02.2013 19:48

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 264631)
это вольво?????

Нет, это не Вольво. :) Давайте не будем гадать, это мой маленький секрет пока. :)

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 264632)
Тады развожу руками :pardon:.
В любом случае, если тебе ужо ентот процесс покупки приносит дискомфорт в районе живота, откажись, не порти себе настроение:). Покупка всегда должна приносить радость. А не наоборот.

В смысле, конкретно на тот экземпляр, где хозяин не понравился, или в целом на покупку? ))))) Если в целом, то не могу - у меня по разным причинам это и так срывается уже который год. Хватит! Мечты должны воплощаться!! И точка. )))))

А на самом деле да, не думал, что процесс общения с продавцами будет в целом не самым приятным для меня моментом. Просто я как-то по-другому подхожу к этому делу. У меня и машины все блестели перед клиентом - даже в салоне ни пылинки не было! И подъехать не вопрос было куда необходимо. Наверное, я слишком требователен, и хочу чтобы ко мне отнеслись так же, как я относился к своим покупателям. А так, как теперь понимаю, оч-чень редко бывает. Поэтому и расстраиваюсь теперь по каждому звонку. Здесь фото через ж.пу, здесь хозяин двух слов о собственной машине связать не может, здесь пересечься где всем удобно было бы не желает...

Romanchikov 03.02.2013 19:52

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Цитата:

Сообщение от dokl36 (Сообщение 264628)
. И все равно принципиальные. Или ленивые... Фиг знает. Мне непонятна такая логика.

Кто то просто боится получить молотком по голове от потенциального покупашки.
Я бы не поехал показывать снятую с учета машину дальше прямой видимости от дома

РадиоГубитель 03.02.2013 19:54

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Цитата:

Сообщение от dokl36 (Сообщение 264633)

В смысле, конкретно на тот экземпляр, где хозяин не понравился

Именно. Будут ишшо предложения. Только если то не редкость какая неописуемая :)

dokl36 03.02.2013 19:55

Re: Кто к кому приезжает при продаже авто
 
Цитата:

Сообщение от romanchikov (Сообщение 264634)
Кто то просто боится получить молотком по голове от потенциального покупашки.
Я бы не поехал показывать снятую с учета машину дальше прямой видимости от дома


А кто сказал что она снятая? :)

Да и чтобы получить молотком по башке - это нужно очень... Эм-м... Специфические машины продавать. Это точно не мой вариант. Авто относительно редкий, но при этом не нужный никому, даже заведенный ночью в Южном бутово с документами в бардачке и с открытой дверью. )))))


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot