Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kurtq 24.07.2017 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Начал и меня расход не радовать. Кушает в среднем 9 литров, вчера проехал 90км по трассе - 8.4 литра. В прошлом году авто брал где то на литр меньше, все условия те же. Дороги те же, прокладка между рулем и сидушкой, шины, диски тоже. Пробег 26 тыс. км.

dimp 24.07.2017 13:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 531556)
Если кому интересно, докладываю по основной теме.
Заменил по регламенту ремень ГРМ со всеми сопутствующими. 120тык. К подвеске претензий нет, к кузову и силовому агрегату тоже. Ну коробас бренчит, понятное дело, но на выход пока не просится.

Ждём успешного завершения второй сотни:)

Matteo 24.07.2017 13:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 531556)
Заменил по регламенту ремень ГРМ со всеми сопутствующими. 120тык.

когда продавать планируете?

Nikodim 24.07.2017 14:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 531563)
когда продавать планируете?

Сложный и болезненный вопрос. :crazy:
Пока не планирую, есть поважнее проекты. Вот что меня более всего радует - это состояние кузова. Второй суп к этому возрасту уже "гулять" начал, потерял жёсткость, штоле, что незамедлительно вылилось в мерзейший скрип замков. При идентичных условиях эксплуатации, замечу.
Стоит у дилера в трейдине сверстник с пробегом в 60 тык. очень бы сменил, но 1,2 млн....

Matteo 24.07.2017 14:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim,
просто интересно как вы сами оцениваете ресурс и "продажепригодность" машины с 1.4 и ДСГ7.

Nikodim 24.07.2017 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ликвидность невысоко оцениваю. Психологически людЯм тяжело решиться на здоровенную лайбу с 1,4 "неонкой внутре". Особливо после масложорных залепух ФФ 09-11 годов. И народ опасливо к турбомоторам относится пока. А ресурс я оцениваю со своей кочки, как я езжу. Вот я субъективно по работе двигателя не замечаю пролетевших 120 тык. Педальку нажал - полетела. Отпустил - тошним. На предыдущей с увеличением пробега сильнее чувствовалась разница 95 и 98 бенза. Пока не заметил. Я слышу, что коробас позвонче стал, я ощущаю подвеска стала чуть разобранней штоле. Но и только то. Ну салончик паром пройти для устранения "пропуканности". Думаю, до 200-250 тык машинка будет "радовает нас".

Антон1987 29.07.2017 08:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Господа, уже месяц не даёт покоя посторонний звук. Как-будто что-то, типа самореза, перекатывается где-то под задним диваном при резких манёврах, разгонах, торможениях. В багажнике пусто, в подполе тоже, только запаска с инструментом, но они закреплены. Диван не откидывается, как туда что-то могло попасть, не пойму. Сталкивался кто-то с подобным?

Михалыч 31.07.2017 00:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 531863)
Господа, уже месяц не даёт покоя посторонний звук. Как-будто что-то, типа самореза, перекатывается где-то под задним диваном при резких манёврах, разгонах, торможениях. В багажнике пусто, в подполе тоже, только запаска с инструментом, но они закреплены. Диван не откидывается, как туда что-то могло попасть, не пойму. Сталкивался кто-то с подобным?

Саморез не саморез, однако, я уже год назад установил, что странные звуки в районе заднего дивана исходят от крепления задних кресел. Откинул кресла, накинул тряпку на металлическую скобу, на которую опирается замок и захлопнул сидения на место. Звук исчез

Антон1987 31.07.2017 07:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, а как Вы задний диван откинули откинули?

Romych7777 31.07.2017 07:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 531933)
Саморез не саморез, однако, я уже год назад установил, что странные звуки в районе заднего дивана исходят от крепления задних кресел. Откинул кресла, накинул тряпку на металлическую скобу, на которую опирается замок и захлопнул сидения на место. Звук исчез

Подпишусь, тоже самое со звуками, только тряпку ещё не накидывал).


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot