Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 13.02.2021 16:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety,
а что случилось, что и впереди, и сзади повреждения? Как-то связано со снегопадом? Хочется верить, что там только пластик.

Ampety 13.02.2021 17:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 623941)
Ampety,
а что случилось, что и впереди, и сзади повреждения? Как-то связано со снегопадом? Хочется верить, что там только пластик.

Сзади вырваный с одной стороны усилитель, половина болтов лопнула, половина прошла через отверстия в усилителе. М... скажем так, забыл динамическую стропу в гараже, а с обычной я так сказать переусердствовал и после некоего количества жестковатых выдёргиваний усилитель не выдержал. С передним бампером ещё банальнее, с утра пораньше догнал впереди едущий поло на светофоре, все бы ничего, но лично меня огорчило два момента, ехал я со скоростью потока и рассчитывал, что поло остановиться на уровне соседних рядов перед светофором, но он зачем то остановился на два корпуса раньше, но самое обидное - я понял что швартовка в бампер поло не избежала при текущем раскладе и метров за 50(крайний правый ряд был самый заснеженный и скользкий), я начал ему моргать и сигналить привлекая его внимание, что бы он проехал хотя бы до светофора, сворачивать было некуда, с обоих сторон по машине. Мои призывы поло проигнорировал, и я не спешно скользя как в кёрлинге, метким ударом отправил его точно к стоп линии. Все это конечно не снимает вины с меня, но блин обидно, лучше бы уже летел(наверное, все же нет), а не пенсионерил. Что порадовало, несмотря на дорожную ситуацию на 6.00 по мск, сотрудники приехали буквально за 30 мин :shok: и оформили все ещё за 6, ах да, полис каско действителен по сегодняшнее число включительно.

Серж-сараевод 13.02.2021 18:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623940)
Утро было тяжёлым

Соболезную. Каско есть, и это главное.

Umnikum 13.02.2021 20:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623940)
Утро было тяжёлым

А что случилось? Пытались выдернуть из сугроба и оторвали оба бампера?

Matteo 13.02.2021 20:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623942)
полис каско действителен по сегодняшнее число включительно.

это как бы очень хороший финал печальной истории, реально тяжелый день. Я что-то глянул карту яндекса - там, блин, вся Москва в авариях, если им верить. Причем мелочи наверняка народ уже даже не регистрирует...

P.S. Кассель на неделе 3 дня разгребали, даже наземный транспорт не ходил до четверга, почту не доставляли во многие уголки города, ж/д вокзал закрыт был так же. Так что Москва в сравнении еще едет!

helguera 13.02.2021 21:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
подскажите, а kickdown в режиме D и режиме S будет одинаковым или в S ускорение будет быстрее?)

Comdir 13.02.2021 21:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от helguera (Сообщение 623947)
подскажите, а kickdown в режиме D и режиме S будет одинаковым или в S ускорение будет быстрее?)

В Минске же сейчас тоже снег, вроде? Говорят, его даже не убирают...
Пробуй кикдаун и в D, и в S. На каком лучше по сугробам получится, расскажешь.

helguera 13.02.2021 22:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 623948)
В Минске же сейчас тоже снег, вроде? Говорят, его даже не убирают...
Пробуй кикдаун и в D, и в S. На каком лучше по сугробам получится, расскажешь.

ну центральные улицы очень даже ничего почищены, кикдаун в D удалось попробовать, а вот в S не успел, решил пока теорией ограничиться))

Ampety 14.02.2021 08:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 623945)
А что случилось? Пытались выдернуть из сугроба и оторвали оба бампера?

В сообщении выше все описано.

Добавлено через 44 секунды

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623944)
Соболезную. Каско есть, и это главное.

Соболезновать пока рано, так как все живы:wnk:.

Umnikum 14.02.2021 13:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623951)
В сообщении выше все описано.

Точно, просто очень тяжело читать.. Получился плохо структурированный рассказ без абзацев.

1. Задний бампер вместе с усилителем и креплением по ошибке вырвали добрые люди, когда машину на тросе из сугроба рывком тянули. Очень хорошо понимаю. Рывком нельзя. А с места - "машина-локомотив" буксует и также ничего не получается. В таких случаях реально лучше взять лопату и ломик, потратить час, но раскопать нормальный выезд... Нет времени - вызови такси!

Оффтоп


2. Передний бампер - следствие несоблюдения дистанции.

Оффтоп


Кстати, резина шипованная или нет? Получается, что у полуседана меньше тормозной путь за счёт хорошей резины?

Сочувствую! Получается надо заявить 2 страховых случая в СК и, кстати, не факт, что за 1-ый (неудачная буксировка) компенсируют, т.к. это было сделано умышленно. Надо читать договор (мелкий шрифт) - что не является страховым случаем. По-моему, если повреждения умышленно совершены, то откажут в ремонте. Возможно лучше заявить: "стояла во дворе, утром пришёл, бампер оторвали - кто-то в меня неудачно припарковался и уехал".


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot