Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

alanser 23.07.2016 11:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, бензин 98-й?

Денис. 23.07.2016 11:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 486076)
Меня же в машине продолжает раздражать дерготня при резком разгоне. Если плавно набираешь скорость, переключения передач вообще незаметны. Стоит только притопить, разгон идет дерганный. Не могу определить что его вызывает.

На втором супе ТСИ было наоборот, в стоке он всегда мегаплавно переключает. На стэйж 1 начинает дергать при резком но не в пол разгоне. Может чипануть?

Барсук СПб 23.07.2016 16:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 486085)
Барсук СПб, бензин 98-й?

95-й. ОД при покупке машины сказал лей 95-й и не парься. А каким боком тут может быть бензин? Дерготня идет до 80км/ч при тапке в пол, при большей скорости все нормуль. И дергает не в момент переключения передач, а на всем протяжении разгона.
Может дерготня связана с пробуксовкой колес при разгоне и включении противопробуксовочных систем?
В конце концов ко всему привыкаешь. Пусть это будет особенность машины. Главное чтоб это была не неисправность.

ortoped77 23.07.2016 17:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Похоже на работу антибукса и esp. Может попробовать отключить их?

Денис. 23.07.2016 17:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 486115)
95-й. ОД при покупке машины сказал лей 95-й и не парься. А каким боком тут может быть бензин? Дерготня идет до 80км/ч при тапке в пол, при большей скорости все нормуль. И дергает не в момент переключения передач, а на всем протяжении разгона.
Может дерготня связана с пробуксовкой колес при разгоне и включении противопробуксовочных систем?
В конце концов ко всему привыкаешь. Пусть это будет особенность машины. Главное чтоб это была не неисправность.

Два поста назад были дерганья переключении, теперь их нет, определись уже. Применительо к этому посту- плохой бензин даёт такую дерготню, проходили уже.

alanser 23.07.2016 19:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, логи бы снять - думаю, многое бы прояснилось. Гадать можно сколько угодно.

Плохой бензин будет вызывать детонацию и откаты (ретарды) по зажиганию - отсюда и дерготня

Михалыч 26.07.2016 18:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня двери тже закрываются с усилием. Однако:idea: плохо закрывается та дверь, которая закрывается последней. Полагаю, что это связано с тем, что все двери закрываются достаточно плотно и не пропускают воздух, поэтому последняя из закрываемых дверей как-бы преодолевает возникающее в салоне давление воздухаЮ а поэтому требуется дополнительное усилие

leontime 26.07.2016 18:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
никто не замечал, когда проезжаешь по камушкам на небольшой скорости, очень хорошо слышно как они бьют снизу...

Matteo 26.07.2016 19:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч,
для этого обычно делается специальное отверстие для стравливания воздуха ;) Может, затычку не вынули?

alanser 26.07.2016 20:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, почти на всех авто в заднем бампере клапана есть для этой цели.

Vic 26.07.2016 23:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 484186)
Очередной косячок из разряда мелочь, а неприятно: сбрасывается счетчик "После заправки". Самопроизвольно, было уже несколько раз

У меня, к сожалению, аналогично. Причем, вначале не было, началось где-то после 10000 км...

Олег74 26.07.2016 23:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 486558)
У меня, к сожалению, аналогично. Причем, вначале не было, началось где-то после 10000 км...

Та же самая фигня. Началось после того, как пробег перевалил за 10000 км. До этого все было нормально. Думал, что это только у меня, оказывается, что не я один такой счастливчик.

Vic 27.07.2016 00:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 485740)
есть какой-то особенный хруст на водительском стеклоподъемнике, какого на других дверях нет

Мне поменяли стеклоподъемник, хруст не пропал, вернее возникает периодически, я грешу на перепады температур:(

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 485381)
По уровню масла тоже мистика

А меня раздражает темный цвет масляного щупа - ну нихрена ж не видно!:(

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 485753)
Не понял, при поднятии/опускании стекла или просто в движении скрипит?

Да, при поднятии/опускании и водительская м пассажирская, слышно вращение и именно хруст, а не скрип

Kevin 27.07.2016 01:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 486535)
никто не замечал, когда проезжаешь по камушкам на небольшой скорости, очень хорошо слышно как они бьют снизу...

а у вас стоят брызговики передние\задние или защита от камней?

Galeley 27.07.2016 03:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 486535)
никто не замечал, когда проезжаешь по камушкам на небольшой скорости, очень хорошо слышно как они бьют снизу...

Замечали. Уши то есть. А чё, должно быть не слышно?

leontime 27.07.2016 06:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 486566)
а у вас стоят брызговики передние\задние или защита от камней?

Стоят и передние и задние

Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 486567)
Замечали. Уши то есть. А чё, должно быть не слышно?

Мне кажется уж слишком громко...

даниил 27.07.2016 09:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Привет всем. как вам решили проблему с молдингами на задних дверях отходят при открывание переднее двери ?

Sedovlasich 27.07.2016 11:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Хруст водительского стеклоподъемника пропал таинственным образом сам по себе:shok:, зато открыл тут пассажирскую переднюю дверь(машина стояла под открытым солнцем, горяченная)и оторвался и у меня молдинг задней двери:pardon:вернул его обратно в паз путем надавливания на него пальцами:crazy:симпли клэвэ емана)))

leontime 27.07.2016 12:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от даниил (Сообщение 486583)
Привет всем. как вам решили проблему с молдингами на задних дверях отходят при открывание переднее двери ?

Приняли и простили :crazy:

Ghole 27.07.2016 14:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 486594)
Хруст водительского стеклоподъемника пропал таинственным образом сам по себе:shok:, зато открыл тут пассажирскую переднюю дверь(машина стояла под открытым солнцем, горяченная)и оторвался и у меня молдинг задней двери:pardon:вернул его обратно в паз путем надавливания на него пальцами:crazy:симпли клэвэ емана)))

Добро пожаловать в клуб! :лол:

Михалыч 27.07.2016 17:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 486541)
Михалыч,
для этого обычно делается специальное отверстие для стравливания воздуха ;) Может, затычку не вынули?

А что за затычка и где?

Sedovlasich 27.07.2016 19:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 486613)
Добро пожаловать в клуб! :лол:

Вэлкам, блин, су*а вэлкам:crazy::haha:

leontime 27.07.2016 20:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А если по теме, моя история про молдинг такая:

Первый раз отвалился весной, поехал к ОД, они сняли уплотнитель с передней двери и поставили обратно, сдвинув его немного вперед. Итого зазор между уплотнителями дверей стал около 5 мм, что достаточно.
Буквально через 1,5 месяца молдинг отвалился опять...Опять к ОД.
ОД выполнил описанную процедуру повторно.
И уже где-то через 1 месяц опять отвалился(сдавать машину не стал:crazy:). На это раз я попросил ОД ничего не ремонтировать, а сфоткать и отправить запрос на завод.
Буквально сегодня звонил ОД, завод дал рекомендацию заменить молдинг и уплотнитель, и описал технологию, как это правильно сделать, чтобы не было рецидива. Теперь жду запчасти

Damast 28.07.2016 10:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 6
Наконец то пришла, машина оказалась 2017 года! 3 ключа, 2 обычных, один в хроме. Новый пульт от вебасто. На счет шума в салоне, не знаю, но в каене было точно так же, резина пирелли. Гнали по трассе домой где то 300 км, 80-100-120 скорость, расход 5.4 1.4 моторе. АСС и подруливание просто сказка для наших дорог, разметку читал все время без сбоев ваще.

RomanSM 28.07.2016 10:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 486666)
машина оказалась 2017 года!

Понимаю, что возможно лишнее, но правильнее писать 2017 модельного года. Цвет класс :good:

Damast 28.07.2016 11:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 486667)
Понимаю, что возможно лишнее, но правильнее писать 2017 модельного года. Цвет класс :good:

Ну понятное дело что модельного, а да там еще зеркало заднего вида другое без рамок, ждал правда 5 месяцев...

Ghole 28.07.2016 11:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 486671)
Ну понятное дело что модельного, а да там еще зеркало заднего вида другое без рамок, ждал правда 5 месяцев...

Можешь салон сфотографировать, если не трудно?)

Damast 28.07.2016 12:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ghole (Сообщение 486679)
Можешь салон сфотографировать, если не трудно?)

Да, конешно, будет время сделаю.

Damast 28.07.2016 20:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ghole, добавил пару фото

westkaa 28.07.2016 20:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А на ваших дорогах и не будет такого шума...Это специфика российского дорожного строительства- грубое и шумные покрытие

Мукомол 28.07.2016 20:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 486671)
Ну понятное дело что модельного, а да там еще зеркало заднего вида другое без рамок, ждал правда 5 месяцев...

Поздравляю!
5 месяцев это не так плохо, я свою жду уже 6 месяцев. В контракте середина октября указана, но вроде пару дней назад поставили на производство ( личный кабинет на местном сайте шкоды так показывает). Надеюсь тоже будет 2017 модельный год. Там вкусняшек прибавилось, вроде как и беспроводная зарядка и цветов внутреннего освещения больше чем три. Мелочи, а приятно. Кстати, вроде настройки индивидуальные для каждого из 3х ключей появились, т. е. в зависимости от того каким ключом открыли машину она подстраивает driving mode и вроде как сиденье водителя и зеркала. Кстати картинки можно вот здесь глянуть, там на бусурманском все,но можно стрелочками сбоку картинки менять.

Vic 28.07.2016 21:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от даниил (Сообщение 486583)
как вам решили проблему с молдингами на задних дверях отходят при открывание переднее двери ?

Не так давно описывал как оторвался правый молдинг при наезде одним колесом на бордюр. На левой отошел уже просто на ровном месте. Вытащил его и он занял почетное место в багажнике рядом с правым, благо места в багажнике завались:crazy: Решил дотянуть 600 км до первого ТО, ну облом ехать и терять время у ОД из-за этого позорища. Мне, кстати, кажется, что проблему можно решить, если аккуратно сточить пару милиметров в нижней части молдинга и как бы натянуть его вниз, тем самым отодвинув от верхнего торца двери. Но это так, мысли вслух, послушаю, что ОД скажет.

kurtq 28.07.2016 21:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 486666)
Наконец то пришла, машина оказалась 2017 года!

Мои поздравления! ГУ у Вас коламбус стоит или это болеро новое?


Был сегодня у диллера, хотел двери отрегулировать, так как закрываются ужасно. Вышел менеджер, похлопал дверьми, каждую со второго-третьего раза закрыл и грит "Я у вас прроблем не вижу." Как же нет проблем, когда ты ими хлопал и закрыть не мог, это ж еще авто на ровном асфальте стояло, если б под уклоном, так ты б раза с пятого закрыл. Ведет меня в салон показывать на других супах, что я дурак. А там то все ок, легким движением руки и милозвучным щелчком хлоп, и закрыл. Смотри, говорит, тут так же, как и у тебя. Говорю, пошли, попробуеш таким же усилием у меня закрыть, хрен получится. Пришли обратно к моей, снова хлопал-хлопал, говорит все нормально. Езжай себе. Тут у меня нервишки сдали... Говорю, продать, бл..дь горазд, а если вдруг что, так все нормально. Потому что на халяву? И тут он выдал последний аргумент, что если он отрегулирует, то лучше чем на заводе сделали точно не получится, и двери стучать могут. Слов нет.
Показывал под капотом уплотнители (которые у всех к капоту зимой приставали и отрывались), висят на честном слове. Говорит мне - все норм, они капотом прижимаются и не отпадут никуда. Давно я так матом никого не ругал. Если не дай Бог я мотор потеряю, тоже скажешь, что все нормально, с горки поедет?Пришлось убедительно настоять на своем, менять и регулировать все это дело, когда приеду на замену масла, решил поменять масло на 7500, осталось еще 500 км. Кстати, масло свое нельзя, даже если такое самое купить, как у них. Они выкачивают его из какой то непонятной на вид бочки, говорят, что мотуль. Пи*дец сегодня у меня какой то ребята

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Мукомол (Сообщение 486738)
Поздравляю!
5 месяцев это не так плохо, я свою жду уже 6 месяцев. В контракте середина октября указана, но вроде пару дней назад поставили на производство ( личный кабинет на местном сайте шкоды так показывает). Надеюсь тоже будет 2017 модельный год.

Будет 17-го. Кстати, на лаурины совсем другие сроки, потому и так долго

Damast 28.07.2016 22:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 486745)
Мои поздравления! ГУ у Вас коламбус стоит или это болеро новое?

у меня амундсен стоит, вроде это среднее между болеро и каламбусом. Двери закрываются пока что нормально, но двери здоровенные что передние что задние. Не знаю, как в предыдущих версиях, но в этой где есть профили оч прикольно, все что ты меняешь сохраняться под профиль твой, жена открывает своим ключом у нее свои настройки, в принципе для меня ничего удивительного в каене было все тоже самое, тут просто намного больше подстроек, у меня это первая тачка на дсг, все ее почему то не любят, но эти переключения ... это просто ...

leontime 28.07.2016 22:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 486742)
Не так давно описывал как оторвался правый молдинг при наезде одним колесом на бордюр. На левой отошел уже просто на ровном месте. Вытащил его и он занял почетное место в багажнике рядом с правым, благо места в багажнике завались:crazy: Решил дотянуть 600 км до первого ТО, ну облом ехать и терять время у ОД из-за этого позорища. Мне, кстати, кажется, что проблему можно решить, если аккуратно сточить пару милиметров в нижней части молдинга и как бы натянуть его вниз, тем самым отодвинув от верхнего торца двери. Но это так, мысли вслух, послушаю, что ОД скажет.

ага, еще замотать синий изолентой:crazy: в машине почти за 35к баксов

kurtq 28.07.2016 22:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 486748)
у меня амундсен стоит, вроде это среднее между болеро и каламбусом. Двери закрываются пока что нормально, но двери здоровенные что передние что задние. Не знаю, как в предыдущих версиях, но в этой где есть профили оч прикольно, все что ты меняешь сохраняться под профиль твой, жена открывает своим ключом у нее свои настройки, в принципе для меня ничего удивительного в каене было все тоже самое, тут просто намного больше подстроек, у меня это первая тачка на дсг, все ее почему то не любят, но эти переключения ... это просто ...

Значит болеро в 17-м году тоже 8 дюймов, они по размеру идентичны с амундсен. Я ДСГ тоже не люблю, хотя уже привык к ему нервному и деликатному

dimp 28.07.2016 22:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Мукомол (Сообщение 486738)
цветов внутреннего освещения больше чем три

Это и сейчас можно Ваг-комом сделать, причём любой цвет по RGB:)

Damast 28.07.2016 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Не знаю как в России кстати но тут есть такая опция что можно заключить договор на 3 года, оцениваешь свой ежегодный пробег скажем у меня это 20 тыс км в год, они выставляют стоимость в месяц, в общем платишь ежемесячную плату, потом приезжаешь на ТО даешь ключи и потом просто забираешь машину и все что они там меняют по регламенту все входит в стоимость, доплачивать ничего не надо.

nikita@ 28.07.2016 22:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 486751)
Это и сейчас можно Ваг-комом сделать, причём любой цвет по RGB:)

А как это можно сделать Васей?

Мукомол 28.07.2016 22:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 486753)
Не знаю как в России кстати но тут есть такая опция что можно заключить договор на 3 года, оцениваешь свой ежегодный пробег скажем у меня это 20 тыс км в год,.

Тут тоже :), Wecare называется (такое же и у vw, да наверное и всей vag group) можно и до 12 лет и 300 тыс км. Я пока на 5 лет взял, была акция - платишь три, получаешь пять лет.


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot