Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Sedovlasich 03.12.2015 21:45

Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Господа товарищи, приветствую всех!Недавно стал обладателем данного авто 1.4, DSG7, abition...пробег 1100км уже, полет нормальный, нравится колясыч.Давайте в этой теме отписываться кто уже сколько проехал на третьем супе, впечатления об эксплуатации и т.д...сочувствующих, советующих(лучше б, мол, то-то взял...) просьба ничего лишнего не писать, дабы не засорять ленту сообщений. Выбор сделан.Давайте по делу, братцы...гоу!

Pavv2000 03.12.2015 22:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Меня интересует следующее:
автономный подогреватель есть?
если его нет, то как греется автомобиль сейчас когда в подмосковье НОЛЬ градусов? Понимаю что это не морозы, но все таки

Да и на чем до этого ездили?

Добавлено через 14 минут

Чистый амбишен или еще + допы какие? делитесь так сказать:)

westkaa 03.12.2015 22:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sedovlasich,

Поздравляю с приобретением!!!Расскажите,пожалуйста,подробнее о комплектации,допах,размерах колес..

Sedovlasich 03.12.2015 23:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 453979)
Меня интересует следующее:
автономный подогреватель есть?
если его нет, то как греется автомобиль сейчас когда в подмосковье НОЛЬ градусов? Понимаю что это не морозы, но все таки

Да и на чем до этого ездили?

Добавлено через 14 минут

Чистый амбишен или еще + допы какие? делитесь так сказать:)

Автономного подогревателя нет, греется все неплохо, не горячий воздух конечно, тепленький через пару минут, хватает вполне чтоб оттаивали стекла и в салоне становилось комфортно. Лобач к тому же с подогревом.
Ездил на разных машинах...до него была(хотя она и есть:) kia cerato 2...
Допники есть, сейчас все не перечислю, но что было так сказать у машины в наличие)алькантара/кожа/искус-ная кожа, ксеноний, мультируль, болеро 8, задние диодные фары и всяк така фигня...по минимуму в общем, чему безумно рад, хотя некоторых допов хотелось бы других/еще, но это ждать надо очень долго...полгода а может и больше, точных ответов по времени менеджеры не смогли дать....

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 453984)
Sedovlasich,

Поздравляю с приобретением!!!Расскажите,пожалуйста,подробнее о комплектации,допах,размерах колес..

Благодарствую! Некоторые допы перечислил в предыдущем сообщении...продолжу что вспомню:задний парктроник без камеры, асисстент дистанции без активного круиз-контроля...

Колёсья 235/45 18...Modul кажется...

westkaa 03.12.2015 23:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 453987)
Колёсья 235/45 18...Modul кажется...

Эксклюзив-амбишн 1,4 ,но на 18 дисках:shok:

urcaGun 04.12.2015 06:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Superb, с 1,4.... М-дааааа....
Только не говорите что это едет....

Ну и про 18ые колёса, имхо очепяточка, не красивая...
Как можно обсуждать машину с человеком приехавшим на ней уже более 1000км и не знающий какие на ней тапки ???

Инфа с офф.сайта -215/60 R16; 215/55 R17 в зависимости от версии двигателя

Но это в стоке, опционные 18 диски стоят 40тр...

Но поди забавно, взять 1,4 с 18 тапками :))))

dmitr 04.12.2015 08:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Купил значит купил. Назад не вернешь.

alienfrom33 04.12.2015 08:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На тест-драйве был лаурин с кучей плюшек и двиг 1.4. Динамика все же хуже нынешнего 1,8 чтобы не говорили.

Pavv2000 04.12.2015 09:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На тесте также ездил на 1,4 . Не знаю конечно с чем сравнивать, но для меня динамики выше крыши. Так что норм аппарат.
Поздравляю. Фотки бы еще? Цвет какой?

Sedovlasich 04.12.2015 09:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=urcaGun;453998]Superb, с 1,4.... М-дааааа....
Только не говорите что это едет....

Ну и про 18ые колёса, имхо очепяточка, не красивая...
Как можно обсуждать машину с человеком приехавшим на ней уже более 1000км и не знающий какие на ней тапки ???

Инфа с офф.сайта -215/60 R16; 215/55 R17 в зависимости от версии двигателя

Но это в стоке, опционные 18 диски стоят 40тр...

Но поди забавно, взять 1,4 с 18 тапками :))))[/QUOTE

Едет, по крайней мере мне хватает пока. Слушайте, что Вы мне тут вчехлять будете про то что можно обсуждать..."не знающем"...не говорите что сами не знаете. Размер написал же, если интересно подробней - j8 235/45 18, ET44. А слово "кажется" в моем предыдущем сообщении относится непосредственно к МОДЕЛИ диска MODUS, опционно, значит опционно установленно. "Опечатка", инфа с офф сайта, зачем это все предъявлять неоправданно???Я ОПИСЫВАЮ ТО ЧТО УСТАНОВЛЕННО НА МОЕМ АВТОМОБИЛЕ НЕ ВО СНЕ, А НА ЯВУ))))Забавно конечно, что ж незабавного.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 454006)
На тесте также ездил на 1,4 . Не знаю конечно с чем сравнивать, но для меня динамики выше крыши. Так что норм аппарат.
Поздравляю. Фотки бы еще? Цвет какой?

Спасибо!Да нормал конечно аппарат, не нравился бы не купил:), да, кстати, забыл уточнить, 1.4 150hp...цвет busines gray...фотки - доберусь скину обязательно!

Kevin 04.12.2015 09:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
1.4 едет вполне достойно до 80. Дальше сникает, но все равно едет. Так что для города отличный вариант.

Estus 04.12.2015 09:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет! Впервые решил зарегаться на форуме, вдруг что полезное узнаю или кому-то смогу помочь. В общем 1.8 Style, Magnetic Brown, 2900 пробежал. Начало движения стрелки при 0 по Цельсию около 3-5 мин. Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55, а когда поставил понял что это тихий ужас. Посмотрел в хар-ках, и впрямь 215/60. Решил этот сезон так ездить, а на следующий обновлюсь. Радует одно, весной машина преобразится при переходе на 18-ые)

Sedovlasich 04.12.2015 09:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454012)
Всем привет! Впервые решил зарегаться на форуме, вдруг что полезное узнаю или кому-то смогу помочь. В общем 1.8 Style, Magnetic Brown, 2900 пробежал. Начало движения стрелки при 0 по Цельсию около 3-5 мин. Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55, а когда поставил понял что это тихий ужас. Посмотрел в хар-ках, и впрямь 215/60. Решил этот сезон так ездить, а на следующий обновлюсь. Радует одно, весной машина преобразится при переходе на 18-ые)

Принимайте поздравления!Эх, 1.8 style...шикардос...:good:я 18-ю зимнюю резину натянул на колеса с которыми купил чуть иного размера 225/50 18...с резиной, да, промахнулись Вы...:crazy:

Kevin 04.12.2015 09:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sedovlasich, да, кстати, поздравляю с покупкой)

Добавлено через 1 минуту

Estus, и вас с приобретением)

Matteo 04.12.2015 09:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sedovlasich,
просто как-то очень сложно строится причинно-следственная связь покупки 1.5 тонной машины с самым слабым бензиновым двигателем, но зато с кожей/алькантарой и 18-дюймовыми колесами (которые тоже немалых денег стоят) и без АСС например (который так же дешевле этих колес).
Полагаю, вы просто брали машину из наличия?

А так я думаю многим будет интересно как там новая ДСГ7 в такой связке работает.

Estus 04.12.2015 09:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо Sedovlasich. При покупке смущала только DSG-7,но решил на своей шкуре испытать. Всё-таки моё мнение что многое зависит от манеры езды. Попозже отпишусь на счет прожорливости масла.

Matteo 04.12.2015 09:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454012)
Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55

это для суперба-2 было. Вообще не очень хороший расклад для зимы, особенно учитывая, что машина на 1.6см ниже стала с такой резиной. И при 100 км/ч на спидометре у вас реально где-то 92 будет (хотя это как раз неплохо).

Sedovlasich 04.12.2015 10:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 454018)
Sedovlasich,
просто как-то очень сложно строится причинно-следственная связь покупки 1.5 тонной машины с самым слабым бензиновым двигателем, но зато с кожей/алькантарой и 18-дюймовыми колесами (которые тоже немалых денег стоят) и без АСС например (который так же дешевле этих колес).
Полагаю, вы просто брали машину из наличия?

А так я думаю многим будет интересно как там новая ДСГ7 в такой связке работает.


Вы совершенно правы, именно из наличия.Как я уже писал, на заказ ждать было очень долго...попахивало неизвестностью...я вообще уже шел заказывать мзду 6ю в максималке с 2.5 двиглом, и, все-таки решил в шкоду зайти глянуть суперб(давно на него посматривал)...меня смущал дсг и 1.4, но после тест-драйва(показалось бодрее мазды) и взвешивания +- выбор был сделан...:crazy:

Добавлено через 1 минуту

Kevin
Спасибо!)))

Estus 04.12.2015 10:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
я как раз там и вычитывал, думал что не важно - не опытный. А на счет 92 вместо 100 вы меня очень порадовали, потому что разгон происходит не заметно. После 2500 км решил что можно аккуратно раскручивать до 3500-4000, в таком ключе на трассе и 180 на спидометре появляется не заметно, жаль что дорог у нас таких нет практически(

Sedovlasich 04.12.2015 10:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454019)
Спасибо Sedovlasich. При покупке смущала только DSG-7,но решил на своей шкуре испытать. Всё-таки моё мнение что многое зависит от манеры езды. Попозже отпишусь на счет прожорливости масла.

Аналогичная ситуация с ДСГ7, решил испытать на своей шкуре:plus1:

wital333 04.12.2015 10:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 454015)
1.8 style...шикардос...

Неужели настало то время когда моторы меньше пакета сока считаются шикарными :shok:

slon150 04.12.2015 10:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 454027)
Неужели настало то время когда моторы меньше пакета сока считаются шикарными

Нормальный мотор 1,4 турбо....да еще, как пишут 150 л.с. Смотря с чем сравнивать:). Когда еще Октавию покупал с 1,4,(122 л.с.),пугали, мол маловато будет. А я доволен был как slon)). Сейчас, вот езжу на 2,5 литрах, со 167л.с. и ...не хватает, вспоминая 1,4:(

Arnage 04.12.2015 10:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 454027)
Неужели настало то время когда моторы меньше пакета сока считаются шикарными

Это время уже давно настало. :pardon:
Скоро будут как в мото, в куб см измерять объем.

westkaa 04.12.2015 12:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454019)
Спасибо Sedovlasich. При покупке смущала только DSG-7,но решил на своей шкуре испытать.



И это правильно...Обо всем надо свое мнение сложить,а не слушать диванных теоретиков...Желаю беспроблемности этой коробки...

Matteo 04.12.2015 12:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454023)
А на счет 92 вместо 100 вы меня очень порадовали

Это приблизительный расчет, точнее можно замерить с помощью телефона и GPS. С родными колесами спидометр всегда показывает чуть больше, чем на самом деле, то есть при реальных 100 км/ч он будет показывать 102 или 103. Уменьшение резины дает вам 5% разницу, то есть еще минус 5 км/ч на 100 км.

Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 454032)
Скоро будут как в мото, в куб см измерять объем.

На малолитражках уже так. Тот же Фиат ставит двухцилиндровые двигатели объемом 0.875 литра с двумя турбинами, снимая с него до 105 лс. Бмв вроде как собирается трехцилиндровые двигатели использовать ;).

westkaa 04.12.2015 12:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 454043)
Бмв вроде как собирается трехцилиндровые двигатели использовать ;).

Вроде как уже использует...

Matteo 04.12.2015 12:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa,
точно, двойка то уже в серии, а там и безиновые, и дизельные есть с тремя цилиндрами.

Хм, я тут прозевал эпохальное событие: BMW 318i с лета этого года выпускаются с трехцилиндровыми двигателями объемом 1.5 литра/136 лс. На этом фоне суперб 1.4/150лс выглядит уже гоночным болидом.

Wint 04.12.2015 13:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Фабия уже 4,5 года катается у меня 3-х цилиндровая, но что бы ехать конечно нужно крутить, а расход такой же как на моей сарайке...

pepper 04.12.2015 14:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мужики, не парьтесь вы больше насчет DSG-7. Сейчас ее нормально отладили. Инфа как от моего дилера (у них 2,5 года не было по ней серьезных поломок), так и от авторевю, которые провели ресурсные испытания рапида
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8040
Про DSG-6 тоже все стонали до 9-10 годов, а сейчас образец надежности

dimp 04.12.2015 14:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 454061)
Мужики, не парьтесь вы больше насчет DSG-7. Сейчас ее нормально отладили. Инфа как от моего дилера (у них 2,5 года не было по ней серьезных поломок), так и от авторевю, которые провели ресурсные испытания рапида
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8040

После 2012 года действительно нет вала обращений по 7-ке, вопрос в том, как жить тем, у кого машины до 2012...
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 454061)
Про DSG-6 тоже все стонали до 9-10 годов, а сейчас образец надежности

Маховик-расходник, всё остальное действительно в порядке если жижу менять раз в 60 тык :)

Wint 04.12.2015 14:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, а я вот прикупил себе маховичок на 100 т.км и так вроде жабулька придушила, а потом на работе один про свой Ссань Ёнг рассказал. Машина свежее моей, до этого тоже что-то ломалось, а тут в течении пары месяцев навернулись левый\правый оба ступичных подшипника и вроде валы какие-то (врать не буду точно не помню). В общем китайские запчасти и работа чуть больше 30 тысяч рублей. А пробег меньше моего раза в 2, только городская эксплуатация. И подумал я, а раз в 100 т.км (почти за 4 года) это ведь и не такая большая сумма. Так же менял стойки стабилизатора и по рекомендации ОД, но я думаю живы они были, опорные подшипники, тысячи на 2.5 всего, остальное всё по регламенту.
Сейчас правда посещает меня косячок с проводкой в левой двери, но думаю до весны подожду, там тоже не сильно дорого выйдет нарастить (пока только бесключевой на двери не срабатывает).
В общем как-то так.

dimp 04.12.2015 14:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Wint, согласен не столь велика сумма в районе 30 рублей, если не у ОД. Суп мой не дожил до его замены ввиду гибели полгода тому назад, увы и ах:cray:

Wint 04.12.2015 14:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Дак знаю я, самое обидное, ни концов ни краёв не найти :cray:
Оффтоп

dimp 04.12.2015 15:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 454065)
Дак знаю я, самое обидное, ни концов ни краёв не найти :cray:
Оффтоп

Именно это и произошло-даже дело о поджоге не открыли, ибо виновник есть, но нет прямых доказательств его вины-виден на видео с камер поджигатель, но не возможно идентифицировать именно его по картинке. Взять с него нЕчего ни мне, ни ментам. ОВД скинуло дело в пожарку, как неосторожное обращение с огнём, ну а тем в принципе ничего не нужно, поскольку финансовых перспектив 0.

wital333 04.12.2015 15:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ку 3 и цц новые 2 и 7 тысяч пробег замена кпп . так то да бкспролемные КПП

Ion 04.12.2015 16:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А я бы хотел от владельца 1.8 послушать о расходе масла... По возможности отписывайтесь :) мне очень интересно ...но думаю до 30 т.км нескоро доедите...

dimp 04.12.2015 16:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ion, 6 тыщ пробега на В8 1.8, уровень неподвижен :)

Matteo 04.12.2015 16:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
кстати, а щуп то там на В8 есть вообще? А то сам теперь кнопкой из салона уровень масла проверяю...

dimp 04.12.2015 16:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня самый технически) продвинутый)) автопроизводитель и естественно это опция есть, начиная с минимальной базовой комплектации:crazy:

Ion 04.12.2015 17:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, как 30 проедите... Дайте знать !!! Вроде к 30 у пногих начинал кушать.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot