Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Aqualion 17.03.2016 22:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 469373)
Специфика езды по Финляндии

Теперь Вы объясните - имеется в виду трасса "Скандинавия"?:)

Vic 17.03.2016 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 469372)
(замер произвожу таким способом: раз в неделю заправляю до отсечки бак и делю на недельный пробег. Кстати, бортовой компьютер показал средний расход за эту неделю 7,5л/100км, либо комп врет, либо не доливают на заправках).

Правильный подсчет. Думаю компьютер немного врет. Надо бы и мне так попроверять. По идее на бензине будет побольше, чем у дизеля..

Damast 17.03.2016 22:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 469360)
Объясните "незнающему" в чем прикол замера скорости именно 80-120?

очень часто езжу из финляндии в питер, соответсвенно о 2 полосной трассе не идет речь в сторону питера широко, но не 2 полосы, очень много фур и не только :), а надо обгонять бысто и часто, так вот фура телиться от 70 до 89 км, обгон завершается при 120 примерно, вот поэтому не важно как прет с 0 до 100, а именно с 80 до 120. и действительно есть машины и моторы которые в этом промежутке могут давать плохое ускорение.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 469378)
Теперь Вы объясните - имеется в виду трасса "Скандинавия"?:)

не только, вообще при езде допустим с юга фи на север трассы 1 полосные, скоросной режим 80-100, фуры, в некоторых местах промежутки маленькие кстати для обгона, но я в основном в питер

Добавлено через 4 минуты

Vic, вам большой респект за замер, перестал сомневаться, что 1.4 не едет!

Барсук СПб 17.03.2016 22:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На тест драйве прокатился по КАДу, 1,4 весьма хорошо разгоняется до 120км/ч, ускорение похоже на ускорение моего 2,0ТДИ, только для разгона он раньше переходит на низшую передачу.

Vic 17.03.2016 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, пожалуйста! Мне, кстати, машинка все больше нравится, несмотря на неизбежные маленькие косяки:)

Damast 17.03.2016 22:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469386)
Damast, пожалуйста! Мне, кстати, машинка все больше нравится, несмотря на неизбежные маленькие косяки:)

какие косячки? я вот что то от нового кузова потек, оч нравиться, не удержался, заказал.

Vic 17.03.2016 23:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пару дней начал подзаряжать телефон от розетки 230V, а то раз есть такой девайс в машине - жалко не использовать. Розетка работает и при выключенном зажигании, например, когда стоишь на выключенном старт-стопе. А сегодня заметил, при запирании машины снаружи, что на блоке питания зарядки горит лампочка и возле розетки мигает зеленая лампочка. Глянул мануал, так и есть, написано, что еще 10 минут после выключения розетка активна. Не могу в очередной раз не покритиковать - а нафига!!! Ну я еще понимаю, кто-то сидит в заглушенной машине, и 10 минут у него есть питание, но тут ведь уже закрыл машину снаружи, так почему б не вырубить электричество, это ж теоретически и не безопасно к тому же. А вот интересно, наш форум чешские и ваговские инженеры читают или им безразличен глас народа. :idea:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 469388)
какие косячки? я вот что то от нового кузова потек, оч нравиться, не удержался, заказал.

Ну так весь форум посвящен разного рода проблемам, иногда серьезным, иногда надуманным, типа моих:)
Damast, глянь мой первый пост здесь на 96 странице...

СтражДорог 17.03.2016 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469358)
Заодно, при тапке в пол, обнаружился дополнительный провал педали где-то на сантиметр, наверное. Это что такое - форсаж последней надежды для ухода от лобового?:crazy:
Вложение 16649

При продавливании педали до упора, после "ступеньки" включается режим кик-дауна.

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 469377)
Кто знает, на Супе3 остались движки с ременным приводом ГРМ, или все с цепным?

Дизель:pardon:

Damast 17.03.2016 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic, ага освежил, ну щас у меня в каене 12V розетки работают всегда, ну я думаю ничего такого в 220v нет страшного, предохранитель сгорит максимум, у нас вот любители поставить отопители defa и саллонный вентилятор от 220, проводят прям в салон для обогрева зимой, тут у всех есть столбик с электричеством на парковке

Boss73 17.03.2016 23:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469391)
Пару дней начал подзаряжать телефон от розетки 230V, а то раз есть такой девайс в машине - жалко не использовать. Розетка работает и при выключенном зажигании, например, когда стоишь на выключенном старт-стопе. А сегодня заметил, при запирании машины снаружи, что на блоке питания зарядки горит лампочка и возле розетки мигает зеленая лампочка. Глянул мануал, так и есть, написано, что еще 10 минут после выключения розетка активна. Не могу в очередной раз не покритиковать - а нафига!!! Ну я еще понимаю, кто-то сидит в заглушенной машине, и 10 минут у него есть питание, но тут ведь уже закрыл машину снаружи, так почему б не вырубить электричество, это ж теоретически и не безопасно к тому же. А вот интересно, наш форум чешские и ваговские инженеры читают или им безразличен глас народа. :idea:

Можно объяснить, например, телефон сел и нужно зарядить, а зарядка только в машине, но оставлять её открытой, не камильфо, поставил зарядить и закрыл машину, потом снова открыл/закрыл. Удобно загородом наверно, ну как вариант )!


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot