Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Wint 16.11.2021 22:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пока пошла такая пьянка попрошу у кого трактор с котлом и есть возможность прочитать кодировку блока с заводскими настройками, скиньте сюда или в личку. А то я несколько раз и с большими интервалами по времени ковырялся в блоке и забыл про все изменения. Хочу попробовать откатить на завод и сравнить...

alex64 16.11.2021 22:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 630405)
котел должен сначала прогреть объем антифриза

Микроконтур состоит из головки блока, радиатора системы рециркуляции ОГ, автономного отопителя, теплообменника климатической установки и электрического циркуляционного насоса отопителя. На вскидку, чуть больше литра. Все тепло от котла сразу попадает в теплообменник.
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 630405)
железяки двигателя

С основным контуром микроконтур не связан, основная помпа при прогреве не работает.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 630410)
Хочу попробовать откатить на завод и сравнить

У Вас не MQB.

Wint 17.11.2021 08:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 630411)
У Вас не MQB.

Так и тут отписываются PQшники, я поэтому и попросил.
Просто две машины есть PQ обе с дизелем одна с котлом, другая с феном, мне больше с феном нравится ездить, быстрее теплый воздух идёт. Насколько помню снова так работал котел неэффективно, поэтому и лазил в настройки...

СтражДорог 17.11.2021 11:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 630404)
Вы пытаетесь убедить, что 1,2 кВт фена эффективнее 5 кВт автономного отопителя?

Упаси бог кого-то в чем-то убеждать. Я лишь говорю о том, что фен в ауди нагревает воздух в салоне быстрее, чем котел в супербе.
Могу реабилитировать суперб тем фактом, что 5 кВт его котла нагревают воздух в салоне намного быстрее, чем 5МВт очаковской ТЭЦ нагревают воздух в моей квартире)

screemer 17.11.2021 17:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 630421)
Упаси бог кого-то в чем-то убеждать. Я лишь говорю о том, что фен в ауди нагревает воздух в салоне быстрее, чем котел в супербе.
Могу реабилитировать суперб тем фактом, что 5 кВт его котла нагревают воздух в салоне намного быстрее, чем 5МВт очаковской ТЭЦ нагревают воздух в моей квартире)

Может у меня аудя неправильная :D
Повторюсь, но на ходу более или менее нормально, не скажу, что прямо быстрее или медленнее, чем с котлом в режиме догревателя, но вполне. Но на холостых - это ппц какой-то.
Правда я сравниваю с котлами на mqb (октавия бензиновая 1,8 и два тракторных кодиака)
Как там было на моей Октавии А5 я уж и не вспомню :)

Ведмет 29.11.2021 20:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - у меня на скорости 160 по спидометру (151 по гпс) по рулю чувствуется легкая дрожь. То есть когда отпускаю его то визуально не дрожит, но когда руку кладу то чувствуется такая легкая дрожь... Это у всех так? Или сигнализирует о проблеме?

birelli 29.11.2021 20:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ведмет (Сообщение 630859)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - у меня на скорости 160 по спидометру (151 по гпс) по рулю чувствуется легкая дрожь. То есть когда отпускаю его то визуально не дрожит, но когда руку кладу то чувствуется такая легкая дрожь... Это у всех так? Или сигнализирует о проблеме?

Не по цкаду поливаешь?

Ведмет 29.11.2021 20:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 630860)
Не по цкаду поливаешь?

Цкад, м11, м4. Да в принципе машина очень комфортно идет на такой скорости по трассе и обороты двигателя 2700-2800

birelli 29.11.2021 21:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На цкаде дрожит из-за покрытия. Летом заморачивался.

Ведмет 29.11.2021 21:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 630863)
На цкаде дрожит из-за покрытия. Летом заморачивался.

Да, я как раз на цкаде обратил внимание. Но там отсутствие камер и достаточно прямая дорога так что там по кайфу ехать


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot