Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Денис. 09.03.2016 10:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 467602)
на холодную при включении передачи появляется вибрация как на гидротрансформаторной коробке, это нормально для DSG6?

Абсолютно. Особенно если в гору стоишь. Вообще, очень интересно сравнить дсг на новом супе с работой её же на старом. На нынешнем были тупняки в разгоне на стоковой прошивке.

troll 09.03.2016 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo,
Pavv2000, почитал про мультипоинт, крутая штука! Прогресс однако! :)

Sorrel 09.03.2016 10:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 467609)
нтересно сравнить дсг на новом супе с работой её же на старом

могу только сравнивать dsg7, которая стояла на бывшем супе..dsg7 так не вибрировала на передаче в "стоячем" режиме.

nikita@ 09.03.2016 10:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 467531)
Nikita@, kolian по кодированию тема есть, в этом же разделе Супа-3.
Отключить действительно просто, но имхо не нужно, в особенности при наличии ДСГ7 :)

На двигателях 2.0 стоит 6-ступенчатая DSG

Pavv2000 09.03.2016 13:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 467601)
216/60/16
215/55/17

235/45/18
235/40/19
:)

Спасибо. Парадокс - запаска у меня иметь размеры 205/55/р16

Sorrel 09.03.2016 15:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467331)
мягкая подвеска камри

ну как у Камри конечно не будет. Подвеска у Супа упругая, но не мягкая. А сейчас когда много ледяной гребенки во дворах - потряхивает изрядно на 18 катках.

Vic 09.03.2016 16:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467625)
Парадокс - запаска у меня иметь размеры 205/55/р16

Не парадокс. Сейчас многие производители так делают. Уже не "докатка", но еще не полноценное колесо. Я на мазде это заметил, когда проколотое колесо менял, а до этого казалось, что полное. Видимо, ради экономии делается. Все равно у всех диски 4 штуки, а запаска железная просто валяется. Когда-то пятое колесо могло участвовать в ротации для равномерного износа, сегодня смысла нет:) Да, на четвертом мондео кажется была полная..

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 467592)
два телефона подключились по блутусу и оба доступны при звонке. Ну как то так

Не знаю, доступны ли для звонков. У меня мой телефон постоянно подключен, а дочка может в дороге свою хрень музыкальную со своего крутить:)

Matteo 09.03.2016 17:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,
все скорее всего еще проще, чем кажется: на втором супербе было полноценное колесо в роли запаски, как раз размерности 205/55/16. Они всего лишь не стали ничего менять, выштамповка та же, колесо то же, так проще :).

Vic 09.03.2016 17:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да, Matteo, похоже на то!:) Кстати, загляну на свою запаску на досуге..

Проверил. Да, и у меня такая же запаска 205/55/16 при штатной 215/55/17

pepper 09.03.2016 18:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 467669)
Не парадокс. Сейчас многие производители так делают. Уже не "докатка", но еще не полноценное колесо. Я на мазде это заметил, когда проколотое колесо менял, а до этого казалось, что полное. Видимо, ради экономии делается. Все равно у всех диски 4 штуки, а запаска железная просто валяется. Когда-то пятое колесо могло участвовать в ротации для равномерного износа, сегодня смысла нет:) Да, на четвертом мондео кажется была полная..

Смысл есть, да еще какой! У меня на предпоследней машине была резина на запаске такая же как основная, а на СС вообще весь диск литой.
и конечно же на первой порвал покрышку об рельс, на СС коцнул диск.
Это непередаваемое ощущение облегчения, когда видишь все эти разрушения и понимаешь, что у тебя лежит в багажнике точно такое же. Можно сразу поменять и спокойно ездить дальше, а не носится в ближайшие несколько дней хз где в поисках такой же резины или диска. А их еще, если ты не москвич, вдобавок и ждать придется пару недель, если вообще они где то есть. Не говоря уж о деньгах, особенно за фирменное литье


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot