Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 15.03.2016 20:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кстати, зашёл в чешский конфигуратор суперба. Такого выбора цветов я ещё ни у кого не видел)

Vic 15.03.2016 20:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468842)
Damast, у меня нет такого режима

А я вот попробовал типтроником поиграться (в принципе в этом совсем нет необходимости). Прикольно, что тоже работают подсказки - "повышай или понижай передачу" как на ручнике. Интересно, а наши клубни-"ручники" слушают эти подсказки?:)
Еще больший дебилизм включить круиз-контроль в режиме типтроник, но захотелось посмотреть - там тоже подсказывает мол толкай передачу вверх. Вообще, круиз-контроль на механике, как я понимаю - это веяние последних лет, и опять вопрос к "механикам" - пользуются ли они крузом.
Еще про круиз-контроль (не адаптивный). Я уже писал, что ведет он себя не адекватно в ситуации, когда еду вниз под горку, хочу снизить скорость (без тормоза), жму продолжительно кнопку вниз, при этом скорость только нарастает, на нижнюю передачу преходить не хочет, и сами показатели заданной скорости на максидоте вместо того, чтоб опускаться наоборот следуют за нарастающей скоростью. В итоге, ничего не остается как самому притормозить. Ничего подобного на предыдущих машинах не было.

Леонид 15.03.2016 21:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468879)
стоит впороться в мойку со светом, будет конденсат на выезде

либо на мойке свет не гасить

Damast 15.03.2016 21:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468945)
А я вот попробовал типтроником поиграться

а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.

Kevin 15.03.2016 21:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic, подсказками не пользуюсь, стараюсь ехать в режиме 2-3к оборотов. Круизом иногда пользуюсь , если дорога свободная есть.

Nikodim 15.03.2016 21:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468945)
А я вот попробовал типтроником поиграться (в принципе в этом совсем нет необходимости). Прикольно, что тоже работают подсказки - "повышай или понижай передачу" как на ручнике. Интересно, а наши клубни-"ручники" слушают эти подсказки?:)
Еще больший дебилизм включить круиз-контроль в режиме типтроник, но захотелось посмотреть - там тоже подсказывает мол толкай передачу вверх. Вообще, круиз-контроль на механике, как я понимаю - это веяние последних лет, и опять вопрос к "механикам" - пользуются ли они крузом.
Еще про круиз-контроль (не адаптивный). Я уже писал, что ведет он себя не адекватно в ситуации, когда еду вниз под горку, хочу снизить скорость (без тормоза), жму продолжительно кнопку вниз, при этом скорость только нарастает, на нижнюю передачу преходить не хочет, и сами показатели заданной скорости на максидоте вместо того, чтоб опускаться наоборот следуют за нарастающей скоростью. В итоге, ничего не остается как самому притормозить. Ничего подобного на предыдущих машинах не было.

Меня в наши редкие снегопады этой зимой типтроник сильно выручал. Перестроения на трассе и обгон по каше на нем комфортнее
На механике постоянно пользовался круизом. Поскольку он работает в пределах выбраной передачи, глючить ему особо негде

Vic 15.03.2016 22:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем спасибо за ответы!:)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468950)
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником.

Ну как бы со 2й, кажется опустить на первую можно только типтроником. Может ошибаюсь - поправьте..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468952)
Vic, подсказками не пользуюсь, стараюсь ехать в режиме 2-3к оборотов. Круизом иногда пользуюсь , если дорога свободная есть.

А как вообще, работой коробки довольны - ходы передач, сцепление и т.д?

Nikodim 15.03.2016 22:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468950)
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.

С первой всегда

Vic 15.03.2016 22:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А наш ОД Суперб с ручкой не привозит вааще! Сейчас глянул на сайте Октавию, с механикой только дизель 1.6л. и разные модели RS..

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468964)
Сообщение от Damast
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.
С первой всегда

Да, я видимо имел ввиду, что если едешь "накатом" до полной остановки, то я заметил, что машина на 2й передаче, и только после полной остановки загорается 1-я.

Kevin 15.03.2016 23:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,коробкой очень доволен. Все работает четко и мягко) плюс момент больше, чем на дсг. Попробовал на круизе тормозить на сколе клавишами, у меня тормозит двигателем, но на очень крутом склоне думаю без тормоза не обойтись.

В общем, замерил разгон 80 - 120, на 3ей передаче. Среднее время замеров получилось в районе 4.25сек, это 95 бензин.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot