Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

lexor91 09.03.2018 07:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
поеду к ОД. пробег 1000 км а неисправностей уже целый букет, что-то я не очень рад !!!

Matteo 09.03.2018 09:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 552460)
Мне тоже нравится поясничная поддержка

дело не только в ней. Уже во втором супербе поясничный подпор регулировался очень толково - по высоте и степени поддува, однако это все равно не всегда помогало. Сейчас у меня кресло формально даже менее "продвинутое" - подпор можно просто "надуть/спустить", однако сидеть - удобнее. Мне кажется, что это комплексная проблема на супербе - это сочетание целой группы факторов как то: форма и набивка кресел, педальный узел, высота кресла, вылет и наклон рулевой колонки итд. Кстати, до сих пор не могу понять зачем на третьем супербе убрали "напольную" педаль газа и сделали "навесную", мне как раз "напольный" вариант куда более удобным кажется.

Для меня пример не совсем удачного дизайна водительского места - это VW Up! Я не могу там сесть удобно за руль, вообще. То есть либо я должен обнимать руль коленями, либо рулить на полностью вытянутых руках, поставив спинку как можно более вертикально. Оба варианта неудобны. Я честно пытался там нормально усесться - не вышло.

kurtq 09.03.2018 12:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552464)
Уже во втором супербе поясничный подпор регулировался очень толково - по высоте и степени поддува, однако это все равно не всегда помогало. Сейчас у меня кресло формально даже менее "продвинутое" - подпор можно просто "надуть/спустить", однако сидеть - удобнее. Мне кажется, что это комплексная проблема на супербе - это сочетание целой группы факторов как то: форма и набивка кресел, педальный узел, высота кресла, вылет и наклон рулевой колонки итд. Кстати, до сих пор не могу понять зачем на третьем супербе убрали "напольную" педаль газа и сделали "навесную", мне как раз "напольный" вариант куда более удобным кажется.

Ну за напольный вариант педали газа не скажу, поскольку у всех моих машин была навесная, а вот сидениями я доволен. Если сравнивать с японцами, на которых я до суперба ездил, то там вообще если сравнить, то как табуретки. А тут я всем доволен, мне комфортно.


Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 552464)
Для меня пример не совсем удачного дизайна водительского места - это VW Up! Я не могу там сесть удобно за руль, вообще. То есть либо я должен обнимать руль коленями, либо рулить на полностью вытянутых руках, поставив спинку как можно более вертикально. Оба варианта неудобны. Я честно пытался там нормально усесться - не вышло.

Не, ну Вы сравнили конечно :) Я к такому драндулету и сам не знаю как подойти и как туда залезть. Иногда встречаю на дороге как большие дядьки на таких едут, удивляюсь , как они там помещаются.

Matteo 09.03.2018 12:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 552469)
Иногда встречаю на дороге как большие дядьки на таких едут,

дело не размере авто, а в посадке. Например, в Toyota iQ прекрасно помещается человек ростом 190см, даже с запасом. А машина длиной менее 3 метров, чуть больше смарта. Строго говоря и я могу удобно сесть в Up!, я руль там нормально держать не могу, в этом только проблема :). То есть либо рулить, либо удобно сидеть, но не все одновременно.

Kalinin 09.03.2018 17:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Коллеги, приехал на ТО третье, приговорили колодки передние, предлагают за 8 тысяч поменять у них, естественно пугают, что, мол, если что случится с тормозной системой - будут проблемы и тд. Вопрос - насколько стоит овчинка выделки - за восемь штук менять у них? Или я отстал от жизни - и это норм цена?

dimp 09.03.2018 17:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 552478)
иехал на ТО третье, приговорили колодки передние, предлагают за 8 тысяч поменять у них, естественно пугают, что, мол, если что случится с тормозной системой - будут проблемы и тд. Вопрос - насколько стоит овчинка выделки - за восемь штук менять у них?

Не стоит и не обязательно менять у них.
На задних нужно программно разводить суппорты из-за электроручника, но опять же не обязательно это делать у ОД

Kalinin 09.03.2018 17:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от lexor91 (Сообщение 552412)
у меня суперб 2017 г.в. вопрос такой, сегодня с утра температура была -10. на всех стеклах был лед (изморозь с узорами в виде снежинок). завел машину и сразу включил обогрев зеркал (лобовое и заднее). Так ВОТ! подогрев работал до тех пор пока сам не выключился через определенное запрограммированное время! а в итоге ничего-то и не оттаяло! включил второй раз, заднее начало таять (а уже прошло 15 мин) а лобовое хоть бы хны! для проверки эксперимента включил обогрев боковых зеркал, о чудо - оттаяло за 30 секунд тот же слой изморози, что и на лобовом и заднем.... прошло в итоге 20 минут лобовое оттаяло только в районе зеркала заднего вида. плюнул и включил печку.... подскажите это же ненормально?:dash::dash:

Плюс один. Такая же история. Только у меня два года всё грело нормально(я о лобовом), а потом стал замечать, что греет плохо и лёгкую наледь минут за 7-10 только чуть-чуть отогревает, притом, что раньше за 2 минуты уже всё текло и таяло.

Matteo 09.03.2018 17:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 552479)
На задних нужно программно разводить суппорты из-за электроручника

а 9-вольтовой "кроной" никак разве? ;)

lexor91 10.03.2018 07:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 552481)
Плюс один. Такая же история. Только у меня два года всё грело нормально(я о лобовом), а потом стал замечать, что греет плохо и лёгкую наледь минут за 7-10 только чуть-чуть отогревает, притом, что раньше за 2 минуты уже всё текло и таяло.

сегодня выпал снег с ледяным дождем. корка была по всей машине.... включил обогревы заднего и переднего стекол. оттаяло всё за 4 минуты !! я ничего не понял.... уже заработало всё

Антон1987 12.03.2018 13:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 552322)
Хочу кресла от А6!

Проехал в А6 2015 г.в. до Москвы за рулем, обратно на переднем пассажирском (почти 1000 км получилось) позавчера, до сих пор хромаю - очень узкая поддержка бедер на сиденьях, правое бедро болит.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot