Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 12.02.2017 10:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 513889)
Или только длинный перечень косяков?

Объективно говоря - там же мелочи в основном, связанные с какими-то пластиковыми деталями и детскими болезнями, типа непродуманных молдингов и уплотнителя капота. Досадно, но не более того. Это копеешные проблемы. Михалыч вон уже сколько ездит и радуется.

SSerg 12.02.2017 10:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, видите ли, я, собственно, имел ввиду, что мы все в большей степени предпочитаем замечать и видеть недостатки. То ли они (недостатки) так мозолят глаза, что не получается на них забить - сломалось/починил/забыл/поехал. То ли мы разучились радоваться мелочам. Как раньше, до Великой Эпохи Изобилия И Доступных Кредитов.
Помните? Достал кроссовки - и кайфы!! Именно достал.
Сейчас, как мне кажется, людям подавай все больше и все круче...
Ворчу? Наверное.
Конечно, купив новый автомобиль за немалые деньги хочется, чтобы он был безупречен, чтобы ни моторы не ломались, ни маленькие пластмаски.
Но - ломается. Эпоха одноразовых вещей...
И, тем не менее, где супер-отзывы? Где тема "Новый Суп-3 - кайфы!!!", в которой писались бы восторженные отзывы про управляемость, ощущение автомобиля, про ауру и прочие возгласы прохожих - смотрите, Суперб!

Тема про косяки есть. А эта тема подразумевает еще и восторги. А их - с гулькин нос.

Михалыч 12.02.2017 11:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
SSerg,
Сергей, восторги свойственны пересевшим с жигулей на суперб, а тут, похоже публика почтенная, повидавшая всякого на своем веку.
Про себя скажу так, даже на фоне владения двумя предыдущими супербами 2008 и 2012 годов выпуска, новый суперб - это во истину машина ХХ I века!

kurtq 12.02.2017 12:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч,
Кстати, какой у Вас пробег уже?

Барсук СПб 12.02.2017 14:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 514025)
Даже сильнее,чем на дизельном 2 супе?
И вообще бензиновый 3 суп тише второго дизельного "в общем" или нет?

Бензиновый Суп3 тише дизельного Супа2. А вообще я уже подзабыл как ездил дизельный суп.

Раз заговорили, что мало владельцы отмечают плюсов Супа3, отмечу плюсы по сравнению со своим прежним дизельным Суп2:
- машина стала шире, сохранив длину и место сзади и в багажнике
- более пропорциональная, с виду не кажется большой, сам периодически путаю с Октавиями
- подвеска стала мягче
- стала тише, меньше шума в арках и в целом от двигателя
- тормоза более цепкие
- тяга просто чумавая
- в салоне ничего не скрипит, может быть пока
- музыка играет намного лучше, зимой динамики на низах не замерзают
- более удобные сиденья
- климат контроль имеет регулировку по полградуса, летом холодный воздух не дует в голову, можно отрегулировать
- в целом не жалею о приобретении.

Maxxxx 12.02.2017 17:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 513886)
Maxxxx,
1. Молдинги, лучше сделать, пока целые, а то потом еще придется ждать новых, если погнется. Если где криво стыкуются молдинги, тоже можно поправить.
2. Форсунку тоже делают по сервисной акции.
3. Скрип в подвесеке, если есть. могут все продуть и смазать, а могут поменять сайлент-блоки, по желанию.
4. Бардачок иногда сам открывается, кто-то вроде делал.
5. Резинка под капотом примерзает и отрывается при открытии, если оторвана, можно поменять.
6. Хром на кнопке ручника может облезть, кнопку меняют.
7. Зонт, если вдруг сломался.

Спасибо за инфу!

Остался еще вопрос, поездки в этом году сложились так, что проехал только 12 500 км., при этом масло на 7 500 км и фильтр менял сам через щуп. Но при этом прошел год. Сейчас набрал на горячюю линию Шкоды и там мне сказали что допускается перепробег 3000 км или 90 дней!
Раньше точно знаю было 30 дней и 500 км!
Кто то может подтвердить?
Теперь вот думаю, зная что масло у меня новое не стоит ли еще пару месяцев поездить...

Wint 12.02.2017 20:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я приезжал с перепробегом больше 1.5 т км, правда предварительно созвонившись с ОД и договорившись об этом.

Galeley 12.02.2017 21:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 514124)
Я приезжал с перепробегом больше 1.5 т км, правда предварительно созвонившись с ОД и договорившись об этом.

А после этого, были гарантийные ремонты с мотором? Скорее всего нет, раз так уверенно говоришь, что ничего страшного. ОД на всё даёт добро, но ставит себе пометку об этом. И, в случае серьёзного-дорогостоящего гарантийного обращения, может всё это предъявить и отказать в бесплатном ремонте.
Как вам такой сказочный вариант. Привозишь своё масло, а в канистре вода. Ну типа двигатель ушатать хочешь. ОД тебе его меняет, в следсвие чего появляются задиры в цилиндрах. Ты вовремя это замечаешь, сливаешь воду, заливаешь нормальное масло и ломишься к дилеру на гарантию. И вуаля- уезжаешь с новым мотором!

Wint 12.02.2017 21:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley, в сервисной книжке и заказ-нарядах поставили нужный пробег :pardon:

Galeley 12.02.2017 21:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 514128)
Galeley, в сервисной книжке и заказ-нарядах поставили нужный пробег :pardon:

Ну а чего тогда людей в заблуждение вводишь? Так бы и написал- был перепробег, но за небольшой бакшишь про него забыли!:wnk:

Wint 12.02.2017 22:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Galeley, ещё раз объясню, если кто в танке. Никому ничего не платил, позвонил, объяснил ситуацию, что не смогу приехать вовремя и будет перепробег. Все мы люди.

Михалыч 12.02.2017 23:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
Увы, уже 30 тысяч:(

Добавлено через 9 минут

Про плюсы полностью согласен с Барсуком, но еще добавлю
Звук на Лаурине -супер, поскольку есть динамик посередине спереди на торпедо и сабвуфер
-Адаптивный круиз - Вещь!
-адаптивный свет -супер
-подсветка салона -заглядение
- цветной дисплей радует глаз
-камера заднего вида хороша.
-опять же прогревается на холостом ходу новый двигатель на порядок лучше, даже на морозе - 10 уже через 5-7 минут стрелка температуры ОЖ идет вверх
-лучше работает обогрев лобового. Раньше лобовое было со встроенными нитями, которые все-таки раздражали глаз, теперь там пленка, которая изнутри вообще не заметна.
По-моему, перечисленное в дополнение к коллеге Барсуку, должно продемонстрировать принципиальные преимущества суперба 3
-короче, все в нем для человека и на благо человека!:idea:

Burbot 13.02.2017 08:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Полностью согласен с мнением Михалыча и Барсука - ощущения аналогичные. :good:
Мне был очень по душе мой прежний Суп2, но сейчас, владея Супом3, могу сказать, что для меня Суп3 лучше - он мне нравится больше)))

Михалыч 13.02.2017 08:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я бы еще добавил, что нынешнему супербу не все цвета идут.
В черном он абсолютно теряется в потоке. А вот мой, который как бы зеленый уже год как вызывает восхищенные реакции народа.
И еще, очень уж реснички у него симпотные

Matteo 13.02.2017 09:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вообще VAG в некотором роде молодцы. Ведь по-сути с вводом платформы MQB на седьмой гольф в 2012 году они задали новые технологические стандарты и те же корейцы подтягиваются к этим стандартам лишь последние год-полтора.

Михалыч
,
а в черном и второй выглядел как унылая такса.

GiperArleon@yandex.ru 13.02.2017 09:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил закрыть сеткой нижнюю решетку бампера, но оказалось за решеткой и так все укатано в черный пластик. Интересно у всех так?
Встречал фото где за решеткой видно радиатор.

SSerg 13.02.2017 10:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Во! Приятно читать! )
А то все грустняк какой-то...

Михалыч 13.02.2017 10:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 514154)
Во! Приятно читать! )
А то все грустняк какой-то...

Зажрались супербоводы, вот и гундят почем зря. Мне вот теперь хочется вместо ксенона светодиодные фары:blush:
Хотя, практически кроме этого в моем супербе есть все, что есть в премиальных брендах. Разве что камер нет круговых, зато контроль слепых зон очень к месту:good:

Matteo 13.02.2017 10:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 514155)
Мне вот теперь хочется вместо ксенона светодиодные фары

А у вас как дальний работает, с диафрагмами, то есть "вырезает" впереди идущий авто и дальний можно постоянно держать включенным, чтобы он обочину освещал впереди? Как по мне - это единственная фича, которая на светодиодных фарах чуть лучше может быть реализована, а так и ксенон весьма неплох.

westkaa 13.02.2017 11:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 514155)
Мне вот теперь хочется вместо ксенона светодиодные фары

На последней Октавии уже сделали.Значит,и на рестайлинговом супе будут.К тому же светодиодные фары должны быть матричными как на Ауди,Мерседесе,БМВ,а от обычных светодиодных,которые сейчас ставятся на масс бренды толку немного.Наш ксенон вообще очень хорош

макссс 13.02.2017 11:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 514156)
А у вас как дальний работает, с диафрагмами, то есть "вырезает" впереди идущий авто и дальний можно постоянно держать включенным, чтобы он обочину освещал впереди? Как по мне - это единственная фича, которая на светодиодных фарах чуть лучше может быть реализована, а так и ксенон весьма неплох.

У меня на ауди а8 фары матрикс, вот они именно сегметарно вырезают объекты,чтоб не слепить,поэтому дальний всегда на автомате стоит. Штука действительно очень хорошая, а в остальном фары светят не хуже и не лучше, чем ксенон на супербе. Но вот цена,если фару грохнешь.....пипец, в Москве у дилера 240 штук

Барсук СПб 13.02.2017 11:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 514166)
У меня на ауди а8 фары матрикс, вот они именно сегметарно вырезают объекты,чтоб не слепить,поэтому дальний всегда на автомате стоит. Штука действительно очень хорошая, а в остальном фары светят не хуже и не лучше, чем ксенон на супербе. Но вот цена,если фару грохнешь.....пипец, в Москве у дилера 240 штук

А светодиод отдельно без фары меняется?

Matteo 13.02.2017 11:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 514166)
вот они именно сегметарно вырезают объекты

фокус в том, что так умеют не только матричные светодиодные фары, на ксеноне тоже может быть реализовано за счет "диафрагм", и неплохо:

Skoda smart light assist
http://youtu.be/z3D9vHxc9T0

Volvo actvie beam
http://youtu.be/XGvGc_UdkpA

dimp 13.02.2017 12:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 514168)
светодиод отдельно без фары меняется?

Нет, только фара целиком.
На Супе-3 гибель реснички=замене фары.

макссс 13.02.2017 12:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Matteo;514169]фокус в том, что так умеют не только матричные светодиодные фары, на ксеноне тоже может быть реализовано за счет "диафрагм", и неплохо.

Я и не спорю,возможно и умеют. Только в матрикс нет никаких механических затворов- диафрагм, просто диод включён,диод выключен. Механические варианты изначально менее надежны.

VALTRON 13.02.2017 13:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=макссс;514171]
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 514169)
фокус в том, что так умеют не только матричные светодиодные фары, на ксеноне тоже может быть реализовано за счет "диафрагм", и неплохо.

Я и не спорю,возможно и умеют. Только в матрикс нет никаких механических затворов- диафрагм, просто диод включён,диод выключен. Механические варианты изначально менее надежны.

То есть, электроника всех победит!
Не верю...:diablo:

SSerg 13.02.2017 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А я бы добавил в свой Суперб-2 побольше ближнего света - ни фига не видно. Дальний хорош, а ближнего мало.
А раньше хватало... (

Добавлено через 32 секунды

Что можно придумать?

mk86 13.02.2017 14:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
SSerg, приподнять немного винтами настройки. Только немного, чтоб не задрать вверх.

Damoda 13.02.2017 15:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 514188)
приподнять немного винтами настройки

Не придется "васей" ковырять, чтоб машина не психанула из за нового угла фар?

Михалыч 13.02.2017 15:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 514156)
А у вас как дальний работает, с диафрагмами, то есть "вырезает" впереди идущий авто и дальний можно постоянно держать включенным, чтобы он обочину освещал впереди? Как по мне - это единственная фича, которая на светодиодных фарах чуть лучше может быть реализована, а так и ксенон весьма неплох.

Matteo, ты все точно говоришь, новая функция на супербе - умный дальний свет очень нравится, но есть свои изъяны.
Если включить этот "умный свет" то даже, если нет на дороге впереди посторонних автомобилей, то полноценный дальний свет не включается сразу, а включается постепенно и в зависимости от скорости моего автомобиля, а это слегка напрягает.

mk86 13.02.2017 15:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 514191)
Не придется "васей" ковырять, чтоб машина не психанула из за нового угла фар?

Не должна психануть. Хотя кто её знает, "машину XXI века"? (с) (Михалыч)

dimp 13.02.2017 16:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 514191)
Не придется "васей" ковырять, чтоб машина не психанула из за нового угла фар?

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 514196)
Не должна психануть. Хотя кто её знает, "машину XXI века"? (с) (Михалыч)

Ага, настройку шестигранником на стенде никто не отменял, но программно "базовую установку" нужно сделать после всех манипуляций.

kurtq 13.02.2017 16:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 514185)
А я бы добавил в свой Суперб-2 побольше ближнего света - ни фига не видно. Дальний хорош, а ближнего мало.

На суп3, ближний свет ужастен, кто б там что не говорил, ночью, особенно если погода мрачная, ну ничерта не видно, светит очень низко, стандарт евро мать его

Matteo 13.02.2017 16:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 514199)
На суп3, ближний свет ужастен,

так скорее вам не нравится не свет, а его настройка, можно же изменить при желании, в чем проблема?

kurtq 13.02.2017 16:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 514200)
так скорее вам не нравится не свет, а его настройка, можно же изменить при желании, в чем проблема?

Пытался, ОД не хочет, а сам лазать к нему не буду, ближний подниму и дальний тоже, прямо в небеса

Damast 13.02.2017 17:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 514199)
На суп3, ближний свет ужастен

Да есть такое ощущение, что маловато, низковато светит, но у меня это решается адаптивным дальним светом, и когда он работает проблем вообще нет никаких, либо он делает пятно впереди идущей машине, либо встречке, либо освещенный участок дороги. короче не вижу в этом проблемы.

а вот о проблемах, не знаю может у кого еще было, буквально вчера потеплело и вот на фото видны капли на бардачке для очков, потекло прямо из щели между ним и блоком управления светом. ребяты ОТКУДАААА?


Вот чего реально мне не хватает это подогрева руля, кто нибудь уже узнавал сколько у офицалов стоит поставить, ну я так понимаю руль надо менять полностью?

кстати завтра будет возможность взять на тест драйв кодиак, если кому интересно могу отписать после..

Ste 13.02.2017 17:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 514206)
либо он делает пятно впереди идущей машине, либо встречке, либо освещенный участок дороги

Интересно то, как это реализовано в Супербе при том, что это "просто" линзованный ксенон, а не какая-нибудь матрица светодиодов. Неужели шторками?


Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 514206)
кстати завтра будет возможность взять на тест драйв кодиак, если кому интересно могу отписать после.

Конечно интересно, Вы уж побалуйте нас отчетом, пожалуйста :).

alanser 13.02.2017 19:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ste, реализовано поворотом линзы.

Вот коллега очень доступно всё описал - https://www.drive2.ru/l/6063040/

S007 13.02.2017 20:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 514206)
кстати завтра будет возможность взять на тест драйв кодиак, если кому интересно могу отписать после..

Очень будет интересно, ждем!

Upgrader 13.02.2017 22:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 514192)
...умный дальний свет очень нравится, но есть свои изъяны. Если включить этот "умный свет" то даже, если нет на дороге впереди посторонних автомобилей, то полноценный дальний свет не включается сразу, а включается постепенно и в зависимости от скорости моего автомобиля, а это слегка напрягает.

Как раз думаю нужна ли мне эта опция. И если брать, то насколько надежна реализация, чтобы вообще без света не остаться где-нибудь вдали от цивилизации. Интересно, что там может сломаться? Шторки заклинят?

Я правильно понимаю, что этот умный свет активируется только в режиме Auto? И если переключить на ближний, то работает как обычно ближний-дальний и описанных выше проблем с задержкой дальнего нет?


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot