Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Vic 14.03.2016 16:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468571)
надо именно едешь 80 и газ в пол, это просто тут ехал не давно и решил замерить на своем вялом каене 3.2 как он на обгоне себя ведет, так вот он за 8,5 сек разгоняеться с 80-120 и обгоняет машину и фуру сразу, я все к тому что заказал себе 1.4 а потом подумал что он вялый мотор и не прогадал ли я, и вот получаеться по вашим отзывам его хватит на все нужды

На трассе в потоке тяжеловато испытывать + кнопки на телефоне, два измерения - грубо 8 секунд:shok:

Ion 14.03.2016 16:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Привет. Ну что у кого какой пробег? Как дела обстоят с поеданием масла?

Damast 14.03.2016 16:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468681)
На трассе в потоке тяжеловато испытывать + кнопки на телефоне, два измерения - грубо 8 секунд:shok:

спасибо, отлично

Nikodim 14.03.2016 16:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 468687)
Привет. Ну что у кого какой пробег? Как дела обстоят с поеданием масла?

Ну никак пока. За пробег не спрашивай :cray::cray::cray:

Sorrel 14.03.2016 17:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 468687)
Привет. Ну что у кого какой пробег? Как дела обстоят с поеданием масла?

1600 км только намотал. Масло не ест. Расход за все время 11,4 л на 100 км. Движение город в основном.

DmitryKG 14.03.2016 17:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 468100)
Последние пару дней начали колодки шуметь при торможении, в течение пару минут, потом все ОК. Но эти пару минут - скребет так, как будто по зубам напильником. Раньше за два месяца и 5000 км такого не было, и погоды вроде такие же стоят - сухо.
Норма?

Про тормоза никто не ответил :(

leontime 14.03.2016 18:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 468408)

сегодня глянул, рамка у болеро немного отходит, где-то на 1 мм, тоже нажимается =)
Как я понимаю ОД пошлет нафиг=)

DmitryKG, наверное, только я по тормозам отписывался, у меня с самого начала тормоза скрипели. Потом заметил такую хрень: при торможении на неровностях раздетая такой конкретный скрежет и будто-то что то мешает нажать тормоз, нажимаешь сильнее все пропадает. ОД диагностировать не смог.

Kevin 14.03.2016 18:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
DmitryKG, не было у меня такого

DmitryKG 14.03.2016 18:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Там не скрип, а такой как бы хруст, что-ли. Протормозишь пяток раз - нормализуется. Но такого не было раньше

Nikodim 14.03.2016 19:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 468712)
Про тормоза никто не ответил :(

Та же фигня. А я уже писАл, думаю, состав ферродо колодок. У меня так же вели себя на втором супе колодки от EBC. Лучше пусть они так скребут на холодную, чем на КАДе после двух нажатий на тормоз "самоустранятся" от работы. В нагреве у них отличные качества, кароче. Для меня это очень важно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 468717)
сегодня глянул, рамка у болеро немного отходит, где-то на 1 мм, тоже нажимается =)
Как я понимаю ОД пошлет нафиг=)

DmitryKG, наверное, только я по тормозам отписывался, у меня с самого начала тормоза скрипели. Потом заметил такую хрень: при торможении на неровностях раздетая такой конкретный скрежет и будто-то что то мешает нажать тормоз, нажимаешь сильнее все пропадает. ОД диагностировать не смог.

Скрежет и педаль колом на неровной дороге?)))) это абска срабатывает))) я с этим ходил к дилеру со вторым супом. Они, гады, всей конторой с меня ржали)
Меняй ОД, диагностировать они не смогли)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 468719)
Там не скрип, а такой как бы хруст, что-ли. Протормозишь пяток раз - нормализуется. Но такого не было раньше

Я бы сказал, как абразивным камнем по металлу. Нет?

Sedovlasich 14.03.2016 19:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 468712)
Про тормоза никто не ответил :(

С тормозами проблем не замечено, колодки шуршат пока ржавый налет на них после некоторого простоя в сырую погоду не слетит, это норма:pardon:скрежета не замечал...

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 468687)
Привет. Ну что у кого какой пробег? Как дела обстоят с поеданием масла?

Пробег 5200, масло на месте пока...

Nikodim 14.03.2016 19:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Думаю, на шум колодок надо "забить для ясности". Налицо разность восприятия. У Седовласыча просто шумят, у меня скрежещут, а кто-то, к примеру, не курит за рулем(окно закрыто) и вообще не парится колодками)
Вот кто пожалуется на плохую эффективность торможения?

leontime 14.03.2016 19:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, да как докажешь им что это АБС, я к ним приехал, мастер приемщик минут 15 погонял машину, правда стоит отдать должное он старался =) но воспроизвести не получилось. На АБС похоже, но лампочки никакие не загораются.
Потом обращаться к ОД по всяким мелочам - это тратить нервы... На прошлой октавии много косяков было:
эмблема криво приклеена, swing криво установлен, зазоры по кузову шок и трепет и тд=)
Купив Superb, я понял, что весь модельный ряд skoda собирает одинаково и по единым стандартам и не важно, что тачка стоит под 2 ляма, материалы лучше, сборка таже, не мерседес :pardon:

Nikodim 14.03.2016 19:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Не покидает ощущение, что у нас разные марки машин(((

leontime 14.03.2016 19:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468731)
Не покидает ощущение, что у нас разные марки машин(((

Одинаковые=)) поверь) просто одни замечают, другие нет =) я не говорю о поломках когда машина колом встает =)

Kevin 14.03.2016 20:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А есть у кого-нибудь шум (рулевой рейки?) При движении с полностью вывернуты рулем?

angrybambr 14.03.2016 21:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 468408)

Калужская сборка?

Kevin 14.03.2016 21:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
angrybambr,калужской сборки еще нет.

angrybambr 14.03.2016 21:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468743)
angrybambr,калужской сборки еще нет.

Спасибо Кэп, от сердца отлегло.:)

Vic 14.03.2016 21:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468736)
А есть у кого-нибудь шум (рулевой рейки?) При движении с полностью вывернуты рулем?

Вроде нет, а на мазде у меня слегка шумела

Добавлено через 3 минуты

Маленький косячок, или "гениальный" умысел? Невозможно открыть капот из салона при закрытой водительской двери..:(

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468688)
спасибо, отлично

Да, надо добавить - в салоне один водитель 80 кг., багажник пустой:)

Добавлено через 8 минут

Ion, кажется, самый большой пробег у Nikodim.
У меня 8000 км., если не забуду - гляну масло..

Nikodim 14.03.2016 21:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Vic;468752]Вроде нет, а на мазде у меня слегка шумела

Добавлено через 3 минуты

Маленький косячок, или "гениальный" умысел? Невозможно открыть капот из салона при закрытой водительской двери..:(

Тоже вот долго размышлял) на гениальный не тянет, но уверен, что умысел. Чуть ручку не отломал первый раз. Интересен ход инженерской мысли. Предполагалось, что за рулем может оказаться дизаблед, который во время движения ТС неосознанно дёргает за всё, за что можно зацепиться рукой? :лол:

angrybambr 14.03.2016 22:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Nikodim;468760]
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468752)
Вроде нет, а на мазде у меня слегка шумела

Добавлено через 3 минуты

Маленький косячок, или "гениальный" умысел? Невозможно открыть капот из салона при закрытой водительской двери..:(

Тоже вот долго размышлял) на гениальный не тянет, но уверен, что умысел. Чуть ручку не отломал первый раз. Интересен ход инженерской мысли. Предполагалось, что за рулем может оказаться дизаблед, который во время движения ТС неосознанно дёргает за всё, за что можно зацепиться рукой? :лол:

Волею судеб езжу сейчас на ..........Рапиде, там такая же хрень- привет узким гаражам и сервисам где сервисмены тачку перекатывают чтоб дверку открыть или закрыть.:sorry:

Nikodim 14.03.2016 22:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
"Мрак!"(с)

Vic 14.03.2016 22:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 468592)
Да и еще, а у всех под капот грязь попадает? Просто на чистой новой машине в глаза прям бросилась грязь...

Стояла машинка под деревцем с мелкими желтым листочками, ночь ветренная, утром под капотом у стекла на решетках горы листьев, что мог выгреб, остальное в движении размело. Т.е. как хорошо налетело, также хорошо и вымело...
Так что грязь под капотом - налицо!

Добавлено через 2 минуты

предполагалось, что за рулем может оказаться дизаблед, который во время движения ТС неосознанно дёргает за всё, за что можно зацепиться рукой?

Похоже так оно и есть - спасибо за наводку:) Nikodim

leontime 14.03.2016 22:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 468745)
Спасибо Кэп, от сердца отлегло.:)

Че то мне кажется, что они из Калуги поехали в Чехию машины собирать:)

Vic 14.03.2016 22:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ребята, да нормально двери захлопываются, и звук приятный, солидный. Меня больше раздражает тугой рычаг указателя поворотов. Это видимо европейская школа, у японцев / корейцев рычажок мягкий и податливый :)

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468597)
На третьем супе в дверях не применяется алюминиевая плита, к которой приживляется стеклоподъёмник, полагаю, вследствие этого уменьшается масса, уменьшается инерционность

Может из-за этого у меня водительский стеклоподъемник слегка тарахтит при опускании, причем его уже мне поменяли, все равно иногда тарахтит, а иногда нет - загадка. Я уже плюнул на это :dirol:

Nikodim 14.03.2016 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468770)
Ребята, да нормально двери захлопываются, и звук приятный, солидный. Меня больше раздражает тугой рычаг указателя поворотов. Это видимо европейская школа, у японцев / корейцев рычажок мягкий и податливый :)

Добавлено через 6 минут


Может из-за этого у меня водительский стеклоподъемник слегка тарахтит при опускании, причем его уже мне поменяли, все равно иногда тарахтит, а иногда нет - загадка. Я уже плюнул на это :dirol:

Может, заклёпку недотянули и нате вам. А с каких пирогов меняли то?

Vic 14.03.2016 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468773)
Может, заклёпку недотянули и нате вам. А с каких пирогов меняли то?

Когда был у ОД по отзыву (блок предохранителей), то заодно попросил поменять шумящий стеклоподъемник, поменяли без вопросов. Я даже попросил продемонстрировать снятый старый, они сказали, что отсылают вроде его производителю... А что за заклепка недотянутая??

Nikodim 14.03.2016 22:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468786)
Когда был у ОД по отзыву (блок предохранителей), то заодно попросил поменять шумящий стеклоподъемник, поменяли без вопросов. Я даже попросил продемонстрировать снятый старый, они сказали, что отсылают вроде его производителю... А что за заклепка недотянутая??

В двери всё на заклёпках - динамики, стеклоподъемники, ручка замка внутренняя. Если не прав, клубни поправят

Vic 14.03.2016 22:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468789)
В двери всё на заклёпках - динамики, стеклоподъемники, ручка замка внутренняя. Если не прав, клубни поправят

Получается - два раза не дотянули? Дотяну теперь:) до ТО, может попрошу проверить еще раз..

Nikodim 14.03.2016 22:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 468791)
Получается - два раза не дотянули? Дотяну теперь:) до ТО, может попрошу проверить еще раз..

Ну коли сразу не дотянули, пусть дотягивают-долюбливают

Ion 15.03.2016 02:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Прям как то маловато вы наматываете

dots 15.03.2016 08:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ion (Сообщение 468687)
Привет. Ну что у кого какой пробег? Как дела обстоят с поеданием масла?

Без проблем, пробег 3800 с 30 декабря 2015, масло всё никак не проверю с момента покупки :crazy:

Nikodim 15.03.2016 10:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468251)
Ребята, подскажите может быть кто то замерял или может замерить разгон движка 1.4 с 80 до 120 сколько сек, а так же у кого мотор 1.8 отпишитесь плз.

Справочно. Бэха копейка 1,8 170 кобыл проделывает этот трюк за 7,3 сек.

Matteo 15.03.2016 10:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468822)
Бэха копейка 1,8 170 кобыл

там не было двигателей 1.8, был 1.6, теперь есть еще 1.5 трехцилиндровый, далее 2.0...

Nikodim 15.03.2016 10:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 468826)
там не было двигателей 1.8, был 1.6, теперь есть еще 1.5 трехцилиндровый, далее 2.0...

Да, возможно соврамши, но 170 кобыл точно, посмотрел в ПТСе. 118 на жопке написано. Не фанат вентиляторов)

Kevin 15.03.2016 11:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Доберусь до мкада, замеряю на 1.8)

Damast 15.03.2016 11:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 468831)
Доберусь до мкада, замеряю на 1.8)

да, хотелось бы узнать результат, если можете попробуйте в режиме спорт тоже

Kevin 15.03.2016 12:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, у меня нет такого режима

wital333 15.03.2016 12:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, Режим шустрые руки:)


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot