Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kydryaviy 09.09.2016 23:38

Re: Эксплуатацию начал
 
Мукомол, крутой суперб, сараи не люблю, но в этом кузове бомба !!! Удачной эксплуатации

Biggy 10.09.2016 09:03

Re: Эксплуатацию начал
 
Мукомол, Поздравляю, классная тачка! Я в режиме ожидания комби в России, хотя L&K купить уже можно и тут, но только его.

Vlad002 10.09.2016 12:19

Re: Эксплуатацию начал
 
Цитата:

Сообщение от Мукомол (Сообщение 492876)
Получил вчера свой долгожданный (заказан в январе) Суперб. Приступаю к эксплуатации.
Комплектация полная, нет только системы предварительного прогрева и крюка для буксировки.
В гараже вручали и инструктировали ровно полтора часа. Даже на своей стоянке специально выставили машины для опробирования парковочных систем. Долго махали вслед. Осваиваю системы. Пока не получилось нормально подключить MirrorLink с Note 4, после танцев с бубном появились только три шкодовских приложения. Буду курить интернет.

http://s018.radikal.ru/i502/1609/a8/ffd4ffbffb5a.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1609/9d/32b409e6c427.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1609/8a/7b9fdf358f53.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1609/0a/f27c70cf1913.jpg

Поздравлю симпатичный Сарайчик :plus1:

Барсук СПб 10.09.2016 22:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Думал, моя эпопея с заменой масла закончилась. Ан нет. Сегодня решил проверить перед поездкой уровень масла в движке. Щуп показал минимум!!! И это после пробега 700км после смены масла и заливки 5,2 л. (показывал уровень середину щупа). Увидев такое, долил 400гр и поехал на дачу. На даче проверил, уровень масла по верхней границе. Для себя принял решение, до ТО больше не буду смотреть этот долбаный уровень, пока не загорится лампочка хоть желтая, хоть красная. В конце концов машина на гарантии, пусть хоть стуканет этот долбаный двигатель. Но чисто теоретически так и не нашел ответ на свой вопрос: сколько масла влазит в 2л тси?

kurtq 10.09.2016 23:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 492818)
Кстати, взглянул на прайсы суперба на Украине. И что я вижу! Ладно, что он там дороже тысяч на 400 рублей, но там весь дизельный ряд представлен!
И это на Украине с ее бензином и дизтопливом. А как же с аргументами чехов о том, что дизели не поставляются в Россию по причине низкого качества российской солярки?


Много русских, моих родственников в том числе, которые к нам приезжали в гости всегда говорили что у нас топливо лучше по качеству. У нас все моторы дизельные были от самого начала (из бензиновых не было 1.4, который был у вас), была сарайка с самого начала. Но помимо цены дороже у нас комплектации беднее заметно


Цитата:

Сообщение от Мукомол (Сообщение 492876)
Получил вчера свой долгожданный (заказан в январе) Суперб. Приступаю к эксплуатации.

Ни гвоздя ни жезла! Классная машина, видел точно такую же в салоне, когда свою покупал

Барсук СПб 10.09.2016 23:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А как определить качество топлива на глаз?

alanser 11.09.2016 07:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 493005)
Думал, моя эпопея с заменой масла закончилась. Ан нет. Сегодня решил проверить перед поездкой уровень масла в движке. Щуп показал минимум!!! И это после пробега 700км после смены масла и заливки 5,2 л. (показывал уровень середину щупа). Увидев такое, долил 400гр и поехал на дачу. На даче проверил, уровень масла по верхней границе. Для себя принял решение, до ТО больше не буду смотреть этот долбаный уровень, пока не загорится лампочка хоть желтая, хоть красная. В конце концов машина на гарантии, пусть хоть стуканет этот долбаный двигатель. Но чисто теоретически так и не нашел ответ на свой вопрос: сколько масла влазит в 2л тси?

Из-за находящегося под углом щупа достаточно небольшого уклона чтобы сильно изменить показание уровня масла.

Kevin 11.09.2016 12:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, делайте замеры в одном месте, для надежности проверки.

Kevin 11.09.2016 12:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Вот замерял после замены на 7500

Вложение 17494

и сейчас, перед ТО

Вложение 17495

В принципе разница в пределах погрешности замера.

kurtq 12.09.2016 15:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 493017)
А как определить качество топлива на глаз?

Заправьте суп вместо Лукойл на какой то заправке Гефест (к примеру) и сразу все симптомы, которые определяются "на глаз", выявите. :лол:

У никого не стучит где то в правой стойте (между дверьми), там где ремень по высоте регулируется? Стук похож на металический

lelik957 13.09.2016 12:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня октаха РС А7, 2 литра, влазит масла 5,5 литра и это еще не до максимума, а где то 4/5 щупа.

Vic 18.09.2016 15:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 490402)
kurtq,
я ее считаю удобной как раз не с точки зрения экономии топлива (это бред, дизель вообще 0.7-0.8 литра на холостом ходу в час потребляет), а из-за коробки. Тупо удобно когда нет необходимости что-либо переключать: остановился, машина заглохла, отпустил тормоз - завелась и поехала сама. Логика может быть непродуманной в некоторых ситуациях, это факт. Например, я бы запретил выключение этой системы со включенным левым поворотником, потому как с высокой долей вероятности человек пропускает встречные авто и потом хочет быстро уехать с перекрестка.

Matteo Нечто подобное таки да реализовано в нашей системе. Система Старт-Стоп не активируется при большом угле поворота руля, но конечно это совсем не актуально при обычных поворотах с места (никто ж руль специально выкручивать не будет), а вот при маневрировании во время парковки - да, это уместно..

leontime 19.09.2016 07:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Блин, ещё одна бага вылезла... пока ехал на работу на кочке открылся бардачек, я не могу его закрыть. Если с силой закрыть(хлопнуть) держиться 5 минут потом опять сам открывается... на скотч что ли сажать:(

Damoda 19.09.2016 09:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 494019)
Блин, ещё одна бага вылезла... пока ехал на работу на кочке открылся бардачек, я не могу его закрыть. Если с силой закрыть(хлопнуть) держиться 5 минут потом опять сам открывается... на скотч что ли сажать:(

Может там что то мешает просто? Или набит под завязку?
А пробег какой?

leontime 19.09.2016 09:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 494025)
Может там что то мешает просто? Или набит под завязку?
А пробег какой?

Это я догадался, все вытащил, толку то. Пробег 11000 км.

Vlad002 19.09.2016 20:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 494019)
Блин, ещё одна бага вылезла... пока ехал на работу на кочке открылся бардачек, я не могу его закрыть. Если с силой закрыть(хлопнуть) держиться 5 минут потом опять сам открывается... на скотч что ли сажать:(

У меня тоже переодически сам открывается!

VALTRON 19.09.2016 21:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vlad002 (Сообщение 494160)
У меня тоже переодически сам открывается!

Хорошо, что не капот.:)

Kevin 19.09.2016 23:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Прошел ТО1, заодно немного подровняли молдинг (руками вроде подвинули, сам не видел как делали).

Было
Вложение 17520

Стало
Вложение 17521

Барсук СПб 19.09.2016 23:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня периодически не закрывается, после супа 2 реально мал.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 494181)
Прошел ТО1, заодно немного подровняли молдинг (руками вроде подвинули, сам не видел как делали).

Было
Вложение 17520

Стало
Вложение 17521

Это и есть выскакивания молдинга? Я не обращал внимание, но на моей машине такие же отклонения и я не считаю это дефектом. Завтра проверю...
P/S: на Супе 2 у меня задняя правая дверь стояла криво и то молчу...

Kevin 19.09.2016 23:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб, нет, это просто криво молдинг стоял изначально. А выскакивание - это при открытии двери передней, резинка как бы поддевает молдинг задней двери, и он выскакивает. Сверху это.

Vic 21.09.2016 08:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Это не бардачок, а недоразумение:) Причем, в открытом виде создается иллюзия, что вроде его объем больше, но реально ничего не влазит. Начинаешь закрывать, а хрен, или крышка до конца не идет, или не захлопывается, или захлопывается с пятого раза. Да и замок в виде замаскированной вровень с панелью кнопки, в которую еще умудриться попасть надо - реально бесит:crazy:

rider 30.09.2016 15:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Написал в параллельной ветке и в теме об эксплуатации не могу не похвастаться-у меня наконец крышка багажника закрывается кнопкой из салона! Моим мучениям и беготне к багажнику конец-спасибо Диме dimp за это!:drinks:

leontime 30.09.2016 18:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
rider, уже неделю с этой фичей катаюсь, очень удобно) единственное плохо, что кнопку держать надо

Kevin 30.09.2016 21:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, хм, а у меня не надо. А вы где делали?

Upgrader 30.09.2016 21:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я Пастернака не читал, но...

Суперба нет, рассматриваю как вариант: читаю сей форум, смотрю в салоне, пару раз проехал на тест-драйве. Картина для меня более менее понятная, реальной альтернативы за разумную сумму пока не нахожу (нужен принципиально лифтбэк либо паркетник с большим багажником). Можно ждать Кодьяк, но пока его начнут продавать да до ума доведут это года 2-3, думаю. Итого у Суперба нахожу много плюсов, ряд минусов, с которыми готов смириться. Но есть вопрос к владельцам: как ваше левое колено? Не тесно ли ему в Супе? Сколько не сидел в салоне, не пропадало ощущение, что тесновато в этой части и колено неожиданно для такой широкой машины бьется о дверь. Насколько это критично при эксплуатации? Возможно я и придираюсь, ибо в плечах места достаточно и явно больше чем в двух авто, которые сейчас в семье. Однако они классом ниже и размером меньше, но у них коленям простор: у одной за счет большего расстояния слева, а у другой из-за формы двери, где на этом уровне впуклость.

Кстати, по самой посадке и сидушкам вопросов нет и они мне нравятся больше чем в новом Пассате.

leontime 30.09.2016 22:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 495782)
leontime, хм, а у меня не надо. А вы где делали?

Да ладно не надо , хотите сказать, что вы из салона один раз нажимает кнопку и багажник сам закрывается ?(делал у ОД)

Kevin 30.09.2016 22:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader, честно говоря даже не задумывался об этом, надеюсь теперь не получится как в анекдоте с бородой и одеялом) Но неудобства не испытываю.

Добавлено через 33 секунды

leontime, да, именно так, делал в Атлант Тушино, а вы в каком?

leontime 30.09.2016 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, да, именно так, делал в Атлант Тушино, а вы в каком?[/QUOTE]
Тоже атланте, мне сказали что по-другому это не работает и настроить нельзя.

Comdir 30.09.2016 22:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader, сиденье подальше отодвинь и вылет руля прибавь. Будет гораздо удобнее сидеть и ногам лучше.
Ну, если ты не 2,20.

Kevin 30.09.2016 22:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, очень интересно)) ведь в качестве демонстрационного видео они мне скинули это) https://youtu.be/-IEyxpeRWXk

Доверяйте профессионалам)

Барсук СПб 30.09.2016 22:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 495790)
Я Пастернака не читал, но...

Суперба нет, рассматриваю как вариант: читаю сей форум, смотрю в салоне, пару раз проехал на тест-драйве. Картина для меня более менее понятная, реальной альтернативы за разумную сумму пока не нахожу (нужен принципиально лифтбэк либо паркетник с большим багажником). Можно ждать Кодьяк, но пока его начнут продавать да до ума доведут это года 2-3, думаю. Итого у Суперба нахожу много плюсов, ряд минусов, с которыми готов смириться. Но есть вопрос к владельцам: как ваше левое колено? Не тесно ли ему в Супе? Сколько не сидел в салоне, не пропадало ощущение, что тесновато в этой части и колено неожиданно для такой широкой машины бьется о дверь. Насколько это критично при эксплуатации? Возможно я и придираюсь, ибо в плечах места достаточно и явно больше чем в двух авто, которые сейчас в семье. Однако они классом ниже и размером меньше, но у них коленям простор: у одной за счет большего расстояния слева, а у другой из-за формы двери, где на этом уровне впуклость.

Кстати, по самой посадке и сидушкам вопросов нет и они мне нравятся больше чем в новом Пассате.

Не замечал неудобства с посадкой и ногами (рост 195, вес 105). Сидухи и посадка в супе3 очень похожи на пассат в6, лучше чем в супе2, но по сравнению с в8 не соглашусь. Но это дело вкуса.

leontime 30.09.2016 23:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, а у вас какая комплектация ?

Upgrader 30.09.2016 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 495799)
Не замечал неудобства с посадкой и ногами (рост 195, вес 105). Сидухи и посадка в супе3 очень похожи на пассат в6, лучше чем в супе2, но по сравнению с в8 не соглашусь. Но это дело вкуса.

Ну если так, то и ладно.

У меня рост 1.80, в Пассате спине не очень удобно было. Дважды проверял, салоны VW и Шкода через стенку один от другого.

Кстати, смотрю на вариант DSG6 220лс.

Kevin 30.09.2016 23:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, стайл с допами, думаете от комплектации зависит?

Добавлено через 10 минут

leontime,как мастера звали, который делал вам?

leontime 01.10.2016 00:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 495808)
leontime, стайл с допами, думаете от комплектации зависит?

Добавлено через 10 минут

leontime,как мастера звали, который делал вам?

Там один мастер, уже разобрался... не в комплектации дело, в личку отписался

kurtq 01.10.2016 10:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 495790)
как ваше левое колено?

Если б не Ваш пост, даже не знал бы, что есть такая проблема. Рост 183, проехал 11000 с конца мая. Настройте сидение нормально

dimp 01.10.2016 10:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от rider (Сообщение 495760)
Моим мучениям и беготне к багажнику конец-спасибо Диме dimp за это!

:drinks:

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 495782)
хм, а у меня не надо.

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 495770)
единственное плохо, что кнопку держать надо

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 495795)
по-другому это не работает и настроить нельзя.


Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 495808)
думаете от комплектации зависит?

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 495812)
уже разобрался... не в комплектации дело

В версии блоков управления дело, а вовсе не в комплектациях или "сказке о проводах" (на PQ35/46 примерно также было с возможностями блоков ABS/ESP). Под одни б/у одна параметрия, под другие-другая. У riderа работает от однократного нажатия, есть машины где нужно подержать кнопку 1.5 секунды, что не суть, ибо конченая цель достигнута победой идиотизма от Шкоды. На моём Супе-2 кнопку нужно было держать и на В8 всё в точности также:)

Upgrader 01.10.2016 10:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 495833)
Если б не Ваш пост, даже не знал бы, что есть такая проблема. Рост 183, проехал 11000 с конца мая.

Замечательно, что при реальной эксплуатации проблем с салоном в области коленей ни у кого нет. Спасибо всем отозвавшимся.


To All
Дв, хотел еще спросить про боковые зеркала. Размер у них небольшой, да еще, как понял, они без сферы. Как обстоят дела с обзорностью в "боевых" условиях?

kurtq 01.10.2016 11:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 495835)
Как обстоят дела с обзорностью в "боевых" условиях?

После сравнительно огромных зеркал тоеты камри, эти были очень неудобные и маленькие, но уже давно привык и забыл. Обзорность не хуже, чем на той же камри, тоже есть слепые зоны, решается с помощью допа

leontime 01.10.2016 14:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Upgrader, Хреново с обзорностью, в первые дни несколько машин чуть не снес.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 495834)
:drinks:

ная цель достигнута победой идиотизма от Шкоды. На моём Супе-2 кнопку нужно было держать и на В8 всё в точности также:)

у меня нет оснований не доверять кодировщику ОД, если они сказали что могут сделать, значит могут=)


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot