Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 06.04.2017 11:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, это было до 2013 года, потом их якобы доработали, и теперь они надежные, и гарантия на них снова 2 года, как и на весь автомобиль) Правда если вы обслуживаетесь у ОД, то можете рассчитывать на куланц в течении примерно 5 лет. Это постгарантийный ремонт за счет завода(оплачивают до 100%, но гарантировать это никто не может)

ToplivaBak 06.04.2017 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520432)
Слышал ли кто такую байку, что на DSG на самом деле 5 лет гарантии? Мне знакомый сказал, что есть распоряжение какого то герра с ВАГа по этому поводу и что его можно скачать в интернете. Мол ОД об этом знает но не говорит. Слышал кто такое?

Срочно еду заливать stage 3 :crazy:

P530 06.04.2017 12:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 520450)
Срочно еду заливать stage 3

Главное, чтобы потом своевременно откатить прошивку при обращении, иначе откажут (по словам дилера).

alanser 06.04.2017 12:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от P530 (Сообщение 520451)
Главное, чтобы потом своевременно откатить прошивку при обращении, иначе откажут (по словам дилера).

Stage3 - это с заменой турбины + впуск-выпуск. Может прокатить, если только глаза завязывать приёмщику...

376 06.04.2017 13:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 520438)
Правда если вы обслуживаетесь у ОД, то можете рассчитывать на куланц в течении примерно 5 лет.

С этим мифическим куланцем нифига не понятно,может сработать а может и нет.Или ,например ,если машина прошла больше 100 тысяч— 146 % вероятность того, что с куланцем тебя пошлют лесом,даже если ты бензин и незамерзайку покупаешь у од.Анализируя цены на ремонт при наличии куланца , я лично пришел к выводу, что если чиниться в профильном сервисе, то сумма выходит такая же, а порой и дешевле.Тут, как грится в том старом анекдоте,— всю систему менять требуется :tease:

kurtq 06.04.2017 15:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А тем временем новый фокус машина выдала. Стою себе на светлофоре чуток в горку, никого не трогаю, спереди машина, сзади машина. Стою на нейтралке, загорелся зеленый, перевожу селектор в драйв, жму на газ. А она, скатина, газует и назад скатывается. Я на тормоз, потом снова на газ сильнее - один хрен, катится назад. Чел что сзади уже нервничает, сигналит (по ходу подумал что автоподстава). Я перевожу селектор в паркинг, включаю аварийку, меня все обьежджают, пробую снова драйв - тронулась сама даже без нажатия педали газа, как ни в чем небывало. Сцепа не замкнулась или хз что. Злость ****** меня берет, это блин машина за 37 штук баксов которой 14 мая год блин только будет

P530 06.04.2017 15:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 520455)
Stage3 - это с заменой турбины + впуск-выпуск. Может прокатить, если только глаза завязывать приёмщику...

Естественно! :wnk:

Matteo 06.04.2017 15:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
быть может, алгоритм работы коробки не дал при резком нажатии на газ команду на смыкание сцепления? Если так, то это должно быть возможно повторить.

kurtq 06.04.2017 15:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 520483)
kurtq,
быть может, алгоритм работы коробки не дал при резком нажатии на газ команду на смыкание сцепления? Если так, то это должно быть возможно повторить.

Нет, первый раз я нормально нажал на газ, как обычно, второй раз уже сильнее, но без фанатизма, не в пол. Автомобиль тупо не ехал, только газовал, как будто на нейтралке

Erthner 06.04.2017 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,была такая тема на прошлом поколении дсг, там в Австралии сцепы сами по себе разомкнулись и пропала тяга, в результате чего девушка при обгоне влетела во встречку... Может и у вас похожие симптомы, надо бы съездить к ОД, и вообще, всякие глюки коробки или странности поведения авто регистрировать на камеру, может это хоть как-то поможет при обращении к официалам.

mk86 06.04.2017 16:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520478)
Злость ****** меня берет,

Это машина чувствует, что ты Тойоту всё никак забыть не можешь:wnk:

Барсук СПб 06.04.2017 17:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня один раз было на предыдущей машине, ехал по трассе и на скорости попал на участок разбитой дороги. Хорошенько покидало машину вверх-вниз, нажимаю газ мотор ревет, а машина не ускоряется. Оказалось, рычаг переключения передач перескочил на нейтраль.

Upgrader 06.04.2017 21:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520478)
А тем временем новый фокус машина выдала...

А у вас, как понимаю, Суперб локальной еврокаровской сборки? Может чего мудрят с комплектующими? DSG прошлых релизов из старых запасов реализуют втихую?

Kevin 06.04.2017 21:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 520478)
А тем временем новый фокус машина выдала. Стою себе на светлофоре чуток в горку, никого не трогаю, спереди машина, сзади машина. Стою на нейтралке, загорелся зеленый, перевожу селектор в драйв, жму на газ. А она, скатина, газует и назад скатывается. Я на тормоз, потом снова на газ сильнее - один хрен, катится назад. Чел что сзади уже нервничает, сигналит (по ходу подумал что автоподстава). Я перевожу селектор в паркинг, включаю аварийку, меня все обьежджают, пробую снова драйв - тронулась сама даже без нажатия педали газа, как ни в чем небывало. Сцепа не замкнулась или хз что. Злость ****** меня берет, это блин машина за 37 штук баксов которой 14 мая год блин только будет

Может быть это все проявления одной причины, неисправности в сцеплении? В чем именно дефект дилер не сказал?

Upgrader 06.04.2017 23:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 520397)
Сутки нет комментов. Пугает меня эта тишина. Действительно все так плохо?
Кто-нибудь для поднятия духа напишет про знакомого с Камри, поменявшего все по кругу за три года? :rolleyes:

Таки само сегодня подвернулось, не смог пройти мимо. Ну хоть так :tease:
(На самом деле ничего против японских машин не имею)

kurtq 06.04.2017 23:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 520488)
Может и у вас похожие симптомы, надо бы съездить к ОД, и вообще, всякие глюки коробки или странности поведения авто регистрировать на камеру, может это хоть как-то поможет при обращении к официалам.

Я звонил уже, сказали нет смысла ехать, поскольку ждут сцепление новое на мой автомобиль и вероятно замена сцепления решит все мои насущные проблемы. Посоветовали эксплуатировать автомобиль очень аккуратно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 520500)
У меня один раз было на предыдущей машине, ехал по трассе и на скорости попал на участок разбитой дороги. Хорошенько покидало машину вверх-вниз, нажимаю газ мотор ревет, а машина не ускоряется. Оказалось, рычаг переключения передач перескочил на нейтраль.

Это первое что я подумал, что плохо включил скорость и остался на нейтралке или включил заднюю. Но стоял драйв

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 520522)
А у вас, как понимаю, Суперб локальной еврокаровской сборки? Может чего мудрят с комплектующими? DSG прошлых релизов из старых запасов реализуют втихую?

Да по сборке все верно. да не должны бы мудрить, какой то контроль качества должен же присутствовать, это ж не ЗАЗ и даже не ВАЗ. Это ВАГ :)

Kevin 06.04.2017 23:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Все-таки есть плюсы в простоте механики.

kurtq 06.04.2017 23:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 520524)
Может быть это все проявления одной причины, неисправности в сцеплении? В чем именно дефект дилер не сказал?

Вы ответили их словами. В чем дефект мне не сказали, но считают что замена сцепления все исправит. Посмотрим. В любом случае, ездить стало страшно

ToplivaBak 07.04.2017 12:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Заметил, что при работающем Autohold коробка в драйве в горку при начале движения авто откатывается назад (на см 10-20) даже если ты газку поддал. Так же при небольшом уклоне вкл Autohold из P перевожу в драйв снимаю ручник и поидее газ не надо нажимать машина сама должна начать движение, но происходит это с задержкой в сек 2-3. А если Autohold off то движение начинается сразу либо если уклон крутой машина стоит на месте и надо помочь газом! У всех так?

leontime 07.04.2017 13:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ToplivaBak, аналогично :) бесит немного

Damoda 07.04.2017 13:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 520549)
на см 10-20

Что за гора такая?
У меня не так. При нормальном подъеме на сантиметров 5, не больше откатывается. Если газу поддать больше, то вообще не откатывается.

dimp 07.04.2017 13:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вот и на Супе эта возможность https://www.drive2.ru/l/458564519577271523/ появилась
https://img-fotki.yandex.ru/get/2161...a2150fe_XL.jpg
:)

Barmen 07.04.2017 14:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 520549)
Заметил, что при работающем Autohold коробка в драйве в горку при начале движения авто откатывается назад (на см 10-20) даже если ты газку поддал. Так же при небольшом уклоне вкл Autohold из P перевожу в драйв снимаю ручник и поидее газ не надо нажимать машина сама должна начать движение, но происходит это с задержкой в сек 2-3. А если Autohold off то движение начинается сразу либо если уклон крутой машина стоит на месте и надо помочь газом! У всех так?

У меня с автохолдом - не откатывается.
Зачем снимать ручник при переходе в драйв? Надо просто надавить на педаль газа, а ручник сам снимется.
При выключенном автохолде движение начинается сразу, как только убираешь ногу с тормоза, а в горку надо дать газу, если двигатель не 6,3.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 520556)
Вот и на Супе эта возможность https://www.drive2.ru/l/458564519577271523/ появилась
https://img-fotki.yandex.ru/get/2161...a2150fe_XL.jpg
:)

Думаю, что будет удобно. А при какой температуре включается?
PS. С дистанционным запуском пока обхожусь без подогрева руля, да и сиденья пару раз за зиму включал, да и то для проверки.

dimp 07.04.2017 15:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 520561)
Думаю, что будет удобно. А при какой температуре включается?

От 5 и ниже :)

Barmen 07.04.2017 15:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На Супе 3 очень быстро пачкается водительское стекло во время дождя. Дилер ничего не предложил. Про дефлектор kcd809001 (около 5000 руб) на передние двери (только) сказал, что от грязи не защитит, а нужен только тем, кто курит с открытым окном.
Что-то можно с этим сделать или это симпликлеверинка от Шкоды?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 520571)
От 5 и ниже :)

Одновременно с появлением снежинки на максидоте (4 град).

ToplivaBak 07.04.2017 15:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я знаю что ручник можно не снимать, привел пример откат не откат! У меня раньше тоже с автохолдом не откатывалась, а теперь при уклоне сцепа как будто с опозданием срабатывает, вот я к чему!

Barmen 07.04.2017 16:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ToplivaBak (Сообщение 520578)
Я знаю что ручник можно не снимать, привел пример откат не откат! У меня раньше тоже с автохолдом не откатывалась, а теперь при уклоне сцепа как будто с опозданием срабатывает, вот я к чему!

Я думаю, надо к дилеру ехать. Пусть разбираются. Недавно форумчанин писал про такую ситуацию.

dimp 07.04.2017 16:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 520572)
Одновременно с появлением снежинки на максидоте (4 град).

Она и не появляется в 4С :dirol:

Barmen 07.04.2017 17:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 520590)
Она и не появляется в 4С :dirol:

Да я понял. Просто совпадение обратило на себя внимание.

PS. А вообще удивительно, почему столько функций недоступно изначально для пользователей. И ладно бы, ОД на этом зарабатывали, подключая эти опции за деньги. Так ведь нет. Я попросил в Вагнере настроить мне XDS на максимальный уровень и омывание фар (зимой бачка на неделю не хватает). Отказались. Видимо, деньги совсем не нужны. Логики не понимаю. Трудозатрат - 0, МТР - О. Надо только ПО установить и научить одного человека подключать и настраивать скрытые опции. Или дистанционно продавать пароли для подключения. Есть же много вариантов...

leontime 07.04.2017 19:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ToplivaBak, быть такого не может, у всех на крутой горке при включённом автохолде(ручник), если чуть чуть нажать педаль газа машина откатиться.(в инструкции чёрным по белому написано, что при включённом ручнике противооткатная система не работает), поэтому надо газу больше давать.

Barmen 07.04.2017 20:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Странная ситуация.
Небольшой откат может быть. Тогда надо добавить газу. А если это не получается, то - к дилеру. По-моему, так.
Из инструкции:
Функция Auto Hold (далее «система») препятствует самопроизвольному качению автомобиля при остановке. Например, при остановке перед све тофором больше не нужно удерживать автомобиль с помощью нажатой педали тормоза или стояночного тормоза.
Для активации, деактивации и нормальной работы системы необходимо выполнение следующих исходных условий.
- Дверь водителя закрыта.
- Двигатель работает (или автоматически выключен системой старт-стоп).
- В автомобилях с АКП рычаг селектора
не находится в положении N (в этом режиме система недоступна).

Остановка и трогание
При остановке система предотвращает самопроизвольное качение авто-мобиля. В комбинации приборов загорается контрольная лампа
. Педаль тормоза можно отпустить.
В момент трогания тормоза автомобиля будут отпущены. Контрольная лампа
в комбинации приборов погаснет.
Если при трогании с места на склоне автомобиль сам начинает скатываться вниз, прибавьте газу или включите стояночный тормоз. Если автомобиль удерживается на месте системой, и открывается дверь водителя или выключается зажигание, автомобиль удерживается на месте

стояночным тормозом.
В этом случае в комбинации приборов гаснет контрольная лампа
и загорается контрольная лампа.

Активация/деактивация
Активация/деактивация системы осуществляется с помощью клавиши
» илл. 156.

При включённой системе в клавише горит символ
.

После выключения и включения зажигания система остаётся активной/неактивной в зависимости от последней настройки.
ВНИМАНИЕ
Система обеспечивает повышенный комфорт остановки и трогания, но это никогда не должно провоцировать на неоправданный риск.
В определённых условиях (например, на скользком или обледенелом покрытии) система может оказаться не в состоянии удержать автомобиль на подъёме.

При остановке и парковке всегда убеждайтесь, что автомобиль надёжно зафиксирован » стр. 129, Парковка.

ОСТОРОЖНО
В некоторых автоматических мойках автомобиль должен сохранять способность свободно катиться. Поэтому перед въездом на автоматическую мойку необходимо отключить систему.
Примечание
Система способна удерживать автомобиль в течение примерно 10 минут, затем автоматически включается стояночный тормоз.

Kevin 08.04.2017 02:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 520594)
ToplivaBak, быть такого не может, у всех на крутой горке при включённом автохолде(ручник), если чуть чуть нажать педаль газа машина откатиться.(в инструкции чёрным по белому написано, что при включённом ручнике противооткатная система не работает), поэтому надо газу больше давать.

У меня не откатывается)

Добавлено через 2 минуты

а у вас только когда автохолд включен откатывается? или на ручнике когда стоит тоже откатывается?

leontime 08.04.2017 07:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, у вас эксклюзивно машину собирали по спец заказу :)
На верху есть инструкция с описанием как работает автохолд.
При отключённом автохолде работает противооткатная система, она не даст машине откататься.

Sedovlasich 08.04.2017 12:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Хз, тоже не откатывается, все пучком)а вои скрип/хруст с правого переднего колеса(при проезде неровностей) только усиливается по ощущениям...будем наблюдать дальше...колеса зимние менять буду - загляну, может что-то визуально видно будет...

dimp 08.04.2017 12:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 520619)
У меня не откатывается)

Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 520629)
тоже не откатывается

Кажется я догадываюсь почему так :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 520622)
эксклюзивно машину собирали по спец заказу

Вовсе не в эксклюзиве дело :crazy:

Kevin 08.04.2017 17:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, помойму как раз hill assist ты мне забыл включить)
но у меня и без него не откатывается, именно с работающим автохолдом. Без включенного автохолда как раз откатывается, но без него я и не езжу никогда.

leontime 08.04.2017 18:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, жахни) если тема реальная приеду)

Соклубники еще раз про откат назад, машина стоит в горку, автохолд включен, нажимаем педаль газа чуть-чуть и опускаем .....все) катимся назад) проверил о бампер машины сзади, через неделю после покупки)

Barmen 08.04.2017 19:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 520652)
dimp, жахни) если тема реальная приеду)

Соклубники еще раз про откат назад, машина стоит в горку, автохолд включен, нажимаем педаль газа чуть-чуть и опускаем .....все) катимся назад) проверил о бампер машины сзади, через неделю после покупки)

Глупый вопрос у меня возник. А старт-стоп не включён? И зачем газ отпускать, когда машина уже снялась с тормоза?

dimp 08.04.2017 19:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 520652)
dimp, жахни) если тема реальная приеду)

Зачем?)
Я сегодня Easy open на Тигуан вернул, ибо он есть, но в РФ ВАГ его программно прибил https://www.drive2.ru/b/470372174947942492/ Тем не менее и такое лечится :dirol:

leontime 08.04.2017 19:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 520654)
Глупый вопрос у меня возник. А старт-стоп не включён? И зачем газ отпускать, когда машина уже снялась с тормоза?

Старт-стоп к счастью нет=)

Для того чтобы она медленно поехала сама, как это происходит если автохолд отключен.
dimp, если это лечиться программно

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 520655)
Я сегодня Easy Entry на Тигуан вернул, ибо он есть, но в РФ ВАГ его программно прибил https://www.drive2.ru/b/470372174947942492/ Тем не менее и такое лечится :dirol:

Тигуаны уже давно лечат от этого


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot