Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Серж-сараевод 16.03.2021 15:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Оффтоп

Matteo 16.03.2021 15:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Bras (Сообщение 624982)
Но при -7-10 ( примерно ) проблем не было, от середины пути упоры поднимали его сами до конца.

собственно, вот и ответ :). К слову, на S90 упоры капота так настроены, что он сам не поднимается (но и не опускается), то есть необходимо усилие прикладывать.

Denis Stoneisland 16.03.2021 16:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 624975)
К слову, а как держали газовые упоры капота в -18 градусов?

никаких проблем не было

Umnikum 16.03.2021 17:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 624977)
...третий Суп, уже с механизированной дверью (давно хотел :good:)).

Я рад, что у меня механическая дверь без всякой электронной...

В Сочи брал напрокат у Белки мерседес GLA с электрической дверью. Типичная задача - запихать в каршеринг 2 чемодана, лыжи, сноуборд и прочие всякие пакеты с едой...

И я затр@холся - эта дверь никак не закрывается из-за того, что багаж на 2 см за вотерлинию выпирает. А надо чуть-чуть прижать на 2-3 см - утрамбовать. И если бы дверь была механическая - закрылась бы легко с первого раза. Надо чуть-чуть поднажать для защёлкивания замка.

Bras 16.03.2021 17:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 624987)
Оффтоп

Оффтоп

Comdir 16.03.2021 19:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Umnikum, а ты чего же, стоял в сторонке и наблюдал как крышка багажника утыкается в пакет и «не закрывается»? И ничего не мог поделать? Напрочь забыл, что привод не замена рук, а им помощник? Бедняга, сочувствую.

Kevin 16.03.2021 20:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 624991)
Я рад, что у меня механическая дверь без всякой электронной...

В Сочи брал напрокат у Белки мерседес GLA с электрической дверью. Типичная задача - запихать в каршеринг 2 чемодана, лыжи, сноуборд и прочие всякие пакеты с едой...

И я затр@холся - эта дверь никак не закрывается из-за того, что багаж на 2 см за вотерлинию выпирает. А надо чуть-чуть прижать на 2-3 см - утрамбовать. И если бы дверь была механическая - закрылась бы легко с первого раза. Надо чуть-чуть поднажать для защёлкивания замка.

На супербе нет проблем запихать вещи в багажник)

Matteo 16.03.2021 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin,
эхх, а сейчас уже нет ни таких электроприводов, ни багажников ;) (давал уже ссыль, но нравится по-прежнему). Всего-то на метр длиннее суперба...
https://youtu.be/NKwfWJwvseM?t=1
хотя сугроб внутрь засыпался бы наверное неплохо

Серж-сараевод 18.03.2021 08:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 624991)
Я рад, что у меня механическая дверь без всякой электронной...

У Супа-сарая очень большой багажник, но я его умудрялся "перезаполнить". На самом деле, как уже отмечено выше, никто не мешает помочь приводу дожать дверь. Что я и делал пару-тройку раз уже. А по сути электроприводная дверь - это сущее благо, ибо управление из салона или кнопки брелка помогает держать руки чистыми и открыть дверь по требованию тех-же пассажиров, чтобы они что-то своё вытащили из багажника и сразу после этого ее закрыть дистанционно. Кстати, последнее помогло решить вопрос о передаче вещей из багажника подъехавшему другу без спуска к машине, управляя дверью дистанционно и даже без снятия авто с охраны. Также можно регулировать высоту подъема двери, что позволяет избежать "поцелуя" двери с препятствиями сверху (сучья, низкий потолок гаража и пр.).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Bras (Сообщение 624994)
Оффтоп

Оффтоп

Umnikum 18.03.2021 08:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 625024)
А по сути электроприводная дверь - это сущее благо, ибо управление из салона или кнопки брелка помогает держать руки чистыми и открыть дверь по требованию тех-же пассажиров, чтобы они что-то своё вытащили из багажника и сразу после этого ее закрыть дистанционно. Кстати, последнее помогло решить вопрос о передаче вещей из багажника подъехавшему другу без спуска к машине, управляя дверью дистанционно и даже без снятия авто с охраны. Также можно регулировать высоту подъема двери, что позволяет избежать "поцелуя" двери с препятствиями сверху (сучья, низкий потолок гаража и пр.).

Может быть... На GLA такое ощущение, что какие-то оптические датчики. Т.к. дверь останавливается за 10 см до конца и дожать - страшно поломать механизм.
---
Ну, я просто открываю с брелка. Друг руками открывает багажник, берёт нужную коробку, а, убедившись, что он закрыл - блокирую сигнализацией.

Единственный плюс от электрической двери - чистые руки. Не надо ставить пакеты на землю, чтобы закрыть заднюю дверь.
--

PS: Багажник на 3-м супербе не особенно большой. Когда с детьми в путешествие собираешься - дверь еле-еле закрывается. Много барахла везти приходится.

Вообще вся суть супа - это машина для путешествий. В городе большой седан определённо избыточный, хватило бы и рапида.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot