Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Comdir 02.03.2020 23:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 606165)
Лучше к знающим

Это очень правильный совет!
Когда мне летом захотелось помыть радиаторы, я тоже почитал форум, понял, что на втором Супе это делается довольно просто, и решил совместить это с очередным ойлсервисом у ОД, ну, чтобы два раза не вставать (как выяснилось впоследствии, это было очень правильное решение).
Оказалось, что на Супе с двигателем 3.6 достать радиаторы можно только раскидав морду.

https://i111.fastpic.ru/big/2020/030...cb3e1ce88.jpeg

(Примечание: извернуться по-другому мастер все же попробовал, да не получилось. А почему искренне пробовал - потому что согласовал и включил в наряд эту работу по цене, которая не предполагала всей этой красоты).

366 03.03.2020 15:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Друг хороший пошел к дилеру в трынбрын и приобрел третий суп на 1.4 и дсг. 18год и 25тык пробегу после одного хозяина.
Еще гарантии полтора года +дилер год накинул сверху. Мильон двестисорок отдал за пепелац. Комплектация Обижен. Тряпка,галоген,16е колесики.
Вроде не дешево но еще дешевле уже не было с этими входящими данными.
Что думаете?

Серж-сараевод 03.03.2020 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 606216)
Что думаете?

О чем думать - о комплектации или о цене? :)

366 03.03.2020 15:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Серж-сараевод,
Ну...я вообще далек от этих машин. Мне дизель подавай и пожирнее. Он совета просил,хотел форда брать с теми же входящими. Я предложил шкоду глянуть. Ну вот Шкода и куплена. Форд был без летней резины,продленной гарантии и с дыркой в бампере. Зато пробегу 57 уже. Но пожырнее.
Я мнение хотел услышать владельцев похожей тачки. Как оно? Дорогонах или норм и что его ждет? Брал на последние бабки.
Хотя,еще 2.5 года гарантии.

СтражДорог 03.03.2020 16:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
366, зачем теперь тебе (ему) наше мнение, если уже приобрел?
Но если нужно, то у меня оно такое: пусть ездит и наслаждается. Главное, сюда его не отправляй))

Timurkin 03.03.2020 16:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 606216)
Друг хороший пошел к дилеру в трынбрын и приобрел третий суп на 1.4 и дсг. 18год и 25тык пробегу после одного хозяина.
Еще гарантии полтора года +дилер год накинул сверху. Мильон двестисорок отдал за пепелац. Комплектация Обижен. Тряпка,галоген,16е колесики.
Вроде не дешево но еще дешевле уже не было с этими входящими данными.
Что думаете?

Чет пипец цены, я помню год назад новый можно было за 1.5 взять в этой комплектации.
Правда сейчас они все 2 литра же идут, и вообще цена неадекват :crazy:

Серж-сараевод 03.03.2020 16:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 606218)
Я мнение хотел услышать владельцев похожей тачки. Как оно?

1.4 хватает для неспешной езды. Вполне. Ну в принципе 8.9 сек до сотни - вполне достойный результат.

Тряпка нравится пока, хорошо вытирается и пылесосится.
Про галоген ничего не скажу, у самого хенон, от "лампочки Ильича" отвык :)
Если нет ковриков могу подсказать какие взять и в салон, и в багажник :good: (если он хочет резину, не тканевые).

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 606218)
Дорогонах или норм и что его ждет? Брал на последние бабки. Хотя,еще 2.5 года гарантии.

А ждет его накопление бабла на следующее ТО-2, которое на 30ткм, а оно совсем недешевое (в нем свечи менять полагается), если хочет откатать эти 2.5 года "под зонтиком". Хотя... год гарантии от ОД - это так себе, было дело катал Сузуку жены (до Форда был) по гарантии от ОД, сцуки, ни скрипящий опорный не поменяли, ни переключатель света. Так что этот год ИМХО развод от ОД в попытке сугубо получить лавэ еще за одно ТО с юзера с обеспечением "таксебе" гарантией.

366 03.03.2020 16:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 606219)
зачем теперь тебе (ему) наше мнение, если уже приобрел?

Да так,поговорить.:pardon:

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 606219)
сюда его не отправляй

Почему? Вообще не думаю что пойдет. Ему одного шкодовода достаточно.:wnk:

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 606221)
пипец цены

Да вообще. За 1.2 или Рахит хороший или Октаха барабан.:(

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 606222)
1.4 хватает для неспешной езды. Вполне.

Попробую. Ему показалось что вообще самолет.

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 606222)
Если нет ковриков могу подсказать

Вроде есть ковры. Но есличо я спрошу. Спасибо.

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 606222)
год гарантии от ОД - это так себе,

ОД сказал что гарантия не от него а программная для даст вельт авто. Действует у любого дилера и абсолютно на все. Хошь в европе. Но это неточно. Может и замануха такая.
То 30 не за горами. Дорого,знаю. На аудейке дешевле. Правда там 50 проц скидки дают.

Серж-сараевод 03.03.2020 17:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 606223)
Попробую. Ему показалось что вообще самолет.

Смотря на чем ездил до этого :) Если на атмосфернике, да еще с "длинной" КПП, то да, может показаться ракетой :good:

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 606223)
ОД сказал что гарантия не от него а программная для даст вельт авто. Действует у любого дилера и абсолютно на все. Хошь в европе. Но это неточно. Может и замануха такая.

Почитал эту программу - https://dasweltauto.ru/about/
Там сказано "Программа не является продлением гарантии изготовителя автомобиля." Так что твой друг что-то недопонял про 2.5 года, либо развод от ОД...

СтражДорог 03.03.2020 18:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 606223)
Почему?

Начитается ужасов и будет прислушиваться к каждому шороху вместо того, чтобы получать удовольствие. Тут вон сколько мнительных - некоторые аж форсунки омывателя раз в год меняют))


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot