Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Денис. 14.03.2016 12:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 468574)
На супербе II двери туже закрываются, особенно задние. Когда смотрел 3 обратил внимание что закрываются легко. Причем вообще без усилия.

Если в шоуруме смотрел, то там окна опущены, двери будут сами притягиваться. На втором также, в автосалоне лёгким движением руки можно закрыть, а на машине с закрытыми окнами пинать приходится.

Sedovlasich 14.03.2016 12:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468567)
А ещё будет разница, с 60 км/ч ты начал ускоряться и на 80 включил секундомер, или ты до 80 оттормозился и тогда только включил отсчёт. Разница должна быть приличной. Коробке надо время подумать, чо от неё хотят. Я действовал по второму варианту.

Ну ессесно ехал ровно 80 какое-то время и резко нажал "вонючку" одновременно с нажатием секундомера...

Damast 14.03.2016 12:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468597)
Субъективно не жалуюсь. Загрузка 150 кило сверх водителя если и влияет на динамику, то не существенно.

ну значит я зря переживал, если щас мне хватает динамики на каене на обгоне, то и 1.4 вполне, у нас просто если берешь уже 1.8 ценник сразу на 3500€ больше

Sedovlasich 14.03.2016 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 468571)
надо именно едешь 80 и газ в пол, это просто тут ехал не давно и решил замерить на своем вялом каене 3.2 как он на обгоне себя ведет, так вот он за 8,5 сек разгоняеться с 80-120 и обгоняет машину и фуру сразу, я все к тому что заказал себе 1.4 а потом подумал что он вялый мотор и не прогадал ли я, и вот получаеться по вашим отзывам его хватит на все нужды

Ну вот что скажу по поводу загрузки, не соглашусь с Никодимом, загрузка примерно 240кг вместе с водителем как раз влияет. Разница что я один еду(80кг) и втроем(как пример выше привел 240кг) есть, чувствуется сложней ему вперед мчать, объем все-таки сказывается...к слову, тест я проводил, находясь один в машине)

Damast 14.03.2016 12:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 468607)
Ну вот что скажу по поводу загрузки, не соглашусь с Никодимом, загрузка примерно 240кг вместе с водителем как раз влияет. Разница что я один еду(80кг) и втроем(как пример выше привел 240кг) есть, чувствуется сложней ему вперед мчать, объем все-таки сказывается...к слову, тест я проводил, находясь один в машине)

ну чувствоваться и с замером может оказаться что всего пол секунды или секунда, дело в том что при нагрузке если до 8,5 сек разгоняеться значит для меня подходит

wital333 14.03.2016 12:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, А дизель намного дороже ?

Damast 14.03.2016 13:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 3
во первых дороже, и во вторых налог очень большой на дизель, допустим на бензиновый в год будет 150 евро, на дизельный 650 вроде, если не больше. это комплектация стаил, 1.4 начинается с 38600 дальше видно

Kevin 14.03.2016 13:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, по гарантии можно поменять , я уже поменял) они на морозе примерзают к капот и отклеиваются

Pavv2000 14.03.2016 14:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, понял. Соберусь дверки порегулировать, и про резинку скажу. Хотя проще по-моему самому на двусторонний скотч посадить :)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 468597)
Можно спокойно картошку сажать, передняя панель вся в грязи.

ну что же, будем значит сажать :)

Kevin 14.03.2016 14:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, ну если у вас ничего не оторвалось, а просто отклеилось, то можно и самому, у меня резинка порвалась просто.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot