Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

mk86 29.03.2017 06:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 519384)
И еще момент один - на глубоких ямах или крутых кочках, когда машина сильно раскачивается - передний правый аморт как-то похрустывает или, даже не знаю как это описать, звук как резина по резине или как в мороз от обуви по снегу ступаешь.

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 519385)
У меня тоже такой звук есть, но мне кажется что это где то в правой стойке хрустит

Сайленты скорее всего. Это их типичный хруст на пологой волне (типа лежачего полицейского).

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 519385)
Меня записали на диагностику, на которой должны зафиксировать гарантийный случай. После этого отправят запрос производителю, тот пришлет запчасти (примерно две недели), потом они позвонят, скажут когда подьехать и оставить авто на ремонт. Ремонт будет длиться два дня. Я спросил, а можно ли будет ездить вообще, насколько серьезна поломка. Мне ответили, ездить можно как обычно, из неприятностей только звук этот

А они разве не пояснили, что за неисправность? По идее, уже знают что сломано, раз смело рекомендуют "ездить как обычно"
Оффтоп

Sedovlasich 29.03.2017 07:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 519443)
Сайленты скорее всего. Это их типичный хруст на пологой волне (типа лежачего полицейского).

С левой стороны вроде нет такого звука, да и полтора года справа не наблюдалось)или тоже скоро должен появится?)Придти в свое нормальное рабоче-хрустящее состояние, так сказать)

mk86 29.03.2017 10:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 519455)
С левой стороны вроде нет такого звука, да и полтора года справа не наблюдалось)

Я за 7 лет эксплуатации закономерности появления звуков хрустящих сайлент-блоков не выявил. Им пофигу на всё: могут молчать, могут хрустеть как капуста, могут справа, могут слева. Оригинал, Лемфодер, сыро, сухо, холодно, жарко - похеру...

kurtq 29.03.2017 11:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 519443)
А они разве не пояснили, что за неисправность? По идее, уже знают что сломано, раз смело рекомендуют "ездить как обычно"

Ну по ходу знают, видать я не первый. Когда записывался на диагностику, спросили хорошо ли слышно звук, а то к ним уже несколько раз приезжал суперб с такой же проблемой, но звук не могут зафиксировать. Ппц, еще мне скажут, что все впорядке

Sorrel 29.03.2017 11:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Подскажите, на 2.0 TSI (220 лс и 280 лс) ставится коробка DSG6 старая DQ250 или новая DQ500?

Matteo 29.03.2017 12:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 519483)
тавится коробка DSG6 старая DQ250 или новая DQ500?

если вы там где-нибудь седьмую передачу вдруг отыщете, то будет DQ500, а так то DQ250 :)

mk86 29.03.2017 13:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 519483)
новая DQ500?

Она же 7-ступенчатая.

dimp 29.03.2017 13:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 519483)
Подскажите, на 2.0 TSI (220 лс и 280 лс) ставится коробка DSG6 старая DQ250

И на одном, и на другом она же.

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 519495)
Она же 7-ступенчатая.

Миш, такая на Суп не ставится, но ставится на Тигу-2 и Олтрак в РФ. Похоже что она же будет и на "уазике" с 4Х4 :)

mk86 29.03.2017 13:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, Дим, коллега Sorrel поинтересовался, какая 6-ступенчатая коробка ставится на 2-литровые Супербы: ДэКью-250 или 500? На что ему сообщили, что ДэКью-500 - семиступенчатая, поэтому 6-ступенчатой быть не может. Короче, поговорили :drinks::лол:

Sedovlasich 29.03.2017 22:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 519476)
Я за 7 лет эксплуатации закономерности появления звуков хрустящих сайлент-блоков не выявил. Им пофигу на всё: могут молчать, могут хрустеть как капуста, могут справа, могут слева. Оригинал, Лемфодер, сыро, сухо, холодно, жарко - похеру...

Очень на то похоже)сегодня не хрустело как капуста(вот оно более точное описание, в точку):crazy:
ну и хрен с ним тогда, будем так:fly2:, похрустывая капустой:)

kurtq 29.03.2017 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Во вторник поеду на диагностику, спрошу и за сайленблоки. Хотя даже догадываюсь, что ответят - езди как ездил и не парься

Kevin 29.03.2017 23:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я к своему дилеру тоже обращался по поводу этого скрипа, появилось на морозе на вторую зиму. Тоже сказали, что сайлентблоки. На подъёмнике подняли, колеса сняли, все продули, смазали, скрип ушёл пока.

Damoda 30.03.2017 12:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 519576)
ну и хрен с ним тогда, будем так, похрустывая капустой

велком :)
http://club.vedrosboltami.ru/

efe 30.03.2017 20:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня открыл капот - порадовался, сгнил уплотнитель, который ближе к лобовому (крошится) :good:

Barmen 31.03.2017 09:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
efe, это, мягко говоря, неприятно. А сколько времени у Вас авто - в эксплуатации? И где храните? На улице или в гараже (холодном/теплом)?

efe 31.03.2017 09:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Barmen, в эксплуатации с марта 2016, стоит на улице
Я конечно согласен, что влага/перепады температур и все такое, но не через год же использования.
На прошлом супе за 7 лет в таких же условиях с уплотнителем ничего не случилось...

Barmen 31.03.2017 16:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
efe, ну совсем маленький срок, года не прошло. Обидно.
У меня Опель тоже 7 лет на улице стоял, ничего не сгнило.
А Суп с июня 2016 года в теплом гараже живет. Наверное, благодаря этому пока все в порядке, даже уплотнитель на капоте не оторвался, как у многих форумчан.

Добавлено через 13 минут

На зимней резине на 17-х родных дисках столкнулся с проблемой. Из-за того, что лепестки достаточно широкие, на мойке плохо вымывается грязь с дисков. За ночь вся несмытая, но размоченная грязь, стекает вниз и появляется вибрация на колесах от дисбаланса. Приемщик на мойке сказал, что это довольно частая проблема.
Лечится тщательной мойкой дисков в два этапа: первый - вместе с машиной, второй - когда проезжаешь на пол-оборота колеса.
Так и приходится делать, причем, не реже, чем раз в две недели.
Но в крайний раз после такой процедуры вибрация усилилась. Оказалось, мойщики сбили грузик. Пришлось делать балансировку. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или у меня эксклюзив?
На форуме информации не нашел. Может, искал плохо.

mk86 31.03.2017 16:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 519807)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или у меня эксклюзив?

В межсезонье бывает такая бяка

kolhoznik 31.03.2017 16:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 519807)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или у меня эксклюзив?

Сталкивались. Обсуждали в теме "Вибрация колес при разгоне". Вроде, такое название.
Лично с этим столкнулся на родных спектрумах. Был очень удивлен. До этого на многих машинах такого не наблюдал. Этой зимой достало. Купил штамповку родную. Проблема ушла.

Barmen 31.03.2017 16:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 519813)
В межсезонье бывает такая бяка

mk86, как думаете, это с формой (рисунком) диска связано? На опеле у меня штампованные диски были и такой проблемы я не наблюдал.
Правда, жил в Москве тогда. Может, в Питере грязь более липкая?

mk86 31.03.2017 16:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 519815)
Лично с этим столкнулся на родных спектрумах.

И на Спектрумах было, и на ФВ-реплике.

Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 519816)
это с формой (рисунком) диска связано?

Фиг знает, если честно. У меня один раз это случилось после люто грязной поздне-осенней трассовой покатушки, когда грязь за ночь замёрзла на ободе, предварительно свалившись из арки.

Barmen 31.03.2017 16:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 519815)
Сталкивались. Обсуждали в теме "Вибрация колес при разгоне". Вроде, такое название.
Лично с этим столкнулся на родных спектрумах. Был очень удивлен. До этого на многих машинах такого не наблюдал. Этой зимой достало. Купил штамповку родную. Проблема ушла.

Спасибо! Поищу тему, почитаю. Жалко новые диски продавать, но и постоянно на мойку ездить тоже не хочется. На Опеле я зимой ездил раз в месяц, а то и реже. Вообще мне не нравится, как Суп на 17-х дисках смотрится, они заметно уже и это бросается в глаза. Когда переобулся, очень расстроился. Успокаивает, что резину (Nokian) с дисками дилер подарил. Думал, купить резину и устанавливать на 18-е диски (летние), но останавливает три момента.
1. Боюсь 18-е диски разбить.
2. Считаю неполезным для покрышек, когда их перебортируют. Много историй слышал, когда при переобувке резину повреждали. Жду момента для переобувки в "лето".
3. Нет гарантии, что 18-е Pegasus также не будут вибрировать от прилипшей грязи. А штамповку пока не хочется. Хотя если так будет доставать, может и придется.
А колпаки родные ставили?

VALTRON 31.03.2017 16:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Barmen, на зиму поставил такие, вообще ничего не прилипает...

kolhoznik 31.03.2017 16:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen
это с формой (рисунком) диска связано?

Именно с формой я это и связываю. Лепестки с бортиками внутри. На картинках хорошо видно. На других машинах у меня такого не было.

https://g-a.d-cd.net/8f95c82s-960.jpg

Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 519818)
А колпаки родные ставили?

Да, на авито нашел колпаки и поставил. Новые не стал покупать.

Barmen 31.03.2017 16:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 519822)
Barmen, на зиму поставил такие, вообще ничего не прилипает...

Очень симпатичные! А какой диаметр?

PS. Удивительная вещь! Суп-2 мне больше нравится в кузове универсал, а Суп-3 в Лифтбэке.

Barmen 31.03.2017 16:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 519823)
Именно с формой я это и связываю. Лепестки с бортиками внутри. На картинках хорошо видно. На других машинах у меня такого не было.

https://g-a.d-cd.net/8f95c82s-960.jpg


Да, на авито нашел колпаки и поставил. Новые не стал покупать.

Похоже, что и у меня то же самое. Слишком широкие лепестки.

VALTRON 31.03.2017 19:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 519824)
Очень симпатичные! А какой диаметр?

PS. Удивительная вещь! Суп-2 мне больше нравится в кузове универсал, а Суп-3 в Лифтбэке.

17-й от ауди А8 купил бэушные на авито за 10:)

ITManager 31.03.2017 21:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 519815)
Этой зимой достало. Купил штамповку родную. Проблема ушла.

Это основная причина, по которой "зима" на штамповках. Я правда "штамповку" взял от Ауди, где есть дополнительные дырки. Недостаток аудюшных дисков - не держаться дешевые колпаки... :-)
Вторая причина "штамповки на зиму" - возможность выкатать диск. Зимой почему-то чаще цепляешь бордюр (вероятно из-за снега), или попадаешь в яму... :rolleyes:

Михалыч 31.03.2017 21:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я сталкивался до тех пор, пока не начал мойщикам конкретно указывать на необходимость тщательно промывать внутреннюю часть колес.
Хотя с другой стороны жена ездит на Йети и пофиг после мойки или без мойки, но за 2,5 года ни разу балансировка не требовалась:pardon:

kolhoznik 31.03.2017 21:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 519857)
Это основная причина, по которой "зима" на штамповках. Я правда "штамповку" взял от Ауди, где есть дополнительные дырки. Недостаток аудюшных дисков - не держаться дешевые колпаки... :-)
Вторая причина "штамповки на зиму" - возможность выкатать диск. Зимой почему-то чаще цепляешь бордюр (вероятно из-за снега), или попадаешь в яму...

Дык я понимаю. Но, как-то вот на прошлых машинах с литьем и ковкой такого не было... Столкнулся с этим именно на спектрумах. Даже не поверил сначала сам себе :)
Я брал ваговскую штамповку. Номер не помню уже. На авито подвернулся комплект новых дисков за отличную цену. Дырок много :)

Barmen 31.03.2017 22:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 519838)
17-й от ауди А8 купил бэушные на авито за 10:)

Отличный вариант!

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 519860)
Я сталкивался до тех пор, пока не начал мойщикам конкретно указывать на необходимость тщательно промывать внутреннюю часть колес.
Хотя с другой стороны жена ездит на Йети и пофиг после мойки или без мойки, но за 2,5 года ни разу балансировка не требовалась:pardon:

А Вы на каком диаметре ездите зимой? Диски оригинальные?

Kevin 31.03.2017 22:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Barmen, могу предложить комплект шатмповки с колпаками в качестве решения проблемы )
Откатал около 3к км на них.

Вложение 18478

Barmen 31.03.2017 22:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 519869)
Barmen, могу предложить комплект шатмповки с колпаками в качестве решения проблемы )
Откатал около 3к км на них.

Вложение 18478

Спасибо! Надо ещё подумать. Мне все-таки литье больше нравится.
Какой диаметр дисков? Почему продаёте? На что будете менять?
PS. Хорошо смотрятся колпаки. Похожи на Pegasus.

Kevin 31.03.2017 22:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Это родны шкодовские 16ые штамповки с колпаками, продаю, потому что уже поменял на 16ое литье штатное.

Barmen 31.03.2017 22:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 519873)
Это родны шкодовские 16ые штамповки с колпаками, продаю, потому что уже поменял на 16ое литье штатное.

А не боитесь, что на литье грязь будет прилипать? Сможете фото выложить? А почему не 17 дюймов?

Kevin 31.03.2017 22:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Barmen (Сообщение 519874)
А не боитесь, что на литье грязь будет прилипать? Сможете фото выложить? А почему не 17 дюймов?

Этот сезон уже отъездил, проблем не замечал с грязью. 17ые на лете шли с машиной, их на лето и оставил.

На зиме
Вложение 18486

На лете
Вложение 18487

westkaa 31.03.2017 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 519822)
Barmen, на зиму поставил такие, вообще ничего не прилипает...

Шкодауди?:)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 519877)
Этот сезон уже отъездил, проблем не замечал с грязью. 17ые на лете шли с машиной, их на лето и оставил.

На зиме
Вложение 18486

На лете
Вложение 18487

Машина с ППД?

Kevin 31.03.2017 22:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa,конечно, куда без него)

westkaa 31.03.2017 23:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 519881)
westkaa,конечно, куда без него)

Не кажется чересчур высокой.Хорошо выглядит

Kevin 31.03.2017 23:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa, да, в целом нормально, а главное для наших дорог и дворов очень практично)


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot