Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

ballid 30.08.2019 21:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 591148)
На суп думаю ,в районе 20 ки будет стоить ,если проводить аналогию с бмв

8500 я сегодня отдал)

376 30.08.2019 21:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 591155)
8500 я сегодня отдал)

"Не прокатило" © ! :fly2:

screemer 30.08.2019 21:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 591058)
На Шкодах все ок, срабатывает очень быстро муфта мне нравится, если стабилизацию в спорт поставить то боком можно раздавать.

Все ок, пока не полезешь жижу в насосе менять :)
На кодиак форуме много кто менял на 30 ткм. Состояние у всех разное. У кого-то на сеточке насоса сопли, у кого-то - что по страшнее - типо продуктов износа. Сам тоже решил посмотреть на пробеге 38 ткм (в основном трассовый), сопли были, но без криминала. Но жидкость поменял на неоригинальную. По советам в том числе с вольво клуба, где жижу эту меняли чуть ли ни каждое ТО и перепробовали наверное все, что можно :)

Ampety 30.08.2019 22:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 591158)
Все ок, пока не полезешь жижу в насосе менять :)
На кодиак форуме много кто менял на 30 ткм. Состояние у всех разное. У кого-то на сеточке насоса сопли, у кого-то - что по страшнее - типо продуктов износа. Сам тоже решил посмотреть на пробеге 38 ткм (в основном трассовый), сопли были, но без криминала. Но жидкость поменял на неоригинальную. По советам в том числе с вольво клуба, где жижу эту меняли чуть ли ни каждое ТО и перепробовали наверное все, что можно :)

Начитавшись вольвовских страшилок с форумов, поменял сам на 15, потом на 60, со снятием насоса - оба раза жижа как слеза, с учётом зимних заруб при парковке в сугроб. Из чего сделал вывод о замене не раньше 45-60к, как собственно и рекомендует ваг. Жижа оригинал.

Matteo 30.08.2019 22:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 591153)
На моей пятерке стояла система электронная...которая анализировала качества масла. Итог такой: каждые 8000...максимум 9000 км, эта с*ка просила сервис

а вот это - самая гениальная разводка баварцев, которая бесит даже тех, кто не из своего кармана платит (чаще на сервис приходится заезжать, потому как через месяц после масла система может предложить заехать поменять колодки, итд).

screemer,
а эти проблемы с халдексом с режимом эксплуатации не связаны, то есть всеобщая незадача? Я не вникал у нас, но не вижу повальных тем на форумах именно про халдекс, хотя полноприводых ХС явно поболе будет, чем в РФ.

P.S. Вообще не в тему: с этого года S90 у нас идет только с полным приводом и только с максимальными моторами: D5, T6, T8. То есть все с халдексом и за неприличные деньги.

ballid 30.08.2019 22:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 591160)
а вот это - самая гениальная разводка баварцев, которая бесит даже тех, кто не из своего кармана платит (чаще на сервис приходится заезжать, потому как через месяц после масла система может предложить заехать поменять колодки, итд).

Самое интересное....что когда я позвонил на горячую линию БМВ и задал вопрос, как регламентируется замена масла по пробегу, то мне ответили "такого регламента нет" хотите верьте, хотите нет

screemer 30.08.2019 22:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 591160)
а эти проблемы с халдексом с режимом эксплуатации не связаны, то есть всеобщая незадача? Я не вникал у нас, но не вижу повальных тем на форумах именно про халдекс, хотя полноприводых ХС явно поболе будет, чем в РФ.

Мне кажется, что скорее всего связаны, потому как самые страшные картинки у машин с преимущественно городскими пробегами. Хотя в некоторых случаях на малых пробегах (20-25 ткм) в масле находили какие-то металлические частички.
А вольво, у которых были проблемы - это хс70 и хс60 предыдущего поколения. Одни говорили, что были какие-то проблемы с ПО насоса и типа обновление все лечило, другие - что жижа неудачная. В итоге многие остановились на жиже от нашего производителя. Я тоже ее залил - к 60 ткм махну ещё раз, посмотрим что к чему :)

Matteo 30.08.2019 22:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
screemer,
теперь и у нас нашел топик 2013 года про пятый халдекс, видимо тогда их вводили как раз. Я так понимаю, что немало в чем это был шаг назад в сравнении с четвертым халдексом. С другой стороны, если регулярно менять жижу - не самое страшное.

screemer 30.08.2019 22:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 591165)
screemer,
теперь и у нас нашел топик 2013 года про пятый халдекс, видимо тогда их вводили как раз. Я так понимаю, что немало в чем это был шаг назад в сравнении с четвертым халдексом. С другой стороны, если регулярно менять жижу - не самое страшное.

На 4-м халдексе, чтобы поменять фильтр, надо было кардан снимать, на пятом, я со своими не самыми прямыми руками поменял жижу со снятием насоса и чисткой сеточки за час с перекурами :)
Поэтому скорее шаг в перед, чем назад. И повторюсь, говорят, что жижа от нашего производителя работет лучше и соплей не оставляет. Проверю на 60 ткм и, наверное, до 120 забуду :)

alex.voronglass 17.09.2019 13:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Лучше конечно на чужих ошибках учится)


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot