Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

birelli 01.01.2016 11:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457630)
Мне по крайней станет понятно отношение вага . Гул,дсг и вот как я понимаю морозная свежесть осталась в новом супе. Ваг не куплю больше я и все мои знакомые ! :clapping:

Открою маленькую тайну - не гудит только на раме или в премиум сигменте.

navysuperb 01.01.2016 11:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457630)
морозная свежесть осталась в новом супе

В чем заключается проблема "морозной свежести"? Только лишь в том, что кому-то было жаль доплатить 20 тысяч рублей при покупке автомобиля дороже миллиона за автономный подогреватель? Это ВАГ виноват?! ВАГ покупателю предоставил право выбрать, ставить его или нет, но ВАГ при этом все равно хреновый:durdom:
Гул проблемой не считаю, совершенная ерунда. Опять же, никто не мешает взять авто на европодвеске, там не гудит. Для тех, кто очкует брать ДСГ-7, есть ДСГ-6.

Денис. 01.01.2016 12:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457611)
Публикую конкретный ответ на вопрос - с чего это Михалыч привирает про быстрый нагрев двигателя в новом супербе

Я имел в виду старый суперб. Вроде понятно в том посте свои мысли изложил. От вас же слышал, что старый и за полчаса не нагреется, а в новом прям Майами уже через пять минут. Но у меня на фл все прекрасно греется, даже сегодня в минус 15 он грелся до начала подъёма стрелки ровно 15 минут.
С Новым годом! :dance-1:

wital333 01.01.2016 13:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
navysuperb, У нас только три комплектации, без допов в виде отличной штуки вебасто(на дизеле стоит красота !) а до установить стоит совсем других денег и машина все же бензиновая. я и подумать не мог что так все весело будет с прогревом , поставил автозапуск хоть что то . сегодня -31 :crazy: стекла затянуло и до брата 20 км не растаяли .
п.с. не пьющий

Ste 01.01.2016 13:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
wital333, простые неэлектронные средства теплосбережения не используете? Типа одеяла "Автотепло", щитков на носовую часть?

navysuperb 01.01.2016 13:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457635)
navysuperb, У нас только три комплектации, без допов

А это уже вопрос не к ВАГ, а к представительству в Казахстане и к вашим дилерам, которые очевидно, что решили чутка подзаработать на установке доп оборудования, а потому выдали ВАГу такие цифери маркетинговой статистики, что в де Казахстане, где зимние температуры легко уходят за -30, Вебасто не будет пользоваться спросом.
Сейчас при изменениях курса мне трудно судить, уже тем более я не особо информирован про ситуацию с казахстанским тенге, но еще год назад докупить подогреватель в Юлмарте у нас стоило около 20 тысяч рублей, ну плюс работа, на фоне миллиона-миллиона четырехсот, что надо было бы отдать за Суперб, не ахти какие большие деньги

VALTRON 01.01.2016 15:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я тоже жил в тех местах в 80 -х и температуры были ниже 40 и в то время ездил на копейке и горя не знал, просто ездил и кайфовал ( без зимней резины и других причиндалов )

Kevin 01.01.2016 16:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня в Москве -12.5, за семь минут на месте стрелка ОЖ подросла до 9 часов.

Михалыч 01.01.2016 20:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457633)
Я имел в виду старый суперб. Вроде понятно в том посте свои мысли изложил. От вас же слышал, что старый и за полчаса не нагреется, а в новом прям Майами уже через пять минут. Но у меня на фл все прекрасно греется, даже сегодня в минус 15 он грелся до начала подъёма стрелки ровно 15 минут.
С Новым годом! :dance-1:

Денис! Чтобы понять принципиальную разницу между прежним двигателем и нынешним, взгляни на эту страничку и спорить больше не о чем. Двукратное увеличение скорости прогрева на новом двигателе - большой пргресс.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...f259354&page=1
Вроде, спорить больше не о чем. Кстати, сегодня комп показал -14, прогрев до 60 градусав занял 7 минут.

Slasher 01.01.2016 20:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, не двигатель, а терминатор какой-то... :crazy:


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot