Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

ILDAR.GF 01.02.2016 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 461828)
У меня дергается только когда 740 об/мин.

Когда 800 (когда насас кондея подрубается) - все ровно. При выключенной радиоле движок ваще не ощущаетя.
В свое время курил тему как сделать постоянно 800. Говорят невозможно:(

Тоже самое и у меня, при включенном климате летом вообще нет ни вибраций ни подергиваний. Про разные обороты не знал.
Кстати, только этой зимой заметил, когда заводишь машину, на холостых идет приличная вибрация (на не прогретом), если нажать на газ и поднять обороты выше 1000 двигатель не ощущается ВООБЩЕ. Похоже действительно на низких оборотах начинает двигатель колбасить.

westkaa 01.02.2016 16:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 461783)
Согласен с классическим пониманием детонации. Я просто не так выразился. У меня на холостых оборотах при любом положении селектора выбора передачи идет ощутимая вибрация по кузову. Такое ощущение, как будто мне мотор поменяли на дизель......... При наборе скорости никаких провалов нет. Динамика нормальная, расход тоже. Если бы троил, то были бы проблемы и в движении. Грешу на бензин.

Я когда сел в новый Passat b8 1,8 в салоне и завел,то на прогретой машине сразу появились ощутимые вибрации...У меня даже дизель ровнее работает.На вопрос менеджеру о причине таких вибраций он сказал,что это особенность этих двигателей,что они все так работают.:shok:

Михалыч 02.02.2016 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кстати, еще раз про качество кожи в Лаурине, оно явно лучше, чем было в прошлом. Бежевый салон производит на интересующихся автомобилистов сильное впечатление и всевозможное одобрение.
Из всевозможный замечательных новейших функций, единственная лишняя - ассистент движения по полосам.
Систему Стоп-старт пытался несколько раз использовать, но не приживается она у меня.
Все остальное использую постоянно, особенно адаптивный круиз.

Serst 02.02.2016 21:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет, зима в разгаре можно отписать впечатления о езде на моем супе.

Пробег 5.000, масло смотрю переодически - вопросов никаких, не опускается ниже положенного, т.е маложора не наблюдаю.

Завод в - 18 с пол оборота, прогрев двигателя до рабочей температуры в движении минут 10-13.

Тем кто еще смотрит допы, настоятельно рекомендую эл. обогрев лобового.

Расход по топливу на 100\5,7л 40% города, 60% трассы. Если чисто город выше 6,2 не поднималось.

Если есть вопросы спрашивайте, может что забыл отписать.

Да, на боковом зеркале с водительской стороны, у меня появилась трещина, не от удара, сама по себе, ездил на шкоду , они походили вокруг машины, сказали, что такое у них впервые - выслали фотки на завод изготовителся, чтобы определить гарантия или нет (зеркала типа как расходники), завод посмотрел , согласился что дефект какой то, сейчас жду бесплатной замены.

Леонид 02.02.2016 21:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 462213)
Бежевый салон производит на интересующихся автомобилистов сильное впечатление и всевозможное одобрение.

старый вариант с серединой из искуственного чеберушки тоже неплох, девочки травмируются успешно
пол впрочем тоже бежевый, ковры вот только черные, родные светлые так и не положил

Kevin 02.02.2016 22:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Рулевая рейка захрустела при поворотах с крайним положением руля, поеду к дилеру диагностировать.

Из особенностей ещё заметил, что когда рычаг на себя нажимаешь, чтобы побрызгать на лобовое, то часто при возврате он перескакивает нулевое положение, и включается задняя щётка. Нужно придерживать его при возврате.

Sedovlasich 03.02.2016 06:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Serst;462216]Всем привет, зима в разгаре можно отписать впечатления о езде на моем супе.

Расход по топливу на 100\5,7л 40% города, 60% трассы. Если чисто город выше 6,2 не поднималось.

Это у Вас тоже на 95-м бензине такой расход??Может быть потому что механика и совсем не нажимаете на педальку?У меня 1.4 дсг 7, езжу вполне спокойно, соотношение город/трасса как у Вас...на 95-м расход ниже 8.3 л/100 не опускается, на 98-м меньше на пол литра в среднем жрет...а так средний расход что по бортовому за длительный период, что по собственным расчетам по чекам с заправки(начитаешься форумов и не такому научишься:crazy::), никогда раньше такой ерундой не страдал) - 8.9л/100км...:pardon:

Matteo 03.02.2016 09:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Смотрим как шкода завоевывает мир: (доминирующие марки по продажам в разных странах)
https://data.motor-talk.de/data/gall...3100293910.jpg


Sedovlasich
,
а зачем в городе на педальку нажимать? Вообще я когда с МКПП на автомат пересел, то сразу обратил внимание, что в городе расход больше 10 литров на автомате (дизеля) - запросто. На МКПП такого не было, я на ней практически всегда со второй плавненько трогался, автоматическая коробка помимо чисто механических потерь еще и логику другую имеет. При этом по бумагам машина с АКПП имеет даже меньший расход, чем "старая" с МКПП

spleen 03.02.2016 10:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, ЗАЗ лидирует на рынке Украины? серьезно?

Matteo 03.02.2016 10:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
spleen,
мопед не мой...


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot